Приглашение


Чт Окт 09, 2008 11:45
Shuriken
Хозяин подземелья


Все случилось в июле 1881 года, через неделю после покушения на президента Гарфилда. Двуликий маршал Джексон, грабивший поезда под личиной бандита Эль Диабло, был повержен, а его убежище в Горах Дьявола было разрушено. Исполнив таким образом контракт с "Twinnings & Co" друзья не только реабилитировали себя перед законом, но имели законное право на 15 тысяч долларов, обещанных за голову бандита. 15 тысяч долларов – это большие, огромные деньги, столько зарабатывает территориальный маршал... за 25 лет службы, если протянет столько. Это был самый прибыльный контракт Джона Купера, до сих пор настолько знаменитых злодеев ему ловить ещё не приходилось. Неудивительно, что Десперадос на достигнутом останавливаться не собирались, поскольку даже поделённые поровну деньги были существенными, и в их ближайших намерениях было наведаться в главный офис "Twinnings & Co", дабы стребовать причитающееся...

Эту ночь они провели в заброшенном городе индейцев пуэбло, стоящем у входа в адские пещеры Эль Диабло. Глиняные дома хоть и были полуразрушенными, но все ещё могущие служить убежищем на ночь, как служили до этого солдатам и демониос, а ещё раньше – мирному племени индейцев-основателей.
Рассвет встретил друзей тёплым солнцем, которое обещало вскоре убрать ночную прохладу, а к обеду и вовсе превратить всю долину графства Сьерра в преисподнюю. Самое время было отправляться в путь – в Санта Фе, к главному офису Твиннингсов и компании, задолжавших им столько звонких долларов...
Туда вел лишь один путь – по железной дороге, но к ней ещё предстояло добраться. И это уже можно было сделать по-разному. Перебравшись через перешеек между Mimbres range и Black Range Mountains, можно было выйти к Гановеру или Сильвер-Сити, откуда сесть на поезд и устремиться... Или же можно было спуститься в долину, а оттуда – либо на восток через всю долину, пересечь Рио-Гранде и сесть на поезд в Энгле, либо на юго-восток к Хиллсборо и Лейк Воллей...
Припасов у них было предостаточно на любое из этих путешествий – хоть пещера и рухнула, но в городе солдаты оставили немало пищи и воды, а выживших лошадей было как раз достаточно для каждого из шестёрки.
Деньги ждали их... и они не собирались откладывать свидание надолго.


_________________
Para bellum!
Чт Окт 09, 2008 15:00
Jumangee
Во всех бочках затычка

Санчес вышел из дома служившего ему сегодня ночлегом, сплюнул, и конечно же выругался вполголоса, видимо заканчивая какие-то свои мысли.
-Купер! Сколько можно отлёживаться?, – сделав небольшую паузу он снова выругался, – надо двигаться уже поскорее, моё золото меня ждёт!
Он рассмеялся, видимо довольный своей шуткой, и снова сплюнул

Чт Окт 09, 2008 19:56
Pans
Бывалый авантюрист

Купер лежал на деревяной скамье.Шляпа слегка спадала на его глаза,предавая ему вид дремавшего человека.
Услышав Санчеса,Купер дунул в какую-то мошку,кружившую вокруг него уже довольно-таки долгое время,и сняв шляпу,приподнялся,оказавшись в сидячем положении.Он кинул добродушный взгляд на свои Colt Peacemaker,спокойно лежавшие на столе,в кожаных,и уже чуть потёртых,кобурах.
"Пора",-с этими мыслями он потянулся и,поднявшись со скамьи,подошёл к столу.Взяв две кобуры он,слегка усмехнувшись(видимо вспомнив о чём-то весёлом),привязал их к поясу.
-Иду,иду.-лениво крикнул Купер,стоящему в проходе Санчесу,и двинулся на встречу к нему,стараясь привыкнуть к яркому свету,пробивавшемуся сквозь проём.


_________________
У счастья нет завтрашнего дня, есть только настоящее, и то не день, а лишь мгновенье...
When you can live forever, what do you live for?
Чт Окт 09, 2008 20:20
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Ну, решил как мы будем двигаться дальше? – спросил Санчес всем своим видом выказывая нетерпение. У него уже сложилось и собственное мнение, но он как минимум обязан был услышать мнение главаря.

Чт Окт 09, 2008 21:55
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

Сэм уже был снаружи, он расслабленно стоял, подпирая стену хижины, и весело разглядывал освещенную жарким солнцем долину.
– До Рио Гранде отсюда не больше пятидесяти миль, – прикинул он, оценивая расстояние из-под ладони. – Это самый короткий путь. Правда, там еще надо будет как-то пересечь реку...

Чт Окт 09, 2008 21:58
Pans
Бывалый авантюрист

-Предлагаю спуститься в долину,а далее двинуться на юго-восток,-почёсывая затылок ответил Купер,-перешеек между Mimbres range и Black Range Mountains не вызывает у меня доверия.Я слышал,что недавно там появилась банда мародёров,грабящая всех проходящих путников!Но может быть это всего лишь чьё-то разыгравшееся воображение?А как думаешь ты,Санчес?


_________________
У счастья нет завтрашнего дня, есть только настоящее, и то не день, а лишь мгновенье...
When you can live forever, what do you live for?
Чт Окт 09, 2008 22:51
Piligrim
3  Меценат

Док сидел на скамье у стены дома. Создавалось впечатление, что он только что вышел из дверей хорошей гостиницы, а не провел ночь в глинобитной лачуге.
– Горы? Парни, поверьте, это не самая удачная мысль. Джон прав, до Хиллсборо какая-то сотня миль. А там и Лейк Воллей рядом. С лошадями и провизией у нас проблем быть не должно.


_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Чт Окт 09, 2008 23:08
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Поддерживаю, путь до лейк воллей намного короче любых вариантов, и рек пересекать не надо. А от туда на поезде мы быстро доберемся до санта фе! – Санчес снова сплюнул, повидимому снова представив сколько ему ещё добираться да своих денешек

Пт Окт 10, 2008 1:32
Dyuss
4  Герой легенд

- Не люблю я эти города – словно призрак, внезапно появивщейся из-за тени навеса – заговорил Ястребиный Глаз.
– Не думаю, что путь через Рио-Гранде будет менее безопастым, чем через горы, а там и до Гановера рукой подать.
– В прерии и горах я менее заметен и меньше буду привлекать к себе внимания, нежели в том же Рио. Скажу лишь, что какое бы решение не было бы принято – я с вами до конца, друзья.

Пт Окт 10, 2008 1:47
Alla
Свободный искатель

Кейт, изрядно повозившись, пытаясь почистить свой пистолет, на время оставила это занятие и вышла на улицу.
Сухой климат пустыни она с трудом переносила и с момента последнего задания уже успела соскучиться по кабакам и салунам.
– Однозначно пойдёмте в ближайший город, не пристало даме шататься по горам. Со своей кучей платьев и нарядов я вряд ли перенесу ночёвку на открытом воздухе, да и не терпиться уже поскорее приумножить свои денежки за игрой. Хилсборо или Лейк Волей, мне всё-равно, лишь бы поскорее.

Пт Окт 10, 2008 8:06
Pans
Бывалый авантюрист

-По практически общему решению выдвигаемся в сторону Лейк Воллей,-Ни на секунду не задумавшись,ответил Купер,-Лишние проблемы нам не к чему.


_________________
У счастья нет завтрашнего дня, есть только настоящее, и то не день, а лишь мгновенье...
When you can live forever, what do you live for?
Сб Окт 11, 2008 10:05
Piligrim
3  Меценат

-Всё бы хорошо, Джон, вот только, лошадей оказывается, только пять. Придётся кому-то потесниться. Какие будут идеи?
Док вопросительно посмотрел на компанию.
– Может быть, Вы , мисс?...


_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Сб Окт 11, 2008 12:53
Jumangee
Во всех бочках затычка

Санчес своим смехом закончил фразу Дока:
-Ха-ха-ха! Док, ты хочешь чтобы она шла пешком? Ха-ха-ха... Но я могу быть настолько... эээ.... любезен, что возьму нашу мисс очарование с собой! Ха-ха-ха...

Вс Окт 12, 2008 1:26
Dyuss
4  Герой легенд

- Я могбы идти пешком.А могбы не идти. В любом случае, можно попытаться достать лошадь – хоть бы и дикую – индеец загадочно посмотрел в даль.

Вс Окт 12, 2008 1:41
Alla
Свободный искатель

- Вобще-то у меня лошадь есть, я для себя так решила – она едва заметно усмехнулась.
– Так что придумывайте что-нибудь, мальчики, и давайте уж скорее отправляться в город – она демонстративна забралась на лошадь, всем видом показывая, что слезать она не собирается.

Вс Окт 12, 2008 13:53
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Отлично, значит решено, Ястребиный Глаз сам вызвался, его за язык никто не тянул! Ха-ха-ха! По коням! – продекларировал Санчес и поспешил оседлать свою лошадь.

Пн Окт 13, 2008 0:42
Dyuss
4  Герой легенд

Поднявшись с песка и натянув свои макасины, Ястребиный глаз стал неспешно собираться в путь.
– Док, – не подадите мне обещанную склянку с ка-калием цианитным, или как вы его называете, а лучше баночку с курарой. Мой скальп в этих местах дорого стоит и я хотел бы чтобы он как можно дольше оставался на моей голове. Мне необходимо приготовить ядовитые стрелы, т.к. отвлекаться на это в дороге не будет возможности.

Пн Окт 13, 2008 18:05
Piligrim
3  Меценат

- Сожалею, но ничего из выше перечисленного в наличии не имеется. Смею надеяться, что это не помешает нам достойно встретить опасность. – Док ещё раз оглядел компанию, – Ну что же , в путь!


_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Пн Окт 13, 2008 19:10
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

Сэм очень аккуратно и осторожно упаковал свои припасы в седельные сумки.
– Не знаю, насколько разумно будет нам разделяться в дороге. Думаю, мой Динамит вполне способен некоторое время нести и Ястребиного Глаза, пока тот не добудет себе коня.
Стройный вороной жеребец, спокойно доедавший припасённую Сэмом папайю,

(offtop: не знаю, яблоки там растут? сначала хотел ему дать яблоко )

кажется, не возражал против подобного предложения.
Сэм ласково похлопал коня по морде, ожидая реакции индейца.

Вт Окт 14, 2008 18:55
Alla
Свободный искатель

Алла сидела на лошади и насвистывала весёлый мотивчик кабацкой песни.

– Когда трогаемся, мои неспешные друзья?
Ср Окт 15, 2008 16:42
Dyuss
4  Герой легенд

Ястребиному глазу предстоял длинный путьи он старался потратить всё свободное время нежась под лучами солнца.

Чт Окт 16, 2008 7:11
Pans
Бывалый авантюрист

Купер стоял возле своей лошади и,задумавшись что-то бормотал себе под нос.В руках он крутил свои любимые Colt Peacemaker.
"Предстоит пройти немалый путь."-Думал он,не переставая крутить на пальцах оба револьвера.


_________________
У счастья нет завтрашнего дня, есть только настоящее, и то не день, а лишь мгновенье...
When you can live forever, what do you live for?
Чт Окт 16, 2008 9:19
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Мы чего ждём!? Эй! Проснитесь! ПО КОНЯМ! – невыдержав прокричал Санчес, – чего ждёте!!!

Чт Окт 16, 2008 12:34
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

Сэм


- Санчес, полегче, лошадей напугаешь! – Сэм как раз привязывал на спину коню бурдюк с водой и не хотел, чтобы конь нервничал. Поняв, что Ястребиный Глаз проигнорировал предложение (а может быть, и просто уснул под нежным утренним солнцем), Сэм не огорчился. Он еще раз проверил упряжь и вскочил в седло. Динамит, предчувствуя хорошую скачку, радостно заржал.

Чт Окт 16, 2008 15:53
Dyuss
4  Герой легенд

- Прости, Сэм, просто прерии и дюны притягивают меня как магнит и моё родство с природой не лаёт мне право отвлекаться по мелочам.
– Конечно я с радостью приму твоё предложение, просто мне совершенно не хочется менять первозданную красоту на кабацкую жизнь, где моё бледнолицое лицо будет мишенью для любого подвипившего ковбоя.
– Сразу предупрежу – в город я ни ногой, буду ночевать за городом.
Ястребиный глаз взял колчан и стрелы и направился к Динамиту.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума