Обсуждение сторигеймов: Технические вопросы

Ср Май 13, 2020 22:19
Shoon

Не работает тестовый запуск

Приветствую. При тестовом запуске сторигейма выдает следующее:

Кроме того, при попытке сгенерировать PDF-версию, пишет – "Ошибка компиляции". Подскажите, пожалуйста, что делать?

Пн Май 25, 2020 1:19
Esperon
1  150  Бывалый авантюрист

Обнаружил случайно баг отображения. Когда просматривал раздел "мои сторигеймы" почему-то не отображаются "Хрупкие узы", хотя, если просматривать профиль как незареганный пользователь, то все видно.

Вт Май 26, 2020 16:53
theCheetah
4  238  2  8  Герой легенд

Имеется небольшой баг по генерации PDF-файла. Баг трудно выловить, он не сильно выделяется, но присутствует. Подготовил детализированный доклад.

Как выглядит фрагмент параграфа в редакторе:

Как выглядит для игрока, читающего сторигейм:

Как выглядит этот же самый параграф в PDF (красным отметил места нестыковок):

Отсюда видно, что при генерации PDF-файла из двух строк (разделённых символом переноса строки), отмеченных тегом курсива, только первая сохраняет курсив. При этом, если выделять их поочерёдно, всё работает нормально. Отдельный абзац большего объёма также не имеет никаких неувязок.

Вероятно, точно так же работает и при выделении жирным шрифтом, а возможно, и при некоторых других тегах. Это я оставляю выяснить Jumangee. Точно могу сказать, что второй из двух абзацев, выделенных в редакторе курсивом, в PDF-файле так не отмечается.

Ср Май 27, 2020 6:43
Gexogen
4 

Здравствуйте.
Хочу спросить, есть ли в планах в редакторе сторигеймов добавить проверку числовых значений на > < >= <=?
И сейчас можно делать такие проверки, комбинируя условия, но введение других операций сравнения сильно упростит жизнь.
Спасибо.

Вс Май 31, 2020 1:43
Ksaitr
49  2  Бывалый авантюрист

Заявка на баг весов, при точном сравнении

все внимание на первый и последний скрин

Вс Май 31, 2020 16:40
Алекс
1  73  Хозяин подземелья

У меня проблема с сохранением изменений.
Ситуация такая:
В "Автоизменениях" у меня есть N "Выполнить если..." – относительно длинный список, в котором трудно понять, что и где.
Я разбиваю его на L логических групп, в каждой по К элементов, где L * K = N.
Другими словами я создаю L "Выполнить если...", внутри каждой по К вложенных "Выполнить если...".
Список стал короче и красивше, ощущение контроля над ситуацией возвращается.
Но Митрил выдаёт ошибку при попытке сохранить всё это совершенство!
Что я делаю не так?

Вт Июн 09, 2020 15:50
Ergistal
9  225  4  Герой легенд

Здравствуйте.
У меня три вопроса по сторимейкеру.
1. Автор разрешает скачивать PDF файл игры. Он при запросе игрока – формируется новый pdf для текущей версии игры? или тот который последний раз обновил вручную автор?

2. Если игру опубликовать в качестве "Черновика" освободится-ли свободный слот для игры?

3. Правильно я понимаю по терминам?
Митрил – движок сторимейкера, его техническая часть.
Сторимейкер – инструмент для создания сторигеймов, и перевода книг-игр в электронный формат.
Сторигейм – новое понятие, книга-игра в электронном виде.

Вс Авг 02, 2020 11:45
test-idea
145  Бывалый авантюрист

В проекте при тестовом запуске выдаётся сообщение о том что возможно история неверно опубликована. Если не ошибаюсь, крайний раз заливал гиф иллюстрацию. Удаление иллюстрации не повлияло на тестовый запуск. Существует ли способ выставить тестовый запуск на первый параграф принудительно? Первый параграф точно не пустой.

Вс Авг 02, 2020 13:30
ms.test2914
133  Знаменитый приключенец

Аналогичная проблема https://quest-book.ru/online/view/game8628
Кнопка "... заново" на странице ошибки на отображается.

Вс Авг 02, 2020 14:38
test-idea
145  Бывалый авантюрист

Отключение кнопки "игромеханики" в редакторе позволяет обойти ошибку связанную с недопустимым символом в названии ресурса. Да это опять "и". Но если после отключения механики история запустилась – буду знать где искать.

Вт Авг 04, 2020 17:25
Вадим Медяновский
49  Путник

Проблема с сохранением параграфа

Ср Авг 12, 2020 12:06
Esperon

Проблема с разделом "Мои стори". При нажатии на цифру 2 не происходит перехода на страницу, выбрасывает обратно на 1. Чистка кэша не помогает)

Ср Авг 12, 2020 12:08
Esperon

Ещё одну ошибку с отображением нашли.

Пн Сен 14, 2020 2:33
Архиеретик
1 

Траблы с триггерами

Здравствуйте! Сломал половину мозга, но никак не могу заставить корректно работать триггеры.
При срабатывании условия на любом параграфе появляется действие для перехода на параграф триггера (с этим все идеально, работает как часы), но при этом доступны и все остальные действия и переходы.
Есть ли возможность скрыть / заблокировать прочие переходы при срабатывания триггера?
Конкретный пример – когда кончается здоровье, персонажу полагается умиреть, а не продолжать носиться по подземелью (что, на мой взгляд, основной сценарий применеия триггеров).
Возможно есть workarounds (кроме прописывания вручную в каждом параграфе и каждом переходе условий триггера), которых я не вижу?
Извиняюсь, но сколько ни искал по форуму не нашел ни обсуждения на эту тему, ни документации с описанием, как все таки обойти это ограничение.

Настроено как на скриншоте

Триггер срабатывает, когда значение здоровья становится меньше единицы. Переменная старт нужна, чтобы триггер не срабатывал на вводных параграфах и на параграфе описания смерти.

Чт Окт 08, 2020 23:03
m1sery
1 

Помощь

Добрый вечер, обращаюсь к администрации сайта КвестБук.
Прилетели репорты (10 штук) на одну и ту же ошибку в сторигейме: https://quest-book.ru/online/view/game9101/ .
Причем, ошибка не из раздела грамматики, а из раздела механики игры. Я её поправил сразу же, затрачено было не более минуты, но переопубликация возможна лишь через три часа. Ждать окончания таймера или у вас есть возможность скинуть его? Из-за одной ошибки ставить метку "Черновик", я считаю неправильным. Игра только-только получила статус: сторигейм месяца.

Заранее спасибо.

Вт Окт 20, 2020 20:30
Х_Юрий
5  239  1  2  Герой легенд

Привет!
Взялся привинтить к игре https://quest-book.ru/online/view/game4671
РЕЙТИНГ
и чего-то он не показывается
Протестировали я и Скальд
И ещё исправил ошибку в написании слова Изумруд – заглавная И
Раздер Ключ слова – Драгоценные камни с монстров
Но она всё-равно видна собственно в самой игре – там два тех знака в начале стоят

Jing Wu Hen
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!