sturm, Интерактивная сказка на ipad


Ср Июн 27, 2012 13:54
sturm

Есть идея создать интерактивную книгу-сказку для ios и android.

Так получилось, что у нас собралась команда энтузиастов, объединённых идеей создания интерактивной книги. Есть программист и иллюстратор-аниматор, даже музыкант есть, готовый писать музыку для оформления книгиSmile
Есть краткий сценарий – описание книги, надо написать текст, следуя этому описанию. Книга будет включать в себя квестовую составляющую – должно быть не менее 3 разветвлений сюжета и 3 концовки.(все хорошие) Книга рассчитана на аудиторию примерно 8 – 13 лет.
Обращаюсь к всем уважаемым сочинителям интерактивных книг-игр помочь в написании текста, так-как во всем нашем замечательном коллективеSmile не нашлось писательского таланта…
Основная идея – создать качественный продукт, на коммерческий успех сильно не рассчитываем, но готовы обсудить финансовый вопрос со всеми заинтересованными лицами. Краткое описание могу выслать в личку или на e-mail… :) :)

Чт Июн 28, 2012 12:18
Jumangee
Во всех бочках затычка

Не впервые на форуме пишут, что "есть команда, но просим помощи", меня такое сильно смущает, да и сами "проекты" обычно не заходят дальше одного сообщения на форуме.
Я вообще не понимаю, как могла собраться команда, желающая создать именно интерактивную книгу в наше время неизвестности жанра (не просто абстрактно "игру") не имея опыта и каких-то наработок, в то время, как например я с трудом нашёл помощников для конкретной игры
И вот, хоть убейте, понимая тенденции рынка iOS и Android, НЕ ВЕРЮ в некоммерческий проект ГРУППЫ разработчиков включающую художников и музыкантов.
И вообще, поделитесь художниками и музыкантами! По одной руке от каждого, для активных проектов! Very Happy
Шучу конечно, но наболело както...

У команды/отдельных людей есть какието наработки? Рисунки? Музыка? Готовые проекты? А то ведь авторам тоже хочется знать "с кем они возможно будут работать"

Чт Июн 28, 2012 12:36
Магистр Таро
26  63  Меценат

ИМХО
Проблема создания конечного продукта(игры) не в отсутствии людей-спецов, а в отсутствии культуры сотрудничества.

Сотрудничество требует от членов команды:

1) четкое распределения работы и задач между людьми (для этого не требуется главный Начальник проекта, поскольку каждый спец в своем деле и распределить задачи и сроки много ума не надо)

2) чтобы каждый занимался СВОИМ делом, а не лез с советами к соседу

3) высочайший уровень ответственности ("пацан сказал – пацан сделал!")

4) неамбициозность среди членов команды (т.е. никто не стремиться быть Лидером всей команды и указывать всем что и как должно быть).

Самое слабое звено это пункт №3 Smile


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Чт Июн 28, 2012 13:05
sturm

Я немного проясню ситуацию. У нас действительно собралась команда, достаточно креативных людей. Программист работал и создавал приложения для Ios. Иллюстратор имеет опыт работы над интерактивными играми также под ios(создавал текстуры и отрисовывал объекты)и имеет в активе 2 анимационных проекта. Музыкант работала над музыкальным оформлением нескольких ТВ проектов. Все ребята специалисты в своих областях.
Я являюсь координатором проекта и все работа идет через меня. Проект задумывается, как попытка заявить о себе, а потому будет распространятся бесплатно даже если и будет требовать средств на создание(Все средства будем изыскивать сами)
Возможно у нас нет опыт в изготовлении именно такого рода продукции, но все когда-то делается в первый раз.

Чт Июн 28, 2012 13:08
Jumangee
Во всех бочках затычка

Почему вы не хотите взять УЖЕ готовую книгу-игру из опубликованных у нас?

UPD: кстати хороший способ заявить о себе: выпустить игру к КРИЛу

sturm
скиньте, пожалуйста, подробности на e-mail:
fammarel@rambler.ru
Я Вам отвечу, обсудим

Вс Июл 08, 2012 14:42
sturm

2Максим Матющенко
Отписался, жду ответаSmile

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума