harald, "На север!" (рабочее название)


Вс Сен 20, 2009 0:27
harald
5  Знаменитый приключенец

Начал писать книгру.
Действие происходит в немного изменённой реальности 9-12 веков. Главный герой – викинг, единственный оставшийся в живых, после нападения подводного чудовища. Теперь он остаётся один в чужой стране, без оружия, денег и еды. Кроме того, от его действий зависят жизни всех жителей его родной деревни.



_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Вс Сен 20, 2009 23:50
Ёж
4  Знаменитый приключенец

harald
Это за день получается? Начало прикольное, и классно что ты придерживаешься стиля из Идущих на смерть, в смысле выбор героев, правила большие особливо на счет оружия (боевка походу останется из идущих только с другим оружием и мальца усложненная?) Но и герои смотрю теперь отличаются не только харками но и характеры разные, то бишь всякие ситуации по разному воспринимают (первый мужик смотрю как ГГ Разрушителя сразу без вариантов начинает всех гасить), в Идущих тож было, но тут уж по моему очень сильно заметно, даже по первому мужику.

В общем класно что другая эпоха в похожем стиле (оформлена, а не написано – это самое зашибастое), сразу так и хочется сделать серию – как минимум трилогию, интересно, кто будет в третей? Smile

Jumangee
Хотя бы краткое описание проекта, его смысла, информации об оригинале для переводов или любой другой полезной информации


Ну внатуре расскажи хоть что нибудь про сюжет и боевку.


_________________
ППП3: 70%
Пн Сен 21, 2009 11:23
harald
5  Знаменитый приключенец

Всё-всё, рассказываю. Вчера просто целый день инета не было.

Каждый герой имеет свой характер и линию поведения.
Встретив одного и того же человека, каждый персонаж будет вести себя по разному. Т.е. будут даны разные варианты действий.

Про сюжет: он до конца ещё не продуман. ГГ пройдётся по Англии, Франции, Руси – это точно.

Добавил через 22 минут 29 секунд:

Каждая страна будет представлена картой. Примерно вот такой:



_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Пн Сен 21, 2009 16:09
Магистр Таро
26  63  Меценат

Может быть для исторической достоверности изложения убрать слово "англичанин" и "Англия"?
В те времена страну называли кажется Британией (нужно посмотреть источники), а жителей называли по племенной принадлежности – бриты, пикты, саксы...

Пн Сен 21, 2009 16:30
Disel
1  Знаменитый приключенец
Каждый герой имеет свой характер и линию поведения.

судя по демо версии, персонаж сам делает какие-либо действия не зависимо от игрока. Т.е. если он боец, то он сразу всех кромсает, ну а если парень речистый, то убалтывает. ГГ не предоставляют выбора.. хм.. вообще сомнительный момент. Навязывание убийства ребенка на побережье мне, например, как-то не очень... это ж какой-то "Разрушитель " Фроста получается

Пн Сен 21, 2009 17:03
harald
5  Знаменитый приключенец

Таро
Нет, я сознательно так пишу. Помимо этого момента будут и ещё неточности, но, опять же, "специальные".

Disel
"Велик" разум критика, если он судит по трём параграфам (или сколько я там выложил?)
По поводу характеров персонажей. Кому какой характер будет по душе, такой и выберет. Да и воистину сомнительный момент, когда злобный викинг (а Торкель именно злобный) гладит по головке английского мальчугана. Если верить хроникам церковных летописей, то после набега викингов не оставалось ни одного живого человека, попавшего в их руки. Исключением, конечно, было порабощение.
Бытом, культурой и историей древних скандинавов увлекаюсь уже лет 15.

Перечитал Круг Земной, все саги, Эдды и всё что относится в какой либо степени к этой теме. Все научные исследования: Стриннгольма, Гуревича, Арбмана и ещё тучи других. Ну не убедите вы меня, никто, что я описываю мировоззрение викинга неправильноSmile


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Пн Сен 21, 2009 17:13
Disel
1  Знаменитый приключенец

Мой "великий" разум критика подсказывает, что лучше не трогать, дабы не запахло. На сим коментирование твоих нетленных, исторически -правдопободных творений заканчиваю.

Пн Сен 21, 2009 17:14
harald
5  Знаменитый приключенец

Слава Богам Smile


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума