Pirates! и Pirates! Gold


Сб Авг 04, 2007 16:36
Jumangee
Во всех бочках затычка

ПИРАТЫ

Шум карибского моря, лязг клинков, море вина и крови – вот в такую жизнь, вам придется окунуться в игре Pirates!. В самом начале вы выбираете эпоху в которой будете играть: эпоха "Серебрянной Империи" 1560-1600, "Война за превосходство" 1640-1660 и др. Также нужно выбрать одну из четырех национальностей: англичане, французы, датчане и испанцы. Берите на выбор один из девяти кораблей и в путь. Цель игры проста, нужно заработать как можно больше денег и достичь уровня Duke (герцог).


Имя Сида Мейера знают многие и наверное многим будет интересно с какой игры начиналась слава этого человека!


Игра достачно познавательна, вы найдете хорошее описание корабля и пиратского дела, и если вдруг вас уволят с работы, я думаю вам будет чем заняться.


Pirates!
Оригинал, игра 1987 года


Размер: 292.50 кб

Pirates!

Pirates! Gold
Римейк 1993 года оригинальной игры с улучшенной графикой.




Размер: 8.47 Мб

Pirates! Gold

Игра очень интересная, когда я пишу эти строки, мне вспоминаются былые времена – морской ветер в лицо, радость захвата нового корабля... эх... были времена, хорошие были игры....

Я сознательно не упоминаю о современной Pirates! Live the Life – кто хочет и сам найдет, ведь хоть и интересная, похожая, но уже совсем другая игра...

Вт Авг 07, 2007 12:03
Dyuss
4  Герой легенд

ДА, игра вещь. Вспоминаю её как первую УФО, как Кинг Баунти и Вторых героев. Аж мурашки по коже. Это настальгия, которая меня захватывала и заставлюла просыпать первые уроки в школе...

Пт Дек 26, 2008 9:26
gespenst
Путник

Re: Pirates! и Pirates! Gold


Jumangee
Также нужно выбрать одну из четырех национальностей: англичане, французы, датчане и испанцы.


Ошибочка вышла. Dutch – это голландцы, а не датчане. Вот Danish – это датчане, только их здесь нет.


_________________
С глубоким почтением, прямиком из грандмаля.
Пт Дек 26, 2008 18:01
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

там еще совершенно аЦЦкое определение широты Smile


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Сб Дек 27, 2008 8:20
gespenst
Путник

Плохо, что эту версию так и не русифицировали, а то я в школе Дойч учил...


_________________
С глубоким почтением, прямиком из грандмаля.
Сб Июл 23, 2011 12:57
Пелагей Шестаков
Бывалый авантюрист

Есть ремейк 2004-ого года. Там целая куча инноваций и улучшений.

Называется Sid Meier’s Pirates!

Вс Июн 14, 2020 16:44
Kventin Dorvard
153  1  Путник

Штука наверно интересная,
но обе ссылки на игру недоступны,
если у кого-то есть актуальная версия -поделитесь)

мне удалось найти её на олдгеймс http://oldgames.ru/game/60.html
и описание
https://www.old-games.ru/wiki/Pirates!Gold(крупным_планом)

но она не запускается.

Добавил через 2 минут 25 секунд:

есть еще под DOS https://www.old-games.ru/game/download/19.html

Сб Ноя 26, 2022 15:10
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Читал про неё в биографии Мейера этим летом, потом смотрел геймплей на ютубе. Зачётная штукенция.

Люди в интернетах пишут, что после того, как Сид создал этот жанр, всё качественное закончилось на Корсарах ГПК.


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума