Сборник книг-игр в электронном виде

Jumangee
Во всех бочках затычка

Пришла в голову очередная идея, и я спешу вылить на ваши головы очередные несколько десятков килограмм бреда )))

Суть идеи проста – сделать сборник книг-игр в электронном виде (т.е. книг в формате PDF, а не интерактивных версий). Выглядеть это может примерно так: запускается программа, появляется меню, где пользователь может выбрать книгу, играет музыка. Когда книга выбрана, открывается читалка, музыка продолжает играть.
Т.к. конкурсов мы так и не родили ещё, то на ум приходит в голову создание сборника книг-игр за 2011 год.
Сразу скажу, что даже я сам не вижу особых плюсов в таком сборнике, но может быть общими усилиями мы этот смысл таки найдём Wink

Donkey
2  Свободный издатель

Есть такой плюс, что не надо лопатить весь форум. Пришёл, всё скачал одним файлом и ушёл... При условии, что этот сборник будет сразу бросаться в глаза, легко искаться и т.д.

Глупый вопрос – а ЗАЧЕМ? Какая польза, кроме качания кучи книн одним файлом? (зато оный файл будет нельзя так легко читать, как обычный PDF). А пока человек ходит по форуму – может еще и еще что понравится.

Как я сразу и сказал – идея более чем сырая. Я пока вижу только один плюс – возможность сделать некоторую красивую "обёртку" + музыкальное сопровождение, но это не оправдывает даже затраченных сил на создание этой самой обёртки...

Dr.NickTo
Свободный искатель
Есть такой плюс, что не надо лопатить весь форум. Пришёл, всё скачал одним файлом и ушёл... При условии, что этот сборник будет сразу бросаться в глаза, легко искаться и т.д.

С тем же справится хорошо структурированный архив файлов.

Евген
Свободный искатель

Идея достойна внимания!Насколько я понял это вариант для людей , ленящихся ходить по форуму в поисках интересного, и желающих просто напросто иметь у себя все возможные разновидности книг-игр без вникания в подробности их истории создания.

Jumangee
Во всех бочках затычка

Так-то оно так, но разве это будет плюс, если человек пришёл, скачал один файл и ушёл? Никакой "отдачи" сообществу нет, в том смысле, что такой человек точно не вернётся на форум сказать спасибо и высказать свои мысли по скаченным книграм.

Разделы форума