Сборник книг-игр "Всегда есть выбор"


Пт Апр 19, 2013 11:10
Jumangee
Во всех бочках затычка

В сборник вошли шесть произведений-участников конкурса мини-книг-игр "Всегда есть выбор" 2013 года в следующем порядке:

+ "Выжить и вернуться домой"
+ "Инспектор"
+ "История одного отставного Стража"
+ "Silent school"
+ "Хозяин тайги"
+ "Генезис"

Книга доступна для заказа в мягкой и твердой обложках (отличие только в обложке)

Цена книги соответственно $11.99 и $21.13
Формат: 152×228мм
Страниц: 350

КАК И ПОЧЕМУ?
Сборник НЕ издаётся "тиражом", т.е. заказанные книги печатаются штучно под ваш заказ. Это называется "печать по требованию" (print-on-demand). Такая форма издания выбрана потому, что печать тиража себя не оправдывает – количество покупаемых книг ничтожно. После заказа и оплаты книги (и доставки) издательство Lulu (находится в америке, в России таких издательств нет, есть "штучный тираж" но это совсем другое) отпечатает книгу и отправит её напрямую вам почтой.

Заказать


Конкурс закончен, результаты определены, теперь можно заняться созданием сборника игр, принявших участие. На текущий момент, в него 100% войдут следующие игры:

+ "Генезис"
+ "Хозяин тайги"
+ "Silent school"

В зависимости от того, насколько "раздуют" эти три игры страничный объём сборника, будет приниматься решение о добавлении одной или нескольких книг-игр:

* "История одного отставного Стража"
* "Инспектор"
* "Выжить и вернуться домой"

Планируемые параметры сборника:

Обложка: твёрдая обложка, переплёт
Формат: 152×228
Страниц: 400-700
Название: "Сборник книг-игр "Всегда есть выбор"
Примерная цена: $20-30 не считая доставки
Иллюстрация на обложке:

—-

В данной теме хочу от вас услышать комментарии и предложения по изданию. Дополнительно, если Вас лично устраивают описанные текущие параметры, в комментарии к этому сообщению отметьтесь о том, что Вы готовы сборник приобрести – это нужно для того, чтобы понимать примерно аудиторию.

PS Если Вы не готовы приобрести сборник из-за ЦЕНЫ, то тоже об этом пишите

Пн Июн 03, 2013 10:47
Jumangee
Во всех бочках затычка

Dyuss, обратный порядок результатов конкурса, чтобы игра-победитель была "под занавес". Как везде – "главное блюдо – в конце" Smile

Пн Июн 03, 2013 13:56
Dyuss
4  Герой легенд

Сколько достпвка будет стоить не узнавали?

Пн Июн 03, 2013 17:32
gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

26 долларов за доставку в Санкт-Петербург с меня взяли. Обещают доставить в течение 17 рабочих дней. Жду...


_________________
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль
Пн Июн 03, 2013 18:08
Jumangee
Во всех бочках затычка

Уж не знаю возможно ли будет кому-то воспользоваться, но, как говорится – вдруг получится? Smile

Wink

Вт Июн 04, 2013 23:00
Dyuss
4  Герой легенд

Почему в России нет подобных сервисов?

Вт Июн 04, 2013 23:04
Златолюб
42  27  Властелин строк

Dyuss
Почему в России нет подобных сервисов?

Потому что в России есть пожарная, санитарная и прочие инспекции.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Ср Июн 05, 2013 1:19
Dyuss
4  Герой легенд

И в маленькой типографии это не реализовать?
Жалко, что так.

Ср Июн 05, 2013 1:45
Златолюб
42  27  Властелин строк

Dyuss
Только если сам автор придет печатать свой тираж. А иначе все боятся, что их подведут под монастырь (а хоть бы и не было монастыря – под необходимость платить внеочередную дань Великому Хану из очередной инспекции). Я вон себе игрушку не смог (и уже полгода как не могу) купить, потому что завод-изготовитель их РФ не дал какую-то бумажку, а магазин на Украине без этой бумажки отказывается брать товар, потому что не хотят повторять подвиг Ходорковского. Причем мне эта бумажка на ### не нужна, магазину – тем более.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Чт Июн 06, 2013 12:50
Gard
11  30  4  Герой легенд

Так что насчет коллективного заказа? Кто хочет поучавствовать отмечайтесь здесь.

Сб Июн 08, 2013 16:12
Dyuss
4  Герой легенд

Я присоединяюсь. По количеству отпишусь позже.

Вс Июн 16, 2013 0:50
gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

По моим расчетам, на следующей неделе уже должен прийти заказ. Как получу, сфотографирую и выложу. Хотя Jumangee наверняка раньше получит


_________________
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль
Вс Июн 16, 2013 12:46
Jumangee
Во всех бочках затычка

gorohov_pavel, вот это врядли, я ж замкадовец, сюда почта в два раза дольше едет чем в москву...

Вс Июн 16, 2013 13:04
gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

Но ты, наверное, заказал сразу. А я только дня через 3-4 после появления ссылки. В общем, жду с нетерпением.
У меня там вопросик возник по сервису print-on-demand. Задал в соответствующей теме


_________________
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль
Ср Июл 10, 2013 21:37
Gard
11  30  4  Герой легенд

Что-то тема затихла, получил уже кто-нибудь книги?

Ср Июл 10, 2013 21:52
Jumangee
Во всех бочках затычка

Я ещё не получил. У почты были очередные проблемы (в мае у них накрылась главная серверная), вот только несколько дней назад стали "пробиваться" мои майские заказы – месяц пролежали на таможне. Судя по этому – возможно сборник всё-таки скоро придёт. Надеюсь Smile

Пт Июл 12, 2013 22:09
gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

Я тоже не получил еще. Исходил из тех сроков, которые на сайте при заказе писали. Но похоже, что эти цифры ничего не значат


_________________
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль
Пт Июл 19, 2013 8:47
gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

Приехали мои книжечки! Спешу поделиться своими впечатлениями.
Сначала несколько слов о книге в твердой обложке.

http://i.pixs.ru/storage/5/4/1/1JPG_2162799_8499541.jpg
http://i.pixs.ru/storage/5/4/2/2JPG_2860807_8499542.jpg
http://i5.pixs.ru/storage/5/4/3/3JPG_6279870_8499543.jpg
http://i5.pixs.ru/storage/5/4/4/4JPG_9155056_8499544.jpg

Обложка выглядит шикарно! Черный глянец и цветные буквы – это то, что нужно. Один незначительный минус – надпись на обложке в этом варианте почему-то больше, чем на книге в мягкой обложке. Немного срезаны буквы в слове "Всегда". Листы белые. Очень качественная бумага. Удобные меточки на срезе страницы. Иллюстрации, которые были изначально цветными, довольно сильно потеряли в качестве. Те, что были изначально ЧБ, выглядят, фактически, как исходные.
Шрифт довольно-таки мелкий. А сам формат книги довольно-таки крупный. Для масштаба на фото гелевая ручка. Я так понимаю, что это было сделано для того, чтобы в книга не распухла от кличества страниц?
В целом, сборником очень доволен. Хотя оформление своей игры представлял несколько по-другому. Если бы изначально увидел исхожник, то попросил бы внести некоторые коррективы.

Теперь о книге в мягкой обложке.

http://i5.pixs.ru/storage/5/6/6/1JPG_4755762_8499566.jpg
http://i.pixs.ru/storage/5/6/8/2JPG_3176583_8499568.jpg
http://i5.pixs.ru/storage/5/7/0/3JPG_1675102_8499570.jpg
http://i5.pixs.ru/storage/5/7/1/4JPG_9714042_8499571.jpg
http://i.pixs.ru/storage/5/7/2/5JPG_1428914_8499572.jpg

Все та же шикарная обложка. Но надпись несколько меньше. Благодаря этому книга выглядит как-то аккуратнее что ли. Бумага чуть хуже по качеству. Листы чуть желтоватые. В остальном отличий не обнаружил.
Лично мне в таком варианте сборник понравился даже больше. Но в твердой обложке безусловно долговечнее. Так что рекомендую заказывать оба варианта. Каждый по своему хорош.


_________________
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль
Пт Июл 19, 2013 10:46
Jumangee
Во всех бочках затычка

Мда! Без косяков не обошлось ((((
Вот что значит выпускать книги почти "вслепую" – ведь электронный вид книги не идентичен печатному...
Обложку для твердого переплёта значит буду уменьшать, но радует, что "метки" книг-игр справа на полях нормально пропечатались.
А моя ещё не приехала, ждём-с... ))

Пт Июл 19, 2013 11:12
Donkey
2  Свободный издатель

А ты макет обложки предоставляешь тоже в PDF? Могу ещё предположить, что они тупо центрируют обложку по корешку и тогда, если неправильно определена будущая толщина книги, то лицевая и задняя сторона обложки могут так сместиться. Как ты вычисляешь размеры обложки? Типуха обычно выдаёт техническую карту с точными размерами.
Просто пока не могу представить, чтобы они по собственному желанию как-то кроили присылаемые макеты. Скорее всего процесс как-то автоматизирован и подчиняется каким-то правилам. Осталось их выяснить...


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Пт Июл 19, 2013 11:53
gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

Не хотел задавать этот вопрос, чтобы никого не обидеть, но, похоже, что он все-таки относится к данной теме.

По оформлению моей игры. Иллюстрации сделаны шикарно. Но не очень понятны фрагменты листов в клетку. Тем более разного масштаба.
http://i.pixs.ru/storage/5/0/9/6JPG_8426397_8500509.jpg
Клетки должны были быть на весь лист? Или так и задумывалось все фрагментами?


_________________
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль
Пт Июл 19, 2013 12:06
Jumangee
Во всех бочках затычка

Да, так как на фото – и задумывалось. Передать полностью стиль блокнота как в оригинале для меня(!) не представлялось технически возможным в короткие сроки, а полностью отказываться от стилистики не хотелось. Пришлось придумывать такой вот компромисс. Отдельный вопрос по стилистике – если делать часть книги в виде блокнота, то она очень сильно выбивалась из ряда, я считаю это было бы нечестно по отношению к другим, но такой вопрос по-сути не стоял как я уже сказал из-за испытываемых мной технических ограничений.

Пт Июл 19, 2013 23:05
Рус Лан
28  3  Бывалый авантюрист

Красивая книга получилась. Особенно в твёрдой обложке.

Сб Июл 20, 2013 10:26
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Но то, что изображения долго грузятся — это форменный идиотизм. Размер огромный что ли?!


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Вт Сен 03, 2013 10:44
Jumangee
Во всех бочках затычка

Вот наконец пришёл мой экземпляр сборника! Из Франции доехал за 11 дней(!) и пролежал два месяца в местном отделении почты... Mad
В общем, мне очень понравилось, получилось шикарно. Да, поля мелковаты, но читать не мешает. Оказалось, что на моём экземпляре печать обложки другая чем на экземпляре Павла, подозреваю, что он успел заказать до моего обновления обложки. В связи со своей виной, Павел, готов обменять свой экземпляр на Ваш!

Теперь фотки, извините, некогда было особо тщательно снимать, так что вот так:

Вт Окт 15, 2013 2:50
Dyuss
4  Герой легенд

Дим, а ты сколько экземпляров заказывал?
И есть ли еще желающие заказать книгу?

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума