Стив Джексон и Ян Ливингстон, "Колдун Огненной горы"

Вт Фев 17, 2009 11:02
Златолюб
39  Властелин строк

Стивен Джексон и Ян Ливингстон
Колдун Огненной горы
Fighting Fantasy №1
Ian Livingstone, Steve Jackson (UK), "The Warlock of Firetop Mountain"

перевод: Златолюб
оформление: Jumangee

Вооружившись двумя кубиками, карандашом и ластиком, вы можете отправиться в опасное приключение, чтобы найти сокровища Колдуна. ВАМ придется принимать решения, каким путем пойти, и с какими монстрами сражаться с помощью приведенной в книге подробной боевой системы.

Вы можете не дожить до конца первого путешествия. Но с опытом, умелостью и удачей, каждая следующая попытка будет приводить вас все ближе к вашей заветной цели…

Техническая информация
Количество параграфов: 400
Система правил: стандартная "Fighting Fantasy"
Генерация случайных чисел: шестигранные кости.

Интерактивная версия

Чт Сен 10, 2009 13:17
igor111

Неплохая книга, но уж больно линейная...Чтобы найти три правильных ключа, нужно идти обязательно в определённые проходы, прошёл мимо – всё каюк.
Собрал помню, пять ключей – только два подходят. Ох сколько же искал правильный третий...Оказывается, что два ключа с одинаковым номером 111 надо найти – это меня как то сбило с понталыки...

А лабиринт – это да! Полный бред. Вот очень не люблю книги с лабиринтами, где всего лишь один единственный параграф правильный...И главное смысла там блуждать то никакого – всё коридоры, да монстры. А те, кто тебе подсказывают путь наружу...Пишут иди налево на такой то развилке. Прихожу на развилку, а там вообще налево нет. Вот как это?!

Ср Сен 30, 2009 13:04
Златолюб
39  12  Властелин строк

igor111
Это называется "первый блин комом". Года через три стали появляться более интересные варианты.

Насчет развилки – возможно я перепутал. Назовите, пожалуйста, параграфы с диалогом и развилкой.

Ср Окт 21, 2009 10:45
Златолюб
39  12  Властелин строк

Кстати, в 2003 Джейми Уоллис конвертировал "Колдуна Огненной горы" под стандартный модуль РПГ для компании Myriador (пытался зайти на их сайт – ошибка 404). Поэтому была составлена и красивая цветная карта.

Потом Уоллис создал свою компанию, "Издательство Серый Лес" (Greywood Publising), которая также выпускала переделанные под d20 system (иногда ее из коммерческих побуждений называют "D&D3") книги-игры "Боевой Фэнтези" (можно купить электронные копии).

Так вот, в сети в бесплатном доступе выложен первый номер "Серолесского Ежеквартальника", в котором коротко описывается продукция этой фирмы, а для РПГ-модуля "Колдун Огненной горы" приведена карта!

Если кому-то это все еще интересно, могу сказать, где скачивать.

Ср Окт 21, 2009 11:11
Jumangee
Во всех бочках затычка

Давай ссылку, не тяни, посмотрим Smile

Ср Окт 21, 2009 12:21
Златолюб
39  12  Властелин строк

Вот ссылка именно на этот продукт.
http://rpg.drivethrustuff.com/product_info.php?products_id=63923&filters=0_0_0_0&manufacturers_id=2377

Это – интернет-магазин, торгующий электронными копиями. Часть продукции продается бесплатно. Чтобы ее скачать, надо зарегистрироваться. Можно там еще порыться в поисках чего-нибудь бесплатного (вроде еще одного сольного приключения Туннелей и Троллей – и на этот раз его можно проходить не только воином, но и колдуном, т.к. есть сокращенные правила с заклинаниями).

Чт Ноя 11, 2010 22:47
Gaduka

Как пройти лабиринт? Попадаю на деда со свечкой, потом на фонтан и обратно на берег реки, и все по новой, все монстры живые и т.д.
Как пройти лабиринт? Монстры уже плачут !!

Пт Ноя 12, 2010 4:16
Златолюб
39  12  Властелин строк

Бог его знает. Прицеплю сейчас журнал с картой, но если что – меня здесь вообще не было!

Пт Ноя 12, 2010 16:15
Gaduka

Спасибо за сочувствие ! Карту-игру-себя проверим !! Отпишусь, тут не я один видно страдал Smile
Проверил ... по карте можно найти выход .. но теперь я не смог найти там где круги нарезал ... Smile
От чего вы страхуетесь? От того что прошел игру, но не выйграл!

Сб Ноя 13, 2010 12:43
Златолюб
39  12  Властелин строк

От того, что с "полученного в чисто ознакомительных целях" файла будет снято больше шести копий (по-моему, ограничение в шесть экземпляров предусмотрено для тех файлов, за которые были заплачены деньги, но... Кто знает, кто знает, лучше не рисковать).

Сб Июн 04, 2011 12:54
НАВЬ

ЛЮДИ памагите пожелуйста, скачал первый раз игру "Колдун Огненной горы" и застрял в лабиоинте за рекой. дайте все команды как идти... ПОЖАЛУЙСТА!

Сб Июн 04, 2011 13:34
Златолюб
39  12  Властелин строк

НАВЬ
Тут выше по теме прикреплен журнал, в котором опубликована карта для "Колдуна Огненной горы".

Если вдруг он не скачается – напишите, я повешу на ифолдер.

Чт Сен 13, 2012 21:45
Vo1t
23  2  1  Герой легенд

Оказывается, эту книгу перевели на QSP.
Скачать можно здесь

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Вс Сен 22, 2013 20:05
Златолюб
39  12  Властелин строк

Карта отдельным рисунком

Пн Окт 28, 2013 23:52
Gaduka

Пройдя через дракона, нашел в комнате 49 старикашку. "Порывшись в рюкзаке", игра остановилась без вариантов, нет возможности что либо выбрать. В целом впечатления от игры не хорошие, не игра, а садомазо какое то, хорошо, что я в отпуске сейчас. НО, в плане разработки интерактивности игры, программирования очень здорово получилось. Не нужно сидеть с кубиком и карандашом, все за тебя посчитают, запишут, не забудут, не дадут сшельмовать Smile Вот бы такой вариант интерактивности сделать в "Пещеры Снежной Ведьмы", запишусь в тестеры ...

Ср Дек 04, 2013 16:28
Alex Blade
Путник

текст на 80% однообразен. "вы пришли на развилку. пойдете на запад на север?" уныло. плюс пару то ли опечаток то ли багов интерактивного движка. застрял на 2 зацикленных перекрестках. на этом и забросил Smile

Вс Дек 04, 2016 19:45 Отзыв
Pz.VIK
2  8  Путник

Прелесть! Родоначальник жанра, этим всё сказано! На мой, неискушённый взгляд – просто шедевр! Впечатление от многократного прохождения несколько смазалось, из-за первого, удачного прохождения. Лабиринт доставил удовольствие, карту я нарисовал за полтора часа. Классический набор противников вызвал, прям, умиление. Разобрал всю кни. Златолюбу огромная благодарность за перевод. Ошибся он только на (215), речь идёт не о сломанном коле, а о Y-палочке!
Оригинальная ошибка, кочующая по всем изданиям, в (34). Стамеска (резец) и киянка считаются одним предметом, так же как в (273) колья и киянка. Иначе мы получаем абсолютно бесполезный в игре предмет, в виде киянки (или я невнимательный). Так же присутствуют мелкие, не влияющие ни на что ошибки, вроде +1 Мастерство в (183). Ну негде до этого места Мастерство потерять, вот ведь беда.
В общем, удовольствия я получил немеряно! Чего желаю и будущим читателям!

Отзыв к "Колдун Огненной горы" от Pz.VIK
Оригинальное название: Warlock of The Firetop Mountain
Страница произведения в каталоге книг-игр, Рейтинг: Рейтинг: {RATING_TEXT}
Автор(ы): Ян Ливингстон, Стив Джексон (Великобрит.)