«Золото Жаррадана Марра» - ролевая форумная игра.


Вт Мар 31, 2009 17:33
noname
Бывалый авантюрист

ведение листов персонажа по-любому дублируются и персонажами и ДМ-ом, НО как их сверять, чтоб убеждаться, что у меня и ДМ-а, всё ещё одинаковые записи о моём персонаже?

и ещё о слэшах: http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=1129
//это будет указанием на то, что текст описан "технически"

как можно увидеть, воспользовавшись ссылкой, двойной слэш не требует закрытия. /*как и было задумано в языке Си, из которого он был позаимствован*/
Вт Мар 31, 2009 19:02
СкоморохЪ
Путник

А может звездочкой (*)? Мне так привычнее Embarassed

Jumanjee: Лист персонажа хорош, нагляден. Если Мастер разберется, как им управлять и это не отнимет много времени – я бы включил.


_________________
Весельчак и балагур
Вт Мар 31, 2009 23:18
Алисаджар
Свободный искатель

Лист персонажа заведен на каждого игрока. Веду я их весьма скорпулезно (это моя слабость). Если игроки желают могу выложить их на всеобщий обзор.

Вт Мар 31, 2009 23:23
noname
Бывалый авантюрист

прошу! выложи, я буду сверять время от времени, что бы избежать моих случайных ошибок, или недопонимания слов ДМ-а

Ср Апр 01, 2009 0:19
Алисаджар
Свободный искатель

Если уважаемые игроки не возражают, выложу со всем вооружением и своими коментариями. На всех 4 играющих.

Ср Апр 01, 2009 16:26
СкоморохЪ
Путник

я не возражаю! обещаю Сектантам "не подглядывать" Wink


_________________
Весельчак и балагур
Чт Апр 02, 2009 23:57
Алисаджар
Свободный искатель

Прошу у уважаемых игроков прощение за вынужденную задержку: в моей глухой деревне полетел интернет. На этой недели возможны некоторые задержки и сбои со стороны ДМ. Еще раз прошу прощения.

Сб Апр 04, 2009 23:46
noname
Бывалый авантюрист

мне кажется, или ДМ разбушевался? не обсуждены группой и, соответственно, не принято решение по следующим вопросам:
1. Нападете первыми или посмотрите, что будет дальше?
2. Уступите дорогу дворянину или решите научить грубияна хорошим манерам?

форсируя принятие решения ты, Алисаджар, подкидываешь новые ситуации, когда не принято решение по предыдущим, а уже пора принимать следующее решение... так может получится, что в конце-концов ни одно решение толком принято не будет. нас же двое, мы работаем в команде, требуется согласование. мне, прежде, чем атаковать, было бы интересно, что думает по этому поводу Ториан...

в игре внезапно включился автоматический переход хода? я сегодня в восьмом часу только с работы пришёл

—————————-

при всём при этом постараюсь перейти к более ‘самостоятельному’ отыгрышу, раз уж к этому подталкивает ДМ. это, я так понимаю, означает: делать выбор, не дожидаясь партнёра, для ‘ускорения’ процесса? попробую...

Вс Апр 05, 2009 0:58
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Алисаджар, я уезжаю где-то на неделю, отыграй это как нибудь (в связи со сложившейся у нас там ситуевиной это будет не сложно).


_________________
ППП3: 70%
Вс Апр 05, 2009 8:54
СкоморохЪ
Путник

noname
мне кажется, или ДМ разбушевался? не обсуждены группой и, соответственно, не принято решение по следующим вопросам:
1. Нападете первыми или посмотрите, что будет дальше?
2. Уступите дорогу дворянину или решите научить грубияна хорошим манерам?

форсируя принятие решения ты, Алисаджар, подкидываешь новые ситуации, когда не принято решение по предыдущим, а уже пора принимать следующее решение... так может получится, что в конце-концов ни одно решение толком принято не будет. нас же двое, мы работаем в команде, требуется согласование. мне, прежде, чем атаковать, было бы интересно, что думает по этому поводу Ториан...

в игре внезапно включился автоматический переход хода? я сегодня в восьмом часу только с работы пришёл

—————————-

при всём при этом постараюсь перейти к более ‘самостоятельному’ отыгрышу, раз уж к этому подталкивает ДМ. это, я так понимаю, означает: делать выбор, не дожидаясь партнёра, для ‘ускорения’ процесса? попробую...



Это Мастер дает так знать, что мы слишком долго думаем Wink В самом деле, не будет же пыльное облачко ждать, прыгнем мы в пещеру или нет. Или блаародный дон рыцарь останавливаться, пока двое наемников болтают друг с другом Smile

Вот для того, чтобы такого не возникало, и нужны ЛС или почта. Twisted Evil

Ториан нападать на эту консервную банку и не собирался. Но, теперь уж поздно пить "Боржоми".. Mad

Предлагаю, все же, в дальнейшем обсуждать. В этом как раз и есть отличие форумок от настолок.


_________________
Весельчак и балагур
Вс Апр 05, 2009 12:56
noname
Бывалый авантюрист

как-то уж сильно резко игра ‘ускорилась’ без предупреждения- за день три ситуации от ДМ

Вот для того, чтобы такого не возникало, и нужны ЛС или почта

мою ЛС получил? дык, а чем хуже- сразу на форуме? сообщения дольше идут : ? )

upd:
ИМХО координация действий группы- одна из интересных составляющих игры

Вс Апр 05, 2009 14:44
СкоморохЪ
Путник

Ну, я не против, давайте в открытую.
Спойлерами или приватом – чтоб другим не мешать.
Можно еще в этой теме, а в "игровой" оставить только отыгрыш.


_________________
Весельчак и балагур
Вс Апр 05, 2009 15:36
Алисаджар
Свободный искатель

Прошу прощения у уважаемых игроков, но где тут "ускорение" игры? Точнее неоправданное "ускорение"? Разьве наемники собирались прятаться (настоящие наемники конечно бы спрятались, но я имею в виду фэнтэзийных наемников)? Что касается развилки с дворянином-выскочкой то выбор ввязываться в драку или нет все еще сохраняется. Если нет желания сражаться просто пропустите этого невоспитанного человека и езжайте дальше. В любом случае спасибо за критику.

Для Еж: вас понял, постараюсь отыграть

Вс Апр 05, 2009 16:26
noname
Бывалый авантюрист

ИМХО выбор игроками уже сделан. чего уж теперь зря время тянуть...

Вс Апр 05, 2009 23:15
Алисаджар
Свободный искатель

Уважаемые, то вы обвиняете ДМ в торопливости, то его торопите. Определитесь с понятиями!

Пн Апр 06, 2009 6:27
СкоморохЪ
Путник

Мастер, такой вопрос. А мы бой планируем только в начале? Я к тому, что если мы надумаем перегруппироваться/отступить/сманеврировать.. То есть, тактическая часть боя будет или мы выбираем план действий перед битвой, а там уж как Бог пошлет?

Да, кстати – как там наши листы персонажа? Smile


_________________
Весельчак и балагур
Пн Апр 06, 2009 18:44
noname
Бывалый авантюрист

мой персонаж после боя, но до привала:

род занятий : наёмник
расса : варвар Северных Болот
имя : Нонам
житуха : срубить бабла- просадить бабло- срубить бабла- ... так же любит приключения и набить монстрам морду
характер : живёт сегодняшним днём, не загадывая на перёд. ему нравится соблюдать неписанный Кодекс Чести своего племени, но он не считает его чем-то священным, обязательным к исполнению

В/max__У
__11.5__16/24___7

оружие ближнего боя: меч (+0.5М)
оружие дальнего боя: праща
защита: шлем(+0.5М) и пояс, есть ещё щит(+1М)
деньги: 2 золотых
пища: 8 вын.

Пн Апр 06, 2009 20:23
Алисаджар
Свободный искатель

Спасибо за вопрос. Действительно, после начала боя менятьтактику сложно. Какие практичесие предложения будут на этот счет?

Пн Апр 06, 2009 20:28
СкоморохЪ
Путник

Ну, может бой по ходам/раундам вести? Или долго?
Ведь может возникнуть ситуевина, что нам придется пятки показать или еще что. Бои – штука такая Smile
Или предлагать игрокам выбор при кардинальном изменении ситуации. Ну, например, стоят два витязя, охаживают друг-друга мечами. И тут сверху приземляется дракон.. Very Happy


_________________
Весельчак и балагур
Пн Апр 06, 2009 20:43
Алисаджар
Свободный искатель

Ну отсупление или выход персонажа из боя ДМ еще может предложить, а другие тактические изыски? Бой по ходам вести дествительно долго, хотя если все живут по московскому (+- 1 час) времени можно встречаться в специально назначенное время в чате... В любом случае, убить героев в бою я не могу согласно договоренности, да и нет у меня такого желания.

Пн Апр 06, 2009 22:08
СкоморохЪ
Путник

Собираться по времени – не всегда может получиться.
Ну, давайте тогда условимся, что при резком изменении обстоятельств (нападение из засады во время боя, резкий перевес в силах противника, принудительное спешивание персонажа, потеря сознания или серьезное ранение напарника, етс) мы сможем сделать выбор дальнейших действий?


_________________
Весельчак и балагур
Пн Апр 06, 2009 22:47
Алисаджар
Свободный искатель
Ср Апр 08, 2009 22:13
Jumangee
Во всех бочках затычка

Алисаджар
Я всё-таки рекомендую использовать онлайн листы персонажей.
Так, изменения вносятся тобой только один раз – после чего видны игроку. А так, тебе надо внести изменения у себя, а потом ещё выслать лист каждому игроку – думаю это не то дело на которое стоит тратить силы ДМу...

Ср Апр 08, 2009 23:02
Алисаджар
Свободный искатель

Согласен. Онлайн лист удобне. Но как это сделать практически? Я даже элементарную экселевскую таблицу в сообщение вставить не могу. Если окажите нам помощь в данном вопросе все учавствующие в игре (и я в первю очередь) будут вам благодарны.

Ср Апр 08, 2009 23:10
Jumangee
Во всех бочках затычка

Экселевскую таблицу вставлять и не надо, благо и без них жить можно Smile
Содержимое листа делается также как noname привёл пример своего листа выше. В общем, сделаю листоведение, напишу что-да-как...

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума