Др.терр. День мертвых (Миссия 11)


Пт Июл 27, 2007 11:09
Jumangee
Во всех бочках затычка

Руки Джимма уже устали колошматить эту тварь – ствол от рпг тоже вес имеет, а вампирша и не собирается ещё умирать! "Чтобы ещё придумать?" витала мысль в голове Джимма, но ничего подходящего придумать не получилось... разве что... он отступил немного назад – давая Алатиэль вступить в драку и взяв небольшой разбег и улучив подходящий момент в прыжке попытался двумя ногами ударить вампиршу.

Пт Июл 27, 2007 19:08
Меркурий
Бывалый авантюрист

Как только заваливаю зомби, сразу мчусть добивать ведьму.

Сб Июл 28, 2007 15:34
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Бой продолжался.
Алатиэль замахнулась стволом рпг. Один из пролетающих ионизированных зарядов разрядился о железных предмет в руке девушки, привлеченный им словно громоотводом (Лат получает эл/разряд выносливость -0.54). Второй заряд, выпущенный летуном, пролетел, к счастью мимо над их головами. Первый удар по вамрирше неудался.
Лат до боли в мышцах махнула железкой еще раз и двинула ей по обнаженному туловищу вампирки. Сильный удар заставил ту напряч свои силы, чтобы не упасть. Ведьма начала сдавать. Джимм с разгону влепил ей по ногам, но не так сильно, как расчитывал. Все таки для таких акробатических кульбитов нужна тренировка.
Вампирка еще сопротивлялась, но выглядела уже как-то вяло, несмотря на то, что питаться энергией Джимма она не переставала (Джимм -0.6 вын. за 2 раунда).
С северо-запада вспышек ионошаров больше не появлялось, это могло означать, что Лат таки попала в летунов своей боеголовкой (опыт +44.92). Это было несомненно очень кстати, однако неожиданно она и Джимм резко ощутили признаки удушья (Лат вын -0.34, Джимм -1.3). Ядовитый газ начал распространяться по подземелью.

Мерк тем временем убил зомби-стрелка (опыт +8.7 ) и направлялся к своим товарищам.

Пн Июл 30, 2007 9:25
Алатиэль
Бывалый авантюрист

- <Вырезано цензурой>.... , – я редко материлась но в данный момент меня всё достало, летуны. вампирша, ещё вонючка.... и всё одновременно, – удушье на меня не сильно действовало, хорошо хоть иммунитет не подкачал, потому делаю последние усилия для удара в вампиршу, надо сделать всё чтоб её добить... если моего удара мало Джим добавляет свой, остались вонючки... ну вот не трогали мы их, а теперь они нарвались, к тому времени подошол Мерк, я надеюсь, – Мерк надо убить вонючек пока мы тут все не задохнулись, у тебя вроде есть ещё рпги, их вроде тока так можно убить или есть другой способ? Займись плиз ими, а мы уходим дальше на запад, пошли Джим и побыстрее от этой вони

Пн Июл 30, 2007 17:04
Меркурий
Бывалый авантюрист

Сказать что Меркурий удивлся, конечно можно но это не точное было бы определение. Меркуий впервые видел что бы элфы матерились. Хотя он и эльфов то не сильно много видел, точнее всего одну и видел.
Тем не мение, общий смвсл слов Лат был понятен. Поэтому добегаю все таки до ведьмы, машу убегающим небронированным ручкой, и палю в вонючего уродца.

Вт Июл 31, 2007 2:20
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Алатиэль, превозмогая тошноту и головокружение вследствие отравленного воздуха (вын -0.34), треснула вампирку трубой еще раз, забив "последний гвоздь" в крышку ее "гроба". Ведьма неожиданно вспыхнула и распалась в пепел (Лат опыт +4.81, Джимм +6.73). Готово!

Мерк итак уже бежал к Лат, вытаскивая на ходу рпг, и Карстон встретил его по пути отступления на запад. После улаживания проблемы с вампиршей вслед за Джиммом отправилась и Лат. Джимм дождался напарницу и они прошли на запад еще 4 метра.

Странно... Сначала парню показалось, но теперь он был уверен – он чувствовал вампиршу! (Вын -0.6 за 2 хода)
Его размышления прервались донесшимся с востока грохотом – то Меркурий взорвал вонючку (Мерк опыт +1.18, отравление газом за 2 хода -1.4). Теперь концентрация газа должна спасть через некоторое время. Странно, с чего бы вонючке было активизироваться? Ведь его вроде никто специально не трогал...

Вт Июл 31, 2007 9:58
Алатиэль
Бывалый авантюрист

когда Джим сообщил мне про вампиршу мне уже стало весело Smile)))))
-Джим давай быстренько вперёд, надо найти её пока она не стала сильнее, у меня ещё ствол от рпг есть Smile))) попробуем свою силушку Smile буду его использовать, мы побежали искать вампиршу, надеюсь Мерк скоро к нам присойдениться

p.s. повышаю силу на 0,1, выносливость на 0,4, блокирование на 0,2, уворот на 0,1

Вт Июл 31, 2007 21:11
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Иди вперед, – ответил Джимм и достал из рюкзака два малых стимпака, – я пока немного полечусь.
Применив аптечки Джимм побежал догонять Алатиэль, дабы помочь ей расправиться с ещё одной вампиршей.

Чт Авг 02, 2007 0:21
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Джимм был вынужден остановиться, чтоб привести свой тонус в порядок. Запасенные стимуляторы теперь шли в расход один за другим, и Джимм не пожалел, что когда-то не поленился и собрал пакетики со стимулирующей инъекцией.

В это время Лат ушла немного вперед на запад. Одновременно Джимм перестал чувствовать изнуряющее влияние вампира. Вместо этого его почувствовала напарница. Отличие состояло лишь в том, что эта ментальная энерго-атака не причиняла Лат никакого вреда.

Пока паренек догонял коллегу, торопившуюся в западном направлении, та наткнулась на следы. Если раньше следы упирались в стену, то теперь стены не было, и Лат могла видеть, куда теперь следы продолжали вести: на запад.

Неожиданно с запада выстрелили. Но не совсем с запада, а вроде как с юго-запада и в то же время с северо-запада.

Меркурий плелся сзади, покинув зону заражения.

Чт Авг 02, 2007 9:22
Алатиэль
Бывалый авантюрист

я отступила немного назад, надо было подождать напарников, беру рацию :" ребята тут стреляют и ... не понятно откуда.... Мерк быстро ко мне, пойдёшь на разведку, Джим пока не спеши чтоб вампирша с тебя не выкачивала энергию. может сходи немного севернее...." я пока жду Мерка и вместе с ним продолжаем двингаться на запад

Добавил через 1 минута 31 секунд:

если вдруг видим стрелка Мерк берёт его на себя, моя главная цель – это вампирша

Чт Авг 02, 2007 17:34
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Нет Лат, давай-ка с вампиршей вместе разберемся, а то не дело это девушек в битве оставлять Wink

Чт Авг 02, 2007 17:58
Меркурий
Бывалый авантюрист

Меркурий шел молча, сказывалось обилие всякого рода тварей и монстров, вонючка этот опять же ... что ж его спугнуло ?
Меркурия не покидала мысль что кроме низ по лабиринту бродит ещё кто-то. Не тупо стит на месте постреливая из всяких оказий огнестрельных, а именно ходит. Вот поймать бы гада, да учинить допрос с утюгом и пристрастием. И возможно такой случай скоро представится, вон кто то стреляеет с запада, ну не то что бы с запада, откуда то ОТТУДА, короче. И нтересно, на кого будет похож этот казел ?

Пт Авг 03, 2007 0:58
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Короткая перебежка – еще два выстрера раздались с юго- и северо- запада; теперь археологи различили их сепаратность явно. Где-то действовала вампирское отродье, прикрытием от которого теперь служила Алатиэль.

Еще 4 метра метра на запад – и вот он – стрелок, к северу от которого темнел торец стены! Вспышка осветила пистолет в его руке. Пуля задела ногу Лат (вын -1.5). С севера также выстрелили, но пуля второго стрелка лишь звякнула о броню робо-костюма.

Что ж, теперь Меркурий знает, куда идти и что делать. Какое же направление выберет Лат?

Пт Авг 03, 2007 9:43
Алатиэль
Бывалый авантюрист

расстреливаю стрелка что передо мной с узи, перед этим прячемся за стеной что на север за ним, стрелком на севере займёться Мерк, я ему всё рассказала по рации, мы же с Джимом продожаем идти на запад, если там тупик то идём на юг по следам

Пт Авг 03, 2007 10:05
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Я займусь зомбяком, а ты ищи вампиршу!, – остановил напарницу за плечо Джимм.

Пт Авг 03, 2007 16:53
Алатиэль
Бывалый авантюрист

хорошо занимайся стрелком, догонишь меня, иду дальше на запад, если тупик по следам на юг

Пт Авг 03, 2007 21:49
Меркурий
Бывалый авантюрист

Да Меркурий узнал достаточно что бы начать действовать. Резко ускорившись, и почти бесшумно (навыки передвижения в броне все таки востановились) он рванул на звук выстрелов ...

Вс Авг 05, 2007 17:43
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Мерку практически пришлось передвигаться вслепую, ориентируясь лишь по компасу. Стрелок выстрелил один раз, но непонятно в кого. Меркурий прошел на северо-запад более 10 метров и тут увидел зомби с запада. Тот давно не стрелял, видимо, кончились патроны. Однако все это время давала о себе знать вампир, которая непонятно где локализовалась, и встреча с которой гарантировала проблемы, т.к. энергию та конденсировала уже давно.
Мерк включил боевой режим. Предстояла разборка со стрелком...

В это время к югу Лат определила наличие стен, образующих угол бункера. В самом углу сидел вонючка, но агрессии не проявлял.

Джимм уложил зомби трубой в два приема (опыт +3.05), однако еще на подходе зомби успел выстрелить в парня и попасть ему в ногу (вын -1.8 )

Вс Авг 05, 2007 19:56
Меркурий
Бывалый авантюрист

Вот он !!! Наконец то в поле зрения Меркурия попал стрелок. Он стоял у стены, и с недоумением смотрел на пистолет, который внезапно прекратил изрыгать огонь и свинец. Меркурий постоял секунду, открыл забрало и сказал "Эй, мужик, где тут библиотека?"
Скорее всего зомби не знал что это такое, поэтому поднял свои удивленные глаза, и сказал "М-м-м-ммм ???"
"Че мычишь <вырезано цензурой>!? " Крикнул Меркурий "Вот те бита бейсбольная, от гопоты отбиваться. Подгон босятский!"
Зомби, которому ничего и никогда, в этой послежизни, не дарили, оскалился в подобии улыбки куда и получил ...
Не, не битой (хотя лучше бы битой) а стальной перчаткой танкоподобного существа по имени Меркурий !
После первой зуботычины, меркурий ухватил зомбяка за тыковку, и сжал её в руках. Череп лопнул, и зеленоватая жижа, потекла по блестящему металлу бронекостюма ...

Пн Авг 06, 2007 9:37
Алатиэль
Бывалый авантюрист

я задумалась изучая карту.... где то зарылась вампирша и нам надо срочно её найти, а то действительно могут быть неприятности, беру рацию: "Мерк слушая надо действовать быстро, или на север по стенке, там углубление южнее Джима, которое не обследованное, может вампирша там прячеться, если нет идите дальше на север – я догоню, я же иду на восток обходя стенку и заглядывая в кажый угол, доиследую то что пропустили, всё удачи ребята, держитесь вместе, а то Джиму будет тяжело одному с вампиршей, а так будете наносить удары по очереди – она быстрее сдохнет, сильная же тварь"

Добавил через 23 часов 31 минут 1 секунда:

я иду себе куда решила, Мерк идёт в указаном направлении

Вт Авг 07, 2007 14:27
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Тыковка зомби треснула после первой же зуботычины, и Мерку не пришлось сжимать ее второй раз (опыт +1.46). Однако, пока он разбирался с зомби, с севера кто-то два раза выстрелил и оба раза попал! Не медля Мерк отправился в том направлении вдоль стены, впрочем, как и наставляла Лат. Стрелок на севере выстрелил еще два раза, прежде чем Меркурий его увидел! Один раз пуля звякнула о корпус робо-костюма, второй раз о бронированную ногу. Конечно, это прекрасно, что археолог во время обстрела был так хорошо защищен, но все же если все время подставляться под пули, то наслаждаться высокотехнологичной защитой костюма боец будет недолго.
Сблизившись с монстром для физической атаки, Меркурий вдруг увидел к северо-востоку предмет поисков всей его жизни – ведьма стояла в окружающем ее темном ореоле.
С севера снова раздался выстрел...

Ниша к северу от Джимма оказалась тупиком. Карстон заглянул в нее, вышел и пошел на север вслед за Меркурием.

Еще один тупик нашла Лат, продвигаясь на восток.

Вт Авг 07, 2007 14:48
Алатиэль
Бывалый авантюрист

Да.... Мерку не позавидуешь, чтобы не тратить зря силы так как у зомби патроны всё равно должны были закончиться, он сразу переключаеться на ведьму и начинает атаковать нанося удары, я всё бросаю и спешу к Мерку на подмогу если конечно он её не прикончит пока я приду, также ору Джиму в рацию чтобы спешил к Мерку на подмогу, но пусть идёт ближе к восточной стенке а то с севера всё время стреляют ,всё пока Мерк бьёться мы бежим к нему, ведьма то стала сильной за счёт нас же, если я прихожу и Мерк всё ещё бьёться с ведьмой – он оставляет её нам с Джимом и переключаеться на зомби с севера

Добавил через 1 минута 28 секунд:

пользуюсь своей дубинкой конечно же Smile

Вт Авг 07, 2007 14:50
Jumangee
Во всех бочках затычка

Джимм услышал слова Алатиэль уже на бегу, замахнувшись своим, уже потрепанным, стволом от рпг вступил в бой с вампиршей.

Вт Авг 07, 2007 17:39
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Меркурий атаковал вампиршу. С севера не прекращали стрелять. На этот раз в две руки. Одна пуля пролетела мимо, а вторую снова поймала бронепластина на археологе.

Вампирша так и пылала энергией и, когда Мерк сделал первый удар, она ловко увела его рукой. Последующие два удара пришлись по блоку, который ставила адская женщина навстречу ударам закованного в железо мужчины, но несмотря на это удары были весьма чувствительны.

Пули свистели над головами. Стрелки на севере как с цепи сорвались. Не все пули находили цель. Попавшая в бронированную руку Мерка со звоном отскочила в сторону. Одна из пуль случайно сбила шлем с головы Карстона, спешащего на помощь археологу-напарнику [шлем Джимма приходит в непригодное состояние и снимается из списка предметов].

Джимм продолжал поспешно двигался на север, но тут как назло прямо на его пути с жутким металлическим грохотом вывалилась преградительная решетка, отбросив парня назад. Что ж, придется потратить время и обойти. Лабиринт подставлял товарищам ловушку за ловушкой, чтобы оттянуть время и как можно дольше не дать им собраться для решающей атаки на вампиршу.
Одна из пуль попала в решетку, когда Джимм обходил ее.

После этого выстрелы прекратились.

К тому моменту Мерк с ужасом замечает короткие вспышки ионо-разрядов на севере, характерные для появления летунов. Пара вспышек появилась и быстро погасла, но этого хватило вампирше, чтобы безболезненно увести в сторону очередной удар отвлекшегося на новую опасность мужчины.
С другой стороны не отвлечься было нельзя, ведь опасность была непереоценима.
Еще одна вспышка осветила клубы тумана на севера и стала быстро приближаться. Меркурий вяло вмазал вампирше по корпусу, но тут в дело вмешался Джимм, подоспевший на помощь.
Вместе дело должно было пойти быстрее и Мерк взбодрился, приложив всю мощь миомерных мышц робокостюма к оторопевшей вампирке! Это была потрясающая подача, но мистические силы, охраняющие мерзких соданий подземелья, и на этот раз нашли способ омрачить антураж битвы: шаровая молния словно ураган врезалась в бронекостюм Меркурия, обжигая его изнутри (Мерк выносливость -1.4).

На этом занятии и застала мужчин подоспевшая с юга их вожатая Алатиэль.

Вт Авг 07, 2007 17:53
Алатиэль
Бывалый авантюрист

да бывали времена у нас и получше, обхожу ребят и начинаю стрелять с узи, патронов у меня много, надо найти эту тварь летуна, стреляю откуда шары летят, но понятия не имею или пули долетают потому лучше много не тратить, но всё равно стреляю, ухожу на север искать летуна, пытаюсь уклоняться от шариков, надеюсь ребята справяться с вампиршей, мне же надо разобраться летуном, стреляю по ходу пока иду...

Добавил через 1 минута 39 секунд:

если я быстро нахожу летуна и убиваю то возвращаюсь к ребятам помогать прикончить вампиршу если они не справяться до того времени

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума