Иконки ранга сторигеймов

Сб Апр 18, 2020 21:04
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ранг сторигейма это функционал повторного отображения игры в списке "новинок", а также повторных анонсов игры в соцсетях. Это работает за пожертвования "кубов" игроками.

Изначально, при добавлении функционала рангов были подобраны иконки так, чтобы они отличались друг от друга и выполнялось условие "чем выше номер, тем красивее". Но то ли мне они "примелькались", то ли со временем я понял, что "как-то оно не то". В общем, появилось ощущение, что иконки рангов надо на что-то заменить. Это не насущная проблема, но она и не требует каких-то особо сложных изменений. Думается, есть смысл заменить иконки чтобы улучшить понимание "что это за иконки такие?" и "цифра 2 круче чем 3 или нет?". Кроме того, имеет смысл заменить иконки 3 и 5 т.к. это логотипы совсем из другой области.

Сейчас, мне важно услышать ваше мнение – надо ли что-то менять в этих иконках рангов? Если да – что и как по-вашему.

Для общего понимания, перечень возможных рангов выглядит следующим образом:

Сб Апр 18, 2020 21:41
Алекс
1  73  Хозяин подземелья

а после 10-го невозможно ранг поднимать?
лично я бы сделал без иконок, а просто CSS номера ранга каждый раз делал бы жирнее, больше и цветнее

Сб Апр 18, 2020 21:44
theCheetah
4  238  2  8  Герой легенд

Хм, оказывается, уже было всё готово до десятого ранга, любопытно было взглянуть.

Помечать ранг количеством "полосок" цвета серебра и золота, по принципу лесенки. Примерно так:
_
__
___
____
_____
Такой вид может иметь сторигейм пятого ранга (только полоски цельные). Если ранг первый, то виден лишь нижний ряд, и т.д. кверху.
Для первых пяти рангов цвет серебра, далее, на шестом ранге, снова начинается рост снизу вверх, но уже цвета золота. Дальше – не знаю (можно с цвета меди в таком случае начинать).

У меня лично не было ощущения, что с рангами что-то не так. Единственное – медалька для ранга один хоть и выглядит по-простому, но может быть кем-либо воспринята как указание на лучшее качество (первый – значит лучший). Возможно, стоило бы изменить ранги ровно наоборот, но это бы отрезало от возможности прокачивать сторигеймы до бесконечности (хотя кто знает, может, это и было бы неплохо?).
Ещё как вариант – добавить отдельный тег для сторигейма (отдельной строкой и выделенный жирно или цветом). Если сторигейм достигает пятого уровня, то к нему прибавляется серебряная медаль, если десятого – золотая. Однако, вероятно, это слишком долго и затратно, так что лучше сделать каждые три-четыре ранга и больше вариантов медалей.

Вс Апр 19, 2020 5:23
MysteryBogdan
136  Бывалый авантюрист

Хотел предложить ещё кое что, хотя и не по теме. За 10 ранг Стори присваивать автору медаль, или вместо 10 ранга медаль. И иконку соответствующую, в виде медали.

Вс Апр 19, 2020 23:35
Скальд
22  234  59  80  Властелин строк

Мне кажется, если будет как на семёрке, но с разными номерами – это красивее, чем вся эта пёстрая подборка. А некоторые (скажем, восьмёрка) так вообще некрасиво смотрятся (ну, на мой взгляд).

Ср Апр 22, 2020 3:42
MysteryBogdan
136  Бывалый авантюрист

Я считаю что иконки должны выглядеть по возрастающей. Первый ранг должен выглядеть так себе, а 10 просто бомбически. Восьмой и десятый точно не вписывается!

Чт Апр 23, 2020 14:16
Х_Юрий
5  239  1  2  Герой легенд

Я со Скальдом категорически не согласен
Мы тратим кубы – заработанные временем и творчеством
Поэтому олицетворение вклада должно быть красивым
Я за улучшение значков
Эта правильная и логичная идея, что надо добавлять КРАСОТЫ и ШИКАРНОСТИ значкам по иерархии
Уже ПЕРВЫЙ значок должен смотреться как ТРЕТИЙ
Кстати их можно сделать и побольше
И конечно я ЗА то чтобы давать достижение в виде медали тому, кто достиг 10 уровня – КАЖДОМУ кто достиг
Я с помощью друзей собрал 19 000 кубов
А ещё наверное надо собрать 25 000
С учётом посещаемости сайта и количества новых игр – это вообще до пенсии
Так что нужны и поощрения и более красивые значки
Скальд значок 7 вообще не катит – он выбивается из общего ряда да и вообще чуть ли ни некрасивее первого
Да кстати и НАЗВАНИЯ к ним тоже бы не помешали
Типа ШКАЛА РАЗВИТИЯ
– ПОДМАСТЕРЬЕ
– МАСТЕР
– ПРОФИ
и так далее

Jing Wu Hen
Пт Апр 24, 2020 12:49
Скальд
22  234  59  80  Властелин строк

Кстати, не совсем по теме, но вопрос давно назрел – а почему бы, собственно, не создать аналогичный функционал и для обычных книг-игр? Тыц-тыц – и книга в новостях, привлекает внимание. Тыц-тыц – и вот у её страницы один ранг, другой ранг и т.д. и т.п. Это тоже позволит простимулировать активность. Если кому-то захочется вводить там ачивки в книгах – функционал для этого уже давно существует, просто мало кем использовался, но это уже дело десятое.