Что вы сейчас читаете? (фэнтези и фантастика)


Чт Янв 10, 2008 19:15
Fil2007
Путник

Привет, так как тут форум про книги-игры, то логично предположить что многие читают литературу в жанре фэнтези и фантастика.

Собственно предлагаю в этой теме писать названия книг фэнтези и фантастики которые вы читаете в данный момент и впечатления от них.

Таким образом будем знать что интересного и нового выходит в этих жанрах))

Пожалуй начну)
Сейчас перечитываю серию Виталия Зыков "Безамянный Раб", "Наёмник Его Величиества" и "Под знаменем пророчества".
Очень интересное фэнтези, много реализма) герои не тупят) очень интересен сам мир и политические аспекты противостояния государст этого мира.

А что сейчас читаете вы?


_________________
Волшебен герой, и несбыточны мысли о сне,
Творения хаоса гонят меня по планете,
Давно засыпать без молитвы умеют лишь дети,
А древние боги привычно склонились ко мне.
"Повелитель безбрежной пустыни."
Чт Янв 10, 2008 23:11
Jumangee
Во всех бочках затычка

То что читаю, я заодно и выкладываю в книгах, ты тож выкладывай, мож кому почитать захочется.
Ну а в данный момент я ничего не читаю, кроме тех литературы Smile некогда....

Чт Янв 10, 2008 23:43
Piligrim
3  Меценат

В данный момент читаю "Костры на алтарях" Панова, из серии "Анклавы". Читаю с телефона, когда есть свободная минута.
ЗЫ: Выложить не могу Smile, куплено на litres.ru, за доллар, не хочу дисредитировать идею


_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Пт Янв 11, 2008 0:04
Jumangee
Во всех бочках затычка
Piligrim
куплено на litres.ru, за доллар, не хочу дисредитировать идею

Я не требую Smile Да и идея правишная

Единственное, думаю, стоит о читаемых книгах поподробнее, а то только название – это как-то не серьёзно...

Пт Янв 11, 2008 15:30
Dyuss
4  Герой легенд

Fil2007
Парадокс, но перечитываю сейчас тоже самое, на данный момент остановился на "Наёмник..." Отличные книги.

Пт Янв 11, 2008 16:58
Fil2007
Путник
Dyuss
Fil2007
Парадокс, но перечитываю сейчас тоже самое, на данный момент остановился на "Наёмник..." Отличные книги.


Забавно) Тогда возможно тебя заинтересует вот эта ссылочка – http://zhurnal.lib.ru/z/zykow_w_w/kb_f_1_1.shtml
Это ссылка на страницу Виталия Зыкова на Самиздате, там появились первые 5 глав из его новой книги из новой серии – Конклав Бессмертных. В краю далёком (главы 1-5).
Думаю Аннотацию можно выложить):
Виталий Зыков. Конклав Бессмертных. В краю далёком.
Аннотация:
Древние владыки Тьярмы... Они были подобны богам, перекраивая планету на свой лад. Вторгались в иные реальности, воевали, захватывали чужие миры и снова воевали. Вот только ничто не вечно, и им пришлось уйти, уступить молодым и сильным расам, оставив в наследство свои опасные секреты. Что ж, добро пожаловать в обитель кошмаров суровых богов и кровожадных демонов. Именно сюда перенёсся после атаки драконов город Сосновск. И завертелась сумасшедшая карусель из воинствующих культов, жестоких банд, магии и древних тайн. Люди не пожелали уступать хищным тварям и ордам дикарей, началась война за выживание!


_________________
Волшебен герой, и несбыточны мысли о сне,
Творения хаоса гонят меня по планете,
Давно засыпать без молитвы умеют лишь дети,
А древние боги привычно склонились ко мне.
"Повелитель безбрежной пустыни."
Пт Янв 11, 2008 17:40
kiot
3  Знаменитый приключенец

Лучше бы Зыков дописал четвёртую часть ВД, чем новую книгу начинал...

Сб Янв 12, 2008 13:18
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Советую всем кто этого еще не делал почитать фантастику Андрея Белянина. Это идеальный мир для книг – игр! А посмеяться там придеться много, готовьтесь.


_________________
ППП3: 70%
Пн Янв 14, 2008 16:27
Fil2007
Путник

Привет, прочитал недавно пару вещей, а именно:

Отрывок из новой книги Алекса Коша про паркуристов(с присутствием фантастики или точнее хорора)(ссылка на Самиздат):
http://zhurnal.lib.ru/b/baranowskij_a_g/mask1.shtml

Глушановский Алексей Дорога в маги(парень из нашевого мира попадает в фэнтезийный мир и отжигает там неподецки, много приколов)(ссылка на Самиздат):
http://zhurnal.lib.ru/g/glushanowskij_a_a/dorogavmagi.shtml

Продолжаю искать интересное фэнтези...


_________________
Волшебен герой, и несбыточны мысли о сне,
Творения хаоса гонят меня по планете,
Давно засыпать без молитвы умеют лишь дети,
А древние боги привычно склонились ко мне.
"Повелитель безбрежной пустыни."
Вт Янв 15, 2008 15:16
Dyuss
4  Герой легенд

Fil2007
Спасибо, завязка сильно похожа на "Гибель Богов" Ника Перумова.
Хотя всё когда-нить кончается и серия про безымянного раба, как когда-то кончилась серия Пехова о похождениях Гаррета: "Джанга с тенями и пр." Кто читал – тот знает – сильная серия.

И конечно стоит упомянуть С. Лукъяненко, книги которого у меня в "полном составе", т.е. все. И его последнее произведение "Чистовик"!
Пн Окт 27, 2008 1:24
АТИМ
Путник

А. и Б. Стругацкие
"Обитаемый остров" – бесценное произведение, кстати, скоро выйдет фильм по этой книге. Думаю, он будет лучшим российским фантастическим фильмом. Очень хочется в это верить. Very Happy

Чт Окт 30, 2008 0:10
К. Киламов
2  Свободный искатель

АТИМ
Обитаемый остров снимает Федор Бондарчук, известный своим "великим" киношедевром "9 рота". Вряд ли это будет хороший фильм. Трейлеры мало впечатляющеие, по-крайней мере.

Вс Ноя 02, 2008 2:24
АТИМ
Путник

Я верю! Very Happy
Уж, больно книга хорошая...

Вс Ноя 02, 2008 12:35
К. Киламов
2  Свободный искатель

АТИМ, кстати.
Только вчера наткнулся на отзыл Гоблина, который побывал на показе рабочих материалов с "Обитаемого острова". Надо сказать, сюжет книги переработан. Комунистическое светлое будущее заменено на простое светлое будущее, а фашистский режим Саракша заменен на коммунистический.
Короче, Федор Бондарчук продолжает дело "9й роты", в котором рассказывает нам о том, какой ужас представляет собой коммунизм.
Вот ссылка: oper.ru/news/read.php?t=1051603528

p.s. А книжка, согласен, очень хорошая.

Вс Ноя 02, 2008 13:51
Jumangee
Во всех бочках затычка

К. Киламов
Спасибо за наводку на отзыв, но.... прочёл – расстроился Sad
Ну не хотят наши нормальную фантастику снимать и всё тут! Ведь ТАКАЯ фантастика работает на то, что постепенно фантастику просто не будут снимать – она же не окупится!... Sad

Вс Ноя 02, 2008 21:12
К. Киламов
2  Свободный искатель
Jumangee
... постепенно фантастику просто не будут снимать – она же не окупится!... Sad

Будут. Кроме Фёдора Бондарчука, слава Богу, есть и другие режиссеры.

Вс Ноя 02, 2008 23:15
АТИМ
Путник

Да, я тоже прочёл и Надежда на достойную экранизацию книги наших фантастов, как-то поблекла...
Но смотреть всё равно буду. 8)

Ср Янв 07, 2009 12:43
APROMIX
1  Свободный искатель

Сейчас читаю прекрассное фэнтези "Война Троллей". Книга просто супер!


_________________
Плееры интерактивной литературы QuestBox и IFPhoenix
Ср Янв 07, 2009 23:35
К. Киламов
2  Свободный искатель

Прикупил Уильяма Гибсона "Распознавание образов". Читаю с удовольствием. Для тех, кто случайно был в коме всё это время Smile это человек, который придумал стить киберпанк.

Пн Янв 12, 2009 3:13
Dyuss
4  Герой легенд

К. Киламов
ну не совсем придумал, так сказать, просто отличился на этом поприще.
Писатель превосходный: Граф номер ноль, Мона Лиза, и прочие его книги я прочитал с упоением.

Сейчас читаю Роллинс Джеймс "Бездна"
Аннотация: Утром того дня, когда должно было произойти первое солнечное затмение нового тысячелетия, никто не подозревал, что вскоре жизнь всего человечества изменится самым роковым образом. Когда Земля накрылась темной пеленой, мощная вспышка на Солнце спровоцировала серию природных катастроф. Землетрясения и извержения вулканов сотрясли земной шар. Ученый Джек Киркланд подозревает, что причина этих катаклизмов как-то связана со странной кристаллической колонной, обнаруженной на дне океана. На этой колонне высечены загадочные письмена, в которых древний народ, живший двенадцать тысяч лет назад, пытался передать какое-то предостережение.
Новый супербестселлер, новые захватывающие приключения от автора "Пирамиды", "Амазонии" и "Песчаного дьявола".

Пн Янв 12, 2009 12:18
Piligrim
3  Меценат

Dyuss
Почитал отзывы на его книги. Отпишись потом, как тебе книга.


_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Вт Янв 13, 2009 2:52
Dyuss
4  Герой легенд

Piligrim
Прочитал половину. Пока очень нравиться. Создаётся впечатление, что пишет очень начитанный человек.

Ср Янв 14, 2009 19:17
К. Киламов
2  Свободный искатель

"Распознавание образов" прочитал. Доволен. Это не кибекпанк, но тоже очень интересно.

Чт Янв 15, 2009 9:04
Pans
Бывалый авантюрист

Недавно прочитал "Факультет огня" и "Огненый патруль" неплохие рассказы.В данное время собираю и читаю книги по вселенной Warhammer 40000(готическая фантастика).Последним была книга "Серые рыцари".
Если кому интересно вот ссылка на форум с переводами книг и многим прочим http://forums.warforge.ru


_________________
У счастья нет завтрашнего дня, есть только настоящее, и то не день, а лишь мгновенье...
When you can live forever, what do you live for?
Пт Янв 23, 2009 23:58
YuNit

Алексей Глушановский том "Путь Демона"


я вот недавно начал увликатся книгами и одни из первых и покачто для меня одни из лучших есть книги Глушановского "Дорога в маги" , "Тропа волшебника" и "Стезя Черодея" . Я хотелбы узнать у вас дорогие читатели если кто знает ответ те мне пожалуйста когда выйдет четвёртая книга по этой теме ??? Question

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума