Отыгрыш Редевола, Дьявола Ночи.


Ср Янв 04, 2012 18:27
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд


Я малой смертью умираю,
В своих сознаньях потерявшись.
И в мир подземный опускаюсь,
С надеждой уж давно расставшись.
Как лист неспешно облетает,
Как снег скользит по глади неба,
Душа к Аиду прилетает,
С собой беря лишь кроху хлеба.
Цена мала – но для умерших
Дороже крошки в мире нет.
Лишь потому, что в этих крошках
Живого мира виден свет.
В ней все: луч солнца золотого
И колыханье теплых нив.
И все, что есть еще земного
Вкушает с крохою Аид.
И я в ответ прошу немного:
Смотреть, увидеть и понять,
Что хуже всякого острога
И что заменит вскоре рай…
В моем аду есть все страданья,
Пороки, мерзость и обман.
И сердце стонет от отчаянья,
Что этот ад навеки дан.
В моем аду и жар, и холод,
И красоты незримой тень.
Лишь жажда пробуждает голод
Познать жестокий этот плен.
Здесь страсть, огонь и благородство
Сплелись в несбывшемся бою
С обманом, холодом, притворством,
И каждый песнь поет свою.
Здесь жизнь застыла во мгновеньях
И понеслась куда-то вдаль.
И в этих странных откровеньях
Блеснет холодной правды сталь:
Что ад – не место в подземелье
И рай не выше облаков.
У них другое положенье –
Душевный вместе делят кров.
Они одно, хоть и раздельны.
Их разделил лишь человек.
С тобой мы на пенек присели.
Как ад и рай, как спор навек.

Подземный мир
Валентина Волина


Тук-тук-тук-дзынь... Стучало множество молотов. Это место напоминало ад, в жаре, при свете коптящих масляных лампочек, полуголые люди кирками скалывали непослушную породу, потом другие лопатами собирали в вёдра куски необработанной медной руды и уносили наверх. Шлак засыпали тут-же в отработанные штольни. Туда же сбрасывали трупы умерших на тяжёлых работах каторжников. Не даром среди бандитов Принципата говорили, что лучше услышать смертный приговор, чем каторжные работы в рудниках.
Работа шла полным ходом, медная шахта стабильно приносила доход семье Капуланов.

Но сегодня в одной из штолен работа прервалась происшествием, рабочие разрушили стенку, за которой открылся зал ослепительной красоты. сталактиты свисали гроздьями со стен, свет факелов отражался миллионом разноцветных огней.


Но самым удивительным были не природные образования, а следы присутствия (человека?). Рабочие нашли полку, на которой аккуратными рядками были разложены алмазные черепа различных размеров. Один из них охранники и отнесли Атридесу Капулану, главному управляющему медной шахты.


Возбуждённый необычной подземной находкой хозяин с толпой надзирателей спустился вниз, чтобы лично убедится в ценности находки. Для него спуститься был настоящий подвиг, упитанный животик и одышка очень мешали.

Он с удовольствием осмотрел коллекцию черепов, и наверное, мысленно уже прикинул их стоимость.
Потом, спросил громилу-надзирателя, может дальше в глубинах есть ещё большие сокровища? Тот ответил, что люди боятся идти в глубину, и шепчутся, что в таких глубинах сокровища не могут принадлежать людям.
– Глупости, – ответил Атридес. – Может это сокровищница гномов, или ещё кого, меня это мало волнует! Двигаемся дальше вглубь горы, там наверняка найдётся что-нибудь подороже!

Задания Редевола.


1. Проявить свою адскую сущность.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Ср Янв 04, 2012 21:11
Game_Maker
Путник

И они двинулись в двоём в глубь таинственных пещер. Тем временем где-то-то в глубине горы начали раздаваться разные тихие звуки – грохот скрежет.
– Сер, вы слышите, что-то происходит – приостанавливаясь громила-надзиратель обратился к Атридесу. Начальник выпучив глаза строго посмотрел на своего подчинённого, потом обратно в ту сторону куда они направлялись. – Заткнись и иди вперёд! – Как скажете, сер!. И надзиратель пошел вперёд а Атридес за ним, со страхом вглядываясь по сторонам. Чем дальше продвигались люди, тем красивее становились пещеры, вокруг лежали драгоценности, то-ли золотые монеты, то-ли алмазные черепа. Атридес не мог поверить своим глазам, ему перехватывало дух, он уже прикинул, что станет самым богатым и влиятельным человеком в мире. Страшные звуки становились всё громче и громче, надзиратель уже не скрывал своего страха, и незаметно для хозяина отстал, но сам хозяин был пьян от увиденного и его манило дальше, ведь дальше могло быть что-то не просто очень дорогостоящее, а вообще, может, божественное. Атридес счастливо выпучив глаза и протянув руки вперёд шол дальше в глубь. – Неужели, неужели! Это всё моё? – спрашивал он у себя, и счастливый смотрел на всё, что здесь лежало. Но грохот стал слишком сильный, что-бы Атридес пришёл в себя. Он замер в нерешительности, прислушиваясь откуда идут звуки. Но тут земля раскололась, полетели камни и пыль, полыхнуло пламя. – Хозяин, хозяин – закричал надзиратель. – Бегите скорее! Хозяин встрепенулся, его глаза чуть не выскочили с орбит. В это время шум прекратился и пещеру осветил красный свет. Атридес только собрался бежать, но заметив лицо надзирателя, которое было в таком ужасе, с открытым ртом, что невольно обернулся и оторопел на месте, его глаза выкатились с орбит и он закричал не своим голосом, возле его ноги появилась лужа чего-то непонятного. Перед взором Атридеса постала страшная и в тот-же момент удивительная картина. Над кучей камня стояло какое-то существо красного цвета, и с горящими глазами. Оно невзирая ниначто обтряхивалось от пыли, что-то бубня поднос. Но потом неожиданно замерло и плавно повернуло голову в направлении людей.- А-а, а-а, а-а – Заорал, замахав головой и руками Атридес. Брови создания взлетели вверх от удивления, но потом резко упали и с его глаз полыхнула струя пламя в направлении Атридеса, который только успел подумать: "нужно бежать", но было поздно. В один миг его тело превратилось в пепл. С криками и воплями надзиратель успел скрыться и мчался обратно к руднику. – А-ха-ха-ха, разбудили меня, потревожили. Ну и ладно, немного развлечься не помешает, хм. – Сказав это Редевол неспеша двинулся в ту сторону, куда побежал надзиратель, вступив в кучку пепла, попутно рассматривая свои сокровища, и волнуясь за сохранность следующих.

Чт Янв 05, 2012 15:25
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Волновался он не даром. К его ярости, исчезла целых две полки с черепами. Похоже, чья-то рука просто смела их в мешок. На полу остались только драгоценные осколки одного из интересных экземпляров.

А в шахте в это время произошли кое-какие перемены. Напуганные исчезновением хозяина и бегством его телохранителя, часть надзирателей сбежали.
Заключённые, воспользовашись удачным случаем (они же не знали, насколько велика опасность), вооружившись кирками и лопатами сбили цепи и набросились на оставшихся вооружённых, но немногочисленных охранников.
Все выжившие надзиратели собрались возле главного колодца, где по винтовой лестнице можно подняться на воздух. Разъярённая толпа уголовников, готовых кровавой ценой купить свою свободу, надвигалась на них.

От мастера:

2. Задание. Узнать, кто украл 10 черепов и вернуть похищенное.

Редевол, можешь принять как-то воспользоваться ситуацией с бунтом. Но тебе желательно узнать у живых, куда подевались твои коллекционные сокровища.
Тут уже не получится сделать что-угодно, и при сражении придётся кидать кубики, так что присылай свои действия в чат или приват.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Сб Янв 07, 2012 18:01
Game_Maker
Путник

Так так так – подумал Редевол и решил вернуть свои сокровища. Он знал что своровали сокровища люди, работающие в руднике, и где их искать. Через некоторое время он уже был в руднике и пытался найти хоть одного человека.

(кубики когда бросите, Мастер?)

Пн Янв 16, 2012 12:48
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Долго искать не пришлось в нише немного приваленный камнями лежал окровавленном человек в кожанном нагруднике, но без оружия. Он был ещё жив, хотя жизнь покидала его тело с каждой минутой.
Увидев демона он даже не испугался.
– Я уже умер? – хрипло спросил он.

Из штольни ведущей наверх слышалсь озлобленные крики, восставшие уголовники хотели вырваться на волю, но оставшиеся тюремщки не давали им сбежать, и были готовы пустить в ход свои плети, сабли и щиты.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Ср Фев 15, 2012 20:16
Game_Maker
Путник

Редевол, увидев человека, чуть-было не начал его сжигать пламенем своих глаз, но потом передумал, решив размять свой хвост. – Где мои сокровища? – Поинтересовался он? – Придавленный человек не растерялся, может по тому, что был при смерти и ему нечего было терять. В голове пробежала быстрая мысль о том, что свою информацию он может выменять на свою, таки, жизнь. – Я.. я знаю где твои сокровища и кто их взял! Не убивай меня, я тебе ещё пригожусь! – Демон приблизился к человеку занося хвост для удара. – Я тебя убью быстро и без болезненно, если ты скажешь где мои СОКРОВИЩА!! – проревел Редевол. – Нет, нет, не убивай.. те. – Добавил раненый, – я всё скажу. – Грр – зарычал демон, его стало бить бешенство. Он не мог просто так убить человека – эму нужна была информация. -Говори, я тебя не трону, скажешь хоть слово не о том – прощайся с жизнью. – заорал Редевол. – Человек понял, что это последнее слово Демона, и если он не скажет, то умрёт. Но если скажет где эти черепа, то быть-может у него появится шанс спасти свою жалкую жизнь. – Их взяли трое заключённых, они взяли мешки и все сгребали в них. Я им говорил, мол это добро не ваше а очень могущественного и влиятельного е... – Говори быстрей ублюдок! – с этими словами редевол ударил хвостом по ноге раненного, отрубок отлетел в сторону. – А-а-а – заорал человек, не веря в случившиеся. – Черт, с такими успехами я не узнаю о своих драгоценных сокровищах – подумал демон и начал говорить про себя заклинания. Через несколько секунд после сказанного целиком текста, начали раздаваться звуки с недр земли, похожие на те, что сопровождали момент появления Редевола перед взором Атридеса. Земля в нескольких местах розверглась и с неё начали вылазить страшного вида существа. Что тут сказать, обычные существа ада. Согнутые спины, костлявое тело, отвратительный запах. – Так, быстро найдите мне мои сокровища – дал приказ Редевол. У страшного вида существа что-то растянулось в том месте, где должен быть рот. – hatimaye, mimi – пробубнило одно существо и бросилось туда, откуда звучали звуки, остальные кинулись за ним вопя – na sisi na sisi. – Сокровища унесли Киркус, Миркус и Фиркус туда, куда побежали эти существа! – тихо проговорил раненный человек и потерял сознание а может и умер. – Так, кто украл мои черепа я понял. – проговорил про себя Редевол и начал бубнить опять какое-то заклинание... Тем временем существа выбравшиеся с земли уже сражались с заключёнными, которые на их удивление могли с ними потягаться. Существа успели убить двоих, прежде чем начали зарываться в землю от заклинания Редевола. Это придало заключённым воодушивления и они с удвоенной яростью атаковали существ, те в свою очередь были очень разочарованы поведением хозяина и не отбивались. Стражи заключённых были уже за пределами штольни и этого не видели, если-бы они знали что такое случится, то остались и дали-бы отпор заключённым. Радость которых была оборвана появлением красного существа, оно набросилось на них и одному снесло голову своим хвостом со словами – где Киркус, Миркус и Фиркус? Трое из заключённых оторопели и этого хватило что-бы Редевол понял что эти трое и есть те, кого он ищет. – Где мешки с черепами? – спросил он у них. – Заключённые начали бежать, увидев что их жалкое оружие его не берёт, а они живы лишь потому что это существо хотело не убить их а узнать о черепах. И это было их ошибкой. Демон сверкнул глазами и выпустил на всех, кроме одного устрашающее пламя, которое испепелило до самой последней косточки тела жалких людишек. Последний человек в очень страшном ужасе припал к земле не веря что ему пришел конец. А было так замечательно идти с драгоценностями на свободу, пусть даже преграждающую стражниками. Но их можно было одолеть, и тогда свободный мир открылся бы ему с очень большим сокровищем. Думать дальше заключённому не дал тот факт, что одна из его ног укоротилась вдвое. Редевола явно начало забавлять отрезать своим хвостом ноги человеков. – Где мои черепа? – Проговорил он страшным, как показалось человеку голосом. – Они в мешке вон за тем камнем. – Указал одноногий человек на большой кусок породы. Он спрятал его там на время, пока они-бы не отолелистражей. – Хорошо, – кивнул Редевол и направился смотреть. За камнем лежал мешок, с него вывалился один череп. – Наконец-то я нашел вас, любимые – усмехнулся демон, взяв мешок и положив в него вывалившийся череп. Также он отметил что это очень ужасно ложить такое сокровище в жалкую тряпицу. От гнева Его глаза расширились и сних вылетело пламя, которое испепелило отрубок ноги раненного заключённого. Кровь перестала течь с его ноги. – Я тебя убивать не стану, так и быть. С этими словами Редевол направился в хранилище своих сокровищ, чтобы отнести и разложить обратно черепа.

Пт Мар 09, 2012 18:02
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Отыгрыш Game Makera

Редевол зашёл в хранилище, увидел знакомую полку, где раньше были разложены черепа и начал злиться, что ему опять нужно всё по новой разлаживать по местам. Ох уж эти мерзавцы, нужно было их меньше щадить. Подумал Редевол то, что мог с людьми сделать что-то более зловещее, нежели просто ноги рубить. С этими мыслями он незаметно для себя успел разложить все черепа, и удивился этому. Бросив мешок на землю Редевол открыл огонь со своих глаз и тряпица, немного испустив огонь, превратилась в горстку пепла. Так, а теперь я пойду развлекаться, надо-же как-то компенсировать нанесённое мне неудобство этими людьми, что я проснулся. С этими мыслями Редевол двинулся в проход выводящий в коридоры рудника. Вышел в коридор, Редевол увидел разбросанные трупы, потом повёл взглядом по стенам и потолку при этом, не останавливаясь пошёл направо. Там, по эго мнению, где-то должен быть выход наружу. Он давно не вдыхал свежего воздуха, потому это первое чего ему захотелось, при мысли, что он всё же выберется с этой земли. Пройдя пол сотни метров, он обернулся и выпустил с глаз пламя, обрушивая его на проход к черепам. Туннель тут же завалился, обеспечивая надёжную сохранность сокровищницы. Редевол удовлетворённо кивнул, при этом отмечая что он становится похожим на человека и подумал что как выберется, нужно будет уничтожить весь рудник. А потом, когда-то надо будет перенести все сокровища в другое место, а то этот тайник уже засвечен. Редевол ходил по широким коридорам, поднимался по лестницам минут пятнадцать, когда увидев очередную лестницу – подумал, что он болван, и может сразу пробурить себе проход наружу. Ещё-бы, он с центра земли выбирался и ничего. Но потом оправдал себя думая, что это он такой, потому, что недавно только проснулся после тысячелетнего сна. Так и не захотел выбираться наружу своим способом, Редевол двинулся дальше, полагая, что скоро он окажется в человеческом мире и ему нужно быть похожим на людей. Да уж, красный с хвостом, какое же тут сходство? – Спросил Он сам у себя, и, не услышав ответа, уставился на подъёмник, а возле подъёмника лежало тело без головы, в луже крови. Это же лифт!? Поразился Редевол. Можно на нём подняться! Подойдя ближе, Редевол увидел в механизме подъёма розмождённую голову, которая, по всей видимости, принадлежала телу в луже крови. Голова была немного смолочена в механизме. Ужас какой подумал Редевол и, увидев верёвку не задумываясь дёрнул. Но ничего не произошло, кроме небольшого шевеления колеса, на который была намотана эта верёвка. Редевол не был глуп и сразу понял, что колесу не даёт крутиться голова трупа. Он направил свои красные большие руки к механизму с колесом и неосторожно взявшись за голову она разломалась на несколько кусков, что-то серое упало внутрь механизма. Редевол пришёл в ярость, решив, что это он так не аккуратно поступил потому, что ему мешало тело, лежащее под ногами. Он с яростью отфутболил тело ногой, то ударилось о стену, захрустев костями. Части головы, оставшиеся в его руках разлетелись вокруг от движения Редевола. Некоторые ударились о стены и упали на землю, оставив какие-то куски серой массы, прилипшие к стене. После этого Редевол обратно дёрнул верёвку, та чуть было не оторвалась, но колесо начало крутиться и створки лифта открылись. Редевол зашёл внутрь, посмотрел на груз висевший на прочном канате. Глаза загорелись и канат перегорел в щитанные мгновения, и лифт понёсся вверх. Преодолев расстояние в двадцать с небольшим метров он оказался внутри деревянной клетки, такой-же как внизу. Солнце засветило в глаза Редеволу сквозь прутья древесины, и он крутнувшись на месте снёс хвостом деревянное сооружение. То разлетелось деревяшками в радиусе пятнадцати метров. В нос ударил запах лета и Редевол закрыл глаза от удовольствия.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума