Турнир двух шестигранников 2020


Пн Июн 01, 2020 23:35
Jumangee
Во всех бочках затычка

КвестБук отмечает 🎲🎲 ДЕНЬ ДВУХ ШЕСТИГРАННИКОВ и проводит турнир лучших бойцов в ДУЭЛЬНЫХ и КОМАНДНЫХ сражениях!

Правила боёв будут знакомы любому поклоннику книг-игр, они лишь адаптированы для проведения турнира. Новичкам волноваться не стоит – главное здесь – успех броска кубиков и тщательное продумывание используемого персонажа.


В силу особенностей проведения боёв турнира, особых призов не будет, но! Среди игроков СРАЗИВШИХСЯ ЗА ДЕНЬ будет составлен рейтинг с максимальным числом побед (командные учитываются) и лучшие из бойцов получат баллы турнира книго-игроков года, а самый-самый боец получит книгу-игру 📚 "Вольный ветер Шервуда" Ольги Голотвиной (издатель Селиванов) и медаль 🥇 к профилю. Участники лучшей команды получат медали к профилю.

Теперь немного о формате проведения мероприятия:

🤺 Каждый игрок создаёт лишь одного персонажа и участвует с ним во всех проводимых сражениях (в т.ч. и командных). Создание персонажа это заявка с описанием имени, умений и экипировки в теме с объявлением на форуме. Дополнительный отыгрыш (как то описание персонажа, биография, текстовые описания действий во время сражений) не обязателен, но приветствуется.

🏹 На создание своего персонажа у вас есть только 30 очков, которые можно распределить между броней, оружием, умениями и предметами. Подробные описания, вместе с правилами боёвки – в приложенном файле. Обратите внимание, что приведены названия классов предметов и умений – вы вольны дать любые названия из любых сеттингов, например в описании персонажа можно написать "Хан Соло: простая куртка, владеет лазерным пистолетом".
В помощь созданию персонажа подготовлена мини-утилита.

🗓 Турнир проводится только ОДИН ДЕНЬ – 02.06.2020

В зачет идут только сражения проведенные на форуме, в специально выделенных "комнатах" (которые создаст для каждой заявки мастер). Но для веселья и тренировок вы можете проводить сражения "вне турнира" любым удобным способом.

🥇 Хотите победить? Будь активны: вызывайте других участников на дуэли, организуйте команды лидеры которых могут вызвать других на поединок. Бросить новый вызов противнику можно только когда другие сражения уже завершены (одно сражение одновременно). Вызывать дважды одного и того же противника нельзя.

Сражения являются "саморегулируемыми", т.е. мастер только создаёт игровые комнаты, а игроки сами совершают и просчитывают результаты каждого раунда. Для исключения возможных подтасовок, каждый игрок предоставляет сопернику "персональные кубики" в своем сообщении, использовать можно только такие кубики. Порядок в целом не важен, но вызваший соперника является инициатором, потому обязан первым предоставлять сопернику кубики.

⚠ Возможно покажется странным, но признание поражения проигравшим в сражении является обязательным для получения зачета любых результатов турнира. Наверняка в пылу сражения, учитывая формат саморегулируемости, могут быть недопонимания и чтобы их закрывать не затягивая, вводится такое правило.

Хан Соло (простая куртка, владеет лазерным пистолетом, граната) вызвал на дуэль Арагорна (доспех, одноручный меч)

Раунд 1
Хан Соло: вот тебе кубы Арагорн [2d6]
Арагорн: получите, распишитесь [2d6]
Хан Соло: (смотрит в сообщение Арагорна) у меня выпало 7
Арагорн: (смотрит в сообщение Соло) хаха, у меня 10!
Хан Соло: 7 -2 за пистолет, получается сила атаки и сила защиты одинаковы и равны 5 + 9 = 14
Арагорн: 10 -2 за доспех, у меня 8 + 9 итого сила атаки и сила защиты тоже равны каждая 17, а 17 больше твоей защиты (14) значит я нанёс тебе урон... 4!
Хан Соло: погоди, уважаемый Арагорн! на мне курточка, да не простая, удар твой получает на -1 урона меньше, т.е. 3. И я ещё 4 раза смогу такой финт провернуть Razz
Арагорн: фу таким быть! ладно, дальше!
Хан Соло: удачу я проверять не буду, но вот гранатку использую! дай кубы
Арагорн: вот (2d6)
Хан Соло: тааак.... выпало 8! "результат – четное число – наносит 6ед урона игнорируя броню" значит извольте получить 6 урона!
Арагорн: ок, у меня 22 – 6 = 16 выносливости
Хан Соло: а у меня 22 – 3 = 19
Раунд 2:
Арагорн: погнали дальше, раунд 2: [2d6]
Хан Соло: успехов, хехе [2d6]
...



UPD1 Изменена цена и описание навыка "Ловкий"


!!! Скачивание файлов Вам не доступно.
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.
Вт Июн 02, 2020 23:30
Jumangee
Во всех бочках затычка

Сяо Ляо растерзал Гепарда!
https://quest-book.ru/forum/topic/8623

Ср Июн 03, 2020 11:31
Jumangee
Во всех бочках затычка

Соня Блейд одолела Джим Карстон в https://quest-book.ru/forum/topic/8633

Ср Июн 03, 2020 11:42
Jumangee
Во всех бочках затычка

Все битвы завершены! Жертвы принесены! Два шестигранника собрали свой урожай не-удачи и теперь на ближайший год участникам турнира будет благоволить только удача!!!

Думаю, всем очевидно, что победителем турнира является Galaxy! Поздравляем!
Общие результаты следующие:

🤺 Соня Блейд (Galaxy): 4 сражения, 4 победы
🤺 Джим Карстон (Алекс): 1 сражение, 1 победа
🤺 Сяо Ляо (Скальд): 1 сражение, 1 победа
🤺 Хумог Черепокол (Эргистал): 1 сражение, 1 победа
🤺 Гепард (theCheetah): 2 сражения, 2 поражения
🤺 Примат с гранатой (ms.test2914): 2 сражения, 2 поражения
🤺 Арон (Dimon Brodovskiy): 1 сражение, 1 поражение
🤺 Минск (Nori): 1 сражение, 1 поражение

Пн Июн 08, 2020 14:05
Jumangee
Во всех бочках затычка

По результатам мероприятия выданы баллы турнира книго-игроков года:
https://quest-book.ru/tournament/2020/event/2d6-2020

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума