Игрок Химера


Ср Июн 24, 2015 11:09
Nori
2  Герой легенд

Игрок: Химера.
Персонаж: Окси Невейнер.

Лист персонажа.
Параметры:
Здоровье — 2
Сытость — 0
Слики — 402

Магия
Руны:
атакующая руна (-)

Цвета:
красный (3)
синий (9)
белый (12)
голубой (16)

Вещи:
веревка

Ключевые слова:
шевро
роза +1
гранит +3
шрам +2
харон
тюльпан +3
авантюрист

Листы из атласа Радужного архипелага.

Ср Июл 01, 2015 11:37
Nori
2  47  3  Герой легенд

122

Остров Ринбо. Вот я и добрался наконец-то. Остров не большой и почти все пространство занимала крупная скала. Прямо от портала было два пути и мне стоило решить, по какому отправиться. По устланной шестигранными плитами дороге, к каменным постройкам, где виднелась Радуга (239), или по утоптанной тропе в сторону скалы, где на каменном уступе расположилось гнездо птицы Рух (233).

Ср Июл 01, 2015 15:35
Nori
2  47  3  Герой легенд

239

Дорога была удобной и ухоженной, за её состоянием явно следили, поэтому вскоре я добрался до служебных зданий, ныне закрытых навесными замками, и лавок, окружавших Радугу, как сцену в театре. Моё внимание целиком привлекла Радуга – окружённая шестиугольной оградой из белого мрамора, как фонтан она разбрызгивала разноцветные лучи. Завораживающее зрелище, воздух меняющий свою окраску и бросающий цветные блики на белую ограду и окружающую местность. Сосредоточившись на Радуге, я увидел хаотические потоки энергии. Глядя на это буйство энергий, я засомневался, стоит ли рисковать. В ограде я заметил проход. Решился ли я зайти в поток света, бьющего в небо (132) или отказался от этой идеи (204)?

Ср Июл 01, 2015 16:00
Nori
2  47  3  Герой легенд

132

Зайдя внутрь ограды, я очутился на твёрдой блестящей поверхности, это было как зеркало, только вместо моего отображения, в нём можно было видеть разноцветные узоры и энергетические вихри. Хотя, один энергетический сгусток у самых моих ног был разных оттенков серого и лишь с небольшими вкраплениями других цветов. Глядя на него, я чувствовал некое родство. Я всматривался в него, стараясь понять, почему он кажется мне знакомым. Отображение в зеркале сменилось, серый сгусток остался, но вокруг не осталось ярких красок, вся поверхность была чёрная. Я не мог заставить себя поднять взгляд от зеркала, боясь, что и я окружён такой же беспросветной мглой. Но вот тьма начала меняться, наливаться бордовыми оттенками. Вскоре серый сгусток был окружён океаном ярко красной энергии, она волнами накатывала, пытаясь смыть инородный объект. Серому не было тут места. Я почувствовал онемение во всём теле, начало покалывать в затылке. Красная энергия жгла серый сгусток и меня вместе с ним. Надо было что-то предпринять.
В голову спонтанно пришло несколько решений. Я мог воссоздать красный цвет внутри собственного источника (158), или разрешить красной энергии пройти по моим каналам (167), или отстраниться от серого сгустка и сосредоточится на осознании себя (183). Ещё я мог посмотреть, что будет дальше, не предпринимая никаких действий (250).

Ср Июл 01, 2015 17:46
Nori
2  47  3  Герой легенд

167

Это было больно. Ощущение было, как будто я горел заживо. Не удивлюсь, если в тот момент я кричал, срывая голос. А может я просто стоял среди яркой и красивой радуги и смотрел в зеркало у себя под ногами. Слава Тиварену, пытка была не долгой. Я только начал размышлять о величинах сравнимых с вечностью, как боль схлынула. Остались лишь малый крохи боли, но это было лишь приятным напоминанием, что я жив (отметьте ключевое слово кровь +1, здоровье -1). Вместе с болью отступила и красная энергия. Серый сгусток преобразился, налился цветом так, если бы я смотрел на него сквозь красное стёклышко. Темно серые краски остались, но светлые порозовели (203).

Ср Июл 01, 2015 17:46
Nori
2  47  3  Герой легенд

203

Тем временем вместо красного цвета, всё окружающее пространство захватил оранжевый. Руки и ноги налились тяжестью, а жар так и не пропал. Пришло понимание, что мне придётся встретится со всеми цветами радуги и мне ни в коем случае нельзя им уступить. От решения отдаться на волю энергии разило смертельной опасностью. Мне предстоял бой за собственную жизнь.
Оставалось принять решение – разрешить оранжевой энергии пройти по моим каналам (187), или отстраниться от серого сгустка и сосредоточиться на осознании себя (247).

Ср Июл 01, 2015 19:05
Nori
2  47  3  Герой легенд

247

Я замкнулся в себе, всячески отрицая связь с серым сгустком у моих ног. Сгусток расплылся грязной кляксой, становясь похожим на густой клочок тумана. Оранжевые волны обрушились на него, но вся энергия проходила сквозь, не причиняя ему вреда. Как будто поняв всю тщетность своих усилий, оранжевая энергия отхлынула от сгустка (219).

Ср Июл 01, 2015 19:05
Nori
2  47  3  Герой легенд

219

Настал черед жёлтого. Этот цвет вытеснил оранжевый и шурша принялся обволакивать серую сущность мага. Мою сущность. Жар отступил, но теперь было ощущение, как будто на меня мелкими струйками сыплется тёплый песок. Во рту пересохло, ещё немного и песок на зубах заскрипит. Пора было принимать меры против новой стихии. Если у вас в магии записан цвет жёлтый, то существует возможность воссоздать жёлтый цвет внутри себя (244), или пропустить энергию сквозь себя (210), или увернуться от напирающей энергии (225).

Ср Июл 01, 2015 23:51
Nori
2  47  3  Герой легенд

225

Сконцентрировавшись на сером сгустке, отражении моей магической сущности в радужном зеркале, я заставил его подняться над жёлтым потоком энергии. Враждебная энергия стекла с него, теперь сгусток был не доступен для неё. Вскоре жёлтый растворился в мраке (206).

Ср Июл 01, 2015 23:52
Nori
2  47  3  Герой легенд

206

На смену жёлтому пришёл зелёный. Изумрудное свечение казалось излучал сам воздух. На удивление, я не чувствовал никакого влияния на собственное самочувствие. Пришло время сделать очередной выбор – разрешить зелёной энергии пройти по моим энергетическим каналам (238), или уклониться от взаимодействия с энергией (231)?

Чт Июл 02, 2015 11:26
Nori
2  47  3  Герой легенд

238

Я прекратил сопротивляться и дал возможность зелёной энергии проникнуть в сгусток, что олицетворял мой магический потенциал. Изумрудные жгуты обвили сгусток, начали просачиваться внутрь. Я кожей ощутил неприятное шевеление, будто по коже бежали сотни мелких ножек насекомых, словно острые листики прикасались к коже и тут же отклонялись. Было неприятно, но боли не было. Зелёная энергия отступила, а ощущение присутствия чего-то на коже не пропадало, но всё же это испытание оказалось самым простым (отметьте ключевое слово кровь +1). Сгусток же светился изнутри зелёными вкраплениями, которые засели в нём словно косточки в яблоке (213).

Чт Июл 02, 2015 11:26
Nori
2  47  3  Герой легенд

213

На смену уступившей энергии пространство заполнило равномерное голубое свечение. Подсознательно я воспринимал это свечение, как наэлектризованный воздух. Кожу ощутимо покалывало. Меня захватил поток мыслей:

"Снова неизвестная стихия. Конечно, вошедший в радугу второкурсник не столкнулся бы с такими проблемами, но что делать мне? Почему нам открыли только четыре стихии, ведь это меньше половины того, с чем приходится столкнуться в испытании Радугой. Может быть остальные стихии сложнее, потому что получаются при комбинировании простых стихий? Можно попробовать, хотя кто знает какой будет результат"

Как мне стоило поступить дальше? Я мог дать голубой энергии пройти сквозь меня (241), или уклониться от взаимодействия (222). Ещё я мог провести эксперимент, если мне были известны белый и синий цвета (234).

Чт Июл 02, 2015 11:43
Nori
2  47  3  Герой легенд

234

Покалывание усиливалось, надо было быстрее предпринимать ответные действия. Я сосредоточился на сером сгустке у своих ног и принялся вызывать в своём источнике силы одновременно белый и синий поток энергии. Получалось плохо, постоянно один из цветов начинал доминировать и приходилось всё начинать с начала. Начались болезненные ощущения, я видел, как по сгустку забегали маленькие молнии. И тут я предпринял попытку с новым подходом. Я представил, как держу сгусток двумя руками, через одну руку в него течёт белый цвет, а через другую синий. Это страшно выматывало (отметьте в листе персонажа сытость -2). Начало получаться, сгусток налился голубоватым свечением (208).

Чт Июл 02, 2015 11:44
Nori
2  47  3  Герой легенд

208

Когда сгусток был не отличим по цвету от окружавшего его голубого моря, напряжение схлынуло и почувствовал умиротворение и единство с новой стихией, меня просто пронизывала энергия и я был готов к новым свершениям (отметьте в листе персонажа эфир +1, сытость +1, запишите в магию голубой (16)). Голубой цвет растворился во мраке, лишь его частичка осталась внутри сгустка (226).

Чт Июл 02, 2015 11:45
Nori
2  47  3  Герой легенд

226

Настал черед синего. Он пришёл на смену голубому и заплескался как самое настоящее море у моих ног. Ощущение мелких капелек на коже освежало, но вот повеяло холодом и в кожу впились мелкие льдинки. Пора принимать ответные действия. В моих силах было воссоздать синий цвет (253), или дать энергии пройти по моим каналам (259), или избежать контакта с энергией (272).

Чт Июл 02, 2015 12:41
Nori
2  47  3  Герой легенд

253

Я преобразовал энергию собственного источника в синюю и тут же ощутил порывы холодного ветра. Но холод не приносил боли, а лишь освежал. Под ногами, в зеркале, сгусток теперь был с ярко синей сердцевиной, пульсирующей в такт ударов моего сердца. Синяя энергия переняла ритм этого ядра и с каждым импульсом синева становилась всё менее выразительная. Энергия отступала, признавая родство со мной. Я был исполнен радости, но когда с последним импульсом синева пропала совсем, на меня навалилась усталость (отметьте ключевое слово эфир +1, сытость -1) (236).

Чт Июл 02, 2015 12:41
Nori
2  47  3  Герой легенд

236

На смену синему, из ниоткуда, возникли фиолетовые вихри. Закружились вокруг маленькими смерчами, постепенно сливаясь в огромную воронку. Серый сгусток подёргивался, его словно пытались разорвать на множество мелких клочков. Мне оставалось надеяться, что после фиолетовой энергии смертельное испытание закончится. А тогда мне стоило принять решение пропустить через себя энергию неизвестной стихии (262), или отстранится от потока энергии (256). Если же у меня в магии записан фиолетовый, то я мог бы воссоздать его в собственном источнике магии (287).

Чт Июл 02, 2015 13:51
Nori
2  47  3  Герой легенд

256

Я сконцентрировался с целью уклонится от столкновения с фиолетовой стихией, но непонятный шёпот, звучащий в моей голове, не давал полностью отстранится от происходящего. Воронка закружила сгусток, дёргая из стороны в сторону. Вот он задрожал и от него откололся небольшой кусочек. Тут же его окутали фиолетовые щупальца и принялись выкачивать энергию. Я почувствовал боль и слабость. Где-то там далеко, в реальности, у меня, наверное, подкосились ноги, а тут я лишь наблюдал, как стихия насыщается моей энергией (отметьте в листе персонажа здоровье -1). Я предпринял ещё одну попытку защититься. Я сосредоточился, представляя каменную стену, по которой вьются хищные лозы, но не могут проникнуть внутрь. Стало легче и вскоре фиолетовая энергия отступила (217).

Чт Июл 02, 2015 13:53
Nori
2  47  3  Герой легенд

217

Когда я решил зайти в радугу, я не знал, какое испытание меня ждёт. И вот, утомлённый столкновением с семью стихиями, я надеялся, что испытание закончилось и теперь уж я смогу сойти с магического зеркала. Но всё оказалось не так просто.
Сгусток энергии, что отражался в зеркале уже нельзя было назвать серым. Он изменился, переливался красками, поблёскивал вспышками энергии, а главное он приобрёл форму. Теперь он напоминал скульптуру человека из разноцветного стекла. Это был я, моя магическая суть. По зеркалу, разделяющему нас пошли круги ряби, и вот магический барьер истаял, и я слился со своим отражением. В тот момент я понял, что не смогу жить без магии уже никогда. Маги не такие, как обычные люди. Мы подвержены зависимости от мощного наркотика, дело было не во власти или силе, которые давала магия, дело было в самой магии.
Тьма была заполнена красками, все стихии возвращались вновь, но они не приближались ко мне, а лишь кружились вокруг, сливаясь в чарующую карусель. Внимание рассредоточивалось, в этом хороводе красок я терял контроль над своим телом и разумом окончательно. И вот поток энергии подхватил моё сознание и понёс вдоль яркой ленты радуги. Ощущение полёта смешалось с ощущением, будто меня безвольного несёт речная река. Я видел огромные пространства, острова и населявших их жителей, животных и птиц, птиров. Я мог разглядеть всё по отдельности, но мозг не справлялся, не мог запомнить всю эту информацию. Чёткая картинка тут же превращалась в смазанное воспоминание. И всё же передо мной ясно встал весь мир, его необъятность и разнообразие. Невероятно, ведь познать это могли только маги. Меня поражало, с какой лёгкостью, моё сознание проходило сквозь барьеры, что окружали острова. Но вот, путешествия духа закончилось, в последний момент я увидел огромный остров, укутанный в снега и льды.
Наваждение прошло, я снова стоял за каменной оградкой на зеркальной поверхности, а вокруг разными цветами мерцала радуга. Я спешно отошёл от Радуги, ожидая новых сюрпризов. Сев на деревянную лавку, я перевёл дух. Через десять минут (отметьте ключевое слово время +1; если ключевое слово кровь имеет значение 3 и более, запишите ключевое слово мираж, ключевое слово кровь в любом случае уберите из листа персонажа; если ключевое слово эфир имеет значение 3 и более, запишите ключевое слово радуга, ключевое слово эфир в любом случае уберите из листа персонажа) я почувствовал, что могу продолжать свой путь. Осталось решить идти к скале, что возвышалась в северной части острова (233), или к порталу, уводящему с острова (283).

Чт Июл 02, 2015 16:42
Nori
2  47  3  Герой легенд

233

Шагая по утоптанной тропе через зелёные луга, я довольно быстро добрался до скалы, благо остров Ринбо не большой. Тропа завернула вправо и незаметно превратилась в карниз в скале. Слева отвесная стена, справа обрыв и зелень внизу. Карниз широкий, метра полтора, опасаться падения не приходилось. Иногда пологий подъем разбавляли удобные ступени. Скала была высотой метров пятьдесят, шестьдесят. Я прикинул с грустью, что на подъем уйдёт около часа.
Сделав один виток по спиральному подъёму (отметьте ключевое слово время +1), я заметил над головой торчащий каменный выступ, похожий на окаменевшую ветвь дерева. Он был как раз возле следующего витка карниза. Если бы у меня была верёвка и я придумал как её поднять на высоту в дюжину метров, то я легко бы поднялся на верх. Я осмотрел стену, в этом месте она была не столь отвесная и покрыта трещинами. Возникла мысль, а не залезть ли по стене? Если я решился на это (223) или же продолжить путь по карнизу (245).

Чт Июл 02, 2015 16:59
Nori
2  47  3  Герой легенд

221

Удача была на моей стороне. В сумке нашлась верёвка (иначе вернись на 233 и сделайте выбор). Я сделал на одном конце верёвки петлю и поднял её над собой, направив руки в сторону выступа, я сформировал атакующую руну и напитал её белым цветом. Петля взмыла вверх, направляемая порывом магического ветра, и приземлилась точно на выступ. Я затянул петлю, проверил прочно ли держится верёвка. Обвязал второй конец вокруг пояса и начал подъем. Вскоре я был на верху и продолжил путь по карнизу, аккуратно сложив верёвку обратно в сумку (отметьте в листе персонажа сытость -1). Понадобилось совсем немного времени, чтобы добраться до выступа, на котором разместилось огромное гнездо (291).

Чт Июл 02, 2015 17:22
Nori
2  47  3  Герой легенд

291

Гнездо было огромным, стенки возвышались на три метра над уступом. Размером с небольшой корабль гнездо было бы неприступной крепостью, если бы в нём не было прохода в человеческий рост аккуратно вырезанного напротив карниза на котором я стоял. Проход был прикрыт плотной тканью. Крепилась эта импровизированная дверь на металлические застёжки, такие же, какие были на плащах выпускников академии. Скорее всего это была работа ректора академии, я ещё дома слышал слухи про дружбу ректора и опасной мифической птицы.
Осторожно, приподняв один край коричневого полотна, и вошёл в гнездо. Обычное птичье гнездо из больших и малых веток, с соломой, каким-то пухом и листьями. Вот только размер гнезда навевал мысли, что я размером червячка для хозяина гнезда. Пройдя несколько шагов, я замер, заметив справа движение. В мою сторону повернулась птичья голова, немигающие янтарные глаза оценивали меня. Птица Рух неподвижно восседала на большой ветке у дальнего края гнезда, в тени скалы. Только поэтому я не заметил птицу в два раза превосходящую меня ростом. Клюв раскрылся и я услышал громогласный звук. Трудно было судить была ли угроза в этом восклицании. Я замер. Птица продолжала на меня смотреть и ничего не предпринимала. Прикидывая как поступить дальше я смотрел на неё. Красивая, раскрасом перьев похожа на кречета. Мне надо было принять решение, что делать дальше. Если я решился атаковать птицу при помощи магии (229), если решил защитится магией от возможной атаки (107), остался стоять и наблюдать за птицей (159) или медленно попятился к выходу из гнезда (251).

Чт Июл 02, 2015 18:01
Nori
2  47  3  Герой легенд

251

Не сводя глаз с опасной птицы, я медленно отходил к выходу. Птица не шевелилась и казалось потеряла ко мне интерес. В самый последний момент я осмотрел гнездо – Каррика здесь не было. Искать его по всем островам смысла тоже нет, а значит пора возвращаться в академию (266).

Чт Июл 02, 2015 18:02
Nori
2  47  3  Герой легенд

266

Я оставил за спиной гнездо птицы Рух и начал обратный спуск по карнизу. Вскоре я подошёл к каменному выступу, нависающему на отвесной стеной и следующим витком карниза внизу. Если у меня была верёвка, то я мог сократить время спуска (184), если нет, то стоило продолжать путь обычным способом. Если записано ключевое слово травма ноги (!), то (248), в другом случае (230).

Чт Июл 02, 2015 18:16
Nori
2  47  3  Герой легенд

230

Спускаться было легче, чем подыматься, поэтому даже несмотря на участок с узким карнизом, я добрался до портала всего за час (отметьте ключевое слово время +2) (283).

Чт Июл 02, 2015 18:17
Nori
2  47  3  Герой легенд

283

Пришла пора покидать остров Ринбо. Я приблизился к порталу. Если значение ключевого слова время меньше 11, то (205), если время от 11 до 17, то (275), если время от 18 до 23, то (237), если время больше 23, то (255). При желании я мог немного подождать возле портала (214).

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума