Дайджест книг-игр: специальный выпуск


Чт Сен 29, 2016 22:55
Jumangee
Во всех бочках затычка


Специальный выпуск дайджеста книг-игр посвящён наступающему в этом месяце юбилею сайта.
Самые интересные и занимательные комментарии об активистах и закулисной жизни!

Содержание
Ранняя история книг-игр: новые открытия
Гордый дракон-переводчик
Эволюция книг-игр
Интервью: Binki Edwards
Предназначенный для величия
Интервью: Рэй Гард
Живая книга
Лучшая книга-игра десятилетия
Интервью: Grey Raven
Интервью: Maltiez
Интервью: Vervang
Интервью: Мария Ерошкина
e-Charsheets
Интервью: Константин Таро
Джунгарское нашествие
Несмертельное оружие
Интервью: Галина Соловьёва
Интервью: Павел Горохов
Интервью: Дмитрий Репин

Отдельное спасибо:
Kadena
Binki Edwards
Златолюб
Casralis
Maltiez

Иллюстратор обложки:
Максим Трофимов

Приятного чтения!


Пт Сен 30, 2016 8:49
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

О, хорошо! Будет что на выходных почитать.

И поздравляю Ulrick с книгой-игрой десятилетия!

Пт Сен 30, 2016 11:36
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Спасибо, журнал просто супер Smile


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Сб Окт 01, 2016 0:36
Златолюб
42  27  Властелин строк

А где все остальные дайджесты, и нельзя их все сложить в одно место?


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Сб Окт 01, 2016 0:40
Jumangee
Во всех бочках затычка

Златолюб, часть остальных можно найти в разделе "Дайджест", но не все, потому что он распространяется только по email форумчанам. Из письма файл получается некрасивый и вообще это проблемно.

Сб Окт 01, 2016 5:11
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

Получил рассылку, начал читать, полез читать старые сообщения, полез искать своё первое сообщение (10 декабря 2006! охренеть столько не живут), прям ностальгия такая накатила )))))))


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Пн Окт 03, 2016 18:32
mindw0rk
Свободный искатель

Журнал понравился. Единственное, слишком много интервью. Пару было бы достаточно а вместо остальных – аналитику.
Jumangee, выложи плз все выпуски дайджеста в том подразделе.

ps/ "Легенды всегда врут" как-то прошла мимо меня. Сейчас скачал, полистал, очень здорово описана. Будет чем себя занять на выходных +)

Вт Окт 04, 2016 11:12
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Несмотря на большой объём, я прочитал дайджест от начала и до конца за один подход. Работа по подготовке контента была проделана немалая. В итоге мы получили десятилетний опыт сообщества книг-игр, ужатый в один ПДФ-файл.

С интересом прочитал интервью, и узнал много нового о форумчанах-активистах. Также были переведены некоторые статьи и интервью зарубежных авторов. Ну а отзывы о книгах-играх и анонсы некоторых произведений гармонично дополняют дайджест.

Начинается новое десятилетие в жизни сайта. И каким оно будет – решать нам. Пользуясь случаем, ещё раз призываю всех поддержать сайт – звонкой монетой, комментариями на сайте, репостингом сообщений в социальных сетях. Возможностей много, и каждому что-то будет под силу.

Сб Окт 08, 2016 0:45
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Респектище, интересный материал!
Лично мне было интереснее всего читать интервьюхи.

Очень познавательное интерьвю с автором Легиона тени. Его желание написать книгру, в которой надо вначале формировать команду, напомнило мне книгру Таро Чужие Cтарые Враги.

Еще я бы у Binki Edwards спросил, во что это он играет 6 лет с таким жестоким мастером? Binki Edwards, если ты тут, расскажи)

Поностальгировал, читая интервью с Джуманджи=)

Еще было очень неожиданно и приятно узнать, что у меня звание "книгрок 10 уровня!"))

Вс Окт 09, 2016 0:46
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

А можно выложить детализацию по голосованию на книгу-игру десятилетия? Smile


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Пн Окт 17, 2016 14:28
Jumangee
Во всех бочках затычка
Vo1t
А можно выложить детализацию по голосованию на книгу-игру десятилетия?

Приложил

ps Обратной связи очень мало ((( Даже не все завсегдатаи отметились. Изначально думал издать номер в бумаге, но теперь вижу – и хорошо что не получилось, было бы втройне обидно стараться.


Сб Фев 04, 2017 11:41
ЮркийСлон
6  109  1  Герой легенд

Мощно получилось.
Начал читать в 12-м часу ночи, вынужденно очнулся на 95-странице из-за того,что сел планшет. На часах был уже 3-й час. Сегодня первое, что сделал проснувшись – дочитал. Всем участвовавшим большое спасибо и искренняя благодарность за труд, было очень интересно. Ностальгия зашкалила, возвращаюсь к вам из 5-летнего забвения Smile
По содержанию: можно было в легкую разделить объем на 2 тома, разбавив статьи и интервью занимательной статистикой, актуальными ссылками для таких потерявшихся как я, планами по развитию.

Несколько печально было почти в каждом интервью видеть, что даже у ключевых интервьюируемых участников не очень чувствуется энтузиазм и перспектива. Осознал правоту Сергея Селиванова, что основная аудитория – не читатели, а писатели, которые в детстве зафанатев, выплескивают здесь жажду творчества. С читателями ситуация существенно хуже. ))
Но приятно удивлен такому количеству книгр, сведенным в экселе голосования. Все таки за эти годы активистами ресурса проделана огромная работа. Буду читать теперь этот перечень в порядке убывания рейтинга. Спасибо вам, смотрителям этого единственного в своем парка Юрского периода книгр, не дающим им вымереть и продолжающим даже выводить новые виды Smile


_________________
И бесконечность - не предел!
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума