Какая обложка предпочтительнее для книги-игры?


Ср Май 27, 2009 9:12
Donkey
2  Свободный издатель

Книга-игра у меня всегда ассоциировалась с мягкой обложкой. На мой взгляд – очень удобно листать веером.
Почитав форум, сделал вывод, что многие предпочли бы книгу-игру в твердой обложке.

По-скольку книги себе делаю сам и нет разницы, какую обложку делать, хотелось бы услышать мнения людей, предпочитающих твердый переплет мягкому. Почему?

Аргумент о большей сохранности книги в твердом переплете очевиден. А какие еще есть плюсы?

Ср Май 27, 2009 10:14
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

Солидней выглядит? Smile


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Ср Май 27, 2009 17:30
Alla
Свободный искатель

А мне нравятся обложки сочные, красочные, дорогие. Такую книгу и в руках держать приятно и на полку обложкой вперёд выставить можно.

Ср Май 27, 2009 17:48
Златолюб
42  27  Властелин строк

Мягкая обложка подчеркивает несолидность и преходящесть книги. Это своеобразный бренд настоящей развлекательной литературы – она не должна пылиться на полке!

Просто у нас не принято издавать книги-игры. Поэтому наш читатель подсознательно стремится к тому, чтобы обложка была твердой, а книга служила дольше.

Скажем так, есть безусловная классика. Можно, скажем, издать в твердой обложке одним или двумя томами "Элгариол" Браславского (вроде я это уже где-то писал?) – это будет правильно, и книга найдет своего покупателя среди нас, ветеранов движения Very Happy .

Но выпускать в твердой обложке откровенно стандартные вещи... М-м, я против. Можно взять пример с Запада и выпускать несколько мягких книг в одной картонной коробке (у меня, к примеру, есть такая коробка с "Хрониками Нарнии") – с одной стороны, книги выйдут дешевле, с другой – в коробке они лучше сохранятся. И на полке красиво смотрятся.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Ср Май 27, 2009 18:16
Dyuss
4  Герой легенд

Златолюб
Alla
В России зачастую покупают книгу по обложке, от того она не всегда подчёркивает содержание.

Ср Май 27, 2009 20:12
Rozenstal
Путник

Ну да,я,конечно,не образец аккуратности,но мои,чуть более 5 лет назад купленные,уже разваливаются.И разваливаются давно.Можно и в мягкой,только покачаственнее как-то...

Чт Май 28, 2009 8:38
Donkey
2  Свободный издатель

Златолюб
+1. во многом согласен.
За подсказку с коробкой – спасибо Good Обязательно сделаю.

Rozenstal
Мягкий переплет не означает наличие клееного блока. В соседней теме (quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=754&postdays=0&postorder=asc&&start=200) приводил пример мягкого переплета и прошитого блока который не развалится.

В общем и целом (судя по количеству просмотров данной темы) никаких реальных преимуществ кроме визуальных твердый переплет не имеет.

Чт Май 28, 2009 13:15
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

Вот! Как раз хотел сказать, что главное – как скреплен блок. Клеёная книгра развалится очень быстро. Если будет прошитый блок, то и мягкая обложка вполне меня бы устроила, и даже листать удобнее.
(С другой стороны – при крепком блоке обложка отвалится)


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Вт Дек 27, 2011 21:08
AlexPM

Ко мне недавно пришел заказ от Donkey. Среди них есть и мягкая обложка и твердый переплет.
Меня очень порадовало лучшее качество книг по сравнению с известным изданием "Путь героя", особенно возросло качество обложки. Но пока сравнивать рано, время покажет.
Попробовал открыть поиграть дома с листком бумаги за столом или в кровати, с кубиком. Здесь на высоте, конечно, твердый переплет. Книги хорошо раскрываются и приятно их рассматривать. Чего желаю и мягкому переплету, который надо держать в руках.
А вот если едешь куда-нибудь, то мягкая обложка мне кажется получше будет. Здесь несомненно неплохо было бы прошить. Хотя вопрос спорный, как прошивать и как это отразится на цене. Насколько я помню, мягкие обложки "Пути героя" у меня выдержали все мои многочисленные поездки, командировки, но всегда приходилось придерживать переплет. Привычка.
Еще одна медаль – подарочный набор. Мне, например, очень хочется подарить своему племяннику книгу – игру, но боюсь, что мягкий переплет не для него. А вот в твердом переплете книжный подарок смотрится очень приятно. Поэтому после больших новогодних каникул закажу подарок из всех книг в твердом переплете. А для себя с удовольствием куплю твердый переплет для купленных мной книг в мягком переплете, люблю добротные красивые книги. Тем более, смотрю в некоторых из них появились весьма занятные иллюстрации, коих не было в "Пути героя" (уж извините за постоянное сравнение с этой серией).
Donkey, так держать. Оформление твердого переплета отличное. Я все-таки склоняюсь больше за твердый переплет.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума