Worms


Пт Авг 31, 2007 12:03
Jumangee
Во всех бочках затычка

Worms

Взрывоопасная смесь аркады и стратегии, которая ни одного игрока не может оставить равнодушным. Вы командуете отрядом воинственных червяков, как можно было догадаться из названия. Они до зубов вооружены гранатами, базуками, осколочными бананами и овечками-камикадзе. И они намерены применить все доступные средства, чтобы не оставить в живых ни одного червяка из команды соперников.
Однозначно лучшая игра в серии, несмотря на отсутствие сетевой игры (только хотсит)





Жанр: Strategy
Разработчик: Team 17
Издатель: Ocean
Год выхода: 1995
Платформа: DOS

Скачать игру
http://old-games.ru/game/289.html
(источник, размер архива: 1.70 Мб)

Вс Сен 16, 2007 18:13
Максим007

старая очень. уже все в вормс 3Д играют

Вс Сен 16, 2007 18:27
kiot
3  Знаменитый приключенец

Тема называется "Раритеты".

Вс Сен 16, 2007 19:31
Jumangee
Во всех бочках затычка

Да, у плюс

Максим007
все в вормс 3Д играют

очень голословное заявление, максимум играют вормс армагеддон, в 3д никто не играет....

Вс Фев 20, 2011 0:11
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Очень необычная и очень классная игра.
"Worms World Party" считаю лучшей в серии ("Worms2" слишком старые и первые, "Армагеддон" глючит, "Worms3D" совершенно другая игра, а более поздние не видел).
Нравится ещё то, что в геймплее полно разных "скрытых" плюшек, которые доступны только настоящим фанатам (которые читали Червякопедию и почитывали статьи в интернете).
Хотел было в те далёкие времена поиграть в интернете, но сервер запросил лицензионный ключ, а у меня оказалась пиратка Фаргуса Smile. Но тем не менее перевод именно Фаргуса считаю лучшим, потому что у друзей встречал другие переводы (для примера: оригинал "Full Wormage" переводился как "Много червей", "Полное очервячивание", а в Фаргусе "Полное зачервление" Smile).
Я был мастер пользования верёвкой, но потом, изучав иностранные мануалы, с удивлением узнал, что верёвка в сетевых играх считается дурным тоном, её количество ограничивают.
В чате игры по сети слово "f*ck" автоматически меняется на "love" Very Happy
Понравилось, что кроме битв друг против дуга, можно выполнять командные задания.
Прошёл практически все миссии, осталось по-моему 5. В режиме "Быстрой схватки" заработал Elite Rank (последний уровень).
Расстроило, что в игре походу есть глюки, так как после небольшого читинга для прохождения оставшихся 5 миссий (всё остальное было пройдёно) не активировались бонусные режимы (картинки с ними лежат в директории с игрой).
Также я делал голоса червей под рок-группу Ария, потом полгода спустя решил сделать на Rammstein и удивился, потому что уже их сделал и забыл Smile. А также сделал голосовую схему на инструктора из обучения Opposing Force (сиквел Half Life).
Год назад сосед в общаге установил WWP поиграться, играли втроём. Я был непобедим Smile. Но если эти двое объединялись и принимались нещадно лупить только меня, то я бывало и проигрывал.
Один раз у меня, кстати, был такой глюк: играю с компом, и тут посреди поля появляется мишень. Я стреляю в неё и выигрываю раунд. Very Happy
О игре можно часами рассказывать, о каждом оружии и т.д. Smile


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Вс Фев 20, 2011 17:19
Jumangee
Во всех бочках затычка
Lethal Weapon
Один раз у меня, кстати, был такой глюк: играю с компом, и тут посреди поля появляется мишень. Я стреляю в неё и выигрываю раунд. Very Happy

Я о таком даже не знал Smile
Эх, замечательная игруля...

Сб Ноя 26, 2022 15:57
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд
Jumangee
Я о таком даже не знал Smile

Предполагаю, что это был либо баг, либо когда слишком долго играешь в обычном режиме (не на время и не с повышением уровня воды) — это намёк на то, что слишком затянул, и надо бы закончить раунд.


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума