Обсуждение сторигеймов: Технические вопросы

Ср Дек 18, 2019 19:43
Алекс
1  73  Хозяин подземелья

Если я хочу сделать новую расширенную версию сторигейма, надо все параграфы заново создавать или можно как-то клонировать их из предыдущей версии?

Сб Янв 25, 2020 20:54
theCheetah
4  238  2  8  Герой легенд

С чем может быть связана ошибка, что в действии не добавляется номер параграфа, на который нужно перейти? Я пишу действие с адекватным условием, пишу название параграфа – текущий, так как мне нужна перезагрузка этого параграфа одновременно с действием. У меня переход на текущий встречается очень часто, и везде безотказно работает, а здесь – вдруг нет. Я думал: может, проблема в названии параграфа, но нет – поменял переход на другой, не текущий – всё равно нажимаю сохранить или тестовый запуск, и оно не работает.
Сразу второй вопрос: есть ли вообще ограничения по символам в названии параграфов, ключевых слов и ресурсов? Или ограничение по длине? Я пытался изменить название ключевого слова, но не вышло. Возможно, кавычки там нельзя ставить?

Пн Фев 10, 2020 19:47
Алекс
1  73  Хозяин подземелья

Народ, у меня одного такой баг?
Создаю список действий (в автоизменениях) в параграфе, первым действием установил точку сохранения.
Затем делаю какие-то подсчеты в последующих действиях.
Баг в том, что "точка сохранения" не прогружается в поле (вместо него стоит "Выберите.."), если страницу параграфа просто загрузить (например, путем копирования URL, либо нажатием "Обновить" в браузере). Поле "точка сохранения" прогружается только тогда нормально, если кликнуть по номеру параграфа в списке параграфов (в редакторе справа вверху).

Чт Фев 13, 2020 18:21
Алекс
1  73  Хозяин подземелья

Срочная хотелка!)

Изменение порядка изменений (так же как и изменение порядка ресурсов или переходов)

Вт Фев 18, 2020 2:30
Алекс
1  73  Хозяин подземелья

По-мойму баг: при загрузке с точки сохранения сбрасываются ключевые слова.

Ср Фев 26, 2020 1:54
Алекс
1  73  Хозяин подземелья

По-мойму, баг: после сохранения флаг "=точно" в сравнениях между ресурсами сбрасывается (не сохраняется)

Пн Мар 02, 2020 13:37
Esperon
2  150  Бывалый авантюрист

Собственно, возник непонятный баг, из-за которого мой последний сторигейм оказался во время самой первой модерации в черновиках. И в уведомлениях из-за этого были замечены следующие символы.

Вт Мар 03, 2020 18:43
theCheetah

Вот что происходит с надписью "Группа" и другими заголовками ключевых слов в тёмной теме:

И с ресурсами, соответственно, то же самое.

Поэтому прошу немного цвета сменить в заголовках, чтоб их видно было. В тёмной теме работать (лично мне, никому такой вариант не навязываю) удобнее, но всплывают иногда небольшие проблемы.

Уважаемый,администратор. Мне очень нравится ваш редактор. Но я заметил один маленький недочет с функцией автоперехода. Проблема в том что ее нет. Не могли бы вы взглянуть на то, имеет ли место проблема. С уважением начинающий писатель.

Чт Мар 12, 2020 6:53
MysteryBogdan
136  Бывалый авантюрист

Инвертируй пожалуйста картинку весов. Голову себе чуть не сломал.
ВЫПОЛНИТЬ ЕСЛИ У ИГРОКА НЕ ИМЕЮТСЯздесь все ок
ВЫПОЛНИТЬ ЕСЛИ У ИГРОКА ИМЕЮТСЯпо моему нужно так
Так легче понять условия!

Пт Мар 13, 2020 10:54
Esperon

Заметил такую штуку. По достижению 3го ранга сторигейма об этом делается автоматический (вроде) репост Вконтакте. На 5м должно быть то же самое, но я уже второй сторигейм с 5м рангом вижу, а уведомления в группе нет. Так и должно быть или репост делается в какую-то другую группу?)

Пт Мар 13, 2020 16:36
Esperon

Ну, раз никто не написал до сих пор, то оставлю на будущее. Отображении анимации получения достижения нет. При любых условиях: когда тестируешь сторигейм в редакторе сам или когда играют в уже выпущенный.

И ещё в Квестскейпе почему-то не ставится руна, хотя маны достаточное количества и более того – первая руна даже не стоит до сих пор.

Скриншот состояния в момент, когда ставишь руну. Кнопки просто нет. https://pastenow.ru/4cb513befa67614ed35ae9c119a0d03b

Пн Мар 16, 2020 18:24
MysteryBogdan
136  Бывалый авантюрист

Не работают ссылки в сторигеймах, либо я делаю что-то не так.

Пн Мар 16, 2020 20:27
theCheetah

Когда я добавляю комментарий к сторигейму, происходит забавная вещь. Мой комментарий дублируется. Вот он там, где и должен быть, так, как и должен быть:

А вот и продолжение банкета. Но уже – вверху страницы, сразу после описания.

Не знаю, в какой момент эта проблема началась, возможно, уже давно, как минимум месяц, но я всё ленился написать. Получается, что комментарий дублируется и копия впихивается наверху страницы сторигейма, ниже описания (после ещё небольшой пробел между комментариями остаётся).
Вот так-то. Понятия не имею, с чем это может быть связано.
P.S.: прошу прощения, что взял для примера именно этот комментарий, просто под руку подвернулось. Smile

Пт Мар 20, 2020 2:02
Ergistal
9  225  4  Герой легенд

Мне кажется, некорректно работает условие
ДОСТУПНО ЕСЛИ У ИГРОКА НЕ ИМЕЮТСЯ Любое ИЗ

Пт Мар 20, 2020 21:04
Ergistal
9  225  4  Герой легенд

Объясняю по русски. Просто вчера у меня компьютер должен был выключится ровно через 3 минуты. И сообщение получилось очень спонтанным.
Я предполагаю, что в Сторимейкере в действиях не работает условие Не имеется если ИЛИ.
ДОСТУПНО ЕСЛИ У ИГРОКА НЕ ИМЕЮТСЯ Любое ИЗ

Для примера создадим 3 ключевых слова Т1, Т2, Т3.

Создадим параграф с такими действиями:
Добавить ключевое слово Т1
Добавить ключевое слово Т2
Добавить ключевое слово Т3

Следующее действие создадим с таким условием для отображения (см скриншот в сообщении выше).
Текст кнопки: Отображать если не имеются любые из т1 т2 т3

Условия:
Доступные если у игрока не имеются
Нажат переключатель "Любое ИЗ" (то есть условие ИЛИ)
Ключевое слово Т1
Ключевое слово Т2
Ключевое слово Т3

Стиль отображения действия – красный. (для наглядности).

Если я правильно понимаю, пока нет ни одного ключевого слова Т1, Т2 или Т3 – такая кнопка должна отображаться. Как только я добавляю любое из этих ключевых слов – кнопка должна пропадать.
Но она остаётся, и пропадает только в случае когда все ключевые слова Т1, Т2 и Т3 имеются в наличии.

Или я запутался в логике, и мне нужно подучиться или условия И/ИЛИ (ВСЕ/ЛЮБОЕ ИЗ) – перепутаны местами.

Пн Апр 06, 2020 1:14
Ergistal
9  225  4  Герой легенд

Не работает условие "точно" при сравнении двух параметров. (при сравнении с числом всё нормально).

Мне нужно выполнить условие, если параметр А = Параметру Б (точно).
1. Параметр 1 – зелёные весы – Параметр 2 – точно.
2. Нажимаю сохранить.
3. Выхожу, захожу – условие точно исчезает. И равенство никак не получается.
Остаётся только "больше или равно"

Не могу понять, так ли это? Проверьте пожалуйста!

Сб Апр 11, 2020 0:25
theCheetah

Небольшой баг в отображении списка сторигеймеров внизу основной страницы сторигеймов. Когда кто-либо играет в "Убийство в клубе "Диоген"", то отображается при наведении лишь "Убийство в клубе Диоген. Да-да, без закрывающей кавычки. К сожалению, приложить скрин не могу, так как при нажатии на любую кнопку надпись, кто во что играет, исчезает. Попробуйте сами зайти в сторигейм и затем посмотреть основную страницу, если хотите убедиться.
Думаю, проблема связана с названием сторигеймы, так как в нём присутствуют кавычки. С длиной это точно не связано, т.к. отображаются и названия длиннее.

Вт Апр 14, 2020 18:25
theCheetah

Ещё один баг, о котором давно хотел написать, но всё забывал. К сожалению, как и с прошлым примером, скриншота показать не могу.
У ВСЕХ сторигеймов, выложенных в черновиках, одна проблема. Когда кто-либо пытается обратиться к пользователю по его нику (нажать на соответствующий значок), автоматически выбрасывает вверх страницы, а имя другого пользователя в теге не появляется.

Сб Апр 25, 2020 20:13
elizabeth

Здравствуйте!Можете отклонить публикация моего сторигейма? И если вы её отклоните,смогу ли я снова её открыть?
https://quest-book.ru/online/view/game8298

[color=green][size=9]Добавил через 6 минут 19 секунд:[/size][/color]

Как посмотреть свою сторигейм после публикации. Ничего не могу с ней сделать,ни редактировать,ни попробовать поиграть,ничего вообще
https://quest-book.ru/online/view/game8298

Вс Апр 26, 2020 2:10
Алекс
1  73  Хозяин подземелья

Такая тема: у меня есть параграф с описанием, скажем, болота. И пять картинок к нему. Т.к. я хочу каждый раз случайно показывать другую картинку к болоту, я создаю пять клонов этого параграфа, отличающиеся лишь картинкой. Соответственно есть пять переходов на болото, но показывается случайным образом только один из них.
Есть ли более элегантное решение? Какое?
Если нет, то планируется ли?

Чт Апр 30, 2020 14:38
Алекс
1  73  Хозяин подземелья

Слухайте, я не уверен, но возможно баг:
В блоках текста в настройках есть "Режим проверки: все/любое из".
А в автоизменениях или в настройках "действий и переходов" этого "режима проверки" нет. Это баг или умысел? Если да, то какой? Почему там есть, а тут нет? Мне в переходе, может быть, тоже надо проверить "любое из"!!!1111один

Чт Апр 30, 2020 16:16
Магистр Таро
26  40  Меценат

ВОПРОС???

Как мне настроить опции в митриле при таких условиях:

Нужно сравнить текущую Силу отряда с текущей Силой врага. Если сила отряда больше силы врага – Победа.
Если сила отряда меньше или равна силе врага – Поражение.

Пт Май 01, 2020 7:59
Магистр Таро
26  40  Меценат

Не могу настроить правильно опции митрила – сравнивается сила отряда с силой врага.
Не срабатывает условие когда сила отряда больше чем у врага.
Вот два скрина ...
Что я сделал не так?

Добавил через 24 секунд:

Добавил через 16 минут 28 секунд:

Вроде настроил методом тыка Smile

Вс Май 10, 2020 21:43
Ksaitr
49  2  Бывалый авантюрист

Заявка на визуальный баг свича в блоках текста
"терминология" (обозвал как хотел)

Собственно так оно выглядит, что слова, что ресурсы, что их комбинация. Кнопка-то в одном месте, там и багует одинаково:

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!