Чайхана


Чт Июн 30, 2016 19:32
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств


Добро пожаловать в чайхану, усталый путник. Угощайся ...

В спойлере ниже подробно расписывается, как и за что зачисляются (и отнимаются) баллы участникам марафона. Поскольку часть баллов присуждается после сравнения достижений всех игроков, то итоговый рейтинг я подведу после марафона. Но это не мешает вам самим вести подсчёты и хвастаться достижениями Smile


Достижения

I Сведения о противнике
Воин, Долина, Крепость, Лучник, Оборона, Река и Тумен – по 1 баллу за слово

II Карты и описания местности
Перевал, Рыба, Соль (в версии 1.1 слово Соль заменено на Мост) и тропа – по 1 баллу за слово

III Диверсии, интриги, дипломатия
1) Подлог, Пушкарь – по 3 балл за слово
2) Барымта, Взрыв, Гелугпа, Дракон, Переписка – по 4 балла за слово
3) Стрелок – 10 баллов (данное достижение не засчитывается, если Алдар убил двойника, игрокам будет сообщено об этом в личку, так как это самый большой спойлер в книге-игре)

IV Достижение положительной концовки
1) Концовка п. 569 – 1 балл
2) Концовка п. 543 – 3 балла
3) Концовки п. 640 или 650 – 5 баллов

V Прочие достижения
1) Игрок, заработавший наибольшее количество денег (считается только сумма заработанных денег, потраченные не отнимаются) – 1 балл
2) Игрок с наибольшими значениями способностей (по сумме всех значений) – 1 балл
3) Игрок, достигший одной из положительных концовок, с наименьшим уровнем ОПАСНОСТИ – 1 балл
4) Игрок с наибольшим количеством ключевых слов, указанных в I-III (простое количество набранных слов без учёта баллов за сложность их получения) – 1 балл
5) Победа над ойратским воином в честной битве (п. 238) – 1 балл
6) Наилучший результат разговора у купца Штейна (п. 594) – 1 балл
7) Наилучший результат разговора у отца Ионы (использование ключевого слова Святыня + разгадать, откуда священник известен Алдару Косе) – 1 балл
8) БЛАГОСКЛОННОСТЬ китайского наместника равна 11 или более – 1 балл
9) Заблаговременно узнать о предателе (до того как он настигнет нас) – 1 балл
10) В дополнение к предыдущему пункту собственноручно наказать предателя – 1 балл
11) Дополнительный бонус за все ключевые слова сведений о противнике – 2 балла
12) Дополнительный бонус за все ключевые слова карт и описаний местности – 1 балл
13) Отмечено ключевое слово Хубилган – 1 балл
14) В дополнение к предыдущему пункту, если также отмечены оба слова Буддист и Прозрение – 1 балл

Штрафные пункты
1) Использование знака Тенгри – минус 1 балл за каждый заряд
2) Опасность достигает 12 – минус 1 балл
3) Гибель главного героя или невозможность продолжения миссии – минус 4 балла
4) Достижение отрицательной концовки (п. 579) – минус 2 балла
5) Дезертирство с марафона (также ситуация, когда игрок не успевает уложиться в сроки марафона) – минус 8 баллов

Вт Июл 12, 2016 21:09
Х_Юрий
5  293  1  2  Герой легенд

Огромное спасибо, всё что касается литературной и особенно атмосферной составляющей было на запредельно высоком уровне – очень здорово, очень хотелось играть и вообще быть Алдаром Косе!!!
Сто тысяч пожеланий здоровья и благополучия тебе, брат мальтиец!


_________________
Если не сможешь идти по трупам гениев, то они будут идти по твоему...

Jing Wu Hen
Вт Июл 12, 2016 21:24
Х_Юрий
5  293  1  2  Герой легенд

Воттт.... теперь о грустном...
Ты конечно, автор, тебе виднее, но уж как-то слишком ты навертел проверок кое-где – например, в монастыре. 14 – это и так много при данной механике. А 2 по 14 после 14 – уже имхо предельно круто, и игрок вправе рассчитывать на то, что после таких проверок, да ещё когда по сюжету он там всё правильно выбрал, уже всё будет нормально и будет награда.
Не тут то было. Ладно, он ослеп. Но тут герой вправе предположить, что это также какая-то проверка, и надо просто подождать, как сделал бы настоящий настоятель, а не переться незнамо куда.
Ладно, оказывается надо переться.
Это уже четвёртая проверка – только без бросков кубика.
И тут ждут ещё две и обе на максималку...
В моей ситуации этот момент полностью сломал мне игру, хотя я использовал все четыре заряда амулета и плюс к этому прошел пять проверок без него, я не получил ничего...
Это слишком сложно и того не стоит, плюс к тому ситуация игроку не ясна
Для сравнения испытания с китайцем хотя бы теоретически проходимы, пусть и не в полную силу, а тут у тебя просто явная неудача с механикой.....


_________________
Если не сможешь идти по трупам гениев, то они будут идти по твоему...

Jing Wu Hen
Пт Июл 15, 2016 16:11
Gard
11  30  4  Герой легенд

Вот и мой Сапар-воин сложил героически голову, причем судя по всему почти в шаге от победы. Напишу некоторые впечатления пока они свежи.
Игра прекрасна. Думаю это однозначно претендент на игру года. Буду ждать её официального выхода чтобы исследовать другие пути прохождения. Как заметил Сергей Селиванов, ничем не уступает по качеству текста Браславскому. Надеюсь будут продолжения, очень интересный игровой мир, атмосфера и историчность происходящего. Интересно было "прокачивать" своего персонажа, увеличивая его параметры по ходу игры.
Из того что не понравилось – зависимость от кубиков, которые, зараза, иногда выпадают не так как хотелось бы. Хотя по-началу, когда еще есть знаки Тенгри, это не так сильно напрягает. Есть еще и некоторые сюжетные нестыковки или я просто в правилах не разобрался. Так я не понял расстояния какие и за сколько можно пройти в игре и чем грозит хождение по "окраинам" карты.

Впрочем на данный момент многие игроки избрали путь вдоль озёр, опасаясь свернуть к джунгарам Wink

Этот момент хочу отметить отдельно. Думаю многие игроки избирают такой путь не из-за боязни, а как и я, решив сначала исследовать окрестности, "прокачаться", а потом лезть в "пасть волку". Я считал ставку Хунтайши чем-то вроде главного босса, к которому соваться раньше времени не стоит. А оказалось что пройдя мимо, обратно к нему вернуться уже невозможно. Еще один такой затык произошел в Кульдже – я сначала посетил русских, потом наместника, а потом оказалось что на рынок уже попасть почему-то нельзя.
Насчет крутых проверок под 14 уровень, соглашусь с Х_Юрием. Одну-то пройти считаешь уже за счастье, но когда их подряд идет три штуки на разные характеристики, это уже на грани перебора. Причем прохождение их еще не означает победу. Так, например, у наместника, я прошел подряд три проверки по 14 потратив на него 1 Тенгри и редкий женьшень дающий сразу 8 очков, а в итоге все равно запорол переговоры из-за того что не смог дать взятку деньгами (причем это целых 150 золотых которые получается вообще не надо было тратить всю игру). Получается Алдар Косе не такой уже хитроумный обманщик, если не смог уболтать его. Если бы у меня была вторая попытка, я бы вообще к этому наместнику не пошел, не стоит он того.

В целом игра оставляет очень приятное впечатление, особенно играя в первый раз. Повторные прохождения конечно уже будут проще и читерить будет легчеSmile

Добавил через 20 минут 56 секунд:

Попробую подсчитать заработанные очки. Судя по списку возможных достижений, я наверное, набрал меньше половины от максимума (без учета штрафов).
I Сведения о противнике: воин, долина, лучник, река, тумен = 5
II Карты и описания местности: перевал, рыба, соль, тропа = 4
III Диверсии, интриги, дипломатия: только подлог = 3
V Прочие достижения: пока неизвестно
Штрафные пункты
Использование знака Тенгри – (-4)
Гибель главного героя или невозможность продолжения миссии – (-4)
Итого предварительно: всего 4 бала. Я в печали, где грустный смайлик?

Пт Июл 15, 2016 16:52
Х_Юрий
5  293  1  2  Герой легенд
Я считал ставку Хунтайши чем-то вроде главного босса, к которому соваться раньше времени не стоит. А оказалось что пройдя мимо, обратно к нему вернуться уже невозможно.

Совершенно согласен. И я так считал. А это кстати так или нет?
Кстати, насчёт пройдя мимо – это тоже так? Мне кажется не менее 2 раз предлагалось пойти в ставку, но тем не менее потом я в нее попал потом в конце
Я ориентировался по карте, стараясь действовать по обычной логике
Кстати, самое смешное, что, как я понимаю, даже если бы я прошел и монастырь и китайца, и всё равно сорвался бы на выходе из лагеря хунтайши, всё это было бы напрасно
Брат мальтиец, как-то это слишком


_________________
Если не сможешь идти по трупам гениев, то они будут идти по твоему...

Jing Wu Hen
Сб Июл 16, 2016 0:07
Gard
11  30  4  Герой легенд
Х_Юрий

Кстати, самое смешное, что, как я понимаю, даже если бы я прошел и монастырь и китайца, и всё равно сорвался бы на выходе из лагеря хунтайши, всё это было бы напрасно

А тебя случайно не зембуреками оприходовали?Smile

Сб Июл 16, 2016 1:49
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Nori смог уболтать китайского наместника. Не идеально, но ключевое слово получено.

Сб Июл 16, 2016 15:27
Nori
2  47  3  Герой легенд

Спасибо, игра превосходная. Все очень понравилось!

Все, моя Кабира Беспризорница сперва получила обморожение в горах, а потом её расстрелял отряд предателя. Я тут посижу тихонько, чтобы грубых слов не наговорить от расстройства, а потом опишу, все что в голову приходило в процессе игры.

Сб Июл 16, 2016 17:53
Х_Юрий
5  293  1  2  Герой легенд

Для всех, у кого появились грубые слова от расстройства, предлагаю сравнить выпавшие кубики
Вот мои броски за всю игру
5-4-4-3-3-8-7-6-2-7-7
Среднее = 5,1


_________________
Если не сможешь идти по трупам гениев, то они будут идти по твоему...

Jing Wu Hen
Сб Июл 16, 2016 22:13
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Мы тут сидим, чаи гоняем, а у одного из игроков уровень ОПАСНОСТИ достиг значения 15 (пятнадцать!).

Вс Июл 17, 2016 1:36
polnik92
14  Бывалый авантюрист

Вот и закончил скоропостижно своё путешествие и мой Алдар. Увы, в пути он действовал не как хитрец, а вечно ввязывался во всякие экшоны за что и поплатился.

Мальтиец, игра отличнейшая. По эмоциям отбилась только так. А

если бы ещё Спойлер оказался ненастоящим (обалдеть!), то я бы вообще разбил ноут и ушёл с форума навсегда.

И судя по достижениям и постам выше, там ещё играть и играть. Я то тоже думал что после ставки хунтайши делать нечего, хотя подозрения и были.

Огромное спасибо за игру и за терпение. Меня иногда переклинивало писать всякую дребедень, извиняй уж.

Вс Июл 17, 2016 12:18
Pyrir
2  91  1  7  Герой легенд

не шмогла я, не шмогла(
подозреваю, что мог достигнуть относительно неплохой концовки, но везде, где был, вместо того, чтобы заниматься поисками сведений о противнике занимался херней. а у китайца бабло зажмотил( ну и как итог, полнейшая опа


_________________
Делай что должен и будь что будет (с)
Вс Июл 17, 2016 16:29
Shadow
5  Путник

8 за слова-2 за финал.
Итого:6 баллов

Вс Июл 17, 2016 21:40
ReNeGaDe
44  Герой легенд

Ас-саляму алейкум!
Присоединяюсь к выбывшим игрокам
Расскажу про свое приключение. Старался как можно больше исследовать. В середине игры, вфйдя из буддийского монастыря с параметрами ловкость 12, сила 12, мудрость 8, хитрость 8 я как-то самоуверился в том, что должно хватить для прохождения. Ведь еще имел достаточно настоек и отваров.
Однако сначала я не убедил китайского императора, потом выяснилось, что я не могу попасть в ставку.
Мог завершить игру просто вернувшись домой, но решил напоследок добыть максимум информации. И вроде почти получилось. Стал тратить припасы отвара и настойки. И вот, когда осталось совсем немного (может даже 1 параграф) я пал жертвой непрокаченного параметра (красноречие 1).
Игра конечно понравилась. Спасибо автору.

Пн Июл 18, 2016 14:18
GreyRaven
7  239  8  28  Герой легенд

Подробно, думаю, попозже напишу, пока – общий ход событий.

Я шел с огромной опаской, старался в первую очередь выжить (ну, или не попасться, что то же самое, как я полагал). Разведданные собирал те, что не слишком далеко и высоко лежали, образно говоря. Автор все же дал такую возможность Smile . Пособирал всяких ключевых слов; думаю – достаточно, тем более, что в резерве остался только один заряд Тенгри. Решил махнуть за речку, к своим. И тут ...

внезапно меня догоняют и ловят, не предоставив никакой возможности этого избежать. Неприятный момент. В пути я нигде серьезно не наследил, уровень Опасности 5 (из 12), ключевые слова такие вполне нейтральные... оказывается, я зря зашел к тому самому Арамбеку – судя по всему, он меня сдал! Думаю, тут надо было бы дать игроку какой-нибудь последний шанс, пусть даже с множественными трудными проверками. Безысходность такого финала угнетает хуже всего: это сколько раз надо игру пройти и как глубоко ее прошерстить, чтобы распознать, где подвох, и как его обойти?


Прохождение старался построить как-нибудь в обход кубиков – мне обычно на них не везет. Выбрал в качестве специализации Хитрость, потом прокачал до максимума Мудрость, поднял до 7 Красноречие, и в дальнейшем старался выбирать варианты действий с опорой на эти параметры. С кубиком, в принципе, мне везло: бросать 2d6 пришлось 7 раз с такими итогами: 7-5-8-7-3-11-8 (в среднем ровно 7), и 4 проверки я прошел автоматом, т.к. проверялись максимально прокачанные параметры.

Пн Июл 18, 2016 19:27
Kerbal
5  Свободный искатель

Привет! Я дошёл и почти выиграл! Пока отыгрывал за персонажа всё шло как по маслу. Потом как-то заленился. Но набранных ништяков почти хватило до хорошей концовки. Вывод – надо отыгрывать тщательнее.

Чт Июл 21, 2016 1:44
KDEboroda
1  Знаменитый приключенец

БлагоДарю за отличный марафон и отличную книгу! Сын подрастёт, дам ему почитать. Думаю, что книга как раз моего типа, без разврата и мелких интрижек. Суровая правда жизни и военной+диверсионной+разведывательной+дипломатической службы.
Думается мне, с самого начала я допустил ошибку, упустив парня. А это потому, что поторопился начать участие в марафоне, так и не прочитав внимательно правила. При следующем прохождении обязательно помогу первому казахскому парню из параграфа 115. И вообще, зная общий ход переходов по параграфам, постараюсь тем же путём посетить побольше мест. Кстати, не лишним, наверное, будет указать, КУДА проведёт Алдара Косе отряд сопровождения, и КОГДА МОЖНО будет наведаться к воротам урочища Аныракай, а когда уже нельзя. Так же указать, откуда НЕЛЬЗЯ вернуться к выбору (в Кульжду на базар я уже не смог попасть). Я бы посетил и ставку хунтайши, но указаний тоже не получил. В общем, это у меня такое предложение, чтобы чуть-чуть дополнить правила или ключевые параграфы. Спойлеров и своего исхода не пишу, т.к. книга очень заинтересовала. Хочу пройти ещё, да и не раз Smile – думаю, что и многие читатели-марафонцы тоже. Автору – моё почтение!
Кубики не подводили. Я верно распределял ресурсы и возможности. В основном, всё уложилось в теорию вероятностей. Когда-то сильно не везло, а когда-то наоборот сильно повезло. Случаи, которые считал важными, я подстраховывал. В итоге, все ресурсы истратил верно. Не хватило 20 монет, но думаю, что они бы не сыграли большой роли. Вот мои проверки способностей и статистика по кубикам: http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?p=90422#90422


_________________
Моя первая книга-игра - это Лабиринт Колдуна (автор Юрий Пульвер) - по мотивам русских народных сказок и былин.
Чт Июл 21, 2016 15:58
Vervang
8  1  Герой легенд

Вот и меня настигла смерть, замёрз мой персонаж в горах. Прискорбный результат в предварительный -1 балл.Наверняка есть несколько правильных путей, но их поиск потребует многократного прохождения. И это хорошо, ПБО я прошёл со второго раза, пропустив 2/3 книги. В Джунгарском нашествии так не получится.
Насчёт баланса вопрос спорный. Со одной стороны куча высоких проверок по 14, а с другой – парfметры Роланда говрят о том, что я где-то провтыкал левел-ап) и финансы заодно (наверное мой Кумар может смело получить титул самого бедного марафонца). Проблема в моей невнимательности (упустил уйгура) и в том, что не до конца понял логику автора. Где-то чрезмерно перестраховался, а где-то наоборот рискнул впустую.
Так или иначе, с книгой я ещё буду знакомиться. Думаю, что это однозначный кандидат на книгу года, как и любая хорошая книга игра, Джунгарское нашествие раскрывается не с первого раза.
Мальтиец, а ты не думал на тему разрешить игроку свободно распределить не 4, а 14 очков умений, но без суперспособности? Или тогда механика ломается?

Пт Июл 22, 2016 13:17
Nori
2  47  3  Герой легенд

Спасибо за возможность принять участие в марафоне. Из всех марафонов, в которых я был игроком, этот был самый интересный, эмоциональный и просто приятный. Было бы не справедливо оставить такую игру, не поделившись впечатлениями с автором. Тем более, как автор, я представляю, что творится сейчас с Мальтийцем. Играя за безбородого обманщика, я вспомнил как вёл марафон сам, перечитал некоторые темы и вспомнил, что до сих пор не написал обещанный отчёт.
Не так уж много КНИ я играл, поэтому назвать меня опытным игроком нельзя. Признаюсь честно, что в первую книгу про Алдара Косе я не играл. Но хватит обо мне, пока что Smile
Подал заявку и только затем прочёл правила и пролог. Мальтиец написал, что Алдар может быть любого пола. Так появилась Кабира Беспризорница (по-настоящему безбородая обманщица) – девочка-сирота, которая выжила на улицах больших городов только благодаря хитрости. Добрая, избегающая насилия, безграмотная и суеверная. Такая вот Кабира отправилась в путешествие.

Она избежала боя перед городом Аягуз и успешно встретилась с Арамбеком. Далее она отправилась в направлении ставки хунтайши. По пути ей встретилось кочевье, Кабира не таясь пришла к ним. Поучаствовала и победила в поединке акынов. Награда была отличная, не смотря на потраченную настойку и тенгри, Кабира была довольна. Кабира не открылась главе кочевья, и скорее всего зря. Затем поторговавшись на рынке, отправилась дальше. Именно покидая кочевье, Кабира поняла, что цель её посетить как можно больше регионов, побывав в каждом лишь единожды, а не дойти до какой-то одной конкретной цели (сперва я воспринимал первую развилку, как разделение на линейные пути, теперь это было клетчатое поле для игры в пятнашки).
Кабира направилась к озеру Сассык-Коль и под видом джунгара прогнала обидчиков рыбаков в поселке. Исследуя озеро, Кабира убила камышового кота из арбалета. В следующем поселке Кабира снова скупилась и отправилась к ставке хунтайши.
На месте она хитростью добыла документы из юрты Аюк-багатура. Убивать джунгарского хунтайши Галдан Церена она не хотела, взрывать склады с порохом тоже, ведь могли пострадать невинные. Довольная, с документами Кабира отправилась к озеру Алаколь, где снова был нелегкий выбор. Она спасла тонущего китайца.
Ключевые слова добавлялись, параметры росли – в этот момент Кабира считала свой поход очень удачным, не смотря на тающие запасы настойки и тенгри. Она поставила перед собой задачу посетить храм и город Кульджу, а после этого вернутся к хану, не искушая судьбу лишними рисками.
Кабира, из Суеверных побуждений не пошла к Серому Ворону. Благополучно добравшись до монастыря Салхи-Зуун, Кабира совершила поступок, в неправильности которого была уверена изначально. Покрутила молитвенную мельницу, а потом привычка хитрить заставила претворится, что она хубилган. Хорошо хоть живой ушла, когда зрение вернулось.
В Кульдже миссия завершилась успешно, несмотря на некоторые сложности. Кабира, правда, совсем проигнорировала возможность пойти куда либо, кроме как к наместнику, о чём потом жалела.
Из Кульджи Кабира отправилась прямиком к урочищу Аныракай, благодаря карте сама прошла через Джунгарский Алатау, получив обморожение. Кабира решила объехать войска джунгар с востока, где её настиг отряд, возглавляемый предателем Арамбеком.

Наверное, так в жизни и случается, а то и выстрел из-за угла или яд обрывают жизнь героя, раньше, чем он понял, что был предан. Но резкое окончание было вторым ярким эпизодом после монастыря, а по силе самым мощным. Как?! Это всё?! Эти вопросы взорвались в голове, руша все надежды, которые были у игрока. Неужели единственный выбор в самом начале определили мой проигрыш?! Я не стал писать отзыв, надо было остыть и обдумать всё. Позже я понял: Мальтиец практически для всех встреченных ключевых слов заложил возможность получить их минимум двумя разными способами. Скорее всего в игре есть способы узнать о предателе и их несколько. Предположу, что один спрятан у Серого Ворона.

Но всё же скажу, что вот такое резкое окончание без возможности побороться возмутило и расстроило меня как игрока. Как автор скажу, что этот момент сильно выбивается из всего остального путешествия по книге, хотя возможно я просто слишком гладко шёл.

Вс Июл 24, 2016 19:33
Teena
Путник

От лица Тины и от своего ещё раз благодарю брата мальтийца за потрясающую книгу-игру.
Поскольку я зачитывал параграфы а потом писал со слов, то был так сказать по-прежнему в самой гуще событий.
От лица Тины скажу, что никакого дисбаланса она не заметила.
Игра закончилась только что, может будут попозже ещё впечатления, а пока большие благодарности и всё было очень здорово и интересно.
Я со своей стороны могу сказать, что это прохождение было более сбалансировано, чем моё.
Ну и вообще моё как-то уж слишком неудачным вышло.
Отставив в сторону кубики, могу ещё раз чётко выделить – уже не раз писали об этом – то, что очень бы советовал подправить:

- несмотря на хорошие плюшки, проверки в монастыре сократить, возможно вместе с плюшками, и более как-то суровее пояснить, что герою не следует расслабляться, что надо не сидеть, а идти куда-то и что там будут ловушки и проверки ловкости и чего-то там ещё
Ну правда, брат мальтиец, ты так хорошо всё подсказываешь в других случаях, а тут ппц полный
– повнятнее пояснить в самом начале общую концепцию, что ставки хунтайши бояться не надо, что надо посетить по возможности большее число мест, что тебя не убьют и всегда можно выкрутиться, просто не получить плюшек и повысить опасность
Инерция от ПЧЗ не даёт это просечь
– переместить посещение наместника в Кульдже в явном виде в конец, и сделать такую площадку, куда возвращаешься после острога, рынка и так далее
– плюс не очень понятно, почему в самом конце не сыграло то, что казахов обучили пушечному делу, а джунгаров поссорили с китайским императором, и тогда уж подлог мог бы быть бонусом при разговоре с наместником
– непонятно, почему, если идти через Джунгарские ворота, то можно выйти снова на север и там ещё постранствовать, а если наоборот, то нет
Или Тина эту линию не нашла?
– Может на карте пунктиров дороги обозначить?

Ещё что касается проверок
В конце концов можно было бы и оставить их, но сориентировать главного героя, сколько и какие будут.
Хотя бы так.
Ну и фишка с использованием 4 зарядов амулета – честно сказать – это только для марафона
Сидя дома с книжкой в руке, вот сколько человек этим воспользуется? )))
Резюме:
Я разглядел некий своебразный баланс, да, казахский баланс !!!
Беру часть ранее вываленных эмоций назад, но всё равно это не отменяет большого провала с монастырём, огромная ложка дёгтя
А ведь можно очень здорово улучшить
Подсчёт очков: 5 баллов

Вт Июл 26, 2016 22:22
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

У меня такой вопрос к участникам марафона. В игре присутствует множество разных персонажей. Кто из них вам понравился, а кто наоборот вызвал негативные эмоции? Почему?

Ср Июл 27, 2016 0:56
Gorbeltz
6  Путник

Волчий билет

Персонаж: Арлан, Небесный волк

Итог:
-7 финальный рейтинг (1 призовое слово, – 4 за смерть – 4 за Знаки Тенгри)
Опасность: 13

Проклятие костей:
4-3-5-6-6-3-8-3-5= 4.7 среднее значение.
Выпала относительно большая 8 только при неважном торге, но и его провалил из-за невысокого красноречия.
НЕУДАЧЕЙ закончились ВСЕ обычные проверки, даже тогда, когда использовал настойку (был 1 успех, но с суперспособностью).

Чт Июл 28, 2016 1:40
Stuknutaya
Путник

Привет. Я с вами недавно, до этого играла только в ПЧЗ (четыре раза умерла и пока отчаялась спасти принцессу), но жанр затянул. Спасибо за предложения поучаствовать в марафоне.

Играла за Мудрую Аспасию. Имея возможность сравнивать только с ПЧЗ, я, конечно, была с первых же ходов поражена насыщенностью, глубиной повествования и тем, что так долго не погибаю.) Особенно понравилось пребывание в буддистском монастыре, возможность поучиться. Старалась идти кругом, обходя ставку хунтайши, как и многие. До Кульджи всё было хорошо, а потом понеслось. Дальше допустила ошибку – и всё понеслось ещё сильнее, я потеряла чувство контроля над ситуацией.

В результате, финальный рейтинг пока 0. +5 за ключевые слова, -3 за знак Тенгри и -2 за отрицательную концовку.

С разрешения Мальтийца ещё поиграю, хочется ещё поизучать этот мир, спасибо.


_________________
Сегодня я исцелила медвежонка.
Чт Июл 28, 2016 21:08
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Тем временем появился первый человек, остановивший джунгарское нашествие!

Пт Июл 29, 2016 7:55
galaxy
8  660  3  5  Властелин строк

Я вот все сидела и думала – а что мне в игре не понравилось. Ведь на самом деле книга то замечательная. Но вот что то грызло, грызло, грызло. Сначала я думала, что это послевкусие от провальной концовки, которая была неожиданна как Ice Bucket. Но сейчас думаю, что это все таки механика одного броска. Сначала это очень заводит, но ближе к концу, когда проверки начинают идти подряд и ты понимаешь, что все путешествие пойдет к коту под хвост из-за не так упавшего кубика.
Это как то становится не весело. Это уже отчаянно пытаешься выплыть – и только выбралась на берег – и раз тебе на голову ведро ледяной воды.
Вот может быть сделать вариант, что проверки можно перебрасывать? То есть, вот честно скажу – такого драйва как в Аламуте, у меня в Кульдже не было. Хотелось не шлем снять, а все бросить и сбежать. Потому что все висит на одном неудачном ролле – и ни шанса отыграться, ни что то изменить нет.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума