Игрок KDEboroda


Ср Ноя 11, 2015 3:53
KDEboroda
1  Знаменитый приключенец

Хочу участвовать в марафоне, подтверждаю что буду выполнять ходы не реже одного раза в день.
БУ!


Сила: 18 из 18
Здоровье: 30 из 30

Деньги: 24

было 20; -5 на ночлег с едой =15; +1+11 нашёл =27; -5 троллям =22; +5 вернул =27; +8 трофейных =35; -1 на жёлтое зелье =34; -10 в уплату налогов =24;
Здоровье было 24, когда погиб.


Обаяние: Да
Фляги: 2 воды, 2 воды

Снаряжение:
1. Еда
2. Еда
3. Еда
4. Еда
5. Флакон с жёлтым зельем от Абдальсана
6. Лампа Аладдина
7. Тростниковая дудка
8. Противоядие
9.
10.


_________________
Моя первая книга-игра - это Лабиринт Колдуна (автор Юрий Пульвер) - по мотивам русских народных сказок и былин.
Чт Ноя 19, 2015 0:47
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§177
Ни секунды не колеблясь, вы подбегаете к ошалевшей лошади. Грубо оттолкнув факира с дороги с громким криком, расставив руки, вы встаёте на пути животного. Обезумевшая скотина пятится и встаёт на дыбы с громким ржанием. Воспользовавшись её испугом, вы хватаете болтающиеся поводья. Затем вы успокаиваите лошадку, похлопывая её по шее. Храпя, она позволяет гнавшимся за ней конюхам увести себя. Конюхи от всего сердца благодарят вас за помощь. Теперь можно заняться и беднягой факиром.
– Ах, незнакомый храбрец, ты заслуживаешь испытать на себе мой гнев за столь недостойное со мной обращение. Но с другой стороны, ты также спас мне жизнь, и этого я никогда не забуду. Я Аким, и подобно тебе я тоже проделал дальний путь, чтобы попасть сюда. Не окажешь ли мне любезность проводить меня до моего скромного жилища, ибо сей инцидент был для меня зело тяжек?
Вы подбираете его доску с гвоздями и протягиваете факиру. Без латных рукавиц вы бы искололи все руки! Как этому странному человеку удается держать её подмышкой? Уйдёте сразу (548) или выполните просьбу факира (116)?

Чт Ноя 19, 2015 12:27
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§116
Вы предлагаете факиру довериться вам, и помогаете ему добраться до жилища. Это и впрямь скромная хижина. Сморщенный хозяин предлагает вам чашку травяного чая, который восстанавливает 1 очко Здоровья, и сушёные финики, в которые вы жадно вгрызаетесь. Прибавьте ещё 1 очко Здоровья. Единственным украшением жилища факира служат несколько висящих на стенах гравюр с незнакомыми пейзажами и многорукими фигурами. Вы не рискуете раскрывать свои цели перед этим пускай и дружелюбным, но любопытным человеком.
– Так ты паломник из-за моря? – спрашивает он вас. – Я тоже когда-то жил в прекрасной стране, далеко отсюда. Затем Хасан ибн-Саббах прознал о моих открытиях и послал слуг с просьбой прийти к нему. Я был молод в ту пору, идея посмотреть мир прельщала меня. Открыть за это несколько моих секретов казалось мне небольшой ценой.
К тому времени моих скромных ушей уже достигла репутация Горного Старца. Я был счастлив помочь ему в его поисках абсолютного знания своими скромными силами, и я согласился.
Факир готов и дальше слушать, но в дверь внезапно постучали. Секунду спустя в комнату врывается закутанный в черное ассасин. Вы умолкаете, не желая привлекать его внимания. Очень скоро становится ясно, что это сборщик налогов, явившийся забрать у бедного Факира его жалкие гроши. Он требует у бедолаги 10 золотых и грозит страшными карами за неуплату. Обстановка накаляется, и вы решаетесь вмешаться.
– Эй, нечестивый вор, – кричите вы ему, – оставь его в покое! Ты же видишь, нет у него золота, чтобы заплатить!
Может и зря вы это сделали – сборщик налогов обнажает кривую саблю и наставляет ее на вас. Нужно действовать! Вы:
Предложите расплатиться вместо факира? – 446.
Нападёте на сборщика налогов? – 22.
Воспользуетесь предметом, купленным у аптекаря Абдальсана (если есть)? – 130.

Чт Ноя 19, 2015 12:38
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§446
Вы решаете отделаться от этого докучливого посетителя с помощью хитрости.
– Спокойно, приятель! Это мой родич, я как раз зашёл дать ему немного денег! Вот, держи. – и вы швыряете на стол 10 золотых (вычеркните их из списка снаряжения).
Удовлетворённый сборщик налогов извиняется и прячет золото, затем уходит без дальнейших проволочек. Ваша великая хитрость сработала! Вот только обошлась она вам дороговато. Далее – 332.

§332
Факир выходит из укромного закутка, куда он нырнул на время этого опасного эпизода.
– Благодарю тебя, друг мой. Я редко встречал такое щедрое сердце, как у тебя. Теперь я понимаю, что тебя послали к нам высшие силы. Я также не стану больше задерживать тебя своими россказнями. Однако, прежде чем ты уйдешь, позволь мне сделать тебе подарок – это один из секретов, принесших мне славу в древнем мире. – факир роется в спрятанном в глубине его жилища коробе и достаёт обычный на вид моток верёвки. – Сама по себе верёвка ничем не выделяется, друг. Но когда тебе будет нужно, она поднимется в небо, прямая как самый прочный железный прут. Всё, что тебе потребуется, это прошептать вот эти секретные слова… – и старый Факир наклоняется, шепча вам в ухо волшебную формулу, которая позволит взобраться по верёвке. Запишите волшебную верёвку в список снаряжения. – А теперь прощай, друг мой, и удачи тебе в твоём предприятии.
Тепло поблагодарив его, вы уходите – 41.

§41
Притаившись в углу двора, вы дожидаетесь ночи. Никто не обращает на вас внимания, и вскоре наступает вечер. Как только тьма достаточно сгущается, вы делаете отмеренное количество шагов к западной башне крепости, ориентируясь в бледном свете луны. Все спокойно на просторном дворе, лишь чёрный кот молча перебегает вам дорогу. Оказавшись у подножия башни, вы останавливаетесь. Вы достаёте из сумки верёвку Акима и подбрасываете её в воздух, произнося выученные магические слова. Как по волшебству, заколдованная верёвка поднимается. Вы решаете снять свои доспехи, опасаясь перегрузить верёвку во время подъема. Закопав их в песке, вы начинаешь карабкаться по канату наверх. В считанные мгновения вы достигаете верхнего конца твёрдой как шест верёвки. Вы находитесь как раз на высоте башенных окон и тихонько влезаете внутрь. Как только вы выпускаете верёвку, она падает на землю. Прищурившись, вы видите как она исчезает в десяти метрах внизу. Вычеркните её из списка снаряжения – 482.

§482
Вы видите два возможных входа в башню. Какой вы выберете?
Маленькую винтовую лестницу внутри башни? – 574.
Обходную дорожку, что идёт вдоль стен башни? – 93.

Чт Ноя 19, 2015 22:18
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§93
В надежде подобраться по крепостной стене поближе к центральной башне Хасана ибн-Саббаха, вы покидаете своё укрытие у западной башни. Но тут вы сразу же слышите направляющийся в вашу сторону патруль. Судя по звуку шагов, там не меньше шести стражей. Вы можете:
Прижаться к стене и стоять в тени, пока стражи не пройдут – 186.
Обнажить меч и атаковать шестерых стражей – 126.

Пт Ноя 20, 2015 0:10
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§186
Желая избежать конфликта, который может всё испортить, когда вы уже у цели, вы скрываетесь за изгибом крепостной стены. Стражи проходят рядом, не заметив вас. Их целых восемь! Как хорошо, что вы не напали на них! Вы поспешно проникаете в западную башню и спускаетесь по узкой винтовой лестнице – 574.

§574
Лестница спускается на нижний уровень башни. Предусмотрительно вы остаётесь укрытым в тени, чтобы избежать риска быть замеченным. Вы оказались в углу арсенала крепости, просторной комнаты, стены которой украшены всевозможными трофеями: искусно отделанными щитами, шипастыми алебардами, коллекцией скрещённых сабель и знамён разбитых врагов. Повсюду лежат умаявшиеся на тренировках с оружием дюжины ассасинов. Они кажутся спящими. У некоторых глаза приоткрыты, но утомлённый вид и стоящие рядом кальяны позволяют предположить, что они вдыхают дурман. Сейчас они безвредны. Даже если они попытаются напасть на вас, вы легко их обезоружите.
Вы пытаетесь пробраться через арсенал к задней двери, не покидая тени. Но спотыкаетесь об спящего у стены ассасина, так и не выпустившего из рук кальяна. Он настолько одурманен, что не видит ничего странного в вашем появлении.
– Эй, а куда это ты в такую рань, приятель? – окликает вас ассасин.
Что вы будете делать?
Ответите ему? – 333.
Поспешно удалитесь? – 225.
Воспользуетесь купленным в аптеке Абдальсана зельем? – 511.

Пт Ноя 20, 2015 19:56
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§333
Вы надеетесь, что чувства ассасина достаточно притуплены, чтобы ваше лепетание сошло за верный ответ. Вы что-то бормочите о срочном деле в крепости. Не обращая внимания на ваши слова, страж предлагает присесть и угоститься из его кальяна. Не зная, что делать, вы соглашаетесь и делаете глубокий вдох. Комната неожиданно погружается в розовый туман с паутинками. Звуки и цвета становятся до невозможности яркими и чёткими. Вы глубоко сожалеете, что приняли «угощение» стража. В следующем сражении ваша Сила будет на 3 очка ниже. Но что гораздо хуже, в голове у вас тоже туман с паутинками. Следующие три выбора вы должны сделать случайным образом. Для этого бросьте кубик. Если предложены два варианта, то первый соответствует нечетному числу, а второй четному. Если даны три варианта, то первому соответствует результат 1 и 2, второму – 3 и 4, а третьему – 5 и 6. Три выбора спустя, туман с паутиной развеются, и вы сможете самостоятельно принимать решения. А сейчас вы хотите покинуть арсенал. Ваш новый приятель заснул и храпит на полу. В задней части комнаты есть две двери. В какую вас понесёт? Бросайте кубик:
В левую? – 73.
В правую? – 89.

В общем тебя торкнуло Very Happy . Вычти силу, и будем делать случайные выборы.

Бросок 1 из 3: 6

Пт Ноя 20, 2015 20:47
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§89
Вы торопливо ковыляете к правой двери, чтобы её открыть. Но вместо того, чтобы покинуть арсенал, вы сильно шмякаетесь о стену и неуклюже растягиваетесь на полу. Этой двери не существует – от отравы у вас двоится в глазах. Вы сдуру налетели на стену комнаты – потеряйте 2 очка Здоровья. В ярости вы встаёте и выходите из арсенала через другую дверь – 283.

§283
Вы закрываете дверь за собой. Сейчас вы направляетесь на восток вдоль фасада крепости и осматриваетесь. Вы находитесь в прихожей. Перед вами идёт коридор, оканчивающийся дверью. Двери есть и по обе стороны коридора. На левой вырезана собачья голова, правая усилена металлическими полосами. Хотите осмотреть прихожую (257) или пойдёте дальше? Какую дверь вы откроете в этом случае?
Правую дверь? – 452.
Левую дверь? – 600.
Дверь в коридоре? – 261.

Бросок 2 из 3 (учитываются только первые 3 варианта выбора): 1

Пт Ноя 20, 2015 23:28
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Это и означает первый вариант – осмотреться ...

§257
Вы решаете посмотреть, нет ли в прихожей чего-нибудь, что может пригодиться. По обе стороны от коридора стоит пыльный большой деревянный сундук и такой же пыльный стол. Обследуете сундук (195) или стол (45)? Если ничего трогать не хочется, вы можете покинуть прихожую. Тогда вернитесь на 283 и сделайте другой выбор.

Бросок 3 из 3 (здесь ровно три варианта):4

Сб Ноя 21, 2015 21:50
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§45
Сам стол никакого интереса не представляет, но в нём есть два выдвижных ящичка. Откроете левый (146) или правый (520)?

Вс Ноя 22, 2015 0:52
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§520
Когда вы открываете правый ящичек, раздаётся щелчок. Бросьте кубик 2. Выпавшее число покажет, сколько отравленных дротиков впилось вам в руку, когда вы задействовали эту древнюю ловушку. За каждый попавший дротик потеряйте 1 очко Здоровья. Теперь можете открыть левый ящичек (146) или, если вы еще этого не делали, обыскать сундук (146). В противном случае вы решаете, что потеряли уже достаточно времени, и выходите в прихожую через коридор. Там вы откроете:
Правую дверь? – 452.
Левую дверь? – 600.
Дверь позади вас? – 261.

Вс Ноя 22, 2015 12:45
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Спасибо, там неправильный переход. Обыскать сундук – 195.

§146
Вы открываете левый ящичек. К вашему сожалению он пуст. Теперь можете открыть правый ящичек (520) или, если вы этого еще не делали, обыскать сундук (195). Если вы считаете, что уже потеряли здесь достаточно времени, выходите из комнаты в коридор. Там вы откроете:
Правую дверь? – 452.
Левую дверь? – 600.
Заднюю дверь? – 261.

Вс Ноя 22, 2015 15:10
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§195
В сундуке есть лишь изъеденные молью одеяла, разлезшиеся туфли да паутина. Вы захлопываете крышку, подняв облако пыли. Если вы этого ещё не делали, можете обыскать стол (45). В противном случае остаётся лишь выйти в коридор. Какую дверь вы там откроете?
Правую? – 452.
Левую? – 600.
Пойдёте к двери в конце коридора? – 261.

Пн Ноя 23, 2015 1:21
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§261
Вы заходите в вестибюль. Коридор перед вами перегорожен дверью, но вы слышите приближающиеся шаги. Возможно стражи? В северной стене коридора вы видите небольшую арку и быстро втискиваетесь туда, чтобы укрыться от патруля – 302.


§302
Вы находитесь в большом кабинете. Тысячи томов хранятся на вырезанных из дерева старых полках, тянущихся вдоль всех стен. На других полках стоят цветные флаконы и пузырьки, украшая другую сторону комнаты. В центре комнаты за большим письменным столом восседает араб, напряжённо вчитывающийся в огромный гримуар.
Время от времени он что-то черкает гусиным пером. Вы догадываетесь, что это волшебник высочайшего уровня. На ваше вторжение в комнату он не обращает ни малейшего внимания. Что вы предпримете?
Атакуете его? – 253.
Извинитесь, что вторглись без предупреждения? – 329.
Попытаетесь выйти обратно? – 122.

Пн Ноя 23, 2015 23:32
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§329
Вы сообщаете волшебнику о своём непрошенном визите и вежливо извиняетесь, заверив, что ни в коем разе не собирались потревожить его исследования. Тот глядит на вас с хитрецой:
– Неужели ты думал, что я не заметил твоего вторжения, путник? Я же всё-таки великий маг Абдул аль-Азред. И не говори мне, что ты оказался здесь чисто случайно. Так какова же причина твоего появления в крепости Аламут?
Расскажете ему о своих поисках? – 34.
Наплетёте с три короба? – 193.

Вт Ноя 24, 2015 20:51
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§34
– Меня зовут преподобный Иоанн, почтенный маг. Я пришёл издалека, преодолев множество опасностей, с единственным намерением получить помощь Хасана ибн-Саббаха. Судьба зовёт меня на поиски пути в загадочный город Шангри-Ла. И я надеюсь, что Горный Старец в своей великой мудрости сможет указать мне дорогу.
Абдул аль-Азред внимательно слушает. Он смотрит на вас, уперев бородатый подбородок в переплетённые пальцы. Похоже, он удовлетворен вашими объяснениями. Спустя мгновение невыносимой для ваших нервов тишины, он наконец изрекает:
– Хорошо, путник, я знаю, что ты сказал правду. Осталось лишь посмотреть, столь же ты хорош, как искренен. – и араб делает несколько колдовских пассов руками. Комнату немедленно наполняет сильный запах серы. В полутора метрах над полом перед вами появляется облако дыма бронзового цвета. Облако разрастается, сгущаясь в существо с крыльями летучей мыши и головой Горгульи – это демон Стикса, призванный Абдулом аль-Азредом, дабы испытать вас! – 3.

§3
Как вы будете сражаться с демоном Стикса?
Наброситесь на него с мечом в руке – 40.
Заговорите с ним – 21.
Сочтёте его иллюзией и подождёте – 461.
Если же джинн оазиса сделал вам подарок, то – 590.

Ср Ноя 25, 2015 0:33
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

В этой игре два места, на которых игроки больше всего спотывались. И демон Стикса уже с десяток зарубок имеет ...

§21
Вы начинаете читать Демону Стикса восточную поэму. Тот, озадаченный, замирает. Во имя неба, что вы творите? Демон разражается злым хохотом и бросается на вас. Он вырывает меч у вас из рук и наносит удары своими когтистыми лапами. И одного прикосновения его когтей хватает, что обратить вас в пылающий факел. И вы умираете, вопя от невыносимой агонии. Ваши поиски провалились.

Добавил через 3 минут 23 секунд:

Итак, у тебя ещё есть вторая попытка пройти игру, сделав другой выбор. Восстанови очки Силы и Здоровья до максимума, а также поставь смайлик БУ! на листе персонажа. Мы откатываемся на 5 параграфов назад ...

§261
Вы заходите в вестибюль. Коридор перед вами перегорожен дверью, но вы слышите приближающиеся шаги. Возможно стражи? В северной стене коридора вы видите небольшую арку и быстро втискиваетесь туда, чтобы укрыться от патруля – 302.


§302
Вы находитесь в большом кабинете. Тысячи томов хранятся на вырезанных из дерева старых полках, тянущихся вдоль всех стен. На других полках стоят цветные флаконы и пузырьки, украшая другую сторону комнаты. В центре комнаты за большим письменным столом восседает араб, напряжённо вчитывающийся в огромный гримуар.
Время от времени он что-то черкает гусиным пером. Вы догадываетесь, что это волшебник высочайшего уровня. На ваше вторжение в комнату он не обращает ни малейшего внимания. Что вы предпримете?
Атакуете его? – 253.
Извинитесь, что вторглись без предупреждения? – 329.
Попытаетесь выйти обратно? – 122.

Ср Ноя 25, 2015 20:45
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§329
Вы сообщаете волшебнику о своём непрошенном визите и вежливо извиняетесь, заверив, что ни в коем разе не собирались потревожить его исследования. Тот глядит на вас с хитрецой:
– Неужели ты думал, что я не заметил твоего вторжения, путник? Я же всё-таки великий маг Абдул аль-Азред. И не говори мне, что ты оказался здесь чисто случайно. Так какова же причина твоего появления в крепости Аламут?
Расскажете ему о своих поисках? – 34.
Наплетёте с три короба? – 193.

Пт Ноя 27, 2015 19:45
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§34
– Меня зовут преподобный Иоанн, почтенный маг. Я пришёл издалека, преодолев множество опасностей, с единственным намерением получить помощь Хасана ибн-Саббаха. Судьба зовёт меня на поиски пути в загадочный город Шангри-Ла. И я надеюсь, что Горный Старец в своей великой мудрости сможет указать мне дорогу.
Абдул аль-Азред внимательно слушает. Он смотрит на вас, уперев бородатый подбородок в переплетённые пальцы. Похоже, он удовлетворен вашими объяснениями. Спустя мгновение невыносимой для ваших нервов тишины, он наконец изрекает:
– Хорошо, путник, я знаю, что ты сказал правду. Осталось лишь посмотреть, столь же ты хорош, как искренен. – и Араб делает несколько колдовских пассов руками. Комнату немедленно наполняет сильный запах серы. В полутора метрах над полом перед вами появляется облако дыма бронзового цвета. Облако разрастается, сгущаясь в существо с крыльями летучей мыши и головой Горгульи – это демон Стикса, призванный Абдул аль-Азредом, дабы испытать вас! – 3.

§3
Как вы будете сражаться с демоном Стикса?
Наброситесь на него с мечом в руке – 40.
Заговорите с ним – 21.
Сочтёте его иллюзией и подождёте – 461.
Если же джинн оазиса сделал вам подарок, то – 590.

Ну что же, момент истины! Тут один из игроков под это дело вот какую музыку рекомендовал Very Happy : https://www.youtube.com/watch?v=Iqwh6bxJPe0

Пт Ноя 27, 2015 23:55
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§40
– Во имя Христа! – кричите вы, собирая весь свой боевой дух крестоносца, совсем как в сражениях под знамёнами Ричарда Львиное Сердце! Вы знаете, что это событие может оказаться решающим для ваших поисков. Демон скалит острые клыки.
ДЕМОН СТИКСА: Сила 12, Здоровье 20

Если первую атаку выиграете вы – 408.
Если первую атаку выиграет демон – 598.

Сражение с демоном Стикса

Преподобный Иоанн: 7
Демон Стикса______: 6

Сб Ноя 28, 2015 0:40
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§408
Могучим движением руки вы пронзаете мечом демона Стикса. Но когда клинок касается адского создания, оно бесследно исчезает! Это была созданная Абдулом аль-Азредом иллюзия – 669.

§669
– Браво, путник. Никто из равных тебе по храбрости героев не проходил так далеко за ворота Аламута! – восклицает Абдул аль-Азред. – Твоё дело кажется мне справедливым. А потому я помогу, чем только смогу. Однако и ты должен понять, что Хасан ибн-Саббах мой господин и мой друг, а потому ни в коем случае я не причиню ему вреда. Что же до тебя, твои отвага и хитрость идут рука об руку с честью и чистотой сердца. И я уверен, моё доверие не будет обмануто.
Абдул аль-Азред делает магический пасс у вас над головой. Вы чувствуете неожиданный прилив сил, как если бы все тяготы этого путешествия развеялись как дым. Восстановите свои очки Здоровья и Силы до изначальных значений.
– Открою тебе кое-что ещё. Мой друг Хасан ибн-Саббах укрылся в центральной башне крепости, укрылся хорошо, потому что в эту башню нет входа… по крайней мере снаружи. Чтобы попасть к Горному Старцу, тебе сперва придётся встретиться с ужаснейшим из его стражей, живой статуей Талосом, ростом почти десять метров, стоящим в молельном зале крепости. Сомневаюсь, что даже с твоей силой и ловкостью ты сможешь одолеть это беспощадное создание.
Вы стоите, потупившись – неужели ваши поиски обречены на провал? Но араб поспешно заверяет:
– Не волнуйся, у статуи есть свои слабые места. По крепости разбросаны три детали волшебных доспехов: кираса, шлем и рукавицы. Они выкованы из зачарованного металла, и каждая деталь прибавляет своему носителю Сил и Здоровья. Надевший все три детали сразу воин становится практически непобедимым. Если ты их добудешь, твои шансы одолеть Талоса вырастут.
Утомлённый долгой речью, Абдул аль-Азред садится за письменный стол перед огромным гримуаром в фиолетовом переплете. Вы искренне благодарите его за неоценимую помощь и заверяете, что еще не встречали столь великого мудреца. Но прежде чем покинуть его кабинет, вы сознаётесь, что очарованы этим гримуаром. Абдул аль-Азред поднимает на вас взгляд.
Спросите его, что это такое? – 601.
Попросите дать заглянуть в гримуар? – 521.
Спросите, нет ли в этой книге информации, которая сможет вам помочь? – 194.

Сб Ноя 28, 2015 12:41
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§194
Абдул аль-Азред подмигивает.
– Да, мой друг, а кроме того в книге содержатся и многие другие вещи! Это «Некрономикон», самая опасная книга мира. Для тебя будет лучше никогда не заглядывать в неё! Но прежде чем наши пути разойдутся, позволь сказать тебе следующее – коли противостоишь Талосу, не худо бы иметь ключ из нефрита… Ты поймёшь, когда придёт время! Прощай, путник, и да направит Господь твои шаги!
Ещё раз поблагодарив мага, вы уходите – 140.

Сб Ноя 28, 2015 13:07
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§140
Вы покидаете кабинет Абдул аль-Азреда через небольшую потайную дверцу, спускаетесь по лестнице и попадаете на первый этаж крепости. Вы закрываете дверь в потайной ход и осматриваетесь.
Перед вами высятся белые мраморные колонны. За ними большой сад простирает свою зелень до подножия центральной башни, пристанища Хасана ибн-Саббаха. Снаружи не видно никакого входа в башню.
С восточной стороны, сразу за колоннами, начинается коридор, который изгибается налево, в северном направлении.
С западной стороны за колоннами начинается аналогичный коридор, ведущий на север с изгибом направо. Два эти коридора скорее всего огибают центральную башню.
Войдёте в сад (113), выберете восточный коридор (189) или западный (123)?

Сб Ноя 28, 2015 15:14
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§113
Вы идёте между рядами колонн к собственно саду. Этот оазис мира и спокойствия покрыт цветами и фруктовыми деревьями, ароматическими травами и просторными лужайками – настоящий. В центре сада находится его важнейшая деталь – большой мраморный водоём, окружённый четырьмя статуями духов вод, изливающими восхитительную свежую воду. Вы подходите к этому величественному источнику. Посмотрев в воду, вы различаете на дне что-то сверкающее, почти полностью погребённое под белым песком. Что вы предпримете:
Нырнёте в бассейн? – 429.
Попытаетесь выловить предмет мечом? – 221.
Обойдёте вокруг бассейна, чтобы осмотреться получше? – 334.
Выйдете из сада и обследуете один из коридоров? – 373.

Сб Ноя 28, 2015 17:04
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§334
Вы идёте вдоль края водоёма, любуясь безмятежностью мраморного фонтана. Ваш взгляд обшаривает воду, пытаясь высмотреть, что собой представляет сверкающая штуковина, но её слишком занесло песком, а потому не удаётся ничего разобрать. Тем временем у вас появляется странное ощущение, будто за вами наблюдают. Вы резко оборачиваетесь к водоёму, и вам кажется, что на дне скрывается огромный глаз, который быстро закрылся, как только вы повернулись. Но возможно это просто игра света на воде? Что будете делать?
Нырнёте в бассейн? – 429.
Попытаетесь выудить блестящий предмет мечом? – 221.
Покинете сад и осмотрите один из коридоров? – 373.

Вс Ноя 29, 2015 20:47
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§373
Вы снова стоите перед центральной башней, высящейся за колоннами сада. Пойдёте в восточный коридор направо (189) или в западный коридор налево (123)?

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума