Пресвитер Эргистал.


Чт Ноя 05, 2015 23:55
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд


Хочу участвовать в марафоне, подтверждаю что буду выполнять ходы не реже одного раза в день.

Сила: 18 из 18
Здоровье: 30 из 30

Деньги: 15
Обаяние: Да
Фляги: 2 воды, 2 воды

Снаряжение:
1. Еда
2. Еда
3. Еда
4. Еда
5. Еда
6.жёлтый пузырь
7. Кольцо из черного металла (невидимость)
8. гипнотический шар (для усыпления)
9.
10.


П.88 -4 золота, +2 еды
Пергамент для Шавару, мага деревни Алазар
П.510 -3 здоровья
-1 зол за жёлтый


БУ!


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Пт Ноя 06, 2015 0:35
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§1
В полной тайн Акре царит возбуждение. На играющих всеми цветами радуги рынках старого города из уст в уста передаётся слух об уходе крестоносцев. Повсюду шепчутся о том, что делать, когда король Ричард со своими людьми отправится в Англию. Мудрые люди ратуют за мир и спокойствие, но некоторые горячие головы подбивают народ напасть на ещё не покинувших Акру крестоносцев.
Вскоре ваше положение в городе может стать опасным. Однако вас всё это больше не волнует. Ваши помыслы обращаются от Английского королевства и лиц доблестных товарищей к величественному видению цели ваших поисков – Шангри-Ла! Вы знаете, что первый шаг отведет вас в сердце гор, к зубчатым пикам, вздымающимся над крепостью Аламут, пристанищем почтенного Хасана ибн-Саббаха. Лишь этот могущественный маг обладает знаниями, которые помогут в вашем трудном предприятии.
Приближается ночь, и прохожие в тёмных переулках редеют. В сумерках раздаётся пение муэдзинов. Вскоре ночь опустится на Акру. Куда вы направитесь:
В командорство тамплиеров в Акре? – 121.
На гостеприимный постоялый двор, где можно провести ночь? – 39.
Прямиком к городским воротам, чтобы покинуть Акру? – 47.

Пт Ноя 06, 2015 10:26
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств


§121
Вы направляете коня к большому белёному известью зданию, построенному возле порта Акры – командорству тамплиеров. На ветру полощутся белые знамёна, украшенные большим красным крестом. Внутрь вас проводит свирепый на вид страж. Он отводит вас к огромному тамплиеру, ростом почти два метра, заросшему грязной бородищей. Он не вызывает особого доверия, особенно если учесть стервятника у него на плече, угрожающе тычущего клювом в вашу сторону.
– Приветствую, месье! – грохочет тамплиер. – Что привело тебя в командорство? Возвращаешься с добрым королём Ричардом Львиное Сердце?
Что вы ему ответите?
Что вы хотите купить немного провианта перед отправлением из Акры – 88.
Что судьба ваша ведёт вас вовсе не в Англию – 442.
Что просто зашли нанести визит в Орден перед возвращением домой – 224.

Пт Ноя 06, 2015 19:06
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§88
– Ты мудр, дружище, ибо не следует отправляться в долгий путь без провианта. Я могу продать тебе еду по 1 золотому за порцию.
Вы можете купить у тамплиера до 3 порций. Вычеркните необходимое число золотых и не забудьте вписать эту еду в список снаряжения.
– Я – Годрик де Вилльбонн! – объявляет бородатый великан. – Воспользуешься ли ты сегодня тамплиерским гостеприимством? Как ты знаешь, мы собираем пожертвования для Господа нашего Иисуса Христа, а потому приют и сытный ужин обойдутся тебе в 2 золотых.
Если вы согласны, вычеркните два золотых из списка снаряжения – 19.
Если же у вас нет золота, или вы предпочитаете безотлагательно покинуть резиденцию и город – 47.

Игроки сами ведут лист персонажа. Так что отметь в заглавном сообщении необходимые изменения, если что-то покупаешь. Если будешь есть провизию из сумки, то не забывай каждый раз кроме "пайки" вычёркивать и порцию воды. И вообще рекоммендую внимательно прочитать правила игры. Там много интересного Smile

Пн Ноя 09, 2015 18:35
Jumangee
Во всех бочках затычка

§19
– Вот и славно, – говорит Годрик после ужина. – Теперь я провожу тебя в комнату на ночлег. Но сперва я должен сказать тебе одну вещь. Когда выедешь из Акры в сторону холмов у подножия Аламута, то попадёшь на перекресток.
Слушая речь Годрика, вы замечаете, что его бородатое, изрезанное шрамами лицо всё время нервно подергивается. Жестокие битвы оставили на нём свой след. Он собирается было продолжить свою речь, но стервятник поднимается с его плеча и хочет атаковать вас своим клювом. Годрик его перехватывает и оглушительно хохочет.
– Изволь простить Бельфагора, – скалит он зубы. – Он не очень послушен. Но у такого храброго воина Христа как ты, бывали и худшие моменты в жизни! – после очередного взрыва хохота Годрик заканчивает. – Любой ценой ты должен поехать по правой дороге, не то изжаришься! Вижу по твоему лицу, что не убедил тебя… Ха, ха! Неужели ты сомневаешься в честности тамплиера?
После этого, довольный своими двусмысленными шуточками Годрик оставляет вас в комнате со скудной обстановкой. Вы ложитесь на походную койку и погружаетесь в беспокойный сон, а в ушах у вас ещё долго звучит эхо ледяного смеха тамплиера… – 311.

§311
Утром вы выезжаете из Акры. По пути к городским воротам все встреченные останавливаются. Одни низко кланяются, а другие бросают угрожающие взгляды. Вскоре вы подъезжаете к воротам, где стражи, слегка удивившись, что вы возвращаетесь из войска Ричарда, желают вам доброго пути. Постепенно город скрывается вдали. Вскоре вы выезжаете на развилку. Дорога раздваивается – одна идёт по равнине, вторая уходит в холмы. Какую дорогу вы выберете:
Налево в холмы? – 286.
Направо по каменистой равнине? – 85.

Вт Ноя 10, 2015 10:45
Jumangee
Во всех бочках затычка

§85
Вы едете по петляющей среди камней дороге. Неожиданно за поворотом вам предстаёт ужасающее зрелище – пятнадцать огромных кольев, вкопанных вдоль дороги в землю через равные промежутки. На каждом из них висит тело зверски замученного человека. Вы сразу отводите глаза от этой кошмарной сцены, но царящая тут вонь все равно вызывает тошноту. Что вы выберете: повернуть, не мешкая, обратно и выбрать другую дорогу (286) или собрать всё свое мужество и поехать дальше (294)?

Ср Ноя 11, 2015 11:24
Jumangee
Во всех бочках затычка

§294
Дорога расширяется, и страхи быстро остаются позади. Следующие несколько часов вы едете без особых проблем. Ужинали ли вы вчера? Если нет, тогда голод начинает терзать ваш желудок. Потеряйте 2 очка Здоровья. Солнце опускается к горизонту, и вы начинаете высматривать место для ночлега, когда справа раздаётся пронзительный свист. Холм не дает вам разглядеть, в чём там дело, но помимо свиста вы вроде бы слышали жалобные стоны. Направитесь в сторону стонов (637)? Или решите, что ваши поиски не терпят отлагательств? В этом случае вы покидаете это место как можно быстрее (416).

Чт Ноя 12, 2015 0:21
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств


§637
С вершины холма вы видите лежащего на каменистом грунте старика. Он сломал ногу при падении и сейчас с трудом отбивается палкой от гигантской птицы.
По слышанным много раз рассказам путешественников вы узнаёте огненную птицу алерион, чьи крылья остры, как ножи. Но не успеваете вы спуститься, как к битве присоединяются ещё две птицы. Старик отбивается от одного пернатого агрессора, вам же достаются двое других. Вы должны сражаться с ними по очереди:
Каждый АЛЕРИОН: Сила 10, Здоровье 8

Потеряв 6 и более очков Здоровья, вы получаете возможность сбежать, бросив старика и вернувшись на левую дорогу (286). Если же вы решаете продолжать бой и справляетесь с алерионами – 135.

Чт Ноя 12, 2015 0:24
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Битва с алерионами

Иоанн___: 778845
Алерионы: 610995

Думаю, что 6 раундов должно хватить. Сам посчитаешь исход битвы? Напоминаю, что от здоровья отнимается разница между силами удара.

Чт Ноя 12, 2015 17:47
Jumangee
Во всех бочках затычка

§135
Видя гибель своих сородичей, третий алерион с клёкотом улетает. Вы оказываете старику первую помощь. Он отшельник, добровольно отринувший мирскую суету. Отшельник просит вас помочь ему добраться к его жилищу, и вы соглашаетесь. Его хижина состоит из одной скудно обставленной комнатки – тюфяк, стол, два стула и кое-какая кухонная утварь. Отшельник, стремясь отблагодарить за спасение от верной смерти, приглашает вас поужинать. Еда простая, но вкусная. Прибавьте 2 очка Здоровья. После ужина старик предлагает вам заночевать в его скромном жилище. Если вы согласны – 199. Или вы считаете, что это какая-то хитрость с целью вас ограбить? В таком случае вы благодарите за гостеприимство, но объясняете, что путь ваш долог, и отправляетесь в дорогу без дальнейшего промедления (416).

Пт Ноя 13, 2015 0:53
Jumangee
Во всех бочках затычка

§199
Утром вы просыпаетесь отдохнувшим. Прибавьте 2 очка Здоровья. Вы помогаете старику наложить на его ногу таинственную мазь. Её свойства просто потрясающи – старик выглядит почти здоровым. Растроганный, он говорит:
– Я знаю, твоё дело правое. Чтобы помочь тебе в твоих поисках, я дам тебе это кольцо из черного металла. Если будешь в опасности, надень его на палец и станешь невидимым. Также, зайди к Шавару, магу деревни Алазар, расположенной возле крепости, которую ты ищешь. Дай ему этот пергамент, и он постарается облегчить твою задачу.
С чувством глубокой благодарности вы прощаетесь со старым мудрецом и возвращаетесь на дорогу – 15.

§15
Вы идёте вдоль русла высохшей реки. Становится жарко, как в гончарной печи. Вдалеке появляется силуэт мужчины на муле, скачущего галопом и размахивающего руками. Вы останавливаетесь. Когда тот приближается, вы различаете, что он кричит:
– Стойте! Добрый господин, прошу, помогите мне…
Обнажите свой меч (623)? Или спокойно подождёте, чтобы узнать, чего этому занятному персонажу надобно (124)?

Пт Ноя 13, 2015 3:26
Jumangee
Во всех бочках затычка

§124
Араб в рванном бурнусе приближается к вам. После долгой скачки он пыхтит и отдувается. Но на месте ему не сидится – он широко размахивает руками. Он широко улыбается, и солнце блестит на его щербатых зубах.
– Здравствуй, хороший и добрый господин, тысяча благодарностей, что подождал меня. Меня зовут Али Баба, и я буду твоим вечным должником. Я только что узнал о фантастическом чуде и избежал опасности, чуть не стоившей мне головы.
Но вам некогда слушать эти разглагольствования.
– Каков кратчайший путь к крепости Хасана ибн-Саббаха? – спрашиваете вы его. Опешивший Али Баба понимает, что вы насмехаетесь над его рассказом!
– Я отвечу, добрый господин, но отвечу загадкой. Ответ на неё и будет искомой дорогой. Представь себе охраняющего проход Орка, который может говорить только правду. К нему подходит путник с набитым кошельком. Орк делает два утверждения:
1) Ни один путник, встретивший Орка, не должен иметь двух золотых.
2) Ни один путник, обладающий 2 золотыми, не смог продолжить путь.
Какой ответ вы дадите Али Бабе?
Путник может спокойно продолжить свое путешествие (450).
Он не сможет пройти дальше (345).
А может, упрятав свою просьбу под вуаль загадки, Али Баба намекает, что за 2 золотых сообщит кое-какую информацию о лежащей впереди дороге (229).

Пт Ноя 13, 2015 22:46
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§450
– Браво, добрый господин! Твой разум не дремлет, что ты и соизволил показать. Не съезжай с этой дороги. По ней вы без всяких трудностей ты доберёшься, куда тебе угодно. Да пребудет с тобой Аллах и мои молитвы!
На этом вы прощаетесь с Али Бабой и продолжаете свой путь – 86.

§86
Вы несколько часов едете вдоль скалистых осыпей и безводных холмов. Мыслями вы уноситесь к приветливой зелени Англии, ничего не замечая вокруг. Ваш конь постепенно едет всё медленнее, а затем останавливается. Вы резко пробуждаетесь от грёз. Перед вами деревянный мост, переброшенный через широкую реку. Он выглядит вполне надёжным. Переправитесь не теряя времени (644), или мост не внушает вам доверия, и вы пересечёте реку вплавь (205)?

Ср Ноя 18, 2015 1:07
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§644
Вы въезжаете на мост и спокойно пересекаете его. Пейзаж на том берегу столь же уныл, и вы едете дальше (560).

§560
Путь был долгим, и день уже подходит к концу, когда вы приближаетесь к деревне. Вдали на фоне неба вырисовывается силуэт искомой крепости. Тут ваша последняя возможность добыть информацию и отдохнуть перед целью путешествия. Если вы решаете не заезжать в деревню – 612. А может, у вас есть некий предмет для передачи одному из обитателей деревни: Хассидину (219), аптекарю Абдальсану (533) или Шавару (256)? Если нет, то проще будет добраться до главной площади, и уже там решить, что делать дальше. По какой улице вы направитесь?
По правой (44).
По левой (263).
По той, что прямо перед вами (378).

Ср Ноя 18, 2015 12:05
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§256
Полученный от отшельника пергамент лежит в вашей сумке. Вы выбираете правую улицу и отправляетесь на поиски дома Шавара (44).

§44
Вы идёте дальше, стараясь огибать наваленные на дорогу кучи мусора и отбросов. На улице ни души, и вы не знаете, куда направиться дальше. Вы подходите к дому с жёлтыми стенами, на вид побогаче соседей. Вы заглядываете в окошко, намереваясь спросить дорогу, но тут появляется вооружённый патруль. Неуверенные в том, чем именно вы занимаетесь, они кричат вам:
– Эй! Ты кто такой, и что тут делаешь?
Что вы ответите? Попытаетесь их уверить, что живёте в этой деревне (4), объясните, что вы мирный путник (291), или атакуете (192)?

Ср Ноя 18, 2015 18:46
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§291
Они смотрят на вас с нескрываемым подозрением, но без враждебности. Их лейтенант делает несколько шагов вперёд:
– Какова причина твоего присутствия здесь в столь поздний час, чужеземец? – спрашивает он. Вы опять заверяете его в своих мирных намерениях. Но что конкретно вы ответите? Что ищете волшебника Шавара (320), лавку аптекаря (349), дом Хассидина (175) или лучший в деревне постоялый двор (118)?

Чт Ноя 19, 2015 13:54
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§320
– Ты найдёшь дом Шавара, пройдя метров двести в ту сторону, чужеземец, – отвечает он, указывая пальцем направление. Вы благодарите за помощь и оставляете патруль за спиной – 351.

§351
Вы выходите на площадь, которая для этого скромного селения выглядит огромной. В центре площади торчит несколько чахлых деревьев, с корнями, торчащими в илистой луже. Ваше внимание сразу же привлекают три дома: всё еще открытая лавка аптекаря, дом с таинственной вывеской над дверью, изукрашенной кабалистическими знаками, и большое двухэтажное здание, погруженное в кромешную тьму и стоящее чуть в стороне от окаймляющих площадь домов. Из остальных домов доносятся обыденные звуки домашних хлопот. Что вы хотите предпринять?
Пойдёте в аптеку? – 610.
Попробуете расшифровать магические знаки? – 338.
Обследуете отдельно стоящий таинственный дом? – 581.
Предпочтёте отдохнуть на постоялом дворе? – 223.
Или покинете деревню? – 612.

Чт Ноя 19, 2015 17:20
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§338
Стены дома покрыты густым слоем жёлтой краски, местами отваливающейся и смытой непогодой. Сильно пахнет незнакомым вам мускусным запахом. Вы осматриваете череду кабалистических знаков над дверью, но их значение от вас ускользает. Вы медленно толкаете дверь и заглядываете внутрь. С потолка свисают дохлые летучие мыши с распростёртыми крыльями. Стены покрыты полками, забитыми старыми заплесневелыми книгами, осыпающимися свитками и флаконами с загадочным содержимым. Это дом волшебника Шавара. Есть ли у вас пергамент отшельника? Если да, то – 437. Если же нет – 249.

Чт Ноя 19, 2015 22:21
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§437
Вы вынимаете из сумки свиток и кладёте его на стол.
– Приветствую тебя, чужеземец. Я с нетерпением ждал тебя!
Вы едва не выпрыгиваете за дверь, потому что были уверены, что в комнате пусто! На вас спокойно смотрит старик с серебряными волосами. Он удобно устроился в большом деревянном резном кресле, откинув голову на шелковую подушечку. Вы готовы поклясться, что его тут не было, когда вы вошли.
– С помощью моей магии я следил за твоим путешествием из Акры. Не беспокойся, я готов помочь тебе в твоем приключении. Пароль для входа в крепость Аламут тебе не поможет, но я знаю о существовании заброшенного подземелья, вход в которое находится в сухом колодце за деревней. Оно поможет тебе избежать многих опасностей. Но мне не даёт покоя моя страсть – не хочешь сыграть со мной?
Если согласитесь играть – 240. Однако если его предложение не внушает вам уверенности, вы благодарите его и откланиваетесь. Вы можете пойти на постоялый двор (223), в аптеку (610), исследовать стоящий на другой стороне площади отдельно от прочих дом (581) или покинуть деревню (612). Но помните, в каждом из этих мест можно побывать лишь один раз.

Пт Ноя 20, 2015 2:24
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств


§240
Шавар отодвигает стопку книг и ставит перед собой шахматную доску из слоновой кости. Внезапно на вас накатывает тошнота, кружится голова, и вы оказываетесь на белой клетке игрового поля. Огромное лицо Волшебника смотрит на вас восторженными глазами. В нескольких шагах от вас, на чёрной клеточке высится огромный циклоп с шипастой дубиной в руках. Он сверлит вас взглядом и готов к бою. Что вы будете делать?
Атакуете, быстро прыгнув на ближайшую черную клеточку? – 510.
Отступите, чтобы взять разбег, на белую клеточку сзади? – 50.
Будете ходить кругами и подождёте, пока он не сделает первый ход… и первую ошибку? – 647.

Пт Ноя 20, 2015 10:29
Jumangee
Во всех бочках затычка

§510
Вы прыгаете, выхватывая меч… но на доску уже не приземляетесь. Вы исчезаете! К счастью для вас, это была лишь ментальная проекция вашего тела. Однако, вы теряете 3 очка Здоровья – 6.

§6
Вы приходите в себя, лёжа на холодных плитах дома Шавара. Вы чувствуете себя слабым и сильно продрогшим.
– Как жаль, что ты проиграл! – говорит маг. – У меня так редко бывают партнёры для игры. Но чтобы вознаградить тебя за хлопоты, вот тебе подарок – гипнотический шар. Когда ты вращаешь его вокруг оси, его блеск погрузит смотрящих на него в глубокий сон. Только не забудь сам перед этим закрыть глаза.
Вы благодарите Шавара за подарок и решаете что делать дальше:
Заночевать на постоялом двое? – 223.
Посетить аптекаря? – 610.
Осмотреть заброшенный дом напротив? – 581.
Покинуть деревню? – 612.

Пт Ноя 20, 2015 19:57
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§610
Дверь в лавку приоткрыта. Вы входите без стука. Аптекарь стоит за огромным прилавком, уставленным флаконами, коробочками и кувшинчиками из цветного стекла. Слабый свет свисающей с потолка масляной лампы не позволяет чётко рассмотреть внутренности лавки, но, похоже, стены целиком скрыты полками, сплошь уставленными пыльными пузырьками. Есть ли у вас лекарственное снадобье, полученное от Золя? Если да – 552. Если нет, и вы забрели сюда случайно, направляясь в какое-то другое место в Алазаре – 103.

Сб Ноя 21, 2015 0:29
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств


§103
Дряхлый старец отрывает взгляд от пергамента, который он изучал, и делает шаг к вам:
– О, покупатель! Давненько никто не захаживал в мою скромную лавочку. Чем могу служить? Ключ к чудесам Востока, чары от ядовитых мокриц, тайная тропа, что ведет в опочивальню Шахерезады, еще что-нибудь? Взгляни, вот зелья, чьё назначение я забыл. Я бы продал тебе одно, а чтобы не злоупотреблять твоим доверием, всего за один золотой.
Какой флакон вы выберете?
Синий?
Желтый?
Зелёный?
Запишите покупку в список снаряжения – 49.
Если у вас нет денег, или же вы предпочитаете не тратить их на предметы неизвестного назначения, то вы покидаете лавку. Можете направиться на постоялый двор (223), в соседний дом с кабалистическими знаками над входом (338), тёмное здание на другом конце площади (581) или покинуть деревню (612). Но помните, что каждое место можно посетить только один раз!

Сб Ноя 21, 2015 12:23
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§49
Вы не в силах догадаться, что же за зелье находится во флаконе, и покидаете лавку. Куда пойдёте (помните, что каждое место можно посетить только один раз!)?
Отдыхать на постоялый двор?– 223.
Осмотреть стоящий в стороне от других дом на той стороне площади? – 581.
Покинете деревню? – 612.
Посетите волшебника, живущего по соседству? – 338.

§223
Вы толкаете дверь, и вас ошеломляют царящие здесь шум и яркий свет. Все столы заняты мужиками, красномордыми и горластыми. Одни раскачиваются на месте, другие издают такие звуки, что невозможно понять, это они поют или кричат. Официантка с трудом лавирует среди размахивающей руками толпы. К вам подходит трактирщик, крупный мужчина, опоясанный сомнительной чистоты фартуком. Он бесцеремонно сталкивает человека, сидящего за столом перед вами.
– Проваливай, грязная свинья! Ишь, расселся, когда благородному господину нет места… Чего изволите, мой господин? Могу подать вам обед всего за три золотых. И ещё 5 золотых стоит ночлег.
Цены просто запредельные, но выбирать не приходится. Ваша цель близка, а вам надо восстановить силы и избавиться от усталости путешествия. Если у вас есть деньги, заплатите 8 золотых – 98. Если хотите продать своего коня в покрытие издержек – 359. Если же у вас нет ни гроша, или вы попытаетесь найти другое место для еды и сна – 612.

Вс Ноя 22, 2015 0:51
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§612
На окраине деревни вы замечаете небольшую рощицу чуть в стороне от дороги. Уже совсем темно, но бледный свет луны позволяет различать, куда вы идёте. Вы решаете устроиться на ночлег. Если у вас в сумке есть еда, можете поесть и восстановить 2 очка Здоровья. Если вы уже ели, восстановите только 1 очко. Вы собираетесь лечь спать, но окрестности крепости, должно быть, не самое безопасное место. Дикие звери или разбойники могут рыскать в округе в поисках одиноких путников. Предпочитаете бодрствовать до рассвета, чтобы не дать захватить себя врасплох (282)? Или считаете такие страхи необоснованными и, устроившись поудобнее, отойдёте ко сну (380)?

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума