Виды аномалий и их описание


Ср Май 27, 2009 15:32
harald
5  Знаменитый приключенец

Одними из опасностей, встречающихся на пути сталкеров, являются аномальные зоны. Попадание в эти зоны почти всегда приводит к немедленной смерти.
Способ борьбы лишь один – не попадать в аномальную зону. Единственная сложность – это определение аномальной зоны, большинство из зон невидимы и определяются при помощи специальной аппаратуры; по визуальным проявлениям, по необычному мареву, странному вибрированию воздуха, по особенно заброшенному виду или костям неудачников...


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Ср Май 27, 2009 16:12
harald
5  Знаменитый приключенец

Трамплин


Трамплин
Одна из первых зафиксированных аномалий. Наносит ударные повреждения переменным гравитационным полем. На одном месте находится в среднем неделю, в течение «жизни» меняя силу воздействия. Результат встречи с "трамплином" может быть разным – от небольших синяков и ушибов до мгновенной смерти. В дневное время достаточно легко обнаруживается по искажениям воздуха над ней, кружащейся листве, а также характерным пятнам на земле красно-бурого цвета. Фиксируется любыми видами детекторов, а также с помощью подброшенных в неё различных предметов. Образует три вида артефактов: «Медузу», «Каменный цветок» и «Ночную звезду».


  • Трамплин.jpg (8.69 КБ) Просмотров: 2913 раз(а) 
    Трамплин.jpg

_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Ср Май 27, 2009 16:14
harald
5  Знаменитый приключенец

Электра


Электра
Аномальное образование диаметром около 10 метров, накапливающее статическое электричество. Потревоженная аномалия взрывается десятком мини-молний, причём поражение током для любого живого существа почти всегда смертельно. Характерной особенностью "электры" является видимый над ней днём голубоватый туман. Ночью легко обнаруживается любыми видами детекторов или с помощью бросания металлических предметов. Образует три вида артефактов: «Бенгальский огонь», «Вспышку» и «Лунный свет».


  • Электра.jpg (10.46 КБ) Просмотров: 2956 раз(а) 
    Электра.jpg

_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Ср Май 27, 2009 16:16
harald
5  Знаменитый приключенец

Карусель


Карусель
Название обусловлено эффектом поднятия в воздух любого живого существа с последующей раскруткой до огромной скорости. Природа "карусели" пока не исследована до конца. Обнаруживается по лёгкому пылевому вихрю и разбросанным фрагментам тел вокруг. Очень важно не упустить момент начала втягивания в аномальный вихрь и не попасть в зону максимально сильного эффекта в центре – только тогда есть шанс отделаться минимальными травмами. Образует три вида артефактов: «Кровь камня», «Ломоть мяса» и «Душу».


  • Карусель.jpg (9.28 КБ) Просмотров: 2954 раз(а) 
    Карусель.jpg

_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Ср Май 27, 2009 16:21
harald
5  Знаменитый приключенец

Жарка


Жарка
В неактивном состоянии выглядит как едва видимое облако горячего воздуха, однако при попадании в зону действия любого предмета или живого существа образует компактную зону, разогретую до температуры около 1500К. Ночью может быть обнаружена только мощными детекторами или с помощью бросания металлических предметов. Образует три вида артефактов: «Капли», «Огненный шар» и «Кристалл».


  • Жарка.jpg (9.36 КБ) Просмотров: 2911 раз(а) 
    Жарка.jpg

_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Ср Май 27, 2009 16:22
harald
5  Знаменитый приключенец

Холодец


Холодец
Образование не ясной до конца природы. При контакте с телом наносит травмы, сходные с эффектом воздействия сильной кислоты. Образует три вида артефактов: «Слизь», «Слизняка», «Слюду».


  • Холодец.jpg (9.09 КБ) Просмотров: 2948 раз(а) 
    Холодец.jpg

_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Ср Май 27, 2009 16:23
harald
5  Знаменитый приключенец

Воронка


Воронка
Аномалия предположительно гравитационной природы. В момент активизации со страшной силой втягивает в себя всё, что находится в радиусе 10-15 метров. При попадании в центр "воронки" шансов выжить нет: тело и животного, и человека будет сжато в плотный комок, а затем разорвано в момент так называемой разрядки. В течение всего периода существования – в среднем это около недели – аномалия не меняет места своего проявления; может быть визуально обнаружена днём по характерному движению воздуха над ней, кружащейся листве, фрагментам расчленённых трупов и характерному тёмному пятну на земле в центре. Ночью крайне опасна, поскольку обнаруживается лишь детекторами или с помощью бросания металлических предметов. Образует три вида артефактов: «Выверт», «Грави» и «Золотую рыбку».


  • Воронка.jpg (9.74 КБ) Просмотров: 2947 раз(а) 
    Воронка.jpg

_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Ср Май 27, 2009 16:24
harald
5  Знаменитый приключенец

Жгучий пух


Жгучий пух
Аномально видоизменившаяся растительность. При быстром приближении живого существа выбрасывает облачко частиц, которые в случае контакта с открытой или слабо защищённой кожей серьёзно травмируют последнюю. На медленно движущиеся объекты не реагирует. Образует три вида артефактов (возможно, это семена): «Колючку», «Кристальную колючку», «Морского ежа».


  • Жгучий пух.jpg (7.94 КБ) Просмотров: 2912 раз(а) 
    Жгучий пух.jpg

_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума