Дмитрий Гавриченко и Пётр Александров, "Проект 1"


Вт Мар 18, 2008 12:42
Jumangee
Во всех бочках затычка


Дмитрий Гавриченко, Пётр Александров
Проект 1

Давным-давно мир рухнул – произошёл тот самый апокалипсис которого многие боялись и ожидали. С тех пор мир изменился до неузнаваемости, но всё также в нем есть место оружию и насилию. А выживает в таком мире – сильнейший.
Это не просто книга, ведь здесь главный герой – Вы. Всё что вам
потребуется для игры это пара игральных кубиков, карандаш, ластик, и отпечатанный лист персонажа.

Играть он-лайн (старая версия текста!)


3.0.1 31.01.2014: пере-верстка текста
3.0 11.12.2011: некоторые параграфы изменены, добавлены картинки, много исправлений в тексте (спасибо Anuta!)
2.0.6 07.02.2011: исправление орфографии и пунктуации
2.0.6 14.01.2009: исправлены параграфы 282, 254, 312, 97, 131, 243, 292, 52, 224
2.0.5 08.04.2008: исправлен параграф 188
2.0.4 01.04.2008: исправлено несколько ошибок и недочетов
2.0.3 добавлена карта острова



Пт Май 15, 2009 15:58
Alla
Свободный искатель

Рейдеры и ящер понравились. Второй несколько раз меня убивал чертяка Smile

Пт Май 15, 2009 16:00
Dyuss
4  Герой легенд

Disel
Ты читал исправленные параграфы? Например этот:

16

Дорога, словно серпантин, виляя и извиваясь, вывела Вас к каменистой гряде. Вскарабкавшись по отвестным валунам, Вы оказались на небольшом плато, с трёх сторон окружённым огромными валунами, отголосками обрушевшейся породы. В центре этого импровизированного ринга находились люди, громко спорившие около костра. Отщепенцы, сброд, годами живущий в отдалении от людей и предпочитающий каннибализм традиционной пище в пять пар глаз уставился на вас. Ряженные в рваные одежды и вооружённые по большей части дубинами, они представляли с собой одичавших людей, ведомых стадным инстинктом, инстинктом выживания. Людская молва прозвала их "Големами" за отвердевшую кожу, высохшую под палящими лучами солнца, а быть может в результате радиационного облучения, вызвавшего кожную мутацию. Держаться они в основном в стаях по несколько особей, стараясь охотится на койотов и гиен, хотя случаи нападения на людей не были такой уж и редкостью. Гноящиеся и нарывающие раны вероятно доставляли им невыносимые мучения, но голод превращал этих отвратительных созданий в превосходных хищников, не останавливающихся ни перед чем, лишь бы заполучить заветную пищу.

И сейчас Вы стоите лицом к лицу с этими мерзкими подобиями людей и понимаете, что шансов выжить в схватке с пятью противниками у Вас не много.

Один из них выступил вперёд и выдвинулся в Вашу сторону. Вероятнее всего, сейчас Вам предстоит общение с их вожаком. Если на Вас одежда, запятнанная кровью, любезно конфискованная у убитого в подземном помещении РЕЙДЕРА, то (333). Если же любая другая, то (197).

Ответ: конечно нет, т.к. они пока находятся в доработке и добрые люди помогают вылизать "Проект 1" до блеска. Состыкуемся с временами, расширим параграфы и исправим ошибки, просто поймите, работа ОГРОМНАЯ, я не побоюсь этого слова и обещать всё исправить "до конца недели не получиться."

Пт Май 15, 2009 16:09
Jumangee
Во всех бочках затычка

Dyuss
Как он мог его читать, если ты только мне его в личку кидал? Smile

Пт Май 15, 2009 16:12
Disel
1  Знаменитый приключенец

Я не знаю какие параграфы уже исправленыEmbarassed
Ну если вы всю книгу приведете к такому виду, то будет великолепно.

Пт Май 15, 2009 16:12
Dyuss
4  Герой легенд

Jumangee
не только тебе Smile

Сб Май 16, 2009 16:35
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд
Хранитель Ада
В таком будущем выжевет сильнейший (Здоровее физически), а не умнейший. Это как спарта.

Абсолютно тупой не выживет нигде. Нужен баланс. Без развитого интеллекта, например, невозможным становится познавать какие-то нужные идеи из книг или вести себя в бою тактически.

Вс Май 17, 2009 16:46
Dyuss
4  Герой легенд

Lethal Weapon
Вы дрались хоть раз на улице???
И много Вы в тот момент думали ТАКТИЧЕСКИ!!!

Вс Май 17, 2009 17:06
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Dyuss
Lethal Weapon
Very Happy ГГ тупой в ппп2 (по тому что, если кто еще не понял, там я – гг), а в проекте он прсто от всего офигевает после стольких лет почти безвылазной жизни в поселке и читать почти не умеет (как и все остальные), а как вести себя в драке – зависит скорее от игрока (а если уж совсем точным быть, от кубика).


_________________
ППП3: 70%
Вс Май 17, 2009 21:19
Dyuss
4  Герой легенд

Ёж
Ну это ты зря. Потенциал писательской деятельности у тебя огромный.

Вс Май 17, 2009 23:26
Pans
Бывалый авантюрист

Dyuss, слабо сказано!
В драке главное зависит от того, как ты мыслишь и от твоего боевого потенциала. Но кто будет во время драки думать!? Пока ты подумаешь -наполучаешь по морде и думать уже не скоро сможешь.


_________________
У счастья нет завтрашнего дня, есть только настоящее, и то не день, а лишь мгновенье...
When you can live forever, what do you live for?
Пн Май 18, 2009 1:20
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Dyuss так одно другому не мешает Very Happy


_________________
ППП3: 70%
Пн Май 18, 2009 5:29
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Dyuss, Pans
На то он и бой, чтобы молниеносно принимать решения. Бить в незащищённые места, или, если противник огромен или их несколько – использовать сподручные предметы, например, для отвлечения внимания.

Пн Май 18, 2009 8:05
СкоморохЪ
Путник

Dyuss
Disel
Ты читал исправленные параграфы? Например этот:

16
..Держаться они в основном в стаях по несколько особей, стараясь охотится на койотов и гиен, хотя случаи нападения на людей не были такой уж и редкостью..



Ребят, я все понимаю, но нельзя же так! Такая позорная ошибка! Ну, легко же проверить эти -тся -ться! Surprised

Я извиняюсь за резкость, но просто эта детская ошибка в инете уже достала.. Rolling Eyes


_________________
Весельчак и балагур
Пн Май 18, 2009 9:46
Jumangee
Во всех бочках затычка

Dyuss
Драка драке рознь. Уличная драка на то и драка – что безмозговая, абсолютно, хотябы потому что это уличная драка. Профессиональный боец тем и отличается, что дерётся всегда с применением тактики, да, он не "думает" – в драке некогда, но у него есть опыт благодаря которому "выбор наилучшего движения" происходит чуть-ли не подсознательно, типа "думал он раньше, теперь действует". В общем, без мозгов в суровой реальности апокалипсиса никуда однозначно.
Тем более, что тактическое поведение в бою было упомянуто в смысле для всех видов боёв – с применением оружия, скрытных, групповых и т.д.

Пн Май 18, 2009 19:32
Dyuss
4  Герой легенд

Jumangee
Дим, мы играем не за "профессионального бойца".
У нас это именно драка! Возможно стоит подраться побольше, чтобы понять сей факт.
СкоморохЪ
Как Вы заметили, эти параграфы ещё не добавленны в книгу-игру Smile Т.о. они ещё не собраны в единый билд и не проверенны на пунктуацию и орфографию, они просто написаны. Да и не я, по-видимому, буду заниматься правкой ошибок (не имею на то соответствующего образования).

Ср Май 20, 2009 16:43
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Ну есть ошибки и есть – авторы уже второе произведение пишут, а им назад дорогу указывают... Sad

Ср Май 20, 2009 16:48
Dyuss
4  Герой легенд

Lethal Weapon
Нет предела совершенству и мы стараемся учесть все пожелания, если конечно хватит на всё сил и времени Smile

Ср Июн 10, 2009 18:53
Voll_Odin

Игра мне очень понравилась. Автор большое спасибо!

Ср Июн 10, 2009 20:31
Dyuss
4  Герой легенд

Voll_Odin
Да не за что. Вот вторую бы нам закончить...

Вт Июн 23, 2009 14:11
progruzovik
1 

Мне очень понравилось! С нетерпением жду продолжения! Smile

Вт Июн 23, 2009 16:36
Dyuss
4  Герой легенд

progruzovik
Продолжение, по предварительному расчёту, должно быть более насыщенным и интересным. Значительно больше параграфов и возможностей. Вы можете прочитать про него в соответствующей ветке в разделе "ПРОЕКТЫ".

Вт Июн 23, 2009 22:25
Voll_Odin

Спасибо вам ребята огромное! Вот только нет вырианта книги с быстрыми переходами по порагрофам?

Чт Июн 25, 2009 18:04
Dyuss
4  Герой легенд

Voll_Odin
Т.е. с гиперссылками?

Пн Июл 27, 2009 19:38
danner
2  Свободный искатель

Да-да-да, гиперссылки в студию!
Для самых ленивых даже вот

Вт Авг 25, 2009 11:29
Jumangee
Во всех бочках затычка

Добавлена новая версия книги-игры
http://quest-book.ru/forum/gamebook/project1/
Это НЕ интерактивный вариант, т.е. правила изучать и кидать кубики – придётся Smile
Надеюсь вам понравится такая реализация

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума