Карточная игра в митриле - Проект "Ксеноморфы"

Чт Апр 09, 2020 13:39
Магистр Таро
26  40  Меценат

Добавил через 2 минут 20 секунд:

В далекие далекие времена... я увлекался ККИ и даже сочинял свои карточные игры.
Одна из ККИ которые мне нравились была по мотивам фильмов про Чужого.
Прикинул сделать эту ККИ в митриле но понимаю что механику карточной игры не потянуть. Приходтися упрощать механику к виду который может потянуть митрил и Я
Smile

Чт Апр 09, 2020 13:45
Алекс
1  73  Хозяин подземелья

это будет наподобие "чужие – старые враги"?

Чт Апр 09, 2020 13:47
Магистр Таро
26  40  Меценат

Чтобы карточная игра в митриле не превратилась в рандомное кликанье на кнопки выборов, нужно заложить в игромеханику свободу выбора для игрока.
Например:
1) игрок перед началом игры сам формирует свою игровую колоду из списка карт.
2) игрок по идее должен на каждом ходу получить в руки скажем 6 карт и сыграть (выбрать на свое усмотрение!) нужные карты к данной ситуации игры
3) игрок должен иметь свободу выбора на какую локацию дальше перемещаться
4) игрок перед началом игры может выбрать одну из предлагаемых миссий

Вроде этого должно хватить чтобы не превратить игровой процесс в рандом?

Чт Апр 09, 2020 13:54
Магистр Таро
26  40  Меценат

Поскольку митрил не может воспроизвести сдачу игроку 6 карт из игровой колоды и пр. – я придумал замену механики = Допустим игрок отобрал из списка карт в колоду 40 карт.
На своем ходу игрок имеет 6 Очков Действия (ОД) – и тратит их на вытягивания из своей колоды по одной карточке.
Получил карту (-1 Очко Действия) и игрок решает применять эту карту в локации или скинуть(пасовать) ее обратно в колоду (условно она замешивается обратно в колоду).
Итого игрок потратил 6 ОД и его ход закончился.

Добавил через 10 минут 26 секунд:

Про боевку в карточной игре.
После того как игрок отыграл 6 ОД в локации своими картами – наступает ход врага (ксеноморфов).
Работает рандом хода врага в виде:
1) ксеноморфы откладывают яйца где то в отсеках корабля (+1 к захвату корабля Чужими!!)
2) ксеноморфы убивают одного пассажира корабля
3) ксеноморфы мутируют (+1 к Уровню силы Чужих в бою)
4) Чужой нападает на отряд игрока!!! (БОЙ)
Бой выглядит как появление карточки Чужого и его сила = уровню текущей мутации.
Чтобы убить Чужого игрок получает снова 6 ОД и тратит их на вытягивание по одной карте из своей колоды.
Если вытянул карту "Стрельба по врагу!!! Ущерб = 2" – то эта карта отнимает Жизнь у Чужого и так пока он не будет убит. Если игрок потратил 6 ОД и не убил Чужого то автоматом получает ущерб – на выбор одному из карт своих героев в отряде.
Вот такая идея боевки Smile

Чт Апр 09, 2020 14:43
Магистр Таро
26  40  Меценат

Поскольку игрок часто будет вынужден скидывать неподходящие карты с руки в отбой – я планирую сделать особый параметр на картах – за сброс карты в отбой она дает игроку бонус или штраф по параметрам.
Чем сильнее карта, тем больше штраф за ее сброс в отбой! (так наверное будетлогично)
Еще подумал что должны быть карты которые будут играться одноразово(!!)и при сыгрывании будут уходить не обратно в колоду игрока а "на Кладбище"(вечный отбой). Например карта Гранаты Smile

Чт Апр 09, 2020 15:30
Алекс
1  73  Хозяин подземелья

а как ты контроллируешь повторяемость вытягиваемых карт? т.е. какие карты сколько раз могут повторяться в колоде, и как ты собираешься это сделать в митриле?))

Чт Апр 09, 2020 16:12
Jumangee
Во всех бочках затычка

Не подумайте, что сарказм, но... как ты, Таро, собираешься публиковать игру? У меня есть от тебя требование удаления всех своих работ. Получается, как только ты что-то сделаешь (на самом деле – даже не обязательно публиковаться, мне достаточно только узнать о существовании игры Smile ), я ОБЯЗАН удалить эту игру! Very Happy

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!