Археологич.база. Меркурий снова в строю

Алекс
1  2  Хозяин подземелья

Меркурий отдыхал, лежа на койке в своей комнате, и плевал в потолок. Скучал по напарнице – единственной женщине на всей базе.

Инструктор Ломов говорил, что скоро инженеры откроют телепорт в новонайденный лабиринт. Меркурий думал, хотелось ли ему туда…

Меркурий
Бывалый авантюрист

Парень действительно заскучал по монстрам которым можно отрывать различные выступающие части тел и швырять на пыльный пол лабиринта.
Кроме того Меркурия не оставляло ощущение,ччто с его напарницей не происходит ничего хорошего. Поэтому парень,победив наконец, свою лень поднялся с койки, глянул на заплеванный потолок, набросил пиджак (вы помните черный такой с неболшим пятнышком на правом рукаве-остатки глаза зомбия никак не отстирывался) и РЕШИТЕЛЬНО пошел к начальству требовать немедленной отправки на фронт Пипец! В смысле на помощ Алатиэль. Но недойдя до начальства свернул на склад-арсенал где прикупил: Автомат АК-74 один ; Подствольный гранатомет один; Патроны 7,62 100 штук ;Граната-ядро 4 штуки; фляга с водой 5 штук .
И вот обвешаный всем этим арсеналом Меркурий появился перед начальством "Я буду драться за двоих! Нет за четверых! За 19 ! Разрешите идти – выполнять долг !? Сэр …." Начальство ,явно не ожидавшее такого появления вооруженного и агресивного Меркурия, хлопнуло глазами , закрыло рот и произнесло "Ты чего хотел то ?"
"Отправьте меня на фронт !" Лихо выпалил парень.
"Ага, щас ! А 18 лет то тебе есть?" Коварно спросило начальство.
Вот теперь Меркурию пришло время удивиться выходке начальства.Но он продолжил :"Чую я что не всё впорядке у Лат … Вот и пришел просить меня оправить ей на помиощ"
"Да понимаешь, не все так просто" Начало начальство "Ты присять пока – разговор есть ,,,,,," Продолжение следует…

Алекс
1  2  Хозяин подземелья

На складе:
Вахтер на складе – сухонький старичок – внимательно слушал Меркурия, перечисляющего джинну три заветных желания, в то время как охранник со скучающим видом пил чай.
Суть сводилась к тому, чтобы купить как можно больше патронов и прочей амуниции.
- Тони, – обратился дед к Мерку по имени, – ты в своем репертуаре. Ну на кой тебе подствольник, если граната этого калибра нет на складе вообще?

Меркурий
Бывалый авантюрист

Очень просто ! Вопервых с ним АК уравновешеннее становиться,Вовоторых страшнее и лучше виглядит оружие, ну и втретьих я может НАЙДУ такие гранаты …
Короче :Даёшь подствольник ?

Алекс
1  2  Хозяин подземелья

Дед напечатал что-то в кассовом аппарате, воткнув кредитку Меркурия в соответствующую щель.
- У тебя тут денег не хватает, милый.

Меркурий
Бывалый авантюрист

Денег нехватает ……… Меркурий покраснел ………
Черт с ним с подствольником…
Короче говоря минут через 10 красный как рак Меркурий выторговал у деда Один автомат Ак-74 50 патронов 7,62 одну флягу с водой

Алекс
1  2  Хозяин подземелья

У инструктора
После закупки на складе опытный археолог отправился к инструктору, где он и предлагал отправить себя на фронт, недвусмысленно давая понять, что под фронтом парень подразумевал место справа от Лат. Или слева. В зависимости от того, на каком месте находилась сама специалистка по подземельям.
Однако Ломов почему-то медлил и не торопился удовлетворить рвение бойца.
- Послушай, Тони. Я вызвал Дьюсса… кстати, вы еще не знакомы? Так вот, хочу отправить Дьюсса в одно место, у нас один археолог в ловушке. Нужно отправить подкрепление. Если ты сейчас решительно скажешь "Да", то спасать парня отправишься ты. А к Алатиэль отправится Дьюсс. Иначе придется ждать Дью.
Инструктор посмотрел на часы.

Меркурий
Бывалый авантюрист

Вороненый ствол автомата упралямый крепкой рукой археолога поскреб Меркурианский затылок. Парень так же взглянул на часы, прищурился, и сказав "Я подожду" присел на притаившийся в углу стул.

Dyuss
2  Герой легенд

Дверь со скрипом отворилась, и на пороге возникла невзрачная фигура человека, лицо которого скрывал капюшон чёрной толстовки и посему не было никакой возможности определить те имоции, которые скрывало его лицо.
- Доброго времени суток…
- Извините что заставил Вас ждать…

Алекс
1  2  Хозяин подземелья

Возможно два человека и хотели мирно поболтать за чашечкой кофе или баночкой пива, выпить за знакомство, но времени для этого у них не было. Инструктор Ломов торопился отдать распоряжения, после чего парни разошлись кто куда.
Меркурий отправился к инженерам, которые подготавливали телепортационную установку.
Дьюсс же направился на склад. Там ему выдали начальную стандартную экипировку:
Рация,
Карманный комьютер, использующийся археологами в основном для запоминания карты,
Компас,
Сухой паек,
Кредитная карточка,
Фляга с водой,
Легкий пистолет (5.45 мм) с 4 патронами.
В связи с назначением Дьюсс также получил три тяжелых гранаты нестандартной формы, похожей на ядро. А назначение Дьюсса было следующим: в одном из лабиринтов застрял археолог по имени Алекс Мистерио. Коварная ловушка заперла парня между стен, и ему срочно требовалась подмога со взрывчаткой, чтоб снести стены. Для этой цели и был экипирован Дьюсс. Единственное, что его еще держало на складе, это возможность набрать еще патронов, если вдруг понадобится, после чего он мог направляться на посадочную площадку к вертолету, благо, шахта лабиринта находилась на западе от базы, причем не шибко далеко.

(Итак. Дьюсс отписывает здесь сколько патронов калибра 5.45 мм он хочет взять на складе и переходит на формую ветку Мистерио.
Меркурий продолжает играть в ветке 10-й миссии, уже отыгрывая появление в лабиринте.)

Листы персонажей:
Дьюсс
Меркурий

Dyuss
2  Герой легенд

-Одну обоиму в пистолет, две в задний карман джинсов. Путь предстоит долгий, лучше быть на легке…

Алекс
1  2  Хозяин подземелья

Разделы форума