Др.терр. На краю (Миссия 10)


Ср Янв 10, 2007 17:57
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

В этой миссии нужно исследовать лабиринт и выбраться из него.

Добавил через 7 минут 53 секунд:

Локация Общий холл

За столиком сидят Джимм и Алатиэль, завтракают и знакомятся.

Алатиэль – стройная высокая девушка изящной наружности с заправленными в хвостик волосами, одета в черные штаны, длинные кожанные сапоги без каблуков, поверх футболки короткая черная куртка.

Джимм – парень с голубыми глазами. Новичок на базе.

Чт Янв 11, 2007 11:50
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Ты меня прости если я нечаянно скажу какую-нить глупость, я всё-таки новичок,сказал Джимм как можно непринужденнее, я так понимаю ты уже во многих миссиях участвовала?

Чт Янв 11, 2007 16:23
Алатиэль
Бывалый авантюрист

хм... новый напарник.. я сидела за столиком и изучала наружность парня... а он ничего Smile о чём это я ... ах, да, о работе Smile
– Ну что ж, давай знакомиться, я когда то тоже начинала... так что глупых вопросов быть не может, спрашивай что хочешь, нам надо сейчас по максимуму выбрать экипировку, тебе запасную флягу воды, монстры я так понимаю в следующей миссия будут серьёзные, а защита у тебя пока не очень, надо спросить на базе насчёт машины, что с ней, я не помню может там есть запасной бронижелет для тебя, кроме того нам надо с тобой на склад сходить, много надо обсудить... что у тебя есть с оружие? у меня уже денег накопилось, главное взять достаточно воды и на первое время оружие, у меня вроде фауст патроны должны быть если мой бывший напарник оставил... надо поспрашивать, ну что давай планировать что можем взять с собой...

Чт Янв 11, 2007 16:34
Jumangee
Во всех бочках затычка

-По поводу машин – я вот только что вернулся с задания, у инструктора Ломова есть машина с очень даже неплохим пулеметом. Мне сказали что миссия будет в новом лабиринте, думаю стоит взять с собой провизии по-максимусу, воды, медикаментов и патронов. У меня с собой – рация, планшет, компас, один сухпаек, одна фляга, новый респиратор и пистолет с десятью патронами. Наверное, командование выдаст мне некоторую экипировку в долг, так как мне всё-таки рано на такое сложное задание.
Тогда я возьму, ещё одну фляжку, два бинта, лейкопластырь, обезболивающее, йод и мазь. Ну и самое сложное – оружие. Придется мне взять у тебя в займы денег на автомат мп-5, иначе долго я не протяну, сама понимаешь. Пистолет я свой тогда оставлю здесь.

Пн Янв 15, 2007 12:45
Алатиэль
Бывалый авантюрист

- Значит так, – после долгих рахдумий об экипировке я наконец приняла решение, – тебе я даю 9 денег на оружие, без него ты действительно долго не протянешь, у тебя никакой защитной одежды нет, значит у меня остаёться 17 денежек, себе я беру Пулемёт РПК, это ещё 10, из того что лежит у меня в рюкзаке я оставляю все аптечки в сейфе и оставляю один фауст патрон, значит у меня должно остаться один фауст патрон, пулемёт, ещё покупаю одну фляжку воды, 5 бинтов и мазь от ушибов, на остальные деньги покупаю патроны сколько смогу поднять, вроде всё... наверно можно теперь и в путь, мы ничего не забыли? да, хотелось бы ещё перед началом миссия послушать что скажет база, что нас ждёт, какое задание и цель, ну и конечно что мы из этого будем иметь Smile

Пн Янв 15, 2007 14:50
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

В принципе, инженеры уже дали добро на эксплуатацию телепорта, но наши археологи еще улаживали некоторые дела на складе. Отоварившись и нагрузившись под завязку, они пошли в инженерный отдел, где инженеры запрограммировали телепортационный модуль.
Задание – разведывательный рейд по лабиринту. Времени пообщаться будет у новоиспеченных напарников уйма.

Добавил через 11 минут 53 секунд:

Телепортация прошла успешно.
С одной стороны телепорта в тепле и лабраторном уюте инженеры довольно потирали руки. С другой – в промозглой туманной мгле, в которой не было ничего видно дальше 4 метров, боязливо озирались двое человечов. За их спинами тянулась стена. Впереди пол обрывался на глубину 1 метр. Видимо там было какое-то помещение. На запад и восток археологи видели по проходу.

Алатиэль
Джимм

Пн Янв 15, 2007 15:40
Jumangee
Во всех бочках затычка

Как здесь мерзко!, сказал Джимм,- не люблю туман. Так как внизу может быть что угодно, нужно идти на запад или на восток, предлагаю восток.
Одновременно, Джимм достал оружие и повесил на лямке на плечо, чтобы в случае необходимости быть готовым к бою практически мгновенно. Также, Джимм аккуратно осмотрелся по сторонам и вниз – пытаясь рассмотреть пол внизу.

Пн Янв 15, 2007 18:23
Алатиэль
Бывалый авантюрист

-Хорошо, пошли на восток, только я иду первая, ты за мной, пока что идём вместе. потом видно будет, может разделимся...

Пн Янв 15, 2007 21:07
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Алатиэль двинулась на восток. Джимм осматривал тылы, как вдруг у Лат сработал детектор аномалии. Такой западни навряд ли кто ожидал. Телепортационный эффект аномалии пришелся на РПК, висевший на спине девушки. И она сразу почувствовала его исчезновение. Хлоп – и словно камень с плеч свалился – нет пулемета. Да и место оказалось – вовсе не проход, а всего лишь тупик.
Карта
Алатиэль

Вт Янв 16, 2007 10:25
Алатиэль
Бывалый авантюрист

- Закрой ушки, – улыбнулась я, так и хотелось сказать что нибудь не совсем приличное.... спокойно Лат, дыши глубоко, и не в такие передряги попадала, жалко конечно оружие и ещё более жалко что так ни разу им и не воспользовалась..., – встретил лабиринт нас сюрпризом, но всё не так плохо, мы ещё кусаться умеем, – улыбнулась я напарнику, – а теперь пойдём на запад, терять уже особо нечего Mad

Добавил через 6 минут 53 секунд:

– Да, и ещё одно, что я хочу сделать, я оставляю тут фауст патрон, бинты и мазь, если мне надо будет я сюда вернусь, оружие у меня всё равно уже нет, так что мне легче дратсья налегке, в рюкзаке оставляю только патроны, может где оружие найдём, всё а теперь точно пошли
Вт Янв 16, 2007 10:35
Jumangee
Во всех бочках затычка

Shocked
Такого Джимм не мог даже представить! Вот это подставил человека! Джимму сразу стало стыдно за себя, ведь это он предложил сюда идти.
-Что это было такое?-говорил Джимм, одновременно взяв оружие на изготовку – ситуация изменилась кардинально и теперь важно не допустить следующей оплошности,- и... ты не обижаешься на меня, надеюсь?

Вт Янв 16, 2007 13:57
Алатиэль
Бывалый авантюрист

-Нет конечно, что за бред, поверь ещё не раз случиться такой сюрприз, всё пошли, не будем терять время

Вт Янв 16, 2007 15:50
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Проход на запад через несколько метров повернул на север. Вдоль всего тоннеля, ведущего на север, в западной стене были выделаны маленькие окошки, похожие на бойницы. В первой же бойнице сталкеры заметили присутствие какого-то объекта. В белесой дымке, ухудшающей видимость, виднелся круглый кожистый бок. С него свисали какие-то отростки, похожие на атрофированые конечности, да еще торчала пара костистых шипов на бугристой поверхности. Судя по всему, это было что-то живое, но в данный момент находилось в спокойном состоянии.

Тихо пройдя дальше, исследователи обнаружили на полу у стены пистолет (проверка: 4 патрона в обойме), а потом обнаружили тупик.
За окошком напротив валяющегося пистолета они увидели еще что-то: по внешнему виду предмет напоминал 11-миллиметровый винчестер.
Карта
Алатиэль

Вт Янв 16, 2007 16:14
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Я кажется видел такого же монстра – это летун, мы с Ломовым ездили в город за припасами и на нас нападали такие же, – говорил Джимм как можно тише,-они крепкие и стреляются чем-то вроде энергетических сгустков. Я так понимаю, прохода нет, или же надо взрывать стену, можно пойти в обход или же как вариант, можно сделать несколько выстрелов через эти бойницы прямо отсюда – если не убьем его сразу, будет где спрятаться.

Добавил через 42 минут 44 секунд:

Осмотрев стены, Алатиэль спросила Джимма:
-А если я взорву стену за чудищем? У тебя есть гранаты?
-Нет, гранат нету
-У меня тока один фауст патрон, значит тока один выстрел и тока одна стена
-Мне кажется стоит попытаться убить монстряка,-сказал Джимм.
-Я предлагаю взрывать стену за монстром, это его убьёт и заодно стену разрушит – тут всюду тупики.
-Почему тупики? а там где начали – спуск, просто жалко единственный фауст, тем более я сомневаюсь что получится взорвать и стену и монстра
-Ты не знаешь мощь боеголовки,-сказала Алатиэль и ухмыльнулась, по-видимому что-то вспоминая,- а на север в начале – нет прохода?
-Там спуск вниз на 1 метр

Добавил через 6 минут 59 секунд:

У нас получаются варианты: взорвать стену и убить монстра, убить монстра через бойницы и пойти обратно, снова заговорил Джимм
-Нет, у нас один вариант – идти на север,-задумчиво сказала Алатиэль
Почему? удивился Джимм
-Исследуем все возможные пути.
-Но убить монстра сейчас выгодно! Он-то нас не достанет.
-Пробуй убить, мне нечем
-Вопрос в том, хватит-ли нам патронов...,-теперь уже и Джимм засомневался, если им не хватит патронов, то попытка убить монстра будет дорого им стоить.

Добавил через 12 минут 57 секунд:

-Так если подумать, четыре патрона у меня в обойме наврядли хватит убить такого крепыша, как ты думаешь?
-Я бы не стреляла, монстр очень серьёзный
-Я вот тоже об этом думаю...,-огорчился Джимм.
-Значит просто идём дальше

Вт Янв 16, 2007 17:26
Алатиэль
Бывалый авантюрист

- Послушай меня, я понимаю твоё нетерпение броситься в бой но иногда терпение и осторожность спасут твою жизнь Smile я беру пистолет и мы возвращаемся назад и идём на север, надо всё обследовать ,всё пошли ,так же по дороге обследуем помещение в спуске ,оно не глубокое и мы легко из него выберемся

Вт Янв 16, 2007 17:33
Jumangee
Во всех бочках затычка

Возвращаясь, Джимм держал бойницы на прицеле, чтобы если вдруг монстр их заметит немедленно открыть огонь.

Вт Янв 16, 2007 18:53
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Спуск прошел без происшествий. Первое, что увидел новобранец, это отвратительные человеческие силуэты к северу и западу. Зомби тихо стояли в лениво клубящейся дымке. Вокруг стояла ватная зловещая тишина.
Обойдя мертвецов археологи обозначили контуры комнаты. В одном углу они нащупали несколько патронов. В другом валялся шлем, такой же, как и у Алатиэль на голове.
Из комнаты вели следующие выходы:
– назад,
– на север по лестнице, правда там стояло сразу два зомби и перед выходом нужно будет их ликвидировать.
– также можно покуситься на территорию остальных зомби, но тогда придется считаться с сопротивлением мертвецов.

Карта
Алатиэль

Вт Янв 16, 2007 19:08
Алатиэль
Бывалый авантюрист

- Так напарник, одевайка шлем, и давай подберём патроны кто сколько может, нападаем на кучу зомби, я использую все патроны которые подходят к моему пистолету, дальше дерусь с помощью пистолета пока он выдержит, ты стреляй тоже, но не трать все патроны, потрать например 4, посмотрим на твою меткость, дальше дерись врукопашку, всё начинаем стрелять 8)
дальше идём вглубь помещения, если там тупик – взбираемся по лестнице, я лезу первая

Вт Янв 16, 2007 22:16
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Нет-нет-нет,-только и успел сказать Джимм останавливая Алатиэль,-подожди! Я не смогу взять ни патроны ни шлем, давай лучше, я сейчас немного потренируюсь в стрельбе, тем более что у меня всего четыре патрона!
Джимм тщательно прицелился в ближнего зомби, стараясь попасть в голову и спустив курок выпустил короткую очередь из двух патронов. (если зомби не убит атаковать врукопашную, Алатиэль атакует зомби на юго-западе, тот кто первый освободился атакует последнего зомби на этаже, после этого Джимм надевает шлем и сразу за Алатиэль нападает на двух зомби на лестнице)

Ср Янв 17, 2007 5:31
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Судя по фонтану мозгов, выпрыснувших с другой стороны трухлявой головы зомби, одна из пуль попала точно в лоб мертвяка. Парень направился к следующему зомби, а Лат уже разбиралась со своим. Когда Джимм напал на своего второго противника, его напарница уже шла к лестнице, смело шагая к парочке в коридоре.
Через несколько обменов ударами Карстон понял, какую совершил ошибку: все эти фляги за поясом, рюкзак с барахлом и сухпайком, а также автомат за спиной, тянули грузом и мешали как следует ударить зомби. Мужчина чувствовал, что бьет недостаточно сильно. Зомби успел нанести несколько кровоточащих ран напавшему на него человеку, как вдруг на помощь своему новому товарищу подоспела Лат, и вместе они добили мутанта.
(суммарный опыт Лат +0,5; Джиму +0,67; выносливость -5,1)

Исследовние помещения показало наличие второго шлема в симметричном углу (первый шлем Джим взял себе и примерил). Оставалось идти на север – там проход был свободен: оба зомби были мертвы – похоже девушка не испытывала проблем с улаживанием конфликтов с представтелями другой расы. Опытный дипломат, так сказать...

Алатиэль
Джимм
Карта

Ср Янв 17, 2007 10:43
Jumangee
Во всех бочках затычка

-В следующий раз буду стрелять,-зло сказал Джимм осматривая раны
-Тебе просто надо было снять лишюю экипировку перед рукопашкой и всё, у тебя силы хватает убить их
-Ааа! Не подумал об этом! Буду знать и теперь делать так
-Сильно он тебя?
-Да порядочно, я вот думаю надо раны забинтовать и йодом обработать
Нет ничего не надо, просто попей воды, успокоила его Алатиэль
Да, ты права, сказал Джимм и сделал глоток воды из фляги
-Надо идти дальше прямо
-Там похоже попорот направо
-Идём пока прямо, хотя можешь сходить на разведку направо
-Ок, договорились – поддерживаем связь по рации,-сказал Джимм и осторожно заглянув за угол осторожно пошел направо (при встрече зомби оступить не вступая в бой и вызвать по рации Алатиэль)

Ср Янв 17, 2007 14:24
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Коридор действительно завернулся направо. Прямо не было никакого прохода. Сталкеры хотели было пройти дальше в проход, как вдруг услышали выстрелы с востока. Кто-то в них выстрелил!

Алатиэль
Джимм
Карта

Ср Янв 17, 2007 16:27
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Быстрее по коридору до ближайшего укрытия!,-крикнул Джимми и рванулся вперед в надежде найти укрытие до следующего выстрела, или хотябы увидеть противника.

Ср Янв 17, 2007 19:29
Алатиэль
Бывалый авантюрист

-Стой!!! Быстро на землю ложись!!! Тебя же убить могут, а я в бронижелете, я побежала вперёд чтобы побыстрее найти противника одновременно стреляю приблизительно в том направлении откуда слышала выстрел, надеюсь на благоразумие напарника полежать на земле и переждать...

Ср Янв 17, 2007 20:56
Jumangee
Во всех бочках затычка

Нет уж, валяться тут я не стану, тем более нет смысла, уж лучше я сделаю так..., сказал Джимм и примостился бежать так, чтобы Алатиэль его прикрывала. Конечно, нехорошо прикрываться за женщиной, но в данной ситуации выбирать не приходится, тем более оставаться лежать в то время как напарника могут убить. На бегу Джимм приготовил автомат и старательно выискивал цель.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума