Спасти мир? Убить мир? Раскрыть преступление? Уйти от полиции? Найти древние сокровища? Не без твоей помощи.

Бывалый авантюрист

Имеются в виду книги-игры в формате Pdf, которых нет на форуме.

Знаю, что из "Real Life" нет пары книг (Blazing Beacons: The Spanish Armada, Thunder in the Glens: The Jacobite Rebellion). Из Нарнии пятая книга отсутствует (Return of the White Witch).

Из FF всё есть кроме новинки 2017 года ?
Как дело обстоит с другими известными сериями ?

Сказали спасибо(1): Jumangee
Герой легенд

Из немецких практически ни шиша нет. Из прошлого тысячелетия нет ни одной книги-игры – сплошные приключения для ролевых игр (мне-то без разницы, но многие читатели капризничают и привиредничают), из нынешнего есть лишь три электронных (epub и т.д.) книги в серии "Мир тысячи приключений".

Из англо-саксонских, во-первых, нет дилогии Forbidden Gateway по мотивам Ктулху, во-вторых, нет всех парных книг-игр FF, нет Car Wars (шесть книг, из них есть две аналоговых у меня), нет третьей и четвертой книги про Ёжика Соника (первые две в формате cbr, аналог четвертой есть у меня), нет джидайской дилогии Кокбурна (аналог второй у мня), из серии Endless Quest есть лишь первая и двадцать какая-то книги (всего было больше сорока, аналогов нет), из серии Super Endless Quest (она же D&D Adventures) есть лишь три аналога, нет парных книг по мирам D&D, из четырех Catacombs Quest есть лишь "Гномы-100, драконы-0" (и вообще, это явно настольная игра, если называть вещь своим именем).

Короче, практически ничего американского, кроме отдельных CYOA, у нас нет.

Сказали спасибо(2): maltiez, Lethal Weapon

Предлагаю вместо панических сообщений: "Шеф, у нас ничего нет, кроме FF, да и в самой FF нет всего парного" внести хоть какую-то упорядоченность.

То есть, делаем как уже лет десять собираемся, но все не сделаем: пишем название серии, пишем все, что о ней стоит знать (из того, что о ней вообще известно, потому что зачастую кроме названия вообще ничего нет), а потом пишем, что есть, а чего нет.

Ну и главное – поскольку форму не резиновый, то многое из того, что "есть на форуме", на самом деле есть на разных файлообменниках вроде megaupload и ex.ua (да хоть бы и ifolder – сервис есть, толку нет). Надо все-таки подумать, как бы все собрать в одно надежное место.

Сказали спасибо(2): Last Dreamer, ЮркийСлон

Жалко что среди нас нет заядлых коллекционеров бумажных книг-игр, которые бы переодически отслеживали иностранные интернет магазины, включая всякие ebay, amazon и.т.п и приобретали недостающие у нас книги. Кроме случая с покупкой Мальтийцем книг про "Пресвитера Иоанна" вроде больше ничего такого не было.

Герой легенд

Кстати, переведенный на испанский Maelstorm (только само приключение, без мира и правил – собственно, это была ролевая игра "в одном томе", вроде Runequest:Slayers, от которой я перевел "Замок безумия") у самих испанцев считается образовательным текстом и свободно скачивается... Кто-нибудь испанский знает, или продолжаем искать оригинал?

Ссылка на страницу с образовательными книгами-играми http://librojuegos.org/descargas/
Прямая ссылка на чтение онлайн собственно Maelstorm http://librojuegos.org/wp-content/uploads/2013/12/maelstrom.pdf

Все, оригинал найден! Будем переводить его.

После многолетних (с осени 2008) наконец-то найдена книга-игра Т. Деннинга про Хана Соло (на английском, то есть в оригинале). https://rpg.rem.uz/Star%20Wars%20WEG%20D6/WEG40102%20-%20Star%20Wars%20D6%20-%20Scoundrel%27s%20Luck.pdf

И это не говоря о Imperial Double-cross (как и все прочие запрограммированные приключения SW d6 убогое чуть менее, чем полностью, зато позволяет нам проследить судьбу очередного малолетнего искателя приключений в серии событий – в смысле, оно еще и на главы поделено, причем со сквозной нумерацией!) https://rpg.rem.uz/Star%20Wars%20WEG%20D6/WEG40601%20-%20Star%20Wars%20D6%20-%20Imperial%20Double-cross.pdf

Добавил через 1 час 27 минут:

https://mega.nz/#F!r9dxwA5S!bKjePzZxre9NNIZlFpfpRg
Среди прочего тут должно быть семь из восьми приключений ТээФТэ.

Сказали спасибо(3): Скальд, Таро, Pyrir

Кстати, 722-ой MFG я тоже нашел (MayFair Games 722. 7ИксИкс – индекс серии Role Aids для AD&D1, возможно, и для D&D BECMI. А вообще MFG много чего выпускали). 401 параграф по правилам сами-понимаете-какой-игры. Главное, подлость в том, что остальные книги из восьмой сотни MFG более-менее находились, а вот 722 – нет! Аналогично, кстати, обстояло и с сеттингом Каламар для AD&D3 (HackMaster4) – все, кроме двух SoloQuest находилось быстро и без труда (но они хотя бы продавались в магазинах, а у меня тогда еще было не только желание, но возможность). Короче, это некий мировой заговор ролевиков против запрограммированных приключений!

Впрочем, с учетом того, что я уже больше шести лет не могу перевести ни "Призрак Львиного Замка", ни "Золото Латана" (игры TSR для D&D то ли BECMI, то ли еще B/X), ни многое другое, мне этот файл нужен будет лишь для коллекции...

Все печально.