Блог Dimon'а


Пт Авг 20, 2021 18:15
Dimon Brodovskiy
2  219  Герой легенд

Вскоре опубликую сторигейм на летний конкурс, а пока что хочу поделиться описанием своего стори на осенний и узнать ваше мнение о нем.
Название: Сталь и магия
В этом мире равноценно освоены и технология, и магия. Однако не все пользуются прогрессом во благо человечества. Весь мир разделился на две части: Столицу и Провинцию.
Столица — несколько больших городов, обнесенных стенами. За ними живут представители власти, ученые и те, кто должен их обслуживать. Они не ориентируются на магию, а создают огромных роботов, что называют "опустошителями". Роботы созданы для того, чтобы уничтожить жителей Провинции и оставить в живых лишь достойных и тех, кто будет их обслуживать.
Провинция — остальные небольшие города и деревни, что не обнесены стенами. В них живут простые люди, что изучают магию ради убийств "опустошителей" и защиты своих городов.
На конкурс : Календарь 21-22
Сезон: Осень
Уровень сложности: средний
Бонусы в голосовании:2
Тематика: Роботы, Техномагия


_________________
Почему не знаю, брат, пишу один лишь неформат.
Вс Сен 12, 2021 20:02
Dimon Brodovskiy
2  219  Герой легенд

Галерея обложек будущих стори


Беги и прячься

По сути, самого сюжета у этого сторигейма нет. Он существует только как идея с интересной механикой. Допустим, игрок прячется в шкафу от монстра. Через маленькую щель видно, что происходит в комнате. Эта информация спрятана под блоком текста и потому, чтобы заглянуть в щель нужно нажать на значок глаза у скрытого блока текста. В зависимости от счетчика ожидания, вы увидите, что происходит в комнате при выборе выглянуть. В зависимости, от того же счетчика, выход даст разные результаты.
Абдул Альхазред. Другая история пустыни Руб-эль-Хали

Приключенческий стори по мотивам 7 мастей пустыни Руб-Эль-Хали. В этот раз, Абдул будет путешествовать по пустыне, полной приключений, в поисках философского камня.
Ужасный карнавал

В один американский городок приезжает веселый карнавал, звездой которого становится ведущий Трио, но мальчишка Джон чует что-то неладное и пытается разузнать это, проникнув за кулису. Потом будет выбор: принять на себя роль Джона и разузнать, что скрывает этот карнавал, или же стать Трио и поймать мальчишку, наказав за то, что он может прознать его тайну. Какую тайну? Трио – демон, что питается человеческим смехом, но после этого те, чьей эмоцией он напитался больше не может радоваться.
Дрожащие пески

Постапокалипсис, где из-за нашествия огромных инопланетных песчаных червей вся цивилизация пала и мир превратился в пустыню с поодинокими поселениями с генераторами, где живут люди, и пытаются найти способ спасти свои поселки от монстров. Этим будет заниматься и ваш герой, чье управление вы приймете.


_________________
Почему не знаю, брат, пишу один лишь неформат.
Пт Сен 17, 2021 17:50
Dimon Brodovskiy
2  219  Герой легенд

Ссылка на другой мой пост


Продолжение приключений Френка Макенроя
https://quest-book.ru/forum/post/190592


_________________
Почему не знаю, брат, пишу один лишь неформат.
Вт Ноя 02, 2021 19:01
Dimon Brodovskiy
2  219  Герой легенд

Хочу файтинг


Ребята, хочу все же сделать файтинг так, как я хотел сделать: выбор персонажей, разные приемы и гостевые.
Какие у вас будут идеи, как такое воплотить на МИТРИЛЕ?


_________________
Почему не знаю, брат, пишу один лишь неформат.
Пн Дек 13, 2021 18:10
Dimon Brodovskiy
2  219  Герой легенд

Теневой мир. Решение


Первая треть стори Теневой мир сейчас закинута в черновики.
https://quest-book.ru/online/view/ShadowWorld
Однако сама стори сильно схожа со произведением Эсперона
https://quest-book.ru/online/view/game11433
Стоит дописывать столь схожую стори?


_________________
Почему не знаю, брат, пишу один лишь неформат.
Вт Дек 28, 2021 11:05
Dimon Brodovskiy
2  219  Герой легенд

Экстренная ситуация в творчестве


Зима пришла нежданно и негаданно, удивив морозами, снегами и, что самое худшее, гололедом. Из-за этого с утра уже были проблемы с электричеством.
Задам вопрос на случай экстренной ситуации в творчестве.
Как творить книги-игры на бумаге, допустим, в тетрадке?


_________________
Почему не знаю, брат, пишу один лишь неформат.
Чт Дек 30, 2021 19:40
Dimon Brodovskiy
2  219  Герой легенд

Пишу на бумаге


Как писать – я понял и придумал схему под себя. Даже в дальнейшем планирую авторские обложку и иллюстрации, набросанные от руки. Осталось только выбрать сеттинг с жанром, придумать краткое, полное описание и, конечно же, название.
Может, у кого-то будут варианты о чем он хотел бы почитать лично от меня.
Принимаются варианты в данные категории.


  1. Название:
  2. Жанр:
  3. Описание:

Даже планирую от руки нарисовать обложку и иллюстрации.


_________________
Почему не знаю, брат, пишу один лишь неформат.
Чт Янв 13, 2022 19:38
Dimon Brodovskiy
2  219  Герой легенд

Принимаются продолжения


Внимание! Междумирцев я потихоньку пишу, но отвлекся на походу неформатный Анэксадо.
Я хочу написать какую-то краткую стори, но не знаю о чем.
Может, у кого-то будут варианты о чем он хотел бы почитать лично от меня.
Принимаются варианты в данные категории.


  1. Название:
  2. Жанр:
  3. Описание:


_________________
Почему не знаю, брат, пишу один лишь неформат.
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума