Серия книг-игр "The Dark Eye" для мобильных телефонов


Пт Июн 13, 2008 9:08
Asesino

Нет, это вовсе не очередная тема о переносе книг-игр на платформу j2me. Дело в том, что на ней уже есть серия таких приключений, причём довольно приличная. Называется The Dark Eye, содержит как минимум пять частей (каждая из которых является отдельным приключением). Книги, к сожалению, полностью на английском языке, но написаны хорошо и читаются довольно легко. Сеттинг – фэнтези, игровая система чем-то напоминает AD&D. Присутствуют битвы и периодические проверки различных навыков.

Официальный сайт разработчиков (описание мира, боевой системы и т.д.).

Судя по всему, помимо этих пяти игр существует ещё парочка, но их я пока так и не нашёл.

Скачать
Файлообменник:
The Dark Eye – Swamp Of Doom
The Dark Eye – Dragon Raid
The Dark Eye – Crypt Raiders
The Dark Eye – Caliph’s Daughter
The Dark Eye – Among Pirates

С форума:


Пт Июн 13, 2008 12:21
Dyuss
4  Герой легенд

Asesino
Если J2me тогда они прекрасно переводятся на русский. Может кто займётся?

Пт Июн 13, 2008 14:50
Jumangee
Во всех бочках затычка

Позволил себе немного поменять первый пост и заглавие темы. Плюс, присоединил файлы к сообщению, т.к. файлы на файлообменниках имеют тенденцию умирать – вы могли бы это и сразу сделать Wink

Пт Июн 13, 2008 15:14
Asesino

Да что-то не подумал сразу Smile
По поводу перевода: честно говоря не разбирался с этой платформой, но переводить готов всегда Very Happy

Сб Июн 14, 2008 18:49
Dyuss
4  Герой легенд

Asesino
Было бы здлрово перевести их. Таких новинок форум жаждет! Может попробуем? Я так понял, что с Английским ты на "Ты".

Сб Июн 14, 2008 19:06
Asesino

Ну если разобраться с редактированием jar‘ов, то я только за. Правда где-то с 10 июля по конец августа у меня вряд ли будет доступ в инет, но могу взять английский текст и потихоньку переводить Smile

Добавил через 6 минут 55 секунд:

Вот вроде программка для работы с текстом, содержащимся в файлах .class. Попробовал на Swamp of Doom – нифига, позволяет перевести только опции типа "Save", "Load" и т.д.

Пн Июл 28, 2008 13:52
Gazz

Здравствуйте, уважаемые!

Кто-нибудь знает, как в TDE для мобильников увеличивать шрифт? У меня K750i с экраном 178×220, а титульные экраны игр, например Crypt Raiders и Among Pirates выглядят так, как будто они для 128×128 и, следовательно, не занимают весь экран. Шрифт очень уж мелкий, тоже видно, для 128×128.

Сколько ни искал в инете TDE под нормальные экраны, так и не нашёл Sad
Может тут гуру знают, как хотя бы размер шрифта увеличить?

То есть хочется сделать так, как в оригинальном посте в картинке для примера показано.

Добавлено: Ага, действительно. Только что скачал Swamp of Doom размером в ~180 кбайт, сделанную под 178×220. Там и шрифт больше, и титульник на весь экран и картинки качественнее.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума