Задумка: Форумка-написание-книги-игры


Пт Дек 03, 2010 22:53
Jumangee
Во всех бочках затычка

Както давно я описывал вариант написания книги-игры совместными усилиями форумчан, и вот подумалось, а может быть, попробовать превратить такое написание в форумную игру?
Как я себе это представляю?
Нужно будет создать новый подфорум, в котором каждая новая тема – это "параграф". Автор параграфа создаёт тему, даёт "номер", пишет текст (это должна быть законченная мысль, а не черновик!), и.... НЕ ДАЁТ НИКАКИХ ПЕРЕХОДОВ с этого параграфа!!! НО! Зайдя в другую тему (параграф) он отвечает, создавая переход на свой параграф (можно добавлять свой текст при желании). Таким образом, тема-параграф растягивается, но не создаёт "тупиков", каждый может развить мир и игру как вздумается!
Я конечно, не уверен, что прям все сразу ринутся игро-писать, но записать идею я был должен Very Happy

Пример:

Название: 1

Автор: Jumangee
текст.....

Автор: Ктото
Если хотите открыть дверь, переходите на 5 (5 – ссылка на другую тему)
Если хотите выйти в окно, переходите на 6

Название: 5

Автор: Ктото
текст.....

Автор: Jumangee
Хотите вернуться, идите на 1
Ничего не хотите – идите на 3

Пт Дек 03, 2010 23:04
papichulo
Путник

Очень интересная идея! А как быть, если несколько человек хотят написать один и тот же параграф (например, параграф 5)? Можно дать возможность нескольких версий одного и того же параграфа? Или дать возможность голосовать, какой параграф будет окончательным? Smile

Пт Дек 03, 2010 23:10
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Джуманджи, ты не чтец мыслей? Я сегодня пока домой шёл всё точно точно так-же обдумывал, и как пришёл, открыл MyQuest и тут ты написал такую же идею. Я просто в шоке, наверное дольше здесь находится опасно.

Напишу свой вариант предложений.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Пт Дек 03, 2010 23:11
Jumangee
Во всех бочках затычка

Сложный вопрос.... смысл какой – ты создал параграф, ты дал НА него ссылку, вроде как застолбил себе место – ведь это ты придумал ответвление сюжета, мне кажется достаточно честно, что именно ты написал основной текст. Но в дальнейшем, думаю, авторы вполне способны обсудить и прийти к какомуто соглашению если поступит хорошее предложение

Пт Дек 03, 2010 23:11
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Зачем только отдельными темами? Не будет ли слишком громоздко? Может быть достаточно последовательно в одной теме?


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Пт Дек 03, 2010 23:12
Jumangee
Во всех бочках затычка

Эргистал
Чтение мыслей на расстоянии, IP-адрес твоего мозга.... доступ получен.... Very Happy

Добавил через 1 минута 33 секунд:

Фишка отдельных тем как раз в том, что параграф получается "расширяемым"!

Сб Дек 04, 2010 1:24
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Обещал предложения.

– Книгру на весёлую, юморную тематику. (а то героические фентези уже Surprised ). Типа как в романах Асприна ("Ещё один великолепный МиФ").
– писать можно всем желающим по очереди. Важно не нарушать логику предыдущих параграфов.
– каждый может ввести дополнительные параметры или предметы в игру. Только подумайте, не будет ли он лишним.

Можно начинать введение?

Добавил через 29 минут 59 секунд:

Тематика маленького народца – гоблинов никого не раздражает? Вот посмотрите комикс, и почитайте закон усех гоблинов.

a-comics.ru/comics/goblins/1

Закон Усех Гоблинов

Про Меня
1. Я самый главный.
2. Чего я говорю, всё надо делать.
3. Если я ничё не говорю, можно делать чего хочешь.
21. Если я чего сказал, можно и не делать, только получишь больно.

Про Жратву и Другое
1. Кто нашёл, тот и съел.
2. Что нашёл, то и съел.
3. Если нашёл такое, которое съело тебя, потом не жалуйся.
32. Нашёл много, паделись с Товарищщем, а то обожрёсся и Помрёш.
34. Не знаеш, с кем делитца, отдай всё Мне, я знаю.
22. Нашёл Жратву или Другое и оно не приколочено – тащщи в деревню. Не пригодица тебе – пригодица другому.
12. Нашёл Жратву или Другое и не понял Что – тащщи в деревню и дай Шаману, штобы сожрал. Может, наконец атравитца, гад ползучий.

Про Кашу и Работу
1. Надо сварить Кашу – заставь Раба.
2. Кончились Рабы – паймай ещщё.
3. Не паймал Раба – заставь таго, кто Слабже.
12. Не нашёл того, кто Слабже – значит ты сам балотный червяк и должон жрать што попало.

Про Ельфов
1. Если не знаиш, кто это, значит это точно Ельф.
2. Кто дружит с Ельфами – тот червяк балотный.
3. Нашёл Ельфа и он не привязан – бей промеж ушей и ташши в деревню. Не пригодитца тебе – пригодитца Другому.
11. Нашёл Ельфа и он хочет тебе дать промеж ушей – биги аттуда, потому как кто знает, может ето и не Ельф.
12. Нашёл много Ельфов – биги аттуда и раскажи Мне, мы их пойдём Мочить.
21. Если ты заболел – паймай Ельфа, привяжи его к дереву и сматри на него.
1. Не делай это в сваей Пещере, если ты медленно бегаеш.

Про Мочиловку
1. Если все пошли мочить Ельфов – ты тоже иди.
2. Если никто не пошёл мочить Ельфов – не ходи адин, а то тебе дадут больно.
3. Если пришёл кто незнакомый и сказал тебе мочить Ельфов – лучше сбеги, а то может он сам Ельф.
12. Если вокруг мочат Ельфов – лучше сбеги, а то вдруг тебя самого замочат.
32. Если непадалёку мочат Ельфов – подожди, кагда закончат, собери што валяется на земле и ташши в деревню.

Чего делать если Ельфы тебя паймали
1. Если Ельфы тебя паймали, значит ты сам червяк балотный и мы тебе памагать не будем.
2. Жри усё вакруг себя и пой гоблинские песни. Тагда тебя Быстро атпустят.
2.1. Примерный текст Гоблинской песни: "Не бей меня мама железным молотком по галаве."
3. Если Ельфы тебя чего-то спрашивают, не бойся и гавари как есть: што ты Дурак и ни хрена не знаеш.
12. Если Ельфы заставили тебя варить кашу, сожри всю кашу, штобы им не досталось.
21. Если Ельфы варят тебя на кашу, сожри всю кашу вакруг себя, штобы им меньше досталось.
32. Если Ельфы решили тебя отпустить, скажи што не уйдёш. Тогда тебе могут дать денег и много жратвы, штобы ты Отстал.
33. Если тебе дают денег, хавки и отпускают – проси, чтобы хто проводил. Будут вести – промеж ушей и ташши в деревню.



Ну если тема не нравится для форумной игры, то предлагайте что-то другое.

Добавил через 34 минут:

«Когда гоблины смеются»


Введение.
Сложна жизнь гоблинов в зачарованных королевствах. От всех им перепадают неприятности, то партия героев налетит и со страшным кличем "экспа!" перерубит целое селение, перевернёт котлы, разломает барабаны и бубны, спалит шатры. Бывает чудовищная химера или дикий тролль порвёт многих из них. А ещё хуже, если Тёмному Властелину понадобится пушечное мясо для своих армий и он пришлёт рекрутеров, которые заберут всех на войну.
Вот и остаётся несчастному народцу рассчитывать только на свои небольшие силы и умения. Поэтому и селятся гоблины на сложно проходимой местности на болотах, в холмах или горах, подальше от городов и поселений других народов. От боя они предпочитают уклониться, а от врагов спрятаться. Если всё же сражение неизбежно, тогда гоблины стараются создать численный перевес, нападать из засады и использовать преимущества местности.
После холода и голода зимы самым отчаянным часто приходится сбиваться в небольшие банды и отправляться в земли людей грабить фермеров и случайных прохожих, чтобы прокормить семьи.
В мирное время их основное занятие – охота с помощью луков или ловушек на небольшое зверьё. Лучшие мастера гоблинского племени в подземных пещерах делают отличный грибной эль, на который падки и более крупные орки и люди. Хотя продать напиток получается редко, чаще его просто отбирают. Ремёсла практически не развиты, своё оружие они чаще всего выменивают у других рас или пользуются трофейным.

Вот в таком небольшом племени в отрогах Туманных гор и живёт наш герой, а вот собственно и он, шагает по лесной тропе дорожке и грызёт яблоко. Что приготовила ему судьба? Великое будущее или смерть в бою, или того хуже – прозябание в голоде и холоде? Решать вам, судьба нашего героя и его племени теперь зависит только от ВАС!

Пойдёт такой старт? Кто-то согласен писать КИ?


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Сб Дек 04, 2010 14:02
Jumangee
Во всех бочках затычка

Идея неплохая! Совместить комедийную игру gobliins и dungeon keeper? Smile

Эргистал
- писать можно всем желающим по очереди. Важно не нарушать логику предыдущих параграфов.

Да! Для того, чтобы написание оставалось в том числе игрой, нужно чтобы соблюдались правила – автор НЕ делает переходов с добавленного параграфа (только НА него, можно с нескольких параграфов). Автор НЕ может добавлять текст/переходы к СВОЕМУ же параграфу. Т.е. ВСЕГДА продолжает ктото другой! Естественно, что логику важно не нарушать.
Я думаю, что можно для поддержания духа игры, ввести авторам-игрокам хитпоинты Wink изначально у каждого автора который "появляется" написав свой кусок, есть скажем, 10 хитпоинтов. Когда автор чтото напишет, могу найтись те, кому кусок не понравится. Читатель который счёл, что кусок не подходит логике, нарушает правила или чтото в таком духе отписывается в специальной теме "листы персонажей" Very Happy чтото вроде так "Jumangee получает -1 HP за текст: Цитата "...." в параграфе 1", когда HP автора-игрока уменьшается до 0, он какбы выбывает из написания игры Smile
Это немного жОстковато. Альтернативный вариант:
Авторы изначально выбирают себе "формы написания", на например, один старается ГГ книгры убить, другой оживить, третий отправить в какоето место, другой в другое.... т.е. авторы ставятся в ПРОТИВОРЕЧИЕ, а после того, как автор дошёл до 0 HP, он должен "переквалифицироваться" но из написания не выбывает Smile

Да, из такой книгры врядли получится чтото сильно литературное, но! 1. будет интересно, 2. чтото новое в форумках, 3. всегда потом можно взять общую идею получившейся книги и доработать напильником Wink

Добавил через 2 минут 2 секунд:

Эргистал
- каждый может ввести дополнительные параметры или предметы в игру. Только подумайте, не будет ли он лишним.

Изначально, я думаю, что в книгре у ГГ не должно быть параграфов, но разрегить использование "кодовых слов" – "если у вас записано...". Всё остальное мне кажется пока излишним.

Добавил через 53 секунд:

Эргистал
Вот в таком небольшом племени в отрогах Туманных гор и живёт наш герой, а вот собственно и он, шагает по лесной тропе дорожке и грызёт яблоко. Что приготовила ему судьба? Великое будущее или смерть в бою, или того хуже – прозябание в голоде и холоде? Решать вам, судьба нашего героя и его племени теперь зависит только от ВАС!

Как введение нормально, но как первый параграф – скорее нет Smile

Сб Дек 04, 2010 15:48
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Рад, что Вам понравилось введение, только что-то не вижу очереди авторов, желающих активно принять участие.

Этот текстик и есть введение, 1 параграф пусть пишет другой автор.

С хит-поинтами авторов, наверное не обязательно их и так пока немного.
Всё же простую ролевую систему можно было бы ввести, хоть "стандартную" мастерство/выносливость/удача/.

С противоречивыми заданиями для авторов очень конечно интересная идея, только надо вводить дополнительное условие, а то можно довольно быстро достичь цели, (Вы зашли в тёмную пещеру, начавшийся обвал завалил выход, смерть наступит неотвратимо). Надо подумать.

Ну а так интересно. Можно начинать потихоньку.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Сб Дек 04, 2010 17:51
Jumangee
Во всех бочках затычка

Очередь авторов и так врядли появится, почемуто не получается у меня форумки организовывать Sad
По поводу противоречий – чтобы автор не мог "победить" нечестно (выполнил свою "роль") нужно ввести какоето ограничение – им может быть банально логичность, и, последовательность. В приведенном примере, для того, чтобы завалить героев, например, нужно, чтобы предыдущим параграфом они совершили глупую ошибку. Если же логика или последовательность нарушена, то автор получает минус хп Wink

Сб Дек 04, 2010 18:01
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Можно я попробую сделать большой первый параграф где будет завязка? если не понравится переделаем

Добавил через 1 час 2 минут 47 секунд:

1

Этот день начинался очень многообещающе. Он обещал много драк с людишками, чреватых ободранными ушами и сломанными ребрами, купанием в грязных канавах и, возможно, небольшим количеством плохо прожаренного кролечьего мяса. А все потому, что ты, молодой гоблин по имени Карвалол Премногорукий (или, как тебя обычно называли людишки, "э пацы го того кил мне до лвл надо ок") идешь сегодня не куда нибудь, а в столицу людей – город Памелот.
Все началось из-за твоего брата, Адиколона Бошкотупа, который отправился в Памелот, ведомый (нет, пожалуй, одержимый) своей новой идеей. Тут надо вернуться немного назад, чтобы показать, как идея одержала Адеколона. Хотя нет, если уж подробно обо всем рассказывать, то вернуться придется сильно назад, к тому периоду, когда гоблины (хотя тогда они назывались Гипергоблеи) правили землей. Когда человечество только выбиралось из колыбели и имело кожу розовую и нежную, как у поросенка.
Могущественные племена Гипергоблеев, такие как Ковырносы, Пяткоскребы и Ногтегрызы расселились почти по всей территории... эээ... ну, короче, почти по всей территории. Не чего то конкретного, а просто территории. Так вот, как гласит предание, их развитая цивилизация обладала обширными знаниями почти во всех областях науки и искусства (как раз недавно люди нашли где-то считавшуюся пропавшей статую Сисеры Гоблосской и поставили на главной площади Памелота. М-да, а как гласит предание, ее слепили на спор пьяные студенты-гоблины из теплого гноя. Люди всему верят), строила огромные города из камня и железа, запускала в небо летающие лодки – Дирижопли и прочее в том же духе... так гласит предание. А предание обычно оглашает старик Внебоплюй. Но об этом позже.
Тем временем люди выходили из колыбели, натягивали на свою розовую кожу шкуры животных в надежде, что так они будут более респектабельно выглядеть в приличном обществе, и охотились на мамонтов. Затем они стали собираться в кучи, а затем – в большие кучи. Потом они открыли огонь (Гипергоблеи в это время как раз строили большой Дережопль чтобы полететь к звездам). И вот так, незаметно, люди построили небольшие города и придумали называть своего вождя королем, а от туда было уже недалеко до героев (подумав об этом ты с презрением поморщился), этих аморальных варваров, которые бегали и просто истребляли все, что движется. Как человек становится героем? Ответ на этот вопрос не смогли дать даже лучшие умы Гипергоблеи, заспиртованные в трехлитровых банках из-под медовухи. Сначала ходит себе как все, ест, спит, а потом вдруг ему на голову сваливаются сверкающие доспехи или вострый меч, и начинается. Выбегает из своей деревни и начинает с энтузиазмом кромсать своим мечем всех, кто под руку попадется (чаще всего это как раз гоблины), становясь все сильнее и сильнее. Зачем ты убиваешь гоблинов? Ну это, чтобы короче стать, типа, опытнее, ну и голды набрать! А это тебе зачем? Ну это, что б можно было купить новую броньку и меч покруче! А это зачем? Так чтоб дальше гоблинов валить! Гениально. Как выяснили ученые, мозг героя, в отличии от нормальных людей и гоблинов, находится не в голове, нет. Там находится шлем. Мозг же равномерно распределен между руками и ногами. А гипофиз и мозжечек где-то в районе талии. Обладая огромной физической и минимальной умственной силами, не зная усталости и интеллекта, герои, действуя по одиночке или небольшими бандформированиями, за несколько столетий стерли Гипергоблею с лица... территории, и рассеяли гоблинов по округе в виде маленьких племен, скатившихся до первобытного уровня. К тому же они регулярно уменьшают их популяцию своими спонтанными набегами.
Вот мы и дошли до наших дней. Основа основ – племя. Женщины готовят еду и растят детей, молодежь ловит еду и подвергается овладению дурацкими гениальными идеями, а старики оглашают предание. Твое племя считалось довольно большим по нынешним меркам, около пятидесяти чело... особ... персон. Проблема, разумеется, в молодежи. Бытие, е-мае, определяет сознание. Поэтому многие молодые гоблины в наши дни начинают считать себя теми, кем считают их люди – жалкими маленькими гаденышами с мелкими криминальными наклонностями, которые презабавно верещат, когда их бьют (Что-то вроде "шнипппель!"). Они верят в это и поэтому именно так себя и ведут. Слоняются повсюду с голодным видом, делают себе дурацкие татуировки, придумывают короткие имена с кучей шипящих, совершают набеги на курятники, и все это под дивизом "Effrego et Rapio".
Но так делают не все. Возьмем твоего брата. Он всегда был одержим дурацкими идеями, но не этой. Последнее время его занимала идея превосходства Гоблинской расы над человеческой, крольчатей и героической, а так же восстановления Гипергоблеи и Равноправия. Нет, тут важно понять – никто из гоблинов не против решения этой задачи, если будет хороший план по ее решению. Но идти в Памелот , чтобы изложить все это лично королю Путеры Пендропону – это чистое безумие. Поэтому ты и должен найти и остановить его, пока он не натворил бед и не выдал людям место расположения племени.
М-да, день крайне многообещающий. Идти до Памелота почти двое суток, Адиколон отправился туда вчера ночью. Местность по пути очень, как сказали бы люди, гоблинская – дремучие леса и болота, кишащие зверьем и героями. Впереди поле, а за ним уже виднеются вершины деревьев. Ты останавливаешься и оглядываешься вокруг, чтобы решить, куда идти дальше.


_________________
ППП3: 70%
Сб Дек 04, 2010 20:47
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ёж
Чтото мне не нравится такой стиль... Уж прости за прямоту..
Я читая, даже подумал, а может быть лучше не пытаться писать пародии – далеко не каждому это по вкусу, а писать нормальный текст, но с юмористическими ситуациями? Такой стиль придётся по-вкусу бОльшему числу людей.

Сб Дек 04, 2010 20:56
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

А мне кажется, что нормально написал. Только имена и названия дурацкие больно.
А сама завязка – найти брата, который загорелся идеями превосходства гоблинов над другими расами прикольная.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Сб Дек 04, 2010 22:57
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Дело в том, что последние два года я все время читаю Терри Пратчетта и смотрю Монти Пайтона, поэтому напитался английским юмором и в чем то наверно перенял их стиль (см. гениальный фильм Монти Пайтон и Священный Грааль, который мне порекомендовал Балатрон как раз два года назад).

Jumangee
разве это пародия? вовсе не пародия Smile во всяком случае, не пародия на что-то конкретное. Ну, если и остальным писателям не понравится то ладно, но, вишь ты, Эргистал-у понравилось. Мне наверно, после двух-то лет Монти Пайтона и Терри Пратчетта будет просто скучно писать "нормальный текст". Ну постараюсь. Но, блин, скучно.

На счет имен:
Карвалол Премногорукий – этим я хотел подчеркнуть, что гоблины на самом деле существа утонченного... мировосприятия) поэтому у гоблинов-"аристократов", каковым является гг, имена будут под античность, поэтому Премногорукий, а Карвалол – это вроде как прикол, если не думать о том что мы знаем что такое карвалол, а просто прочитать, то сойдет за героя какого то эпоса, но при этом мы знаем что такое карвалол. Но на этом я абсолютно не настаиваю и не хочу брать ответственность на себя за имя гг, если народ против – пожалуйста, переделываем (но лучше все равно смешное)
Адиколон Бошкотуп – Адиколон от Адольф, понятно почему, этож античность, значит имена говорящие. Тоже не настаиваю)
Памелот – Камелот + памело
Гипергоблеи – это вроде нормально, к тому же неизвестно правда или нет
Ковырносы, Пяткоскребы и Ногтегрызы – это от балды
Путер Пендропон – Утер Пендрагон + Путин
Effrego et Rapio – ломай и кради

Что будем менять?


_________________
ППП3: 70%
Вс Дек 05, 2010 17:13
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ёж
По-моему это именно пародия, не на чтото конкретное, но всё же. Причем ещё и специфичная – такую пародию читать не каждый будет, уж тем более продолжать. Надо чтото более общедоступное.

Вс Дек 05, 2010 20:43
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Джуманджи, может уже откроешь подраздел в БАКConfused

Мне кажется, что нескольких авторов сложно будет заставить писать в одном жанре. Пусть в стиле Ёжа жёсткий стёб, зато параграфы от тебя или меня или ещё кого-то будут отличаться искромётным юмором. Хотя не знаю. Посмотрим, что получится.

Ещё о "роде" повествования, обычно автор обращается на "Ты" или "Вы" к читателю книги-игры, чтобы лучше отождествлять игрока с героем. Но согласитесь, редко кто готов полностью сравнить себя с гоблином, давайте попробуем писать о нём в третьем лице "Он", "Гоблин" "Одеколон" "Наш герой"...


Продолжение к п.1:

Отправишься в ближний лесок, проверить ловушки на зверей, выставленные охотниками твоего племени (параграф 2.) или...

<<2>>

Гоблин быстрым шагом направился ближайшему леску. Он знал, что там обычно охотники выставляют силки на птицу и мелкое зверьё. Зайцы, тетерева, ласки часто попадали на неприметную петельку из кожаной верёвочки. Если пройти по лесу дальше, на берегу озера, должна быть вырыта волчья яма с заострёнными кольями на дне.
Лесная чаща встретила хрустом опавших листьев и тишиной. Осень уже полноправно заявила свои права на лес и царила там безраздельно. На первый взгляд, казалось, что ни одного живого существа не найти в округе.
Адиколон часто ходил с охотниками племени и знал многие их секреты, он принялся осматривать расставленные силки в поисках добычи.
(Бросьте 1 кубик, если выпало 1,2,3 тогда он ничего не нашёл, при 4,5 запишите в лист персонажа 1 дичь, если выпало 6, то запишите 2 дичи, позже вы сможете приготовить из неё на костре еду).
Осматривая ловушки, и насвистывая незамысловатую песенку, он дошёл до берега лесного озерца. Тут он остановился и принялся внимательно прислушиваться к звукам и присматриваться. Листьев, прикрывающих большую ловушку, не осталось. В волчью яму явно кто-то попался!

Как поступит наш путешественник?


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Вс Дек 05, 2010 21:05
Jumangee
Во всех бочках затычка

Новый подраздел создан, прошу сделать темы "Введение", "1" и "2" самим, чтобы авторство не нарушать

И, глядя на параграф 1 не могу не предложить такое вот ограничение – на количество текста в единоразовом описании автора. Объясню – такой длинный текст реально слишком огромен, читать его трудно и долго, к томуже, не оставит другим авторам возможность расширить текст описания параграфа, т.к. он и так уже огромен.
Предлагаю так: одно сообщение автора это минимум 3 предложения (средних, обыкновенных), и максимум 9 предложений. Это ограничение сделает написание тоже чуть более приближеным к игре Wink
Ну а нарушителям – минус хп Smile
Кстати, роли мы не распределили, или без них? Да, и могут ли авторы минусовать других авторов?

Вс Дек 05, 2010 21:52
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд
Извините, только модераторы могут начинать темы в этом форуме

_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Вс Дек 05, 2010 21:54
Jumangee
Во всех бочках затычка
Вс Дек 05, 2010 21:59
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Ну первый параграф он вроде введения. Его книге игре обычно его вместе с введением прочитывают 1 раз а потом пропускают.

А мой 2-ой параграф не слишком тяжеловесный как вы думаете?


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Вс Дек 05, 2010 22:11
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ну... можно было бы и покороче наверное. Но имена типа "Адиколон" меня убивают, ладно их былобы всего несколько, но Ёж в своём репертуаре – дал имена всему и всем сразу в одном параграфе.
Вообще, введение это введение, а первый параграф точно такойже как и все остальные, давайте не плодить лишних исключений

Вс Дек 05, 2010 22:21
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Можно и вообще без текста, сразу выбор давать Smile

Ёж, давай может перепиши правда первый параграф, малость короче и с именами попроще, но сысл чтобы сохранился.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Вс Дек 05, 2010 22:59
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Лучше просто поменять местами первый параграф и введение Smile


_________________
ППП3: 70%
Пн Дек 06, 2010 14:28
Алекс
1  124  Хозяин подземелья
Jumangee
Автор НЕ может добавлять текст/переходы к СВОЕМУ же параграфу. Т.е. ВСЕГДА продолжает ктото другой!

это почему это?

Пн Дек 06, 2010 14:31
Jumangee
Во всех бочках затычка

Алекс
Чтобы была игра

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума