Блиц-игра форумная


Чт Фев 10, 2011 19:24
Магистр Таро
26  63  Меценат

Есть такая идея – сделать биц-игры форумные. Не разыгрывать долго и печально форумную РПГ, которая так никогда и не дойдет даже до середины модуля-сюжета, а сделать игровые ситуации, которые можно разыграть за 1 час.

Например:

Вестерн. Городок на диком Западе. Генерируем персонажи ковбоев, бандитов, шерифа и пр.
Ведущий дает описание боевой ситуации. Игроки делают выборы (перебрасываются фразами, перемещаются з а укрытие, подбирают какие-то предметы антуража, и т.п.). Это первые ходы прелюдии – занимают 30 минут форумной игры.
Затем Ведущий дает старт второй фазе ситуации – и тут уже игроки начинают действовать (делают заявки) – бой. Через 30 минут все заканчивается. Кто выжил – победил! Very Happy
Таких игровых ситуаций можно разыграть много и на разные темы.
А? Как вам такой метод?

Чт Фев 10, 2011 19:40
harald
5  Знаменитый приключенец

А никак, для фрпг. На то оно и фрпг, что кто-то сидел только что возле компьютера, а через минуту исчез на неопределённое время по работе или жена заставила пелёнки сушить. ФРПГ за час не играется

Добавил через 7 минут 36 секунд:

ИМХО: такое возможно только с одним игроком в аське или несколькими в скайпе

Добавил через 1 минута 47 секунд:

Или в том же ФГ2 , но там надо использовать какую-нибудь из систем или переписывать саму прогу


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Чт Фев 10, 2011 19:59
Borzy
Путник

А еще проще, в чатеке Confused
Форум действительно подходит для такого вида развлечений весьма плохо.

Или в том же ФГ2 , но там надо использовать какую-нибудь из систем или переписывать саму прогу

А зачем что-то переписывать?
Стандартный ДнД руллсет подразумевает наличие всех кубиков. разные характеристики можно легко вписать в чарлист. В общем, не вижу смысла что-либо переписывать[/spoiler]

Чт Фев 10, 2011 21:04
Jumangee
Во всех бочках затычка

Таро как всегда всё хочет упростить "по-голливудски" – если еда то чизбургер, если искусство то 3д блокбастер Smile
В принципе, такие короткие форумки разыгрывать вполне можно, только ограничения по времени не надо – из обычных форумок вырезается развитие сюжета, и игроки после генерации просто сразу попадают в драку – у таких игр найдётся своя аудитория. Но отыгрывать "за час" всё равно врядли получится

Чт Фев 10, 2011 21:09
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд
Jumangee
только ограничения по времени не надо ... игроки после генерации просто сразу попадают в драку

Я тоже так подумал. Однозначно отыграется и за меньший промежуток времени, нежели обычная.


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Чт Фев 10, 2011 21:19
Магистр Таро
26  63  Меценат

Я завтра напишу тестовый модуль и обсудим его возможности и играбельность. Окей? Smile


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума