Обсуждение сторигеймов: Технические вопросы

Ср Дек 18, 2019 19:43
Алекс
1  34  Хозяин подземелья

Если я хочу сделать новую расширенную версию сторигейма, надо все параграфы заново создавать или можно как-то клонировать их из предыдущей версии?

Сб Янв 25, 2020 20:54
ilya-ilya
1  200  2  Герой легенд

С чем может быть связана ошибка, что в действии не добавляется номер параграфа, на который нужно перейти? Я пишу действие с адекватным условием, пишу название параграфа – текущий, так как мне нужна перезагрузка этого параграфа одновременно с действием. У меня переход на текущий встречается очень часто, и везде безотказно работает, а здесь – вдруг нет. Я думал: может, проблема в названии параграфа, но нет – поменял переход на другой, не текущий – всё равно нажимаю сохранить или тестовый запуск, и оно не работает.
Сразу второй вопрос: есть ли вообще ограничения по символам в названии параграфов, ключевых слов и ресурсов? Или ограничение по длине? Я пытался изменить название ключевого слова, но не вышло. Возможно, кавычки там нельзя ставить?

Пн Фев 10, 2020 19:47
Алекс
1  34  Хозяин подземелья

Народ, у меня одного такой баг?
Создаю список действий (в автоизменениях) в параграфе, первым действием установил точку сохранения.
Затем делаю какие-то подсчеты в последующих действиях.
Баг в том, что "точка сохранения" не прогружается в поле (вместо него стоит "Выберите.."), если страницу параграфа просто загрузить (например, путем копирования URL, либо нажатием "Обновить" в браузере). Поле "точка сохранения" прогружается только тогда нормально, если кликнуть по номеру параграфа в списке параграфов (в редакторе справа вверху).

Чт Фев 13, 2020 18:21
Алекс
1  34  Хозяин подземелья

Срочная хотелка!)

Изменение порядка изменений (так же как и изменение порядка ресурсов или переходов)

Вт Фев 18, 2020 2:30
Алекс
1  34  Хозяин подземелья

По-мойму баг: при загрузке с точки сохранения сбрасываются ключевые слова.

Ср Фев 26, 2020 1:54
Алекс
1  34  Хозяин подземелья

По-мойму, баг: после сохранения флаг "=точно" в сравнениях между ресурсами сбрасывается (не сохраняется)

Пн Мар 02, 2020 13:37
Esperon
119  Бывалый авантюрист

Собственно, возник непонятный баг, из-за которого мой последний сторигейм оказался во время самой первой модерации в черновиках. И в уведомлениях из-за этого были замечены следующие символы.

Вт Мар 03, 2020 18:43
ilya-ilya
1  200  2  Герой легенд

Вот что происходит с надписью "Группа" и другими заголовками ключевых слов в тёмной теме:

И с ресурсами, соответственно, то же самое.

Поэтому прошу немного цвета сменить в заголовках, чтоб их видно было. В тёмной теме работать (лично мне, никому такой вариант не навязываю) удобнее, но всплывают иногда небольшие проблемы.

Уважаемый,администратор. Мне очень нравится ваш редактор. Но я заметил один маленький недочет с функцией автоперехода. Проблема в том что ее нет. Не могли бы вы взглянуть на то, имеет ли место проблема. С уважением начинающий писатель.

Чт Мар 12, 2020 6:53
MysteryBogdan
24  Путник

Инвертируй пожалуйста картинку весов. Голову себе чуть не сломал.
ВЫПОЛНИТЬ ЕСЛИ У ИГРОКА НЕ ИМЕЮТСЯздесь все ок
ВЫПОЛНИТЬ ЕСЛИ У ИГРОКА ИМЕЮТСЯпо моему нужно так
Так легче понять условия!

Пт Мар 13, 2020 10:54
Esperon
119  Бывалый авантюрист

Заметил такую штуку. По достижению 3го ранга сторигейма об этом делается автоматический (вроде) репост Вконтакте. На 5м должно быть то же самое, но я уже второй сторигейм с 5м рангом вижу, а уведомления в группе нет. Так и должно быть или репост делается в какую-то другую группу?)

Пт Мар 13, 2020 16:36
Esperon
119  Бывалый авантюрист

Ну, раз никто не написал до сих пор, то оставлю на будущее. Отображении анимации получения достижения нет. При любых условиях: когда тестируешь сторигейм в редакторе сам или когда играют в уже выпущенный.

И ещё в Квестскейпе почему-то не ставится руна, хотя маны достаточное количества и более того – первая руна даже не стоит до сих пор.

Скриншот состояния в момент, когда ставишь руну. Кнопки просто нет. https://pastenow.ru/4cb513befa67614ed35ae9c119a0d03b

Пн Мар 16, 2020 18:24
MysteryBogdan
24  Путник

Не работают ссылки в сторигеймах, либо я делаю что-то не так.

Пн Мар 16, 2020 20:27
ilya-ilya
1  200  2  Герой легенд

Когда я добавляю комментарий к сторигейму, происходит забавная вещь. Мой комментарий дублируется. Вот он там, где и должен быть, так, как и должен быть:

А вот и продолжение банкета. Но уже – вверху страницы, сразу после описания.

Не знаю, в какой момент эта проблема началась, возможно, уже давно, как минимум месяц, но я всё ленился написать. Получается, что комментарий дублируется и копия впихивается наверху страницы сторигейма, ниже описания (после ещё небольшой пробел между комментариями остаётся).
Вот так-то. Понятия не имею, с чем это может быть связано.
P.S.: прошу прощения, что взял для примера именно этот комментарий, просто под руку подвернулось. Smile

Пт Мар 20, 2020 2:02
Эргистал
7  95  3  Герой легенд

Мне кажется, некорректно работает условие
ДОСТУПНО ЕСЛИ У ИГРОКА НЕ ИМЕЮТСЯ Любое ИЗ

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Пт Мар 20, 2020 21:04
Эргистал
7  95  3  Герой легенд

Объясняю по русски. Просто вчера у меня компьютер должен был выключится ровно через 3 минуты. И сообщение получилось очень спонтанным.
Я предполагаю, что в Сторимейкере в действиях не работает условие Не имеется если ИЛИ.
ДОСТУПНО ЕСЛИ У ИГРОКА НЕ ИМЕЮТСЯ Любое ИЗ

Для примера создадим 3 ключевых слова Т1, Т2, Т3.

Создадим параграф с такими действиями:
Добавить ключевое слово Т1
Добавить ключевое слово Т2
Добавить ключевое слово Т3

Следующее действие создадим с таким условием для отображения (см скриншот в сообщении выше).
Текст кнопки: Отображать если не имеются любые из т1 т2 т3

Условия:
Доступные если у игрока не имеются
Нажат переключатель "Любое ИЗ" (то есть условие ИЛИ)
Ключевое слово Т1
Ключевое слово Т2
Ключевое слово Т3

Стиль отображения действия – красный. (для наглядности).

Если я правильно понимаю, пока нет ни одного ключевого слова Т1, Т2 или Т3 – такая кнопка должна отображаться. Как только я добавляю любое из этих ключевых слов – кнопка должна пропадать.
Но она остаётся, и пропадает только в случае когда все ключевые слова Т1, Т2 и Т3 имеются в наличии.

Или я запутался в логике, и мне нужно подучиться или условия И/ИЛИ (ВСЕ/ЛЮБОЕ ИЗ) – перепутаны местами.

Пн Апр 06, 2020 1:14
Эргистал
7  95  3  Герой легенд

Не работает условие "точно" при сравнении двух параметров. (при сравнении с числом всё нормально).

Мне нужно выполнить условие, если параметр А = Параметру Б (точно).
1. Параметр 1 – зелёные весы – Параметр 2 – точно.
2. Нажимаю сохранить.
3. Выхожу, захожу – условие точно исчезает. И равенство никак не получается.
Остаётся только "больше или равно"

Не могу понять, так ли это? Проверьте пожалуйста!

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!