Книга-игра Подземелья черного замка


Чт Окт 26, 2006 16:51
Jumangee
Во всех бочках затычка

Вы можете посмотреть работающую версию игры, но, данная версия предназначена исключительно для тестирования. Она не предназначена для нормальной игры. Если Вы заметите какие-либо недостатки, проблемы или нюансы, пожалуйста, напишите здесь об этом!!!

ИГРАТЬ
(не забудьте зарегистрироваться на форуме!)

Таблица лучших результатов

Программа разработана как плагин к форуму phpBB2 и использует БД MySQL.

Жду комментов, рекомендаций и пожеланий!


!!! Скачивание файлов Вам не доступно.
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.
Пт Окт 27, 2006 17:46
Аноним
Гость

Игра нравится Smile

Замеченные недочёты:

ВЫНОСЛИВОСТЬ, ИМХО, всё же следует назвать ЖИЗНЬЮ или ЗДОРОВЬЕМ персонажа. А то путаешься. Потом вот мой первый бой:

Вам удается перерубить лестницу мечом и спрыгнуть на землю. Конечно, Паук погонится за вами, но теперь вы будете драться на равных, используя либо заклятие Силы, которое позволит вам прибавить 2 к вашей СИЛЕ УДАРА, либо заклятие Слабости, которое позволит вычитать 2 из СИЛЫ УДАРА гигантского Паука, либо заклятие Копии.


После этого идёт листинг моего боя с пауком. Заклятье Копии (которое у меня есть) мне так и не предложили использовать.

Пт Окт 27, 2006 17:48
Аноним
Гость

Кстати, заклинание исцеления тоже непонятно, когда и как использовать Sad

Пт Окт 27, 2006 17:55
Jumangee
Во всех бочках затычка

Да, всё верно – над реализацией нормальной битвы напряженно работаю.

А вот по поводу ВЫНОСЛИВОСТИ – с тобой придётся не согласится... точнее сам-то я согласен Smile но в книге Д. Браславского именно так, поэтому менять я не хочу.

Пн Окт 30, 2006 10:47
Jumangee
Во всех бочках затычка

Проконтролируйте меня если я не прав, но сейчас, для битв я делаю, что использование заклинания в битве занимает ход (игрок не может в этом ходу нанести повреждение, но для защиты всё равно вычисляется его СИЛА УДАРА), можно использовать заклинания копии, огня (тоже занимают ход) причем на любом ходу. Правильно ли я делаю – мне в книге найти не удалось.

Пн Окт 30, 2006 22:23
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

названия параметров как в оригинале, все правильно

Пн Окт 30, 2006 23:35
Аноним
Гость

Неа, спелл кастуется мгновенно и НЕ занимает ход (иначе бы не предлагали перед битвой создавать копии). Делать целый ход – это серьезно отступать от правил.
Найденные за 3 минуты косяки:

1) клад разбойника если сначала идти налево. Ну есть предмет карта, ну и что? А как выкопать?
2) 2е сбежавших из замка крестьян. Типа дарят свисток и зеркальце (и трое из эвенло). Трое берутся (интересно, будет так же как с картой?), остальное – хрен!
Вскоре после этого эпизода игра просто вылетела. И сейчас не идет.

Кстати не пора ли вырезать нах все номера параграфов из текста? Ну зачем нам знать, сколько там вычитать и прибавлять.
И еще мне кажется, что механизм удачи окосел. Откуда там 12? Что такое 12\12???

Идея – раз уж есть картинки, можно и мелодию негромко пустить. Нечто эпическо-фентезийное, а во время боя – своя тема... Все лучше в плохоньком качестве пускать, в миди.

Пн Окт 30, 2006 23:38
Jumangee
Во всех бочках затычка
1) клад разбойника если сначала идти налево. Ну есть предмет карта, ну и что? А как выкопать?

Надо сначала найти место! Rolling Eyes

2) 2е сбежавших из замка крестьян. Типа дарят свисток и зеркальце (и трое из эвенло). Трое берутся (интересно, будет так же как с картой?), остальное – хрен!

Это посмотрю

Вскоре после этого эпизода игра просто вылетела. И сейчас не идет.

Скорее всего был геймовер, или я что-то правил... Embarassed

Пн Окт 30, 2006 23:39
Аноним
Гость

Да игра не начинается заново.
Место с 2мя березами найдено, по книге уже вроде пора выкапывать

Плюс интересно, а как быть с загадками Домика??!! Не, эта ваша версия не то чтобы содержит много ошибок, а просто неиграбельна ни на грамм

Вт Окт 31, 2006 0:48
Jumangee
Во всех бочках затычка

Может вы и правы, но я предупреждал в первом посте! Wink

Глюки с запуском игры из-за внедрения новой системы битв.

Стараюсь баги решать по мере нахождения как могу

Вт Окт 31, 2006 0:51
Jumangee
Во всех бочках затычка
Кстати не пора ли вырезать нах все номера параграфов из текста? Ну зачем нам знать, сколько там вычитать и прибавлять.

Это пока для меня, чтоб можно было проверить скрипты.

И еще мне кажется, что механизм удачи окосел. Откуда там 12? Что такое 12\12???

Надо читать внимательнее условия игры!!!
Удача УМЕНЬШАЕТСЯ каждый раз при проверке удачи!

Идея – раз уж есть картинки, можно и мелодию негромко пустить. Нечто эпическо-фентезийное, а во время боя – своя тема... Все лучше в плохоньком качестве пускать, в миди.

Имхо, музыка никому не нужна, уж тем более миди. Посмотрим, если народ поддержит я сделаю.

Вт Окт 31, 2006 11:32
Jumangee
Во всех бочках затычка

Блин, с березами действительно косяк оказался, похоже, когда переносил игру, базу пролил немного старую! Embarassed
Спасибо Seang!

Вт Окт 31, 2006 14:25
Аноним
Гость

Зачем менять систему Удачи, если на словах так держишься за оригинальные правила?
Если не нужна музыка, то не нужны и картинки. Для наглядности правильной вставки музыки см. "Контрольный выстрел" Дж. Локхарда, в хтмл-версии.

Вт Окт 31, 2006 14:28
Jumangee
Во всех бочках затычка
Зачем менять систему Удачи, если на словах так держишься за оригинальные правила?

Я ничего не менял. Почитайте правила в начале игры!

"Контрольный выстрел" Дж. Локхарда, в хтмл-версии

С удовольствием посмотрю! Но где? Сцылочкой не поделитесь?

Вт Окт 31, 2006 14:39
Warhangel
Путник

Ловим глюки Wink

1. По прежнему при схватке с тремя разбойниками (http://quest-book.ru/forum/btd_game.php?go=123) получаем:

Parse error: parse error, unexpected T_STRING in /home/jumange7/public_html/gbep/btd_game.php(108) : eval()‘d code on line 14

Warning: Cannot modify header information – headers already sent by (output started at /home/jumange7/public_html/gbep/btd_game.php(108) : eval()‘d code:14) in /home/jumange7/public_html/gbep/includes/page_header.php on line 483

Warning: Cannot modify header information – headers already sent by (output started at /home/jumange7/public_html/gbep/btd_game.php(108) : eval()‘d code:14) in /home/jumange7/public_html/gbep/includes/page_header.php on line 485

Warning: Cannot modify header information – headers already sent by (output started at /home/jumange7/public_html/gbep/btd_game.php(108) : eval()‘d code:14) in /home/jumange7/public_html/gbep/includes/page_header.php on line 486



По поводу музыки. Если кому-то хочется – значит она кому-то нужна, т.ч. почему бы ей и не быть. Но! Обязательно отключаемая! Иначе на работе играть будет неудобно Wink

Вт Окт 31, 2006 14:42
Warhangel
Путник
Seang
Зачем менять систему Удачи, если на словах так держишься за оригинальные правила?


А никто её и не менял. Цитируя оригинал:

УДАЧА

В течение путешествия, в тех случаях, когда многое зависит от того, насколько вы удачливы, вам будет предложено проверить свою УДАЧУ. Но будьте осторожны! Проверка удачи связана с немалым риском, и если вы неудачливы, результат может быть самым плачевным.
УДАЧА проверяется следующим образом. Вы кидаете два кубика. Если результат меньше или равен вашей УДАЧЕ на момент проверки, то вы удачливы, и все разрешается в вашу пользу. Если же результат выше вашей УДАЧИ на момент проверки, то вам не повезло, и Судьба накажет вас за это.
Все это в тексте книги будет называться ПРОВЕРКА ВАШЕЙ УДАЧИ. Каждый раз, когда вам будет предлагаться ПРОВЕРИТЬ СВОЮ УДАЧУ, вы должны вычитать 1 из вашей УДАЧИ в данный момент. Скоро вы поймете, что чем чаще приходится надеяться на удачу, тем более рискованным это становится.
Каждый раз, когда вам предлагается ПРОВЕРИТЬ СВОЮ УДАЧУ, а вы не хотите этого делать или ваша УДАЧА равна нулю, считайте, что вы неудачливы.

Вт Окт 31, 2006 15:00
Jumangee
Во всех бочках затычка

Warhangel
Ловим глюки

1. По прежнему при схватке с тремя разбойниками (http://quest-book.ru/forum/btd_game.php?go=123) получаем:

Прости старого слепого человека! Embarassed
Никак не мог увидеть что апостроф пропустил.... Smile

Вт Окт 31, 2006 15:17
Warhangel
Путник

Jumangee
Warhangel
Ловим глюки

1. По прежнему при схватке с тремя разбойниками (http://quest-book.ru/forum/btd_game.php?go=123) получаем:

Прости старого слепого человека! Embarassed
Никак не мог увидеть что апостроф пропустил.... Smile



Уже лучше, но ещё не всё Wink
Теперь схватка проходит (меня убили Wink ), но наверху страницы всё-равно вылетает

Notice: Undefined index: LAST in /home/jumange7/public_html/gbep/gb/gb_funcs.php on line 391

Notice: Undefined index: БАЛЛЫ in /home/jumange7/public_html/gbep/gb/gb_funcs.php on line 391

Notice: Undefined index: БАЛЛЫ in /home/jumange7/public_html/gbep/gb/gb_funcs.php on line 423

Вт Окт 31, 2006 15:20
Jumangee
Во всех бочках затычка

Warhangel
Теперь схватка проходит (меня убили ), но наверху страницы всё-равно вылетает
Цитата:
Notice: Undefined index: LAST in /home/jumange7/public_html/gbep/gb/gb_funcs.php on line 391

Notice: Undefined index: БАЛЛЫ in /home/jumange7/public_html/gbep/gb/gb_funcs.php on line 391

Notice: Undefined index: БАЛЛЫ in /home/jumange7/public_html/gbep/gb/gb_funcs.php on line 423

Это не совсем глюк.... но постараюсь сейчас подправить...

Вт Окт 31, 2006 15:58
Аноним
Гость

http://ifolder.ru/361220
Значит, тут используют старую редакцию книги. В новой версии удача кидалась дважды сначала и зачеркивались выпавшие числа. Потом кидался кубик. Если выпало зачеркнутое – неудача. Незачеркнутое – удача, но зачеркивается...

Вт Окт 31, 2006 17:02
Jumangee
Во всех бочках затычка

Что-то я совсем не увидел там книги-игры Surprised
Похоже на простой роман как и написано на титульной странице.
Музыка играет, но никакой удачи я не нашел.

Музыку я наверное сделаю в отдельном окне. Т.е. будет сцылочка, при нажатии на которую открывается новое маленькое окно в котором будет плеер Midi/mp3-музыки – так музыка не будет никому мешать и будет легко доступна, плюс, не будет прерываться при переходах от страницы к странице.

Ср Ноя 01, 2006 17:14
Warhangel
Путник

2. При схватке с Зелёным рыцарем в quest-book.ru/forum/btd_game.php?go=309 получаем:

Parse error: parse error, unexpected ‘;’ in /home/jumange7/public_html/gbep/btd_game.php(108) : eval()‘d code on line 19

Warning: Cannot modify header information – headers already sent by (output started at /home/jumange7/public_html/gbep/btd_game.php(108) : eval()‘d code:19) in /home/jumange7/public_html/gbep/includes/page_header.php on line 483

Warning: Cannot modify header information – headers already sent by (output started at /home/jumange7/public_html/gbep/btd_game.php(108) : eval()‘d code:19) in /home/jumange7/public_html/gbep/includes/page_header.php on line 485

Warning: Cannot modify header information – headers already sent by (output started at /home/jumange7/public_html/gbep/btd_game.php(108) : eval()‘d code:19) in /home/jumange7/public_html/gbep/includes/page_header.php on line 486



Я так понимаю, что-то похожее на проблему с разбойниками? Wink

Ср Ноя 01, 2006 17:16
Jumangee
Во всех бочках затычка

Мда... однако похоже Embarassed

Чт Ноя 02, 2006 0:23
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

А это, можно исцеляться только до какого-то лимита? А то я нажимаю заклинание исцеления, а ничего не происходит, только заклинание исчезает из списка.

Чт Ноя 02, 2006 0:33
Jumangee
Во всех бочках затычка

В листе персонажа есть выносливость n/N где n – текущая, N – максимальная. Исцеление добавляет 8ед. выносливости, но не может превышать N.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума