Обсуждение


Пт Фев 04, 2011 20:27
Borzy
Путник

Нами правят боги, что заслуживают ненависти.
Он проиграл это сражение. Ему только и оставалось, что лежать на обуглившейся земле, и смотреть на едва видные из-за дыма звёзды. Впервые в жизни его подвёл фамильный доспех, который местами был прожжён до кости. Стоило ему попытаться пошевелиться, как где то на теле лопнула корка запёкшейся крови. Он застонал, и тут же услышал шаги. Медленные, необратимо приближающиеся
– Дерьмо... – Прошептал он, с трудом разлепив пересохшие губы. На лицо ему опустилось твёрдое копыто, сминая нос, зубы, череп, мозг, превращая всю его голову в кровавую кашу...
Столпившиеся на краю деревни крестьяне видели, как небо, где-то над лесом, озарила яркая огненная вспышка, сжигая всё на своём пути. Налетевший порыв ветра принёс из леса тошнотворный запах палёной плоти.
Однако, огонь, который в этот раз был к деревне ещё ближе, чем в прошлую ночь, пока что так и не добрался до людей.

Итак, мы будем играть по фэнтези миру. Причём, по жестокости максимально приближенному к реальному средневековью. Тоесть, приведу простой пример, удачная атака одного персонажа на другого, это не минус 20 хитов, а серьёзная рана в области пуза, которая сковывает движения, может заставить потерять сознание, может начать гнить, и иже с ним.
Персонажи – группа... кхм... лиц, которую наняли/послали/дали_задание вывести жуткое чудовище, что терроризирует одну из приграничных деревушек. Персонажи не обязаны быть изначально одной группой наёмников, но, по каким-либо причинам, на "задание" отправляются вместе. И, да, персонажи не обязаны любить друг друга.
Монстр появился не больше месяца назад. Что это такое – никому не известно. Пугает деревенских, и, постепенно сжигает лес, на краю которого и находится та самая деревня. Огонь идёт из центра леса, постепенно приближаясь к деревне. Это не постоянный пожар, а разовые вспышки, стирающие с лица земли всё, что находится в эпицентре.

Итак, немного о мире. Действие происходит в одной из приграничных деревень Империи. Империя – государство, которое полторы столетия назад поработило прилежащие нечеловеческие государства. Эльфы, дварфы, хафлинги и иже с ними, сейчас находятся под гнётом этой самой Империи. В имперских городах существуют специальные гетто, для представителей других рас. Если, к примеру, эльфов в городе много, то они будут жить в отдельном, эльфийском гетто, если же мало. то будут жить в наиболее грязном районе, именуемом клоакой, и являющимися гетто, для народов с малой численностью, независимо от расы.

Магия:
Она не запрещена, однако находится под строгим надзором, в связи с тем, что тысячу лет назад, в этот мир, случайно были открыты врата, позволившие демонам иномирья, попасть в наш мир. Собственно, все маги считаются проклятыми, прокажёнными. Магов, именно поэтому и побаиваются. Следит за магией структура под названием "Гончие магов", состоящая всё из тех же колдунов, да магов. Жизненное кредо их выглядит следующим образом: "Да, мы прокляты, но мы сделаем всё, чтобы наше проклятие пошло на пользу, и помогло другим проклятым не оступиться. даже ценой своей души..."

Религия:
Существует несколько основных церквей.
Всеобщая церковь Алдора – основная религия Империи. Поклоняется Алдору, мудрому и справедливому создателю сей вселенной. Умело, с огоньком и песнями жгут тёмные культы. Сам же Алдор, что-то не слишком то проявляет себя в качестве мудрого и справедливого творца
Культ Кассиуса – Культ поклонников смерти, чумы и разложения. Культисты его периодически обвиняются в ереси, после чего их ждёт справедливое аутодафе.
Церковь Гретты – Церковь мученицы, которая заслужила себе славу, заботясь о раненых, вопреки требованиям, из-за чего, собственно, и была убита. Большая поклонников – женщины. Практикуют безвозмездное целительство
Церковь Святой Анны – Святая Анна, в прошлом была Паладином Алдора. Самолично выжгла десятки гнёзд культистов Кассиуса. Сама себя сожгла на костре, узнав, что её муж вступил в сговор с демонами. Признана мученице.

Часть персонажей может быть наёмниками, нанятыми старостой, для поиска монстра, или паладинами посланными Церковью Святой Анны, для экзорцизма, или друидом, желающим выяснить, что происходит с этим лесом. Фантазируйте. главное условие, персонажи, по какой-либо причине, должны действовать вместе. Приветствуются оригинальные идеи и отход от стереотипов.

Чуть позже будет дана более подробная информация по миру игры.
В этой же теме можно задавать вопросы, высказывать пожелания, и выражать свою ненависть к Мастеру )

Добавил через 36 минут 28 секунд:

Оставшуюся информацию выложу чуть позже, ибо, как я только что обнаружил, у меня нет ее в цифре >_<
Недавний косяк винта, оказывается, зацепил и ее.
Как только переведу информацию из буквы в цифру – сразу же выложу. Пока же буду просто отвечать на вопросы )

Вс Фев 06, 2011 18:53
Borzy
Путник

Господа, только было написал одному, как выяснилось, что кто-то еще уже поставил себе так
Удачу не стоит записывать в скиллы. Скиллы – то, что именно УМЕЕТ ваш персонаж. Удачливость, скорее, стоит вписывать как фит, ибо под фитом подразумевается некая уникальная особенность персонажа.

Еще, обнаружил, что забыл написать о валюте местной.
100 грошей медных = 1 серебрянная аргента
100 аргент = 1 золотая лютерна
Булка хлеба = 3-5 грошей
Мяско с кашкой, да пивком = 10-15 грошей
10 аргент – вполне приличное состояние для путешественника. Можно даже сказать богатство для оного

Пн Фев 07, 2011 23:18
Borzy
Путник

Старт дан )
Let’s the battle begin!
Всем приятной игры )

Вт Фев 08, 2011 21:40
Borzy
Путник

Господа, у меня к вам просьба.
Давайте все обсуждения вести в этой теме, чтобы не захламлять служебные. Чтобы потом не нужно было искать квенты, среди общего потока постов. Заранее, спасибо за понимание. Посты в теме "квенты", уж не обессудьте, я удаляю

Вт Фев 08, 2011 21:46
harald
5  Знаменитый приключенец

Есть важная тема для обсуждения, "красапета" похожа на эту?Smile



_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Вт Фев 08, 2011 21:50
Borzy
Путник
Есть важная тема для обсуждения, "красапета" похожа на эту?

"Красапета" чуть по краше да помоложе )
Эта скорее похожа на жену Гаспара )

Чт Фев 10, 2011 22:07
Стриж

Можно к вам?

Чт Фев 10, 2011 22:11
Borzy
Путник
Можно к вам?

Запросто )
Требования, что нужно сделать, чтобы вступить в игру – вывешены, информация по миру, хоть и не полная – тоже )
Ну и личные сообщения еще никто не отменял, на случай, если есть какие-то вопросы )

Сб Фев 12, 2011 1:52
Jumangee
Во всех бочках затычка

Хочу обратить внимание игроков на то, что вы можете выбрать себе "отдельные" аватарки для пользователя на форуме и своего персонажа игры (т.е. две разные). Поясню – каждому персонажу в игре создаётся лист персонажа, в котором указывается аватарка персонажа. И вот в игровой теме, будет отображаться именно аватарка персонажа и его имя, тем самым, я надеюсь, в игру получится "погрузиться" лучше Smile
Меняет аватарки в листе персонажа, как и управляет листом персонажа – мастер игры Borzy

Сб Фев 12, 2011 2:01
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Классно.

Ребята, а вам не кажется что малость засиделись в таверне? Поели, попили, девок потискали пора быф и чудище изводить отправляться.
А последний герой показался сильно крут. Ща ещё и командовать примеется Smile


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Сб Фев 12, 2011 2:09
Ксеал

Последний герой – это мой, что ли? Не, он не командует, он только незаметно манипулирует Very Happy

Сб Фев 12, 2011 2:29
Jumangee
Во всех бочках затычка

Эргистал
Не знаю как все, а я последовательно собирал информацию, эт все остальные балду гоняю, в симс играют Wink

Сб Фев 12, 2011 9:24
rosk
Свободный искатель

Jumangee
Балду гонять или нет, решает DM, скорость развития событий зависит от него.

Сб Фев 12, 2011 11:50
Магистр Таро
26  63  Меценат

Jumangee

А что делать -то ?!!!
Я уже писал мастеру в личку, что пока не вижу Мотивации для моего героя лезть в лес. А превращать игру в тупое – Алю!!! Аля!!! Ребята чего сидим?! Бегом побежали мочить монстра!!! Уря-я-я-я!!!!
Так что-ли? Нелогично и как-то по детсадовски.

rosk прав. Динамика сюжета зависит от мастера. Если бы он хотел всех погнать на мостра, то вбросил бы какую-то вескую вводную.
Не исключено, что мастер ждет когда подтянутся в таверну другие игроки Wink
А пока остается колбасится в таверне. И честно говоря тут есть что делать (я не про девок Very Happy )... Просто при таком вялом темпе игры ничего толком невозможно сделать в этой локации. У меня (моего персонажа) простой выбор по игре – или что-то ГОВОРИТЬ другим или что-то СДЕЛАТЬ. Говорить просто. А вот чтобы что-то толковое и сложное сделать в форумной игре – это потребует десяток заявок(текстовок). А видя низкий темп игры я понимаю, что скажем чтобы даже обойти дом и проверить комнаты, выход на крышу из окон, проверить конюшню, сделать ловушку где-то, или др. – для этого потребуется 50-60 заявок (т.е. около 30 дней игры!!!!). Shocked
Так что у меня не остается выбора – персонаж может совершать только очень простые игровые действия в виде говорильни и очень простых "коротких" телодвижений (подсесть за др. стол, посадить девчину на колени и пр.). Это все я называю короткими действиями, т.к. даже эти действия требуют ЖДАТЬ реакции мастера (за НПС) или ждать реакции др. игроков (которые тоже часто "морозятся").

Добавил через 11 минут:

Хотя, я новичек в форумных играх и потому могу ошибаться в своих ожиданиях и требованиях Smile


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Сб Фев 12, 2011 12:38
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд
Таро
Алю!!! Аля!!! Ребята чего сидим?! Бегом побежали мочить монстра!!! Уря-я-я-я!!!!

У меня так с личными делами постоянно происходит. Smile


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Сб Фев 12, 2011 14:15
Ксеал

Хм, пара вопросов новичка по поводу системы "игрок-персонаж".
1) Нужно отписываться с обычного аккаунта, а в теме будет отображаться лист персонажа, или сперва как-то переключиться на лист персонажа?
2) Лист персонажа создается после первого поста в игровой теме, или когда квента принимается на игру?

Сб Фев 12, 2011 14:26
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ну, ребят, вы чота путаете Smile
Это вам не hack&slash rpg Wink это литературная игра, а значит – извольте своего персонажа отыгрывать нормально, а это значит, что всё должно быть логичным. Например, если мы хотим объединиться в партию – мы сначала не только должно познакомиться, но и както хоть чуть-чуть "притереться". И вообще, игра это не только мочилово! Я не понимаю чем вы недовольны, и мастера торопить не надо – я считаю это вообще не правильным, ему лучше что, когда и как.
Если же вам хочется побыстрее начать мочилово, можете написать чтото вроде "пожрал, выпил, пошёл спать до утра", а утром отыграть сборы и в путь.

Добавил через 10 минут 41 секунд:

Ксеал
1. Отписываетесь как обычно, никаких действий не нужно. Если к моменту написания сообшения листа персонажа не создано, сообщение будет отображено "стандартно" – от имени пользователя, но после создания листа персонажа даже "старые" сообщения в теме будут отображены от имени персонажа
2. Лист персонажа создаётся мастером после одобрения.

Вс Фев 13, 2011 11:43
Borzy
Путник

Ох, прошу прощения за непредвиденное исчезновение Confused
Сейчас всё разгребу )

Добавил через 1 час 46 минут 28 секунд:

А видя низкий темп игры я понимаю, что скажем чтобы даже обойти дом и проверить комнаты, выход на крышу из окон, проверить конюшню, сделать ловушку где-то, или др. – для этого потребуется 50-60 заявок (т.е. около 30 дней игры!!!!).

Тут Вы малость не правы )
Можно, конечно оставлять простые заявки, и ждать ответ на каждую, однако, это максимально не эффективно. Это долго, и муторно. Но ведь можно сделать и проще. К примеру с тем же обыском таверны. Логично, что в таверне, коли в ней ещё и остаются ночевать, есть комнаты, которые можно обыскать. Логично, что Гаспар и его жена ночуют здесь же. Логично, что раз здесь периодически останавливаются купцы – то значит здесь есть что-то вроде конюшен. Теперь внимание, как можно подать заявку на обыск всего этого добра?
а) Можно пошагово описывать всё, к примеру
– Иду на второй этаж, что вижу?
– Пять дверей. Две справа, три слева.
– Вскрываю первую слева. Что вижу?
– Комнату, стул, тумбочку и т.д.
– Вскрываю тумбочку. Что в ней?
и т.д. Разумеется, это займёт уйму времени.
б) Я выхожу из таверны. Затем, стараясь сделать всё максимально незаметно, залажу в окно на втором этаже, в которое будет наименее заметно. Обыскиваю комнату. Интересуют разного рода документы. И ценности. Затем планомерно обшариваю все остальные комнаты.
И вот на это уже Мастер оставляет развёрнутый ответ. Так гораздо быстрее и удобнее.

Впрочем, есть ещё третий вариант, отыгрывать подобные вещи в аське, или подобных сервисах )

К новеньким, ребят, простите, я чуть-чуть позже ваши квенты посмотрю

Вс Фев 13, 2011 21:50
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Захотелось поинтересоваться – а эти трое священнослужителей случайно не Испанская инквизиция Монти Пайтон? Very Happy


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Вс Фев 13, 2011 22:05
Borzy
Путник
Захотелось поинтересоваться – а эти трое священнослужителей случайно не Испанская инквизиция Монти Пайтон?

Почему-то в последнее время я ну оооооочень часто слышу про испанскую инквизицию Монти Пайтона )

Вс Фев 13, 2011 22:52
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

А игра то поживее пошла, уже интригует. С удовольствием буду следить за сюжетом. Сам не вступаю, потому что боюсь не потянуть по свободному времени.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Чт Фев 17, 2011 14:53
Магистр Таро
26  63  Меценат

Эргистал
Ну вот "накаркал" Very Happy

Где Мастер игры?!!! Шерт побъери!!! Куда он пропал???????!!!!!!!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
"Сливать" игру? Surprised

Если бы можно было, я бы ввел такое правило на форуме:

Мастер игры и игроки платят по 50 долларов перед участием в игре и гарантируют участие в течение минимум 3-х месяцев.
Если кто-то "свалил" (причина никого не интересует!) из игры до истечения этого срока – терятет свои деньги (в фонд форума). Тогда бы чуть другой уровень отвественности был бы Evil or Very Mad


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Чт Фев 17, 2011 15:11
Jumangee
Во всех бочках затычка

Мастер достдаёт долги в институте Smile
Обещал не пропадать
Надеемся и ждём, как обычно...

Чт Фев 17, 2011 15:40
Магистр Таро
26  63  Меценат

О!!! У меня предложение!
Организуется брокерская контора, которая принимает ставки – Кто выживет в ФРПГ?!!! Very Happy
Ставки реальными деньгами. Проигравшие пересылают деньги победителю ставки. Ставки тайно принимаются брокером (аксакалом форума).


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Чт Фев 17, 2011 16:07
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

А как быть с заинтересованностью мастера, которому вігодно загубть всех игроков, чтобі получить кассу себе?


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума