Обсуждаем: день рождения путь героя

Чт Окт 01, 2020 14:42
Jumangee
Во всех бочках затычка

Уже 4го декабря случится следующая годовщина, которую можно весело отметить: годовщина появления книжной серии "путь героя". На вебконе, Pete Pr предложил, что сообщество само может придумать интересный и веселый формат проведения мероприятия. Я скептичен, но признаю, что могу ошибаться, поэтому, пока есть время, стоит обсудить возможные предложения. Итак....

Чт Окт 01, 2020 15:12
Pete Pr
18  434  9  20  Герой легенд

Также на вебконе я говорил, что устраивать праздник Пути Героя – это отсечение БОЛЬШОЙ части аудитории, людей, которые познакомились с жанром позже, и которые не ностальгируют по всей этой отечественной файтинг-фэнтези из 90-х. Wink Праздник Пути Героя – это путь к окукливанию, т.к. с каждым годом фанатов серии становится всё меньше. Моя мысль – увеличивать порог участия в любых мероприятиях в пределах жанра разумеется, а не сужать его одной книжной серией.

Насчет сообщества я в первую очередь имел виду общий журнал по текстовым играм, чтобы сообщество само присылало тот материал, который может создать (обзоры, статьи, комиксы, фотографии, шутки, мемы, гайды, анонсы, головоломки и прочее...), и чтобы само сообщество голосовало, какой контент достоин попасть на страницы общего журнала, а какой нет. И чтобы сообщество само выбирало лучший материал. Автору лучшего контента – признание и виртуальная медаль, как минимум + призы от спонсоров.

Чт Окт 01, 2020 15:34
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ну т.е. если контент интересен только части аудитории, значит он не нужен вовсе? Тут ведь примеры разные могут быть, так можно вообще зарезать И книги-игры И сторигеймы, потому как оба этих направления интересны не всем. Или может быть, лучше провести мероприятие и в каком-то смысле, просвятить тех, кто был не в курсе? Ну т.е. чем может помешать лишнее мероприятие?

Чт Окт 01, 2020 18:49
ms.test2914
134  Знаменитый приключенец

Гмм, вы обсуждаете этакий виртуальный журнал? И при этом предполагается что он положительно повлияет на активность сообщества? Что если для начала заморочиться с этакой виртуальной редакцией. Ну там с главредом, курилкой и корреспондентами вернувшимися с колхозных полей)) Ну это украшательства, но если журнал про книги-игры будет представлен в игровой форме, это ведь не нарушит его основную идею. Ну а по функционалу – предлагаю запилить на нём персонажей ботов под управлением нейросети )) Шутка. Просто дать возможность модераторам от лица виртуальных персонажей отыгрывать пару тройку образов.

Чт Окт 01, 2020 18:53
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ну если конструктивного общения вы не хотите, ок, уберу обсуждение и что решу, так и будет, потом не жалуйтесь...

Чт Окт 01, 2020 19:06
ms.test2914
134  Знаменитый приключенец

упс. Сработала привычка концентрироваться на последних сообщениях. Учту. А вообще, такими темпами я скоро начну лучше ориентироваться в серии от Стайна. Всё таки время идёт, многое забывается, да и "Верную шпага короля" игралась первой и хоть и на ура, но в состоянии гмм.., дополненной реальности. Помнится проигравший был отправлен за исетским пивом (благо идти было всего ничего), но вернулся с неполным и слегка пробитым пакетом. На искренне возмущение присутствовавших был дан краткий ответ: "гвардейцы...".

Чт Окт 01, 2020 19:16
maltiez
11  365  21  Магистр неизящных искусств

Викторину устроить. И чтобы вопросы только по серии Путь Героя были.

Чт Окт 01, 2020 20:16
Jumangee
Во всех бочках затычка

Викторина это первое, что предлагают сразу. Но у викторины множество минусов. Хорошие вопросы придумать сложно (я это точно не смогу сделать), а тех, кто будет знать ответы к таким вопросам – очень мало. Получится примерно как с конкурсом рецензий "останется только один" – развлечение для избранных.

Чт Окт 01, 2020 20:51
Ergistal
9  225  4  Герой легенд

Совместное прохождение в необычном формате? Видео, аудио или ещё каком-то. Но игры известные, многие знаю наизусть. Чтение по ролям?
Конкурс быстрых прохождений, нахождение короткого пути?
Конкурс фанфиков?

Чт Окт 01, 2020 20:59
Алекс
1  73  Хозяин подземелья

Можно какую-нить игру придумать, которую можно в дискорде вместе поиграть?

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!