Реклама книг-игр на других ресурсах


Вс Май 29, 2011 20:18
SHtabeL
Путник

Donkey
Да вот "Идущие на смерть" уже у Джуманджи заказал, попозже (где-то к НГ наверное) закажу у тебя Тайну Чёрного Замка. Другое дело, что, как говорил Златолюб, в магазинах удобнее: посмотрел, почитал, полистал и купил. Я всегда так и делаю. Жаль, что никого они интересуют. Кстати, насчёт рекламной кампании – а почему бы не попиариться на известных сайтах? Я на одном сижу – он по рейтингу укоза стабильно на 70-80 месте держится, пользователей даже самых активных около 90 человек, если учитывать тех, кто появляется два-три раза в неделю, то и все 150. Ну и, если вы сделаете "взаимную рекламу", то вместе привлечёте друг к другу кучу людей. Главное: пиар. Известность и привлекает продюсеров... Эм, в нашем случае сети книжных магазинов. Если согласны, могу попробовать насчёт этого сайта. Люди там книги постоянно пишут (рассказы чуть менее популярны, чем стихи, но коллектив фантастически стабилен аж с 2009 года, пусть стаж и меньше, чем у myquest).
P.S.: Сейчас это не является рекламой, так как адрес не указан, так что можете только гадать =)

Добавил через 4 минут 5 секунд:

Donkey
А насчёт того, что пиар слаб – у этого сайта постоянно выходят сборники рассказов, которые печатаются и издаются мелким тиражом (то бишь тоже распространение в интернете).
Но! Если кто-то знаком со вселенной S.T.A.L.K.E.R., то наверняка знаком с одной из самых популярных книг "Закон снайпера". Надо сказать, что она и моя любимая наравне с "Мечтой на поражение". Так вот Андрей Силов выходец с этого самого сайта, где она до самых последних слов редактировалась местными критиками. Мне кажется, стоит попробовать. Если согласны, представлю пиар-компанию. НО! Если согласны, то лучше всё это перенести в отдельную тему в этом разделе, где-то с сообщения Златолюба – это "зачин темы". Иначе выходит, что флудим (всё-таки, тут не пиар обсуждается, а покупка).

Вс Май 29, 2011 20:51
Donkey
2  Свободный издатель

SHtabeL

Другое дело, что, как говорил Златолюб, в магазинах удобнее: посмотрел, почитал, полистал и купил.

Дык... Никто и не спорит. Нет у меня своих магазинов. И взять негде...

Кстати, насчёт рекламной кампании – а почему бы не попиариться на известных сайтах?

Да-да... Обычно такой пиар очень быстро заканчивается либо баном, либо требованием оплатить рекламу. В процессе бюджетирования 2011 года в "Живой книге" денег на рекламу заложить забыли. Pardon

Ну и, если вы сделаете "взаимную рекламу", то вместе привлечёте друг к другу кучу людей.

Э... А мне нечего им взаимно предложить. Негде их размещать Smile

P.S.: Сейчас это не является рекламой, так как адрес не указан, так что можете только гадать =)

Можно в личку написать. А гадать смысла не имеет. Интернет безграничен. Все сайты не окучишь...

Если согласны, то лучше всё это перенести в отдельную тему в этом разделе, где-то с сообщения Златолюба – это "зачин темы". Иначе выходит, что флудим (всё-таки, тут не пиар обсуждается, а покупка).

Когда флудить начнём, я тему перенесу. А пока можно не стесняться и сюда писать.... Там разберёмся, в тему или нет.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Вс Май 29, 2011 22:12
SHtabeL
Путник

Donkey

Да-да... Обычно такой пиар очень быстро заканчивается либо баном, либо требованием оплатить рекламу. В процессе бюджетирования 2011 года в "Живой книге" денег на рекламу заложить забыли.

Нет, именно не спам, а обсуждение. Я там уже человек проверенный (я вообещ много на каких литературных сайтах сижу), заведу вот тему про книги-игры, по рекламирую их. Народ, естественно, заинтересуется, ибо рассказы и т.д. всем надоели, а тут что-то новенькое. Потом расскажу, что есть этот сайт, где люди сами пишут, дают советы, переводят. Не думаю, что люди пройдут мимо. Мне кажется, способ пиара хороший, пусть и займёт около недели (ибо резко не выйти – нужно "выйти на тему" на "подготовленных людях". А насчёт денег – опять-таки, всё бесплатно. Деньги там вообще не в моде, никто не клянчит.

Э... А мне нечего им взаимно предложить. Негде их размещать

Так и не нужно особо. Взаимное размещение "кнопок" сайтов – они там, вы тут. Обычно так всё и происходит. Сайты станут партнёрами, а если учитывать их рейтинг и посещаемость, то и ваша скакнёт намного выше. Собственно, это всем хорошо.
P.S.: Я сейчас не веду пиар-кампанию их сайта (даже адреса не назвал =)), как можно подумать по "моим речам". Для меня оба сайта равнолюбимы, поэтому хочу сделать лучше для обоих.
P.S.S.: Так можно название давать? Просто если так, то проще объясняться будет. А то "На их сайте, который будет связан с вашим сайтом, есть ссылки на третий сайт, который ого-го-го как знаменит! На него даже на том сайте есть кнопки и баннеры на этот сайт". Согласитесь – непонятно. Ну или будем шифроваться – сайт X и сайт N Very Happy

Вс Май 29, 2011 22:34
Donkey
2  Свободный издатель
SHtabeL
Нет, именно не спам, а обсуждение. Я там уже человек проверенный (я вообещ много на каких литературных сайтах сижу), заведу вот тему про книги-игры, по рекламирую их. Народ, естественно, заинтересуется, ибо рассказы и т.д. всем надоели, а тут что-то новенькое. Потом расскажу, что есть этот сайт, где люди сами пишут, дают советы, переводят. Не думаю, что люди пройдут мимо. Мне кажется, способ пиара хороший, пусть и займёт около недели (ибо резко не выйти – нужно "выйти на тему" на "подготовленных людях". А насчёт денег – опять-таки, всё бесплатно. Деньги там вообще не в моде, никто не клянчит.


Я видно недопонял. Подумал, что речь вообще про сайты идёт, а не про какой-то конкретный.

SHtabeL
Взаимное размещение "кнопок" сайтов – они там, вы тут

Я тут кнопками не рулю. Я такой же посетитель как и вы Smile А будет ли заинтересован Jumangee в обмене кнопками? Я не знаю... Надо у него спрашивать...

SHtabeL
Так можно название давать?

В принципе, пункт правил 2.1.11 это запрещает. ("Всем участникам данного форума запрещается: 2.1.11. Ссылаться на другие ресурсы сети не подходящие тематике форума"). Но мне в личку можно написать, т.к. это будет личная переписка, а не постинг в форуме.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Вс Май 29, 2011 23:00
Jumangee
Во всех бочках затычка

SHtabeL
Если сайт имеет какую-либо литературную направленность, то в целом я не против – попробуй с ними договориться о какой-либо форме сотрудничества. Если там ведутся текстовые конкурсы – можно было бы попробовать поучаствовать. В общем, попытайся, если их заинтересует, дай мои контакты. И мне тоже кинь в личку адрес сайта, посмотри кто такие...

Пн Май 30, 2011 7:36
SHtabeL
Путник

Jumangee
Да, сайт X ( Twisted Evil ) имеет литературную направленность. Скину в личку адрес.
Ну что же, начинаю рекламную кампанию Wink Посмотрим, что из этого всего получится.

Добавил через 26 минут 55 секунд:

Всё, начал рекламу. Поживём-увидим, теперь надо только ждать.

Пн Май 30, 2011 14:27
SHtabeL
Путник

Ну что, вместе с Jumanjee начали осаду сайта, люди потихоньку интересуются. Я ещё думаю подстегнуть их интерактивной ареной – они такое любят (у них литературных арен аж 5 видов и это я ещё не считал побочные Very Happy ). Я думаю, после возрастания интереса к ролевой части, за партнёрством (причём очень близким и дружным) только дело дипломатии. Только вот думаю, провести эту арену или нет – может здесь испытать?

Пн Май 30, 2011 14:31
Jumangee
Во всех бочках затычка

Что такое арена?

Пн Май 30, 2011 15:03
SHtabeL
Путник

Арена – литературная дуэль в реальном времени, отчасти напоминающее и книгу-игру. Общее понятие:
Есть смотритель (судья) и два участника (дуэлянты). Смотритель описывает место боя в мельчайших подробностях и, путём бросания кубика, определяет начинающего. Участник пишет пост (сообщение) о бое, описывая свои действия. Смотритель пишет свой пост (зачтён-не зачтён), при этом ставя про себя оценку посту. Продолжает второй участник. Так оба дуэлянта, в итоге, напишут поноценный рассказ. В чём же "фишка"?
1. Бой проходит в режиме реального времени – на написание каждого поста даётся до 15 минут (в зависимости от значимости – на турнирах даётся до 20-25 минут), причём отсчёт ведётся от того момента, когда судья выкладывает своё сообщение.
2. Арена напоминает книгу-игру – каждый участник продолжает рассказ исходя из той информации, которую написал предыдущий. Порой дуэлянты ставят друг друга в такие неловкие положения, что выходы из таких ситуаций заслуживают оваций.
3. Каждому участнику на "раскрытие сових литературных способностей" даётся всего три сообщения, причём последние должны обязательно закончиться поражением одного из участников. Кого именно убьют не имеет значение – победителем будет тот, чьи посты лучше и логичнее написаны. То есть умерший может быть победителем.
Сидел на одном литературном сайте (я завсегдтай многих хороших мест), там проводился целый турнир с нехилой наградой – 200+ репутации, что на укозе ого-го. Я, кстати, занял второе место, но соперник был действительно ОЧЕНЬ сильным. Если правила понравились, можно провести показательный бой. Тогда выложу все правила, ибо режимов боя (1 на CPU, 1 на 1, 2 на 2, 2 на CPU и т.д.) много, что опять-таки добавляет азарта. Согласитесь, ново?

Добавил через 2 минут 21 секунд:

Ах да! И как это относится к книгам-играм?
1. Правила напоминают сами книги-игры, а сама арена поднимет ролевой интерес.
2. Есть в задумках такая идея – в последствии провести турнир между этими сайтами. Схему уже придумал, а призом будет книга-игра (одна из тех, что продаётся здесь – если что, деньги на оплату приза возьму из своего кармана). Хочешь-не хочешь начнёшь лазить и узнавать, что такое книги-игры и что за приз поставлен на кон.

Пн Май 30, 2011 15:08
Jumangee
Во всех бочках затычка

Мы пробовали подобное, не пошлО почему-то ((

Пн Май 30, 2011 15:13
SHtabeL
Путник

Народу маловато. Согласитесь: из постоянно активных вы, Donkey, Златолюб, ну я уж более-менее, Lethal вроде... я остальных даже и не знаю. EXP ещё, но вообще его постов последних не видел. Надо привлекать людей. Крупнейший сайт по книгам-играм достоин большего – поэтому и продвигаем-с. Ну, надо попробовать. Натренировать людей, потом собраться, пойти на сайт X и показать им мастер-класс. Собственно, у них вообще все литературные арены как горячие пирожки зимой. А уж если турнир да за приз – участников будет море. Думаю, что стоит попробовать. Запустить можно даже как ФРПГ маленькую, учитывать статистику всех игроков и проводить небольшие бои. А там как полетит =)

Пн Май 30, 2011 15:19
Jumangee
Во всех бочках затычка

Планов громадьё, да? Оптимизм так и прёт? )
Ну пробуйте, пробуйте, никто не запрещает пока правила не нарушаются )))

Пн Май 30, 2011 15:26
SHtabeL
Путник

Jumangee
О да, планов ОЧЕНЬ много, я всегда отличался громадностью планов, при этом не слишком часто всё шло как по маслу? Ну так что с ареной, тут делать? Там делать? Да и в каких разделах?

Пн Май 30, 2011 15:34
Jumangee
Во всех бочках затычка

С ареной – вам решать. Если решитесь делать тут, то это в БАК

Пн Май 30, 2011 15:41
SHtabeL
Путник

Ну, надобно рискнуть. Думаю, это можно включить в рекламную кампанию – ролевые игры вас сблизят. Главное: чтобы люди там заинтересовались. В кои-то веки, здесь нужен народ.

Добавил через 14 минут 11 секунд:

Запустил здесь, решил, что надо и там попробовать – сэкономить время. Там с ролевыми слегка поактивнее, поэтому быстро будет пример. У вас уже по ролевой части всё в порядке – подсадим сайт X на кубики Very Happy

Добавил через 1 минута 6 секунд:

P.S.: Сейчас обдумываю всё это – Господи, во что я вас всех ввязал Very Happy Ну, надеюсь, что вся эта авантюра перельётся в нечто хорошее. Главное: активность и поддержка. С Богом!

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума