Галина Соловьева, "Возвращение из города бешеных псов"


Вт Апр 15, 2014 21:33
GalinaSol
11  Герой легенд

Эта зараза меня всё никак не отпускает. Поэтому вынуждена сознаться в том, что если я и напишу когда-нибудь пятую книгру, то она будет об этом самом... О Городе... В конце концов, вам же тоже интересно, что было дальше?) Моему подсознанию – очень! Оно мне уже столько вариантов накидало, что мне просто совестно топить их все скопом в Лете.

Немножко о проекте:

– Я никогда не скрывала, что Город изначально являлся "сферическим конём в вакууме". То есть, мне было интересно само место, а не то, с какого перепугу оно возникло и как функционирует. Но постепенно меня замучила собственная дотошность и начала понимать, откуда же всё-таки взялся Город... Надо б с людьми поделиться)
– Игра в техническом плане будет значительно проще, это я уже сейчас могу сказать. Второй раз на тех же граблях чечетку танцевать не буду, не дождётесь.
– Вполне возможно, что, как и многие подобные "вторичные" произведения, книжная часть многих тоже разочарует... В конце концов, в подобных случаях некоторые места неизбежно приходится шить белыми нитками, никуда от этого не деться.
– Я НЕ начну писать раньше, чем закончу "Истории с холма". А они продвигаются отвратительно медленно, поскольку времени нет. Так что, вполне возможно, что я даже в этом году не закончу...
– Но зато у всех поклонников Города появилась надежда, а это уже немало) И кстати, у особых любителей есть возможность слегка повлиять на события. Все желающие могут задавать вопросы по первой части, и (если вопрос подстегнёт мою больную фантазию) получить на него ответ в новой книгре.
– Книга, кстати, будет включать как предысторию, так и последующие события)

(Очень надеюсь, что, если я напишу эту книгу, то Город от меня отвяжется. Ибо навязчивая идея – это не есть хорошо))

Пн Апр 21, 2014 13:37
Ajenta
1  16  1  Знаменитый приключенец

Надо бы переиграть в первую часть ещё раз, чтобы вопросы сформировались Smile


_________________
"Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть." (Кэрролл)
Пн Май 19, 2014 16:46
GalinaSol
11  Герой легенд

Я начинаю набрасывать план, так что желающим задать вопросы, буде таковые найдутся, советую активизироваться))

Чт Май 22, 2014 14:20
GalinaSol
11  Герой легенд

Первый параграф. Внимание! Читать ТОЛЬКО прошедшим первую часть. Я предупредила!!!


Уже совсем стемнело, и только тонкая оранжевая полоска на горизонте напоминала о том, куда ушло солнце. Небольшой кораблик уверенно шел по тихому морю. А вот в одной из кают было совсем не тихо...

– Слушай, этой девчонки нет в базе! – проговорил парень, устало откинувшись на спинку стула. – Что делать будем?
– Как нет? – вскинулся второй. – Она что, из невыездных? Так какого черта мы ее на борт взяли? Ты чем раньше смотрел?
– Я что, дебил, по-твоему? – обиделся первый. – Пробил я её по невыездным, со стакана отпечатки снял, всё путем... По всей базе гонять не стал, времени не было. А сейчас найти не могу, ее ни в одном разделе нет.
– Ага, а плохому танцору яйца мешают, – хмыкнул второй и сел за компьютер. – Учись, салага!

Спустя час первый ехидно уточнил:

– Так что ты там говорил насчет танцоров?

Второй неохотно признал:

– Нету. Значит, сбой... Ладно, пиши отчет о технической невозможности идентификации, приложи фото и отпечатки, а заодно пошли запрос, пусть технаря пришлют. Может, удастся под это дело новый комп выбить, было бы неплохо...
Пт Май 30, 2014 11:30
GalinaSol
11  Герой легенд

Начала работать. Завязка продумана уже полностью, её осталось только перетащить из головы в компьютер. Что будет дальше, пока сама знаю только пунктирными набросками. Надеюсь, в этот раз вдохновение не иссякнет на полпути)

Пн Июн 02, 2014 15:38
GalinaSol
11  Герой легенд

Завязка готова, через несколько параграфов действие перенесётся в Город. Люди, если кто хотел задать вопрос, вам последнее китайское предупреждение! Поезд уходит.

Вс Июн 08, 2014 7:04
GalinaSol
11  Герой легенд

Забавно, что ключевую идею второй части мне подсказал зимний пост mi3ch (блогер ЖЖ, довольно известный). Сам факт оказался настолько любопытным, что я волей-неволей начала думать, что это было бы очень неплохое объяснение существованию Города.

Пт Июн 13, 2014 19:18
GalinaSol
11  Герой легенд

Итак, я все-таки выдралась из парадоксов завязки! (Надеюсь... Я уже устала её править!) 32 чертовых параграфа на вступление! 30 тысяч знаков! Это уже одна пятая "Жабра" по объему, куда меня так несет?

Со следующего параграфа действие наконец-то переносится в Город. Мне уже страшно, честно говоря...

Завязка, кстати, мужу очень понравилась, он активно требует продолжения. Бум работать))

Вт Июн 17, 2014 20:35
GalinaSol
11  Герой легенд

Последний зарегистрированный пользователь: Yel

А-а! Главный персонаж зарегистрировался на форуме! Сейчас начнет указывать, что да как!

Пт Июн 27, 2014 16:36
GalinaSol
11  Герой легенд

Ой, люди... Писать еле могу, руки трясутся)) В общем, это... Простите меня все, кто желал мне удачи, ибо тем самым вы фактически желали, чтобы я больше не писала книгры. Ну, или долго не писала.
Помните, я писала про то, что "в неопределенном, но не слишком далеком будущем в моей жизни намечаются некие перемены, которые с большой долей вероятности не позволят мне заниматься бумагомарательством в течение очень долгого времени, вряд ли меньше года"? Ну, вот они и начали сбываться. Кажется. Я очень надеюсь. Т-Т-Т!!!
По крайней мере, ответ мне пришел, которого я ждала всю эту неделю, изгрызая локти... Люди, простите, в ближайшее время мне, скорее всего, предстоит жуткое черт-те что, и я уже практически уверена, что книгу мне не дописать, но это не значит, что я ХОЧУ этого. Я очень надеюсь, что рано или поздно все будет дописано, но на когда переносится это поздно, я теперь сама не знаю.
В любом случае, вот прям сейчас я не исчезну, не надейтесь))

Пт Июн 27, 2014 18:14
Магистр Таро
26  63  Меценат

Доктор!! Доктор!.... Мы ее теряем!.... Surprised


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Пн Июн 30, 2014 15:51
GalinaSol
11  Герой легенд

Пытаюсь снова писать. Идет плохо, потому что в голове на этот кусок сложилась всего одна сюжетная линия, чем её разветвлять, вообще не понимаю. Лью местами откровенную воду...

Чт Авг 14, 2014 6:38
GalinaSol
11  Герой легенд

Я вот думаю: уже точно знаю, что раньше зимы к книге вряд ли смогу вернуться, в октябре в лучшем случае. Могу выложить завязку, если кому-то интересно...

Ср Сен 03, 2014 14:46
GalinaSol
11  Герой легенд

Дошла до развязки первого приключения, выходит черт-те что и сбоку бантик. Параграфы циклопические, делить их не получается, вариативность действия дышит на ладан. По идее, скоро уже наконец будет хорошая красивая развилка, но я уже просто наяву вижу игрока, который не доходит до неё из-за простыней текста по пути. Сократить тоже не вижу чего...

Вт Сен 30, 2014 9:56
GalinaSol
11  Герой легенд

Ну что ж, лучше хоть когда-то, чем никогда. Закончила вроде первое приключение, в планах еще два + два лирических отступления. На данный момент:
– 55 параграфов.
– 58 тысяч знаков, из чего следует вывод, что один параграф в среднем занимает полстраницы.

Вс Окт 26, 2014 14:16
Vervang
8  1  Герой легенд

Какие новости? Как движется процесс?

Чт Окт 30, 2014 21:26
GalinaSol
11  Герой легенд

Ладно-ладно. Мне стало очень стыдно, и я быстренько расписала половину лирического отступления. Может, найдётся кто-нибудь, кто будет пинать меня раз в недели этак две, не чаще? Тогда будет шанс, что я закончу до следующего лета...

Пн Дек 01, 2014 18:14
GalinaSol
11  Герой легенд

Поскольку у меня совсем едет крыша, я все-таки выложу тот кусок, который готовый. Это не значит, что я забрасываю проект, мне просто хочется, чтоб его хоть кто-то хоть начал читать. Ибо ну совсем некогда...
ЗЫ: удалила, ибо книга скоро будет готова.

Вт Дек 02, 2014 1:41
Jumangee
Во всех бочках затычка

Посмотрел – всего около 60 параграфов... Захотел отправить в далёкую страну ( пиу-у-у-у.... вж-ж-ж-ж.... ш-ш-ш-ш... фию-у-у-у.... ШМАК-С!!! ) волшебный..... (ну както не могу написать ЕГО в адрес женщины... поэтому....) щелбан! ))) Продолжать писать!!! И всё такое! Час работы над книгой-игрой на два часа приближает волшебное свидание с Его Величество Подушкой! Доволен

Пн Фев 09, 2015 20:04
GalinaSol
11  Герой легенд

Пишу обещанный разврат. Пишу медленно и мучительно. Помните, я раньше жаловалась, что у меня нет времени? Так вот, тогда его у меня было НАВАЛОМ!

Вс Мар 01, 2015 10:43
GalinaSol
11  Герой легенд

Выдерну и я кусочек из чата))

GalinaSol: Кстати, вот интересно, а часто в книграх встречается, что можно выбирать не только за главного героя?
01-03-15 00:29 maltiez: GalinaSol: В тех книгах, где напарники есть, можно с ними взаимодействовать. Типа, кто первый через расселину прыгает или врага лупит. Или Вы имели в виду полное управление другим персонажем?
01-03-15 00:30 GalinaSol: maltiez: нет, не полное. Просто у меня уже два раза происходило такое, что камера "прыгает"
01-03-15 00:30 GalinaSol: и решение принимает второстепенный персонаж, не главный.
01-03-15 00:31 GalinaSol: Вот сижу-думаю, насколько это в ходу.
01-03-15 00:32 maltiez: Как в Острове осьминогов?
01-03-15 00:33 maltiez: Хотя нет, там все решения принимает игрок. Остальные только ноют и разругиваются между собой.
01-03-15 00:34 maltiez: Более точный пример Легенды всегда врут. Там есть ситуации, когда напарник очень сильно влияет на ход игры.
01-03-15 00:34 GalinaSol: Нет, тут вполне серьезные решения, от них развитие сюжета зависит и характер этих второстепенных
01-03-15 00:34 GalinaSol: персонажей тоже по-разному раскрывается.
01-03-15 00:35 Jumangee: напарник это уже редкость, а чтобы игрок им управлял...
01-03-15 00:35 GalinaSol: Не напарник. Просто другой персонаж.
01-03-15 00:36 GalinaSol: В компьютерной игрушке такое было, могу четкий пример привести Dreamfall называлась.
01-03-15 00:36 maltiez: В острове осьминогов характер персонажей тоже раскрывается. Пролистайте эту книгу. На вечер как раз хватит (215 параграфов)
01-03-15 00:39 maltiez: GalinaSol: То есть за другого персонажа решений принимать не надо, то есть все действия описаны в книге и на них не повлиешь. Я правильно вашу задумку понял?
01-03-15 00:40 GalinaSol: Ок, сейчас пример накатаю.
01-03-15 00:40 GalinaSol: Smile
01-03-15 00:41 GalinaSol: Вот играем мы персом Ю. Все время им играем. Ю подходит пропасти, видит на той стороне персонажа Х.
01-03-15 00:42 GalinaSol: Кричит помоги, стреляет в него, разворачивается-уходит.
01-03-15 00:43 GalinaSol: А следующий параграф – уже за Х. На крик помоги тот может кинуть веревку, подсказать обход или сам выстрелить.
01-03-15 00:43 GalinaSol: Вот такого рода задумка.
01-03-15 00:44 maltiez: Каким образом принимаются решения за Х? Выбор игрока или броском кубиков?
01-03-15 00:44 GalinaSol: В итоге действие возвращается обратно к Ю, но читатель узнает и про Х чего-нибудь.
01-03-15 00:44 GalinaSol: Выбор игрока.
01-03-15 00:45 GalinaSol: Ну точно такой же набор решений, просто за другого персонажа...
01-03-15 00:46 maltiez: Интересно Smile Нет, такого я еще ни разу не встречал.
01-03-15 00:47 GalinaSol: Ага, вот это я и хотела узнать. Посмотрим, может, попозже еще кто из старших вспомнит аналог.

Пн Мар 30, 2015 18:36
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Посчастливилось причаститься к этой книге-игре. Я вам только одно скажу. Задумки по сюжету и игровой механике КОЛОССАЛЬНЫЕ!!!

С нетерпением жду выхода книги Smile

Ср Апр 08, 2015 22:16
GalinaSol
11  Герой легенд

08-04-15 20:15 GalinaSol: Дописала параграф №99
08-04-15 20:16 maltiez: GalinaSol: привет. Сколько всего параграфов будет? Приблизительно
08-04-15 20:17 GalinaSol: maltiez: Еще два на последнее приключение, потом только финал, это максимум 20 параграфов...
08-04-15 20:17 GalinaSol: maltiez: Если я правильно помню, концовок то ли шесть, то ли семь.
08-04-15 21:02 Vervang: GalinaSol: а вы не торопитесь публиковать. Как напишите, дайте ему недельку полежать, вдруг что поправить надо или дописать
08-04-15 21:03 Vervang: Глядишь, и объём увеличится
08-04-15 21:10 GalinaSol: Vervang: нет, полежать я дам и перечитаю и вычитаю и поправлю...
08-04-15 21:11 GalinaSol: Vervang: Но что от этого объем увеличится – не верю) Я её уже почти наизусть знаю, что где написать.
08-04-15 21:11 GalinaSol: Правда, пару задумок я выкинула, но реанимировать их не собираюсь.
08-04-15 21:13 GalinaSol: В первой части вон 122 параграфа, в этой, наверно, столько же будет... Ну, или чуток меньше.
08-04-15 21:13 GalinaSol: Если склеить в одно, выйдет нормальная книжка.
08-04-15 21:14 GalinaSol: Кстати, по факту я реализовала "модульное" приключение, про которое одно время все так писали))
08-04-15 21:14 GalinaSol: Хотя модулей всего два...

Чт Апр 09, 2015 22:09
Андрей Рулин
4  15  1  Свободный искатель

Есть некоторые вопросы по механике мира:
-Откуда народ получает еду?
-Чем питаются собаки? На одних людях много не протянешь.
-Если заблокировать двери с лестничной клетке 1-2 этаже, возможно окно на лестничную клетку и вход в подъезд, то очевидно, подъезд в целом будет безопасным для проживания. Тем не менее, как видно в целом такой подход не использовался. Почему? Собаки обладают навыками альпинизма? Могут допрыгнуть до пятого этажа? Все дома одно этажные? Почему люди дают плату хозяину убежища, а не, например, не пустят его в расход и не устроят «коммуну» для себя, а остальных будут пускать за плату.

Думаю, во второй части надо подробнее написать механику мира, т.к. здесь очевидно не стандартный фэнтези-мир. Тут можно ого-го как развернуться.
Судя по предварительной части есть очень много параграфов, выбор между которыми не влияет на дальнейшее прохождение или без переходов. Это так задумано, или потом будут какие-то ключевые слова добавляться?

Вс Апр 26, 2015 16:41
GalinaSol
11  Герой легенд

26-04-15 14:49 GalinaSol: Вот нормальные люди пишут сотню параграфов за несколько недель) А я – за год))
26-04-15 14:53 maltiez: GalinaSol: нормальные люди пишут 150 параграфов за 3 дня. А я весь процесс на пару месяцев растянул )))
26-04-15 15:00 GalinaSol: maltiez: вы хоть понимаете, насколько глубоко меня зарывает последняя ваша реплика?)
26-04-15 15:01 maltiez: Ну вы же сами просили, чтобы вам время от времени, э-э-э, так сказать, напоминание делали :blush
26-04-15 15:02 maltiez: GalinaSol: у вас сюжет сложнее, чем все наши конкурсные работы вместе взятые
26-04-15 15:08 GalinaSol: maltiez: да ладно) Не верю, что чем вместе взятые)) За пендель спасибо, постараюсь еще концовку сегодня сделать.
26-04-15 15:26 GalinaSol: maltiez: готово. Но все равно очень тяжело получилось... По крайней мере, как мне воспринимается.
26-04-15 15:27 GalinaSol: Осталось еще... четыре, вроде, концовки.
26-04-15 15:36 GalinaSol: Так, расписала планчик на остаток действия... Выходит, всего семь параграфов осталось.
26-04-15 15:37 GalinaSol: Надо возвращаться к системе "параграф в день" и заканчивать уже с этим, сколько можно...
26-04-15 15:39 maltiez: сколько всего параграфов будет?
26-04-15 15:39 GalinaSol: 115

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума