О будущем книг-игр


Вт Окт 05, 2010 23:31
papichulo
Путник

Вот мои мысли и по поводу будущего интерактивных книгр:

Я считаю, коммерциализация и популиризация книгр наиболее вероятна с полным переходом на онлайн- и мобильную платформы с элементами социальных сетей. Например, на базе Одноклассников или Фэйсбук. Сейчас на Однокласниках и Фейсбуке полно таких игр с минимальной графикой, их сила – в "виральности" (ты начинаешь играть, тебе нравиться и ты приглашаешь друзей, книгра распространяется по сети как инфекция Smile ). PHP-движки мне кажутся наиболее перспективными в этом направлении, хотя JavaScript тоже хорошо пройдет. Главное – нужно играть в броузере, в онлайн-режиме, тогда можно показывать (ненавязчиво) рекламу игрокам. Деньги также можно делать на продаже инвенторя и обмене игровой валюты (знаю, звучить не честно, но можно дать возможность людям пополнить запас энергии или там купить лопаточку или получше меч за определенную сумму).

Можно также создатвать мобильные приложения и распространять через iTunes.

Книгры можно также приспособить для игры по СМС. Что вы считаете по этому поводу?

Перерождение в виде настольных игр также очень даже возможно (здесь упор больше на рынок "семейных" игр) .

Книгры в печатной форме, мне кажется, так же можно усовершенствовать, в этом направлении возможны 2 варианта:

– заменить кубик и карандаш простым электронным устройства типа калькулятора, которые бы вели учет инвентаря и способностей и генерировали случайные числа. Насколько я понимаю, такие устройства сейчас можно легко заказать и произвести в Китае, и думаю, цена такому устройству будет не более 5-6 долларов. А если автор создаст серию книг, то тоже самое устройство может быть использовано с несколькими книгами
– написать мобильное приложение (для айфона и тп), в котором набор способностей и инвентарь можно легко модифицировать, и который включал бы в себя генератор случайных чисел (тоже модифицируемый). Такое приложение можно использовать с любой печатной книгрой (просто перед чтением настраиваешь инвентарь и меню).

Хотелось бы услышать ваше мнение и замечания!

Константин

Ср Окт 06, 2010 0:23
Logger
3  Знаменитый приключенец

Идеи у тебя хорошие, и, как мне кажется, очень перспективные. Кое-какие работы в указанных направлениях уже ведутся.

Правда, если честно, слабо верю в заработок через рекламу, но это мое мнение.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Ср Окт 06, 2010 8:40
Donkey
2  Свободный издатель

Я так, понимаю, Константин, что в в США находитесь. Возможно там положение дел несколько иное, чем в России.
Оба ваших способа хороши. Первый понравился наличием специального девайса (страсть, как люблю всякие приблуды). Второй – тоже неплох. Оба они не привязаны к компьютеру – тем и хороши.

Но, к сожалению, наша дествительность такова, что устройства за 5-6 (а вероятнее дороже, т.к. я понял, что 5-6 – это себестоимость, а не конечная цена для покупателя), а это 150-180 рублей + стоимость книги 200 рублей – сведут на нет все замечательные начинания.

Книгу по цене от 250 рублей уже не предназначена для массового рынка. ИМХО.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Вт Окт 28, 2014 14:59
namal

Несколько книг-игр есть на флибусте, раз уж так, надо стараться продвигать книги там
Просьба дублировать здесь ссылки на книги-игры, опубликованные там, а тем, кто зарегистрирован рекомендовать их.


_________________
namal
Вт Окт 28, 2014 16:33
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Я туда выкладывал штук 10 книг. Не знаю, как они там считают скачивания, но их достаточно много (500-1000 у каждой). Надеюсь, какой-то эффект от этого есть Smile


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Вт Окт 28, 2014 21:33
Jumangee
Во всех бочках затычка

Как связан пиратский сайт и коммерциализация книг-игр???

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума