Др.терр. Замок привидений


Пт Ноя 16, 2007 15:29
Алатиэль
Бывалый авантюрист

ну значит идём дальше а там видно будет

Добавил через 1 минута 34 секунд:

тоесть идём на восток как шли по стенке

Пт Ноя 16, 2007 16:05
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Не успели друзья отойти от развилки и трех метров на восток, как Алатиэль заметила впереди метрах в восьми странные искажения пространства и вибрацию воздуха.

Пт Ноя 16, 2007 16:15
Алатиэль
Бывалый авантюрист

- Мерк посвети вперёд кажеться демон.... ты свети я хоть раз успею ему впезать, и присойденяйся ко мне, – беру в руки винчестер и осторожно иду на всречу колеблеющемуся воздуху, проводим бой как обычно наугад, и идём потом дальше как и шли

Пт Ноя 16, 2007 18:13
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

"Карстон, прием! Вы меня слышите?" – связист на базе начал беспокоиться, когда не получил ответа от Джимма.

Пт Ноя 16, 2007 18:18
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Да-да, задумался да прикорнул маленько, мне тут всё равно делать нечего, – ответил Джимм в рацию, – есть ли какие-то возможности собрать заменитель прибора по обнаружению невидимок и кроме глаз Алатиэль?

Пт Ноя 16, 2007 20:08
Меркурий
Бывалый авантюрист

Меркурий прижался к стене. От бетона тянуло сыростью и холодом. Да и ко всему он никак не мог уловить ту вибрацию воздуха кторую заметила Алатиэль. А махать перед демоном включеным фонарем не самая лучшая идея. И все таки он попробовал ! Краем глаза засек колебания воздуха, и хотел уже пальнуть туда лучем света, как вдруг морок ассеялся. Напряжение последних дней и темнота сделали своё дело – начались глюки. В бессилии Меркурий опустил руки ...
"Мееерк ! Мееееее-е-е-рк!" Парень не поверил своим глазам ! Прямо перед ним в воздухе висел призрак очень странного существа. Очень маленького роста, одет он был в серое какое то рубище. Но это всё фигня ! Буть на нем даже костюм от Версачи, или Армани он бы не скрыл самого интересного !!! Существо было покрыто мрщинестой, зеленоватой кожей, и по всей видимости ему было никак не меньше 700 лет от роду !!! ну и конечно самое большое внимание привлекали глаза, эдакие колодцы полные вселенской мудрости. Тряхнув длинными своими ушами существо продолжило : "Силу великую пусти в себя падаван молодой ! Разума силою увидеть не можешь, что шкурою толстую скрыто. Доверься силе Люк, тфу черт ! Мерк !!! " существо картинно повел рукой и Меркурий почуствоал как его покидает усталость и напряжонность, Мир становится плавным и понятным, и вот вроде и демонюга проступил сквозь сумрак лабиринта. Уверенно подняв фонарь Он нажал на кнопку, лучь света, издав характерное "шуууу-у-у-ть!" прорезал пространство лабиринта ...
А существо, переместившись за спину археолога, гундосым, почему то голосом, продолжало вещать"дааавным дааавно, в дааааалёкай гааааалактике, шли ... Звёздныее войны !!! Ээээпизод девитнацатыыыыый "Меркурий наносит ответный удар" ..."

Сб Ноя 17, 2007 4:31
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Мерк навел луч, куда указывала напарница. С расстояния 8 метров было не разобрать, и экспериментаторы подошли ближе. Они увидели, как впереди мгновенно образовалась тень, отбрасываемая на стену, вставшую на пути. Мерк тоже заметил искажения в атмосфере. Было ясно, что это невидимка.

Лазутчики подкрались к мутанту и одновременно атаковали его, вырвав из дремоты. Первый удар прошел удачно. Дальше призрак заревел на всю комнату, одновременно уворачиваясь от Меркурия. Лат удачно треснула монстра прикладом винчестера по дыне.

Где-то с востока из-за стены и с юга, тоже совсем недалеко, прозвучал ответный рык. Монстр ушел от атаки Лат, оттолкнув ее от себя, но тут его поймал Мерк.
Лат удержала равновесие и устояла на ногах. Увидев опять колебания воздуха рядом, она не раздумывая сделала замах винчестером. Удар Меркурия лишь впустую прорезал воздух. Монстр ударил Лат в бронежилет, потом еще раз. Затем снова приложился Меркурий.
И тут археологи увидели появившийся рядом труп "демона". Иными словами, они забили невидимку и он, издохши, потерял невидимость.
То, что они продолжали драться, означало одно: они дрались со второй тварью.

Мерк не терял вибрации из виду, однако попасть по твари никак не мог – она регулярно увиливала от ударов.

Неожиданно зверь схватил Лат за руку, когда девушка замахивалась другой рукой, и дернул ее на себя (у Лат растяжение: урон -0.2). Винчестер в другой руке с силой опустился на круп предполагаемого противника. Тварь умолкла и начала проявляться, так и не разжав челюстей и повиснув на руке Алатиэль.

Где-то за стеной слышалась какая-то возня и приглушенной рычание.

Опыт Мерк +4, Лат +3.86

Вс Ноя 18, 2007 17:57
Меркурий
Бывалый авантюрист

"Лат, да оставь ты его, вон к нам ещё несколько тысяч фанатов топают!"
Сказал Меркурий, и принялся ошупывать пространство коридора лучем фонаря, в надежде заметит демоно тень. Ну и кроме того, археолог пстоянно оборачивался, но Йода больше не проявлялся ...

Пн Ноя 19, 2007 11:07
Алатиэль
Бывалый авантюрист

- Ты так говоришь вроде это я к нему прицепилась Smile))))) ладно потопали дальше, хотя давай минутку передохнём а то вон уже слышно следующих монстров, но мы пока справляемся, – а пока беру рацию " Джим ты как там? тут вообщем полная ж Smile если должно открыть второе дыхание то оно уже у нас энное Smile))) не скучай мы тут ещё походим немного, кстати мы тут кнопочку нажали там у тебя ничего не произошло? ну не скучай мы коро вернёмся, держись", – а вот теперь потопали нельзя терять время, мы пошли дальше вдоль стенки

Пн Ноя 19, 2007 20:20
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Диггеры двинулись вперед. Надо было обойти стену, и Мерк освещал дорогу фонарем. Никаких лишних теней не образовывалось, на которых сконцентрировался Мерк.

Друзья приглядываясь шли вперед. В отблеске луча света в нескольких метрах к югу Алатиэль увидела некий отблеск на полу, но Мерк в тот момент, видимо не заметив этого, отвел фонарь в противоположную сторону – к северу, откуда доносились подозрительные звуки.

Неожиданно с севера сразу из-за угла на археологов метнулись рыча две тени. Лат не успела заметить ту, что напала нее. Девушка наугад выставила блок, задержав таранящего ее монстра. Невидимая тварь со всего разгона врезалась в агента. (Лат получает повреждение руки – вывих: ловкость -1, грузоподъемность -0.5, выносливость -0.56)

Меркурий, держа фонарик в руке, успел заметить рычащего призрака. Едва приняв стойку, парень ощутил удар мутанта по бронированном боку и ударил его в ответ по призрачной шкуре, заставив неожидавшую отпора тварь взвизгнуть.

Пн Ноя 19, 2007 22:42
Меркурий
Бывалый авантюрист

"Ну кадаж они кончатся то !!!" Проревел, уподобясь демону, Меркурий. Бережно, но быстро убрав фонарь подальше в карман, он продолжил бой, пытаясь одновременно биться с тварями, и заслонить собой измученную девушку. "Лат, бей из-за меня, ты и так вот вся изранененая. Нет, твой удар, случайный я переживу как нибуть, а вот ты следующего демонического можешь и не прежить!!!"

Вт Ноя 20, 2007 18:31
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Прятаться за Мерка или нет, все одно – время оставалось лишь для отражения атаки двух невидимок. Друзья и так сражались спина к спине – каждый против своего противника.

Вначале Мерк не мог попасть по призраку, атаковавшего его. Удары мужчины лишь впустую разрезали туман, в то время как зубы врага безуспешно пытались прогрызть его бронежилет.

Со стороны напарницы слышался треск винчестера, которым агент орудовала, изредка вскрикивая. Что-то хруснуло в оружии, когда Лат ударила им скрывающегося в темноте монстра. Едва удержав равновесие от удара в грудь, Лат увидела заходившую ходуном текстуру врага и, быстро поставив жесткий блок так, что у монстра клацнула челюсть, нанесла молниеносный удар дулом винчестера прямо в центр атакующей твари. Но даже после этого быстрое чудовище, тараном бросившись на девушку, сбило ее с ног (вывих Лат получает осложнение: двойной вывих).

Несмотря на боль, агент последним ударом добила свого противника и бросилась к напарнику.

У Меркурия к тому моменту начались проблемы. Тварь похоше пришла в полную ярость, не обращая внимания на удары парня. С невероятной скоростью тварь успела за несколько секунд укусить парня два раз за руку и два раза за ногу (выносливость суммарно -3.8). Успокоить мутанта удалось лишь, когда Лат разбила в щепки свой винчестер окончательно, и Мерк пнул призрака из последних сил.

(опыт Лат +3.84, Мерк +0.88)

Отбившись, напарники тяжело отдувались и прислушивались к окружающему сумраку. Все было тихо...

Вт Ноя 20, 2007 20:09
Меркурий
Бывалый авантюрист

Меркурий смотрел на Алатиэль и в который раз удивлялся этой бесстрашной девушке ! Вот и вывих двойной получила, а в глаза, огромные её глазае, уже горят огнем не предвещающим тварям ничего хорошего. В который раз, парень поймал себя на мысли что просто любуется своей напарницей.
Алатиэль, также, окинув напарника взглядом, остановилась на его глазах:
-Ты чего так смотришь ?
-Да нет, ничего, просто смотрю. Улыбнувщись промолвил Меркурий. И уже отведя взгляд продолжил:
-Дай ка вывих посмотрю, всётаки врач я в прошлом ... В далеком прошлом ...
Лат кивнула и протянула ему раненую руку. И пока Меркурий осматривал её спросила:
-А ты когда врачем был ?
-Очень давно, в прошлой жизни. Не отвлекаясь от своего занятия ответил врачеватель.
-Не хочешь рассказать ?
Меркурий поднял взгляд, и вновь заглянул в бездонные глаза эльфийки:
-Лат, я не рассказывал этого очень давно уже, так что могу и напутать чего.
-Ничего страшного ! Я ж не слышала ни разу твоего рассказа, поэтому неточностей не замечу.
-Ну если хочешь расскажу конечно, тем более что передохнуть всерано необходимо, да и осмотр закончу.
-Ну давай же начинай скорее !!!
-Лат, это грусная история ...
Лат дотронулась до руки, внезапно погрусневшего археолога, и сказала:
-Мерк, я всё понимаю, расскажи мне пожалуста свою историю.
Меркурий вздохнул, мотнул головой, и заговорил...
"Лат, там была война. Дурацкая война. И самое главное не наша война. нас боросили туда, в самое пекло, бросили и стали смотреть, как мы выкрутимся. И веть не десант бросили, их им жалко было, нас бросили простых пехотинцев. Короче, дали нам приказ, захватить деревушку одну маленькую. ну мы приехали, из пулеметов постреляли, взяли короче наспункт.И сидим, ждем когда вертушку пришлют за нами. День ждем, два ждем ...три ждем .... И вот ночью поперли Они ! Я даже толком не понял кто это, люди или твари какие . Но их было много, гораздо больше чем нас. И вот 28 человек, в проклятых джунглях, голодные, почти без патронов и гранат, сутки их сдерживали. И веть жертв и раненых почти небыло у нас. А я тогда был санинструктором, тоесть приходилось лечтить, и пули из мышц вынимать голыми руками ... И утешать здоровенных парней беззвучно плачущих от боли ... А вертушек всё небыло ... Ну и однажды случилось неизбежное, патроны таки кончились. Ну кто поумнее из наших был, те патрончик то для себя сохранили, и мозги на волю себе выпустили, когда Они периметр прорвали. А я и остальные ... Неосталось тогда "на себя патрончика" у меня и ещё троих парней ... Вот так мы и попали в плен ... Поначалу даже как отдых это восприняли, кормят сносно, не мучают, на работы не гоняют. Но через неделю увели первого ... Его быстро вернули, точнее принесли, он был бес сознания. Ему повезло, он так в себя и не пришол. А мне, когда Они узнали что я врач, дали указание – лечить их. ну как лечить, умереть не давать ...
Тот первый ... У него под кожей кто-ползал все время, я вырезать хотел, но мне сказали, что тогда он точно умрет. Осталось только кормить и поить его ...
Второго увели через день ... Пришол он, правда сам, шатаясь как пьяный, и рухнул на нары. Я осмотрел его. Не скажу точно что это было, но Они вживили ему в грудь, что то что одновременно пожирало его, но и не давало умереть, наращивая только что съеденое ...
Третий ... Третий прикатился ещё через неделю ...
Он больше не был человеком ... Здоровенный шар из студня !!! Но при этом чуствующий и видящий всё ... Он полз по земле оставляя влажный след за собой ... Его я убил первым ...
Меня не трогали, незнаю, то ли по тому что я им спасал от смерти особоценных подопытных, толи моя очередь ещё не наступила. Но однажды, ещё раз увидев моих товарищей, агонизирующих на своих нарах, я решился. Мне выдали кой какой инвентарь медицинский, в том числе и спирт. И вот хватив для храбрости, я начал их убивать ...
Начал с шара, его я просто облил спиртом и поджог, не поверишь лат, от улыбался пока горел, видимо огонь доставлял ему куда меньшие страдания чем его "тело". Сгорел он быстро и почти без остатка ...
Ужас овладел мной ! Что ж я натворил !!! Веть он был человек, мой товарищ боевой !!!
Но обернувщись, я увидел как ко мне идет тот, с тварью его пожирающей, а ан руках несет бесознательного ........
Второму я просто акуратно перезал сонную артерию и он просто уснул, а вместе сним и тварь уснула навеки ...
С бессознательным нехорошо получилось, я просто убил ножом тварь под кожей, Он тут же открыл глаза, и заорал "Ты че наделал !!! Она мне жизнь спасала !!!!!" Он захрипел, пошла горлом кровь и он тоже умер ....
вот сижу я среди останков своих товарищей ... Неповеришь, себя зарезать не смог ... И вот сижу, жду когда Они и меня кончат, и вдруг !!! Рев турбин, грохот взрывов, и запах напалма вперемешку с горелыми джунглями ... Когда бой стих, в мою земдянку просунулось дуло автомата, а потом и человеческое лицо "Давай, выходи " сказал он.
Позже, на допросе я узнал что меня осудили за убийство товарищей. Они виде тели нужны были для изучения, и вообще вся операция задумывалась только для этого ...
у а потом 3 года дисбата, и дембель ...Они постарались замять это дело, и меня выпустили приказав молчать ....
Меркурий закончил свой рассказ, выкинул бычек вирджинии, и резко поднявшись на ноги сказал "Ну чего 7 пошли серединку рассмотрим ?" Но Алатиэль успела заметить предательски блеснувшуюю слезу .....

Вт Ноя 20, 2007 20:50
Jumangee
Во всех бочках затычка

Джимм спал, нет, даже предательски дрых в то время как его друзья возможно рисковали жизнью ради общего спасения. Возможно сыграла роль усталость после хождения по лабиринтам и коридорам, возможно – окружавшая его темнота, возможно всё сразу. В общем, он бессовестно храпел, даже сам не заметив как он заснул. Мудрено ли? Глаза открыты – темнота, закрыты – тоже темнота, как не заснуть когда не знаешь закрыты твои глаза или нет?

Вт Ноя 20, 2007 21:33
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Даже шорох шагов отдавался в темных сводах бункера и возвращался эхом к археологам. К счатью, кроме их шагов других слышно не было.
Подходя к центру залы, Мерк заметил патрон, валяющийся на полу.

Вт Ноя 20, 2007 21:37
Меркурий
Бывалый авантюрист

Ну видать бункер нам ничего больше интересного не принесет. Я думаю, надо сходить Джима проведать, а потом поглядет что там к северу от вонючек.

Ср Ноя 21, 2007 10:40
Алатиэль
Бывалый авантюрист

- Не, к Джиму пока рановато , я понимаю что ему скучно да и самой хочеться его проведать, но нам нельяз терять время, надо двигаться дальше, идём на север, а пока подбираю патрон, и подождёшь меня пока я сбегаю за патроном что пропустили, теперь у меня будет 4 патрона в узи что не много но и не так уже плохо, отдых нам только сниться Smile пошли напарник

Ср Ноя 21, 2007 16:04
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Зала к северу-востоку зеркально отражала конструкцию ее восточной половины. Коридорчик также заканчивался тупиком, в конце которого археологи обнаружили панель с кнопкой.

Ср Ноя 21, 2007 21:42
Меркурий
Бывалый авантюрист

Меркурий хитро глянул на Алатиэль, ухмыльнулся и сказал "Валяй ! ЖМИ !!!" Very Happy

Чт Ноя 22, 2007 10:17
Алатиэль
Бывалый авантюрист

ну раз уж мне разрешили торжественно подхожу к кнопке и плавно нажимаю на неё Smile))) и что???? что то произошло?

Чт Ноя 22, 2007 13:04
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Возможно что-то и произошло, но это никак не проявилось в поле видимости и слышимости археологов.

Чт Ноя 22, 2007 13:13
Алатиэль
Бывалый авантюрист

мы решили пройтись ещё раз вдоль всей стены проверить не открылись ли какие потайные двери так что идём по обратному кругу, если ничего не найдём то тогда уже к выходу двигаем

Чт Ноя 22, 2007 13:24
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Когда товарищи дошли до западной стены и прошли несколько метров на юг, Алатиэль случайно увидела еще один патрон на полу.

Чт Ноя 22, 2007 13:27
Алатиэль
Бывалый авантюрист

мне патроны не помешают, подбираю конечно же

Добавил через 25 секунд:

идём дальше

Чт Ноя 22, 2007 13:38
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Археологи прошли вдоль западной стены до угла. Ничего особенного им на пути не встретилось, кроме заброшенного черепа в углу. Однако в южной стене практически сразу ребята обнаружили проход, которого раньше тут не было! Из прохода тянуло особенно сильно зловонием. В нем валялись черепа, а немного дальше в глубине коридора – какое-то мертвое тело.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума