А есть юмористические книгры (лучше на русском)?


Пт Янв 11, 2008 19:52
Ёж
4  Знаменитый приключенец

А есть юмористические книгры? (Лучше бы на русском)


_________________
ППП3: 70%
Сб Янв 12, 2008 1:36
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Интересный вопрос, так как более-менее известные игры нам известны, и среди них похоже нет юмористических кроме "Стань стальной крысой" Гарри Гаррисона.
Может быть сообразим пародию на какую-нибудь из имеющихся в базе? Smile

Сб Янв 12, 2008 2:41
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ты имеешь в виду "извратить имеющееся"? Smile
Тогда есть неофициальный римейк Алекса к подземелью Браславского там есть над чем улыбнуться Smile

Сб Янв 12, 2008 13:06
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Хм, было бы неплохо сделать книгру например по миру Андрея Белянина.
Lethal Weapon, а вот сообразить породию это дело!


_________________
ППП3: 70%
Вт Янв 15, 2008 6:47
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд
Ёж
Lethal Weapon, а вот сообразить породию это дело!

Ну что, сообразим столь сложное и интересное мероприятие?

Вт Янв 15, 2008 15:59
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

Юмористическая – это Ёжовая про Павловский парк Very Happy


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Вт Янв 15, 2008 17:25
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Смелый Хвост, за неимением другой юмористической решил написать свою.

Lethal Weapon давай. Напиши мне в личку свою аську, может и правда чего сообразим.


_________________
ППП3: 70%
Ср Янв 23, 2008 14:32
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Увы, дела не позволяют мне уделить этому всё внимание, но я с удовольствием взялся бы за написание иронично-издевательской книгры. Кстати, о существующих: "Операция "Кладенец" – юмористическая.

Если понадобятся мысли/идеи/слова/желчь, обращайтесь. Лучше на почту или в личку. Или в ай-си-кю, если я на линии.

Сб Дек 06, 2008 14:15
DBagr
1  1  Путник

Когда-то у меня была книга, называлась то ли "Приключения студента", то ли "Похождения студента". Серия – точно помню – называлась "Интерактивная библиотека". Штука была очень увлекательная и смешная: студент остался без родителей и отрывается по полной программе Smile
Пару лет назад я эту книгу отдал кому-то из друзей и благополучно забыл, кому... а в инете найти не удается.

Пт Фев 20, 2009 18:58
NHTMN
Путник

Неплохо было бы сделать пародию не на конкретную книгру, а на жанр в целом. Типичные ошибки и недоделки начинающих авторов стали бы изюминкой Smile


_________________
Здесь были картинки о том, что я панславист и пацифист.
Вт Мар 17, 2009 21:51
Сергей Ведерников
Путник
DBagr
Когда-то у меня была книга, называлась то ли "Приключения студента", то ли "Похождения студента". Серия – точно помню – называлась "Интерактивная библиотека". Штука была очень увлекательная и смешная: студент остался без родителей и отрывается по полной программе
Пару лет назад я эту книгу отдал кому-то из друзей и благополучно забыл, кому... а в инете найти не удается.


Есть у меня эта книга, называется "Искушение студента" (Москва, Звонница-МГ, 2000), автор – Олеся Емельянова. Книга на самом деле прикольная, суть игры – прожить 1 день в роли студента в "каменных джунглях" большого города и найти себе приключение. По ходу игры необходимо учиться обольщать девушек, пить спиртные напитки и.т.д. Прошел ее с удовольствием несколько раз.
P.S. В этой же серии у Олеси Емельяновой нашел еще 1 книгу – "Курортный роман". В главной роли – девушка, которая в поисках приключений отправилась на юг.

Вт Мар 17, 2009 21:52
Jumangee
Во всех бочках затычка
Сергей Ведерников
Искушение студента

А отсканировать можете? Shocked

Ср Мар 18, 2009 1:49
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

В главной роли – девушка, которая в поисках приключений отправилась на юг.

книгры для женщин – такого я еще не видел...

Ср Мар 18, 2009 1:52
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Нет, ну, судя по тому, что я здесь прочитал, это какое-то бытописание вертепа.

А книга-игра с главной героиней – женщиной, это ещё не книга-игра для женщин. До этого расти надо!

Ср Мар 18, 2009 1:56
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

До этого расти надо

до чего расти?

Ср Мар 18, 2009 2:20
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

До женщин, ясен пень!

(Алла, ну плюсани мне за это "спасибо!" – я ведь искренне так считаю!!!)

Ср Мар 18, 2009 10:48
Ёж
4  Знаменитый приключенец
Сергей Ведерников
"Искушение студента"
Сергей Ведерников
"Курортный роман".


А они точно юмористические? А не какие-либо другие?

Добавил через 2 минут 3 секунд:

Кстати, вы заметили, как ловко я опробывал на практике правило "если не можешь чего-то найти, надо сделать это самому"? Very Happy


_________________
ППП3: 70%
Ср Мар 18, 2009 11:09
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Не, ну, Ёж, ты вообще умничка! Буду голосовать за тебя на следующих выборах.

Ср Мар 18, 2009 11:56
Златолюб
42  27  Властелин строк
Ёж
А они точно юмористические? А не какие-либо другие?

Чувство юмора у каждого свое. На мой взгляд – нет. Читал только про студента (пока в нее не нагадил кот – пришлось выкинуть обоих), мне не понравилось. Какие-то коротенькие квестики (один день из жизни главного героявсего), причем в предисловии автор просит отвечать так, как ответили бы именно вы – то есть вместо ролевой игры у нас получается психологическое тестирование (собственно, это оно и было).

Для справки: одно из основных правил ролевой игры гласит, "персонаж отнюдь не тождественен своему игроку".


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Ср Мар 18, 2009 12:18
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Ну, это надо выделить в отдельную ветку!

ТОЖДЕСТВЕНЕН ЛИ ПЕРСОНАЖ СВОЕМУ ИГРОКУ?

Потому что, насколько мне известно, в оформлении серии "Путь героя" потому никогда и не рисовали главного персонажа, чтобы любезный читатель мог плотнее влезть в его шкуру. Разумеется, и там героя не идентифицировали с читателем, но предоставляя такой вот вакуум – похожий на пляжную картину для фотографирования с дырками для лиц и рук – вместо живого персонажа, автор спихивает большую часть ответственности по формированию типажа на хрупкие плечи читателя. Кому-то это наверняка нравится, и каждый генерирует в сознании того супермена, какой ему по душе. Предыстория минимальна, воспоминания у героя практицки отсутствуют. Не потому ли авторы предпочитают кидать ГГ в новые галактики и неизведанные фентесийные миры, где читатель окажется уж точно в одних с героем условиях: ни тот ничего не знает про окружающую реальность, ни этот.
Любопытная тема для рыцарского досуга. Предлагаю задержаться на ней поподробнее. Где-нибудь в подфоруме "Пишем статьи".

Ср Мар 18, 2009 13:12
Златолюб
42  27  Властелин строк

Balatron
Играя в "Подземелья черного замка" я четко усвоил: если изначально Ловкость меньше 10, то нечего переть на рожон, надо со всеми договариваться (по возможности).

Подробнее можно почитать , но как его спрятать, я не знаю

Ср Мар 18, 2009 17:35
Alla
Свободный искатель

Balatron
Просили – отблагодарила Smile

А знаете, как тяжело мне играть за мужских персонажей, да и вообще отыгрывать мужские роли!

Ср Мар 18, 2009 19:12
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Alla, поступайте как я в случае с юмористическими книграми Smile


_________________
ППП3: 70%
Ср Мар 18, 2009 22:50
Сергей Ведерников
Путник
Jumangee
А отсканировать можете?


Пока на работе завал, работаю по 14 часов сутки чтобы все успеть, но думаю в выходные, когда на работе освободится сканер займусь этой темой вплотную, постараюсь снять обе книги

Чт Мар 19, 2009 15:54
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд
Сергей Ведерников
В главной роли – девушка, которая в поисках приключений отправилась на юг.

И сама не отдохнула, и другим не дала Very Happy

Добавил через 6 минут 20 секунд:

Balatron
ТОЖДЕСТВЕНЕН ЛИ ПЕРСОНАЖ СВОЕМУ ИГРОКУ? ...
Предлагаю задержаться на ней поподробнее.

Да! Обязательно. Это тоже оч. важная часть написания книгр! Предлагаю Балатрону, как поставителю самогО вопроса тему и начать. А я постараюсь присоединиться. (Это твоё сообщение, Балатрон, должно присутствовать там первым)

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума