Игрок galaxy


Сб Ноя 07, 2015 17:37
galaxy
8  Властелин строк


Сила: 18 из 18
Здоровье: 30 из 30

Деньги: 12
Обаяние: Да
Фляги: 2 воды, 2 зелья исцеления

Снаряжение:
1. Еда
2. Зеленый флакон
3. Кольцо против нежити
4. Кольцо невидимости
5.Метательный кинжал 2з
6.Серябряный кинжал 3з
7.Лук и стрелы 2з
8. Колода карт 2з
9.
10.Бронзовый ключ, нефритовый ключ, металлический ключ

БУ!

Язычники:20 из 20

Вс Ноя 08, 2015 0:40
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§315
Вы хотите воспользоваться купленным у аптекаря зельем? А каким?
Синим? – 596.
Желтым? – 479.
Зеленым? – 148.
Если ни одного из этих флаконов у вас нет, или вы не хотите подвергаться ненужному риску, вынимайте меч – 295!

Вс Ноя 08, 2015 0:49
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Раз меч, значит меч Very Happy

§295
К тому моменту, как вы врываетесь в комнату, четверо людей-ящериц убегают к двери в задней части комнаты и закрывают её за собой. Вы вступаете в бой, не опасаясь, что к оставшимся трём противникам может прибыть подмога раньше, чем вы их уничтожите. Сражайтесь с людьми-ящерицами по отдельности:
Первый ЧЕЛОВЕК-ЯЩЕРИЦА: Сила 8, Здоровье 12

Второй ЧЕЛОВЕК-ЯЩЕРИЦА: Сила 6, Здоровье 10

Третий ЧЕЛОВЕК-ЯЩЕРИЦА: Сила 7, Здоровье 10

Если вы победили – 66.

Сражение в обиталище людей-ящериц

Иоанн________: 66667
Люди-ящерицы: 755998

Вс Ноя 08, 2015 0:55
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§66
Люди-ящерицы лежат на земле. На шее одного из них висит богатое ожерелье с серебряным ключом. Возьмёте ключ себе? Если да, то – 545. Если же нет – 360.

Вс Ноя 08, 2015 0:58
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§545
Перед вами тонко сработанный серебряный ключ. Одно только серебро можно продать за хорошие деньги – 356.

§356
Вы уже выходите из комнаты, но тут ваш взгляд останавливается на ещё дымящемся блюде на столе. Путешествие под землей было утомительным, и ваш желудок начинает урчать от голода. Хотите съесть несколько кусочков этих аппетитных фруктов (605), или выйдете не задерживаясь (360)?

Вс Ноя 08, 2015 1:04
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§360
Возвращаться уже нет смысла – вы отправляетесь направо. Через несколько минут вы подходите к высокой окованной металлом двери. Металлические части массивные и прочные. Подойдя поближе, вы видите вырезанные на древесине двери слова. Должно быть, описание запертых за дверью сокровищ…

Крысы и ящерицы, стенайте и молитесь,
Чтобы вражда исчезла, тогда вы миром насладитесь.
Два ключа серебряных откроют дверь.
За ней путь к избавлению от несчастий и потерь.

Хасан ибн-Саббах

Все мечты о сокровищах испаряются. Вы задумываетесь, что бы это послание означало. Внезапно вас озаряет – за дверью находится путь в крепость! Вы замечаете два навесных замка. «Серебряный ключ на шее человека-ящерицы»! Как вы раньше не догадались! Но захватили ли вы его? Если да – 150. В противном случае возвращайтесь и ищите ключ (545).

§150
Ключ легко поворачивается в нижем замке, но без второго ключа дверь не открыть. Раздосадованный, вы идёте по туннелю дальше. Из прочитанного сообщения вы делаете вывод, что люди-ящерицы ведут нескончаемую войну с крысолюдами. У каждой из сторон есть по серебряному ключу, который отпирает дверь. Один ключ у вас уже есть, но как вам достать ключ у крысолюдов? – 383.

§383
Неожиданно вы видите в другом конце узкого прохода три серых силуэта, движущихся к вам. Вы не верите своим глазам – один из них носит кулон, похожий на только что украденный вами ключ. Возможность слишком хороша, чтобы ее упускать, но вы понимаете, что крысолюды не отдадут вам свое сокровище, лишь бы угодить вам. Его предстоит отнимать силой. Решайте:
Обнажите меч и атакуете их? – 495.
Воспользуетесь шаром Шавара? – 321.
Усыпите их, сыграв на дудочке? – 268.
Станете невидимым? – 64.

Вс Ноя 08, 2015 1:08
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§268
Пронзительный звук флейты ударяется о сочащиеся влагой стены, эхом отражаясь от них. Крысолюды продолжают приближаться к вам, и кажется, что вы даже видите их жестокие усмешки. Выбора у вас больше нет – обнажайте свой меч – 495!

Видать авторы не знакомы с той сказкой. Или это вообще неправильные крысы Very Happy

§495
Слегка расставив ноги для устойчивости, вы готовитесь к бою. Вы должны сразится с крысолюдами по очереди.
Первый КРЫСОЛЮД: Сила 7, Здоровье 10

Второй КРЫСОЛЮД: Сила 8, Здоровье 10

Третий КРЫСОЛЮД: Сила 8, Здоровье 12

Если вы победили – 231.

Сражение с крысолюдами

Иоанн_____: 88610
Крысолюды: 6976878

Вс Ноя 08, 2015 1:11
galaxy
8  660  3  5  Властелин строк

Дурацкая дудка. Надо было их сразу атаковать.

Крыса1 10-13=-3
Крыса2 10-9=1
Крыса2 1-9=-8
Крыса3 12-14=-2

И эта нечисть мертва. Музыка моя, им видите ли, не нравится -231

Вс Ноя 08, 2015 1:12
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§231
Вы срываете ключ с шеи крысолюда. Теперь вы сможете открыть запретную дверь, последнее препятствие на пути в крепость – 129.

§129
Вы подходите к двери, вставляете два серебряных ключа и пытаетесь толкнуть её. Та даже не шелохнулась – она слишком тяжелая. Вы толкаете сильнее, упираетесь всем телом, капельки пота проступают на лбу…
Есть! Получилось! Вы входите в храм крысолюдов и людей-ящериц. Вы смогли сохранить человеческий облик? Если да – 269. Если же нет – 372.

Вс Ноя 08, 2015 1:14
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§269
Дверь, через которую вы вошли, закрывается у вас за спиной. Вы стоите в большом зале, высеченном в скале и совершенно пустом, не считая языческого идола, наполовину крысолюда, наполовину человека-ящерицу, в другом конце комнаты. Нет никаких явных ходов, ведущих в крепость Аламут. Пол храма целиком покрыт разноцветной плиткой, образующей сложные узоры, которые все ведут к идолу. Там находится разгадка тайны. По какой дорожке вы пойдёте к идолу?
По серым плиткам? – 518.
По зелёным плиткам? – 576.
По красным плиткам? – 427.
По чёрным плиткам? – 417.

Вс Ноя 08, 2015 1:24
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Логика безупречна! Я при первом прохождении принимал решение наобум.

§417
Шагать приходится с осторожностью, потому что чёрных плит меньше всего, и они расположены на большем удалении друг от друга. Вы проходите по храму без проблем (593).

§593
Высотой примерно метр статуя расположена на каменном алтаре, также высеченном в скале. Вряд ли за ней может быть потайной ход… На алтаре стоят две маленьких медных чаши. В каждой лежит по рисовому зернышку. Внимательно осмотрев идола, вы замечаете, к большой неожиданности для себя, выемку в его груди. Похоже, она была вырублена под вашу правую руку… Решите съесть рисовые зёрна (392) или приложить руку на статую (265)?

Вс Ноя 08, 2015 1:30
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§265
Ваша рука входит идеально. Вы чувствуете тепло, охватывающее сперва руку, а затем и все тело. Статую окутывает вихрящийся белый дым, принимающий затем человеческую форму. Перед вами Дао, один из могучих духов востока. Ели ли вы рисовые зёрна? Если да – 401. Если нет – 151.

Вс Ноя 08, 2015 1:31
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§151
Гулкий голос Дао отражается от стен храма:
– Как мог сей человечишка попасть сюда? Кто ты такой, что осмелился вторгнуться в мое святилище? Хасан ибн-Саббах попросил меня присмотреть за этим местом до той поры, когда крысолюди и люди-ящерицы вновь не помирятся и не откроют дверь… Чего ты хочешь?
Что вы ответите?
Что хотите золота – 620.
Что хотите восстановить очки Здоровья – 579.
Что вам нужна информация о Шангри-Ла, которую может сообщить лишь Хасан ибн-Саббах – 489.

Вс Ноя 08, 2015 1:38
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§489
– Итак, ты имеешь наглость просить встречи с могучим Хасаном ибн-Саббахом! – восклицает Дао. – Что ж, можешь радоваться, я исполню твое желание. Но взамен ты должен подарить мне твои доспехи…
Вы не смеете отказать сейчас, когда цель так близка. Уменьшите своё Здоровье на 3 очка до тех пор, пока не найдёте новые доспехи. Тело Дао растворяется в дыме – вы оказываетесь в центре шара белоснежного дыма. Шар начинает вращаться, вы теряете чувство опоры и летите… – 302.


§302
Вы находитесь в большом кабинете. Тысячи томов хранятся на вырезанных из дерева старых полках, тянущихся вдоль всех стен. На других полках стоят цветные флаконы и

пузырьки, украшая другую сторону комнаты. В центре комнаты за большим письменным столом восседает араб, напряжённо вчитывающийся в огромный гримуар.
Время от времени он что-то черкает гусиным пером. Вы догадываетесь, что это волшебник высочайшего уровня. На ваше вторжение в комнату он не обращает ни малейшего внимания. Что вы предпримете?
Атакуете его? – 253.
Извинитесь, что вторглись без предупреждения? – 329.
Попытаетесь выйти обратно? – 122.

Здоровье лучше отметить как "28-3" и "30-3", чтобы не запутаться.

Вс Ноя 08, 2015 1:46
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§329
Вы сообщаете волшебнику о своём непрошенном визите и вежливо извиняетесь, заверив, что ни в коем разе не собирались потревожить его исследования. Тот глядит на вас с хитрецой:
– Неужели ты думал, что я не заметил твоего вторжения, путник? Я же всё-таки великий маг Абдул аль-Азред. И не говори мне, что ты оказался здесь чисто случайно. Так какова же причина твоего появления в крепости Аламут?
Расскажете ему о своих поисках? – 34.
Наплетёте с три короба? – 193.

Вс Ноя 08, 2015 1:49
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§34
– Меня зовут преподобный Иоанн, почтенный маг. Я пришёл издалека, преодолев множество опасностей, с единственным намерением получить помощь Хасана ибн-Саббаха. Судьба зовёт меня на поиски пути в загадочный город Шангри-Ла. И я надеюсь, что Горный Старец в своей великой мудрости сможет указать мне дорогу.
Абдул аль-Азред внимательно слушает. Он смотрит на вас, уперев бородатый подбородок в переплетённые пальцы. Похоже, он удовлетворен вашими объяснениями. Спустя мгновение невыносимой для ваших нервов тишины, он наконец изрекает:
– Хорошо, путник, я знаю, что ты сказал правду. Осталось лишь посмотреть, столь же ты хорош, как искренен. – и Араб делает несколько колдовских пассов руками. Комнату немедленно наполняет сильный запах серы. В полутора метрах над полом перед вами появляется облако дыма бронзового цвета. Облако разрастается, сгущаясь в существо с крыльями летучей мыши и головой Горгульи – это демон Стикса, призванный Абдул аль-Азредом, дабы испытать вас! – 3.

§3
Как вы будете сражаться с демоном Стикса?
Наброситесь на него с мечом в руке – 40.
Заговорите с ним – 21.
Сочтёте его иллюзией и подождёте – 461.
Если же джинн оазиса сделал вам подарок, то – 590.

Вс Ноя 08, 2015 1:54
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§40
– Во имя Христа! – кричите вы, собирая весь свой боевой дух крестоносца, совсем как в сраженичх под знамёнами Ричарда Львиное Сердце! Вы знаете, что это событие может оказаться решающим для ваших поисков. Демон скалит острые клыки.
ДЕМОН СТИКСА: Сила 12, Здоровье 20

Если первую атаку выиграете вы – 408.
Если первую атаку выиграет демон – 598.

Схватка с демоном Стикса

Иоанн: 2
Демон: 8

Вс Ноя 08, 2015 1:59
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Схватка с демоном Стикса

Иоанн: 10
Демон: 7

Вс Ноя 08, 2015 2:05
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§408
Могучим движением руки вы пронзаете мечом демона Стикса. Но когда клинок касается адского создания, оно бесследно исчезает! Это была созданная Абдулом аль-Азредом иллюзия – 669.

§669
– Браво, путник. Никто из равных тебе по храбрости героев не проходил так далеко за ворота Аламута! – восклицает Абдул аль-Азред. – Твоё дело кажется мне справедливым. А потому я помогу, чем только смогу. Однако и ты должен понять, что Хасан ибн-Саббах мой господин и мой друг, а потому ни в коем случае я не причиню ему вреда. Что же до тебя, твои отвага и хитрость идут рука об руку с честью и чистотой сердца. И я уверен, мое доверие не будет обмануто.
Абдул аль-Азред делает магический пасс у вас над головой. Вы чувствуете неожиданный прилив сил, как если бы все тяготы этого путешествия развеялись как дым. Восстановите свои очки Здоровья и Силы до изначальных значений (минус за отсутствие доспехов остаётся).
– Открою тебе кое-что ещё. Мой друг Хасан ибн-Саббах укрылся в центральной башне крепости, укрылся хорошо, потому что в эту башню нет входа… по крайней мере снаружи.

Чтобы попасть к Горному Старцу, тебе сперва придётся встретиться с ужаснейшим из его стражей, живой статуей Талосом, ростом почти десять метров, стоящей в молельном зале крепости. Сомневаюсь, что даже с твоей силой и ловкостью ты сможешь одолеть это беспощадное создание.
Вы стоите, потупившись – неужели ваши поиски обречены на провал? Но араб поспешно заверяет:
– Не волнуйся, у статуи есть свои слабые места. По крепости разбросаны три детали волшебных доспехов: кираса, шлем и рукавицы. Они выкованы из зачарованного металла, и каждая деталь прибавляет своему носителю Сил и Здоровья. Надевший все три детали сразу воин становится практически непобедимым. Если ты их добудешь, твои шансы одолеть Талоса вырастут.
Утомлённый долгой речью, Абдул аль-Азред садится за письменный стол перед огромным гримуаром в фиолетовом переплете. Вы искренне благодарите его за неоценимую помощь и заверяете, что еще не встречали столь великого мудреца. Но прежде чем покинуть его кабинет, сознаётесь, что очарованы этим гримуаром. Абдул аль-Азред поднимает на вас взгляд.
Спросите его, что это такое? – 601.
Попросите дать заглянуть в гримуар? – 521.
Спросите, нет ли в этой книге информации, которая сможет вам помочь? – 194.

Вс Ноя 08, 2015 2:09
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§601
Абдул аль-Азред подмигивает:
– Друг мой, если я скажу, думаю, что ты горько об этом пожалеешь. Знай же, однако, что это не имеет никакого отношения к твоим поискам.
Вы покидаете мага, ещё раз поблагодарив его – 140.

§140
Вы покидаете кабинет Абдул аль-Азреда через небольшую потайную дверцу, спускаетесь по лестнице и попадаете на первый этаж крепости. Вы закрываете дверь в потайной ход и осматриваетесь.
Перед вами высятся белые мраморные колонны. За ними большой сад простирает свою зелень до подножия центральной башни, пристанища Хасана ибн-Саббаха. Снаружи не видно никакого входа в башню.
С восточной стороны, сразу за колоннами, начинается коридор, который изгибается налево, в северном направлении.
С западной стороны за колоннами начинается аналогичный коридор, ведущий на север с изгибом направо. Два эти коридора скорее всего огибают центральную башню.
Войдёте в сад (113), выберете восточный коридор (189) или западный (123)?

Вс Ноя 08, 2015 2:12
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§113
Вы идёте между рядами колонн к собственно саду. Этот оазис мира и спокойствия покрыт цветами и фруктовыми деревьями, ароматическими травами и просторными лужайками – настоящий. В центре сада находится его важнейшая деталь – большой мраморный водоём, окружённый четырьмя статуями духов вод, изливающими восхитительную свежую воду. Вы подходите к этому величественному источнику. Посмотрев в воду, вы различаете на дне что-то сверкающее, почти полностью погребённое под белым песком. Что вы предпримете:
Нырнёте в бассейн? – 429.
Попытаетесь выловить предмет мечом? – 221.
Обойдёте вокруг бассейна, чтобы осмотреться получше? – 334.
Выйдете из сада и обследуете один из коридоров? – 373.

Вс Ноя 08, 2015 2:15
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§334
Вы идёте вдоль края водоёма, любуясь безмятежностью мраморного фонтана. Ваш взгляд обшаривает воду, пытаясь высмотреть, что собой представляет сверкающая штуковина, но её слишком занесло песком, а потому не удаётся ничего разобрать. Тем временем у вас появляется странное ощущение, будто за вами наблюдают. Вы резко оборачиваетесь к водоёму, и вам кажется, что на дне скрывается огромный глаз, который быстро закрылся, как только вы повернулись. Но возможно это просто игра света на воде? Что будете делать?
Нырнёте в бассейн? – 429.
Попытаетесь выудить блестящий предмет мечом? – 221.
Покинете сад и осмотрите один из коридоров? – 373.

Вс Ноя 08, 2015 2:21
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§221
Пока вы пытаетесь разрыть песок на дне водоёма своим мечом, из воды выныривает липкое щупальце и хватает клинок. Вы разбудили гигантского осьминога, посаженного охранять интересующий вас предмет! Бросьте кубик 4. Если выпало 4 или больше – 335. Если выпало 1, 2 или 3 – 587.

Вс Ноя 08, 2015 2:23
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§335
Резкий рывок сбивает вас с ног. Вы летите в бассейн, где осьминог уже ждет вас с распростёртым ядовитым клювом. Если у вас есть нож или кинжал – 531. Если вы считаете, что вам может пригодиться что-то из снаряжения – 18. В противном случае вам придётся сражаться с осьминогом, уменьшив свою Силу в два раза, потому что под водой мечом не размахнёшься.
ЯДОВИТЫЙ ОСЬМИНОГ: Сила 16, Здоровье 6
ПОПРАВКА ПОВРЕЖДЕНИЙ: +1
Каждая выброшенная вами в бою шестёрка уменьшает Силу Осьминога на 2 – вы отсекаете ему одно из щупалец. Однако, если вы не одолеете его максимум за три атаки, в ваших легких закончится воздух, и вы утонете. Ваш труп пойдёт осьминогу на обед. Если же вы победите – 243.

Вс Ноя 08, 2015 2:31
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§531
Вы понимаете, что ваш единственный шанс – попасть в одинокий глаз монстра кортиком или кинжалом. Начинается бой под водой. Возвращайтесь на 335, но вместо того, чтобы уменьшать свою Силу в два раза, уменьшите её всего лишь на 2 очка. Если в свою атаку вы выбросите дубль, то поразите монстра насмерть, и бой закончится вашей победой.

Схватка с ядовитым осьминогом

Иоанн: Сила 16, Здоровье 27 (кстати, тебе Абдул аль-Азред восстановил здоровье)
Осьминог: Сила 16, Здоровье 6

Три раунда битвы. Так как тебе важно выкинуть дубль, я буду выкладывать кубики по одному.

Первый раунд
Иоанн___: 14
Осьминог: 3

Второй раунд
Иоанн___: 11
Осьминог: 10

Третий раунд
Иоанн___: 13
Осьминог: 8

Вс Ноя 08, 2015 12:32
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§243
Схватив волшебную кирасу, охранявшуюся осьминогом, вы всплываете на поверхность. Вот что сверкало даже сквозь песок! Как хорошо, что Абдул аль-Азред рассказал о разбросанных по крепости деталях доспехов, иначе бы вы не обратили внимания на блеск на юне водоёма. Вы надеваете волшебную кирасу. Ваши Сила и Здоровье увеличиваются на 1 очко на все время, пока вы её носите. Теперь вы покидаете сад, чтобы осмотреть коридоры – 373.

1) Кираса носится постоянно, поэтому не входит в инвентарь.
2) Бонус от кирасы лучше учитывать в скобочках: "18+1" и 30+1 (вернее в твоём случае 30-2).

§373
Вы снова стоите перед центральной башней, высящейся за колоннами сада. Пойдёте в восточный коридор направо (189) или в западный коридор налево (123)?

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума