Предложение сделать на форуме Совет экспертов


Пн Янв 11, 2010 20:37
Logger
3  Знаменитый приключенец

А почему-бы не создать на форуме типа "совета экспертов", чтобы каждый Автор мог выложить свое творение сначала на оценку такому совету, а уже потом, после исправления всех выявленных "косяков" – на общий доступ. Качество произведений могло бы резко возрасти.

В совет будут зачисляться все желающие и мнение совета будет исключительно рекомендательным, то есть Автор имеет полное право проигнорировать все советы или вообще сразу выкладывать на общий доступ.

Jumangee
"совет экспертов" это то, что никому явно не нужно – кто в нём будет? Сколько месяцев в нем будет лежать работа прежде чем появится для всех? Неееет, это не серьёзно

Ну это пока идея...я себе это вижу так
1) Экспертом может быть любой желающий. При регистрации он указывает область своей экспертизы в виде облака тэгов. Вступительный взнос – краткая рецензия на существующую книгру по заявленным областям.
2) После выкладывания новой книгры каждый экперт обязан в течении...2х недель ознакомиться и написать краткий отзыв, если книгра попадает в его облако тэгов.
3) Эксперт, не сделавший этого для ...3х книг, выбывает из числа экспертов (но может исправить потом и вернуться)

Плюсы для экспертов – возможность прочитать книгру на 2 недели раньше.

Плюсы для Автора – критика ДО выхода произведения в свет

Плюсы для форума – хоть какие-то рецензии и меньшее число ошибок в произведениях.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Пн Янв 11, 2010 21:54
Donkey
2  Свободный издатель

Logger
ИМХО: сильно усложненные правила.

Давай проведем эксперемент. На примере обложки к "Королевству Кеперлейс".
Пока без создания комиссии. Пусть экспертами будут все желающие.

Экперимент проведем тут


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Пн Янв 11, 2010 22:43
Jumangee
Во всех бочках затычка

Logger
Я пытался чтобы народ просто рецензии писал – и то ничего толкового не добился, а ты – "регистрация", "обязательно", сроки.... эх... идея толковая.... но не для нас Sad
Тем более, автору проще выложить, а потом выслушав комментарии решить исправлять или нет, а так – отдать неизвестно кому, который ещё неизвестно – успеет ли сделать вычитку за две недели. А ведь автору хочется поскорее узнать – как получилось его творение? а ведь ещё риск – что "эксперт" будет относиться к книге субъективно, и время вообще будет потрачено зря... эх.... Если б рецензентов было побольше и появление рецензий было стабильным – я б не только согласился, но даже настоял на твоей идее...

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума