11. Сомненья


Пт Дек 10, 2010 20:11
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Ты, косясь, смотришь на вынужденного "сокамерника". Он не предпринимает никаких попыток задушить тебя голыми руками, что странно и очень не похоже на рыцарей.
Рыцарь тоже вытаращился на тебя – ждет чего-то что ли – не понять.
Твой взгляд выражает крайнее недоверие и сомнения.

Пт Дек 10, 2010 20:59
Ёж
4  Знаменитый приключенец

- Что уставился, ты, мерзкий маленький вредитель? – говорит рыцарь в своей обычной манере.
– Простите, но я считал, что все рыцари Памелота должны иметь коня, меч, щит и все такое прочее. И... еще герб. Вот здесь, спереди на доспехах. Но у вас его как раз нет.
– Что ты имеешь в виду, крысеныш?! Уж не хочешь ли ты усомниться в моем благородном происхождении?! Я – сэр Калахед из Памелота!
– ...Да-да, герб обязательно должен быть, я слышал. Иначе как другие люди поймут, что вы рыцарь Памелота? Любой может напялить чугунные доспехи и шляться везде, говоря, что действует от имени короля.
На этом месте рыцарь, кажется, немного смутился и сел на дно ямы. Затем вскочил, выдернул из кольчужных штанов застрявший там кусок деревянного кола, и опять сел.
– Проклятый маленький гоблин... Думаешь, очень умный? Ну хорошо, раз нам суждено вместе тут сидеть, и есть я тебя не стану, даже не надейся... в общем, я открою тебе тайну. Перед смертью! В смысле, перед твоей смертью. Так вот, на самом деле я не рыцарь, я... герой! – он стащил шлем и посмотрел на тебя, ожидая реакции. На самом деле ему было лет шестнадцать и в доспехах он занимал, видимо, не очень много места. Но у него уже были благородные усы.
– Ну как, неплохо я тебя провел? Я специально одел эти доспехи, чтобы легче было геройствовать. Вот смотри, у меня есть специальная бумага – он с гордостью достал из-под кирасы какую то пожелтевшую записку, на которой значилось "Афицилиальный Гирой. Паттвершдино Гираической Гильдеей Памилота" – меч и коня я правда еще не купил, но это только вопрос времени.
Не замечая твоего остекленевшего взгляда, рыцарь поудобнее устроился и продолжил:
– Но я уже успел совершить пару подвигов. Например, в деревне Литтл Бузер я победил ужасного монстра, который называл себя Ветрянный Безумие Векс Туманной Тумана. Я еще сказал ему, что это как-то не звучит, но он ответил, что это на другом языке, просто перевод плохой. Даа...
– Так вы, выходит, герой?
– Ну чтож, вполне можно сказать и так, не хочу хвастаться, но...
– Я давно хотел узнать, зачем люди становятся героями?
– Ха! Это же элементарно! Чтобы... ну... ну... эээ... это же все знают... ха... м-мда. Эээ... просто чтобы... эээ... да. В общем, ты, маленький гоблин, этого не поймешь. Это... ну... слава, честь... эээ... – под твоим немигающим взглядом рыцарь замолкает, продолжая беззвучно шевелить губами. Затем он вспоминает, что он рыцарь: – а тебе то зачем это знать, а, маленькая тварь?
Он вскакивает, и, поскольку ты пошатнул саму основу его мироздания, сейчас он очень зол и вполне может тебя придушить. Кажется, пора как-то выбираться из ямы.


_________________
ППП3: 70%
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума