Набор на ФРПГ



В какой модуль вы хотели бы сыграть?
Танго под дождем
25%
 25%  [ 2 ]
Охота на призраков. Дом на холме
0%
 0%  [ 0 ]
Тень от солнца
0%
 0%  [ 0 ]
Блюз настоящих парней
12%
 12%  [ 1 ]
9 грамм
12%
 12%  [ 1 ]
Наш хлеб - чужая кровь
12%
 12%  [ 1 ]
Нами правят боги, что заслуживают ненависти
37%
 37%  [ 3 ]
Всего голосов : 8

Ср Фев 02, 2011 22:55
Borzy
Путник

Здравствуйте.
Собственно, я бы хотел попробовать поводить ФРПГ у вас на форуме.
Немного о себе:
Имею не плохой опыт вождения Ролевых игр как в онлайне, так и в оффлайне. Не требую скоростной отписи в игре, достаточно одного сообщения в день-два дня. В играх весьма серьезно интересует отыгрыш. Интересуют люди, которым интересно играть и отыгрывать, и которые не забросят игру спустя неделю (А такое, увы, весьма частое явление среди ФРПГ). Поскольку я не знаю какие вкусы у обитателей сего форума, я хочу дать вам самим выбрать во что мы будем играть, благо, у меня достаточно модулей на весьма различные тематики.
Собственно вот выбор:

1) Танго под дождем.
Любая беда приходит в дом вечером, когда крупные капли дождя барабанят в плотно закрытые окна. Она заходит в дом неуверенно, робко, как будто вовсе и не сюда шла. Однако, через некоторое время становится видна её настоящая натура. Её зубы, что сверкают выстрелами револьверов, её вздохи, что звучат стонами умирающих в подворотне, её глаза, что светят холодным равнодушием звёзд. Так же случилось и в этот раз. Беда предстала в образе хрупкой девушки с ярко-зелёными глазами, и растерянной улыбкой. Её пальто, не смотря на зонт, что она держала в руках, было промокшим до нитки. По помещению растёкся сладкий запах её духов, что заставлял вдохнуть побольше воздуха, дабы насладиться ароматом. Её взгляд на несколько секунд задержался на каждом из нас, как будто она что-то вспоминала. Наконец она решилась. Поджав губы, она сделал несколько шагов к моему столу.
– Мне говорили, что вы профессионалы, и потому я пришла к вам... – прошептала она, обдав меня запахом дорогого парфюма...

Нуар. Мистический детектив. Америка 30-х. Кажется, что этим то все и сказано. Однако, кое-что все-таки добавлю. Речь пойдет о частном детективном агентстве. Модуль рассчитан всего на 4-х игроков. Количество боевок от ниже среднего, до среднего. Среднее количество загадок, среднее количество интриг

2) Охота на призраков. Дом на холме.
Джонатан уже несколько часов сидел не отводя взгляда от монитора. ничего интересного не происходило. Он настаивал, что нужно установить камеру в детской, но лорд Сильверсонг наотрез отказался. Впрочем, Марла сразу почувствовала в доме присутствие чужого разума, а ведь медиумы не ошибаются на этот счет. Микрофоны, фиксирующие низкочастотные, и высокочастотные звуки, так же не подавали признаков жизни. Джонатан устало откинулся на спинку кресла. За все 8 лет своей карьеры исследователя паранормальных явлений, он уже вполне привык к таким результатам. Дверь в его комнату тихонько скрипнула. На пороге стояла маленькая Алисия, дочь лорда Сильверсонга.
– Ты что здесь делаешь? Почему не спишь?
– Мне страшно...
– Опять слышишь странные шумы?
– Нет...
– Ладно, пойдем, я уложу тебя спать.
Джонатан был только рад прогулке. Путь до комнаты Алисии оказался совсем не долгим.
– Ну вот, вот твоя комната, видишь, ничего стра...
– Мистер?
– Что такое, Алисия? – Джонатан, до сего момента постоянно поглядывавший на электронный термометр, который он прихватил с собой, проследил за поднятой рукой девочки. Рука указывала на голову служанки, лежавшую на столе рядом с детской кроваткой...

Снова детектив, но теперь уже в антураже современной Англии. Боевок почти не будет. Лишь загадки. Модуль рассчитан на 5 человек. Игроки являются частным исследовательским агентством, направленным на изучение паранормальных явлений.

3) Тень от солнца.
Город, который проглатывал сотни жизней, даже не замечая этого...
Город настолько древний, что кажется, что самой Жизни надоело наблюдать за ним, и она оставила его без внимания...
Город, где даже днём людей окружает тьма, а солнечный свет, является лишь тенью от сияния луны...
Мощёные мостовые, по которым гулко разносится цокот копыт...
Слепые окна каменных домов...
Всё это Прага...
Величественная, древняя, и абсолютно лишённая света...

Вампиры, оборотни, демоны, ангелы, охотники на нечисть, все это сплелось в единый клубок интриги в древнем городе, в Праге. О нет, сия Прага не имеет ничего общего с той, что существует в нашем мире. Модуль будет проходить в антураже готического средневековья. Боевок – среднее количество (Большинство инициировано игроками, и, вполне возможно, что с другими игроками, а не с неписями). Основной упор в этом модуле будет идти на интриги.

4) Блюз настоящих парней.
Он только тихонько ухмыльнулся, когда очередная пуля прошла всего в миллиметре от него, выбив из стены небольшие кусочки бетона. Рана в плече ныла, но терпеть было можно. Выстрелы затихли. "У него что патроны кончились? Вот так дело, и у меня последняя пуля". Он вынул сигарету из портсигара и поднес ее к губам. На секунду он замешкался, словно задумавшись о чем-то, но мысль была отогнана, а кончик сигары запылал угольком. Он медленно выпрямился во весь рост и вышел из-за угла. Его цель стояла перед ним, тяжело дыша, сжимая в руке пистолет, направленный на него. Еще секунда, и два пистолета смотрели друг на друга. По лицам обоих пробежали усмешки. Почти одновременно прогремели два выстрела. Еще не успевшая прогореть сигарета, выпала из его губ...
Итак, не слишком далекое будущее. Межпланетными перелетами в пределах солнечной системы уже никого не удивишь. Игроки возьмут на себя роль космических ковбоев. Или, говоря проще, охотников за головами. Как не сложно догадаться, модуль навеян Ковбоем Бибопом. По-крайней мере, антураж, во многом, взят именно оттуда. Никаких высоких технологий. Почти все тоже, что мы имели в годах 90-х, за исключением межпланетных перелетов. Для игры смотреть аниме не обязательно.

5) 9 грамм.
– Твою мать, Сэнди, где вас носит?! Нас прижали к земле! Степлер ранен! Еще немного и нас просто размажут
– Не ной. Продержитесь еще две минуты, и мы обойдем их с тыла
– Да перебьют нас за эту пару минут!
Джокер посильнее вжался в землю, стараясь полностью укрыться за небольшим валуном. Рядом лежал, тяжело постанывая, раненый Степлер. Джокер выдавал редкие очереди по противнику, стараясь экономить патроны. наниматель оказался тем еще скрягой, когда выдавал патроны: "Вот вам необходимый минимум, все остальное добудете сами". Где-то на другом конце поселка раздался взрыв.
– Ага, Степлер, слыхал, Сэнги таки обошел их! – Радостно завопил Джокер. В следующую секунду Джокера отбросило в сторону. Снайпер, обошедший их позицию, прекрасно знал свое дело. Джокер был отличной мишенью, и промахнуться было почти невозможно. На другом конце селения, Сэнди и несколько его человек попали на минное поле...

Jagged Aliance играли? Или в "Псов войны" Константина Таро? Если да, то думаю понятно о чем пойдет речь.
Для тех же, кто не играл ни в то, ни в то, уточню. Речь пойдет о действии небольшой группы наемников на вражеской территории.

6) Наш хлеб – чужая кровь.
– Парни! Кончайте точить лясы и слушайте! Барон щедро заплатил нам за кровь, что мы сегодня прольем! А когда вернемся с победой, он заплатит еще больше! И это главное! Парни, кто вы?!
– ПСЫ ЭЛЕХАЙНА!!!!
– Парни, кто я?!
– ЭЛЕХАЙН "СЕРЫЙ ПЕС", НАШ КОМАНДИР!
– Ваша профессия?!
– ВОИНЫ!
– Вы сражаетесь за любовь?!
– НЕТ!
– Быть может за веру?!
– НЕТ!
– За что вы сражаетесь, Псы Элехайна?!
– ЗА ДЕНЬГИ!
– ТАК ВПЕРЕД! ОБАГРИМ ЖЕ МЕЧИ КРОВЬЮ ВРАГОВ НАШЕГО НАНИМАТЕЛЯ!
– В БООООООЙ!!!

И вновь игроки примеряют на себя роль наемников. Но здесь уже ерчь идет о фэнтези. Да и под руководством игрока, помимо своего персонажа, будет находиться целый отряд наемников. В модуле придется много думать с тактической точки зрения. Будет много битв именно массовых. Впрочем, поиграть именно персонажам тоже удастся. И далеко не каждому, кого минует смерть на поле боя, удасятся выжить в мирное время...

7) Нами правят боги, что заслуживают ненависти.
Он проиграл это сражение. Ему только и оставалось, что лежать на обуглившейся земле, и смотреть на едва видные из-за дыма звёзды. Впервые в жизни его подвёл фамильный доспех, который местами был прожжён до кости. Стоило ему попытаться пошевелиться, как где то на теле лопнула корка запёкшейся крови. Он застонал, и тут же услышал шаги. Медленные, необратимо приближающиеся
– Дерьмо... – Прошептал он, с трудом разлепив пересохшие губы. На лицо ему опустилось твёрдое копыто, сминая нос, зубы, череп, мозг, превращая всю его голову в кровавую кашу...
Столпившиеся на краю деревни крестьяне видели, как небо, где-то над лесом, озарила яркая огненная вспышка, сжигая всё на своём пути. Налетевший порыв ветра принёс из леса тошнотворный запах палёной плоти.
Однако, огонь, который в этот раз был к деревне ещё ближе, чем в прошлую ночь, пока что так и не добрался до людей.

И снова Фэнтези. Однако, тот кто жаждет увидеть здесь благородных рыцарей, мудрых волшебников и возвышенных эльфов, останется разочарован. Ибо сеттинг в котором будет проходить игра – весьма далек от героика. Скорее, по духу он ближе к "Ведьмаку" Сапковского. Планируется приближенность к реализму и общая жестокость. Жестокие люди, нищета, голод, бедность, расизм и прочие прелести жестокого мира можно увидеть здесь

Ну что ж, выбор дан )
Надеюсь, желающие поиграть все же наберутся )
Всегда открыт для любых вопросов со стороны потенциальных игроков )

Ср Фев 02, 2011 23:11
harald
5  Знаменитый приключенец

Я бы сыграл во все пункты, кроме 4 и 5. В большей степени интересны 6 и 7.


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Ср Фев 02, 2011 23:28
rosk
Свободный искатель
Ср Фев 02, 2011 23:54
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ах! Всё такое фкусное! (с) Smile
Мне все темы понравились, кроме варианта 2 – совсем не моё. И боюсь, что в игре по теме 1 я только всё испорчу, врядли смогу сыграть качественно, но готов учиться. Особенно привлекают варианты 4, 5, 6.

Пт Фев 04, 2011 15:32
Jumangee
Во всех бочках затычка

Чтото народ малоактивен, жаль Sad
Может тогда начнём уже какую-нить игру?

Пт Фев 04, 2011 16:12
AHrcTpeM
1  Путник

Очень хочу поучаствовать, правда правил не знаю.
Выбрал 1 вариант, хотя все довольно интересны.

Пт Фев 04, 2011 17:10
Borzy
Путник

Ну что ж, двое за вариант №7, и еще двое не против него.
Теоретически можно начинать.
Если кто-то ее подтянется в процессе – ничего страшного в этом не вижу )
В модуле вполне возможен добор игроков прямо на ходу )
Тем кто хотел другие модули – не расстраиваться, ибо вполне возможно, что все еще впереди )

Пт Фев 04, 2011 17:26
harald
5  Знаменитый приключенец

Как и когда начинаем? Думаю Джуманджи выделит отдельную ветку для игры?


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Пт Фев 04, 2011 17:37
Jumangee
Во всех бочках затычка
Пт Фев 04, 2011 17:37
Магистр Таро
26  63  Меценат

Ну поскольку я на форуме нахожусь каждый день по 5-7 часов, то пожалуй рискну участовать в этом приключении.
Но я люблю быстрые ходы, а не ждать целый день пока все сходят.
Так что не знаю, ... наверное у моего персонажа будет один из пороков – ГИПЕРАКТИВНОСТЬ Very Happy
А к нему в придачу – ПСИХИЧЕСКИЕ СРЫВЫ, СКВЕРНОСЛОВИЕ, ОБИДЧИВОСТЬ, ДРАЧЛИВОСТЬ, ПРИВЫЧКА РАЗГОВАРИВАТЬ С САМИМ СОБОЙ... Mad


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Пт Фев 04, 2011 17:39
harald
5  Знаменитый приключенец

Borzy, определяй такого персонажа сразу в Дом Скорби Very Happy


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Сб Фев 05, 2011 21:17
Borzy
Путник

Куда все желающие одновременно испарились то? )

Сб Фев 05, 2011 23:28
rosk
Свободный искатель

Не испарились) Я пишу квент, чуток осталось.

Пн Фев 07, 2011 10:57
AHrcTpeM
1  Путник

Извиняюсь, я понял это мне не под силу.

Пн Фев 07, 2011 11:49
Borzy
Путник
AHrcTpeM
Извиняюсь, я понял это мне не под силу.

Печально.
А в чем проблема, если не секрет?

Пн Фев 07, 2011 20:08
harald
5  Знаменитый приключенец

Четверо есть. Когда начинаем?


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Пн Фев 07, 2011 21:12
Магистр Таро
26  63  Меценат

Происходит загрузка файлов игры.... Ждите....
...загружается ландшафт... Ждите....
... загружаются монстры и НПС....
... идет загрузка инвентаря и оружия... Smile

Упс!! Shocked
Произошел сбой системы!
Уважаемый пользователь! Пожалуйста, перезагрузите ваши квенты и начните инсталяцию игры заново.
В случае повторных ошибок обращайтесь к разработчику данного продукта.
Very Happy


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума