Сборник книг-игр "Всегда есть выбор"

Jumangee
Во всех бочках затычка

В сборник вошли шесть произведений-участников конкурса мини-книг-игр "Всегда есть выбор" 2013 года в следующем порядке:

+ "Выжить и вернуться домой" + "Инспектор" + "История одного отставного Стража" + "Silent school" + "Хозяин тайги" + "Генезис"

Книга доступна для заказа в мягкой и твердой обложках (отличие только в обложке)

Цена книги соответственно $11.99 и $21.13
Формат: 152×228мм
Страниц: 350

КАК И ПОЧЕМУ?
Сборник НЕ издаётся "тиражом", т.е. заказанные книги печатаются штучно под ваш заказ. Это называется "печать по требованию" (print-on-demand). Такая форма издания выбрана потому, что печать тиража себя не оправдывает – количество покупаемых книг ничтожно. После заказа и оплаты книги (и доставки) издательство Lulu (находится в америке, в России таких издательств нет, есть "штучный тираж" но это совсем другое) отпечатает книгу и отправит её напрямую вам почтой.

Заказать

Конкурс закончен, результаты определены, теперь можно заняться созданием сборника игр, принявших участие. На текущий момент, в него 100% войдут следующие игры:

+ "Генезис" + "Хозяин тайги" + "Silent school"

В зависимости от того, насколько "раздуют" эти три игры страничный объём сборника, будет приниматься решение о добавлении одной или нескольких книг-игр:

* "История одного отставного Стража" * "Инспектор" * "Выжить и вернуться домой"

Планируемые параметры сборника:

Обложка: твёрдая обложка, переплёт
Формат: 152×228
Страниц: 400-700
Название: "Сборник книг-игр "Всегда есть выбор"
Примерная цена: $20-30 не считая доставки
Иллюстрация на обложке:

—-

В данной теме хочу от вас услышать комментарии и предложения по изданию. Дополнительно, если Вас лично устраивают описанные текущие параметры, в комментарии к этому сообщению отметьтесь о том, что Вы готовы сборник приобрести – это нужно для того, чтобы понимать примерно аудиторию.

PS Если Вы не готовы приобрести сборник из-за ЦЕНЫ, то тоже об этом пишите

gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

Видел фотографии сборника 2010. Очень понравилась идея с маркировкой страниц с торца. Удобно. Не перелетишь на другую игру, когда листать будешь.
Я однозначно приобрету. И не одну. Может, штук пять…

Цена сборника такая высокая из-за того, что он будет делаться вручную, а не в типографии?

Jumangee
Во всех бочках затычка

Нет, потому что твёрдая обложка, много страниц и штучный тираж

Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Заинтригован в покупке.

3. перестать предъявлять/подкалывать/троллить/огрызаться/стыдить/юлить/отмазываться/уходить от ответа;
4. задать себе вопрос «зачем?».
Dyuss
2  Герой легенд

Куплю, и возможно не одну.
Хотелось бы, чтобы в сборник вошло как можно больше книг-игр за такую цену.
Может быть обложку по профессиональнее?

gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

Да, у меня обложка тоже немного сомнения вызывает

Задорная, но не соответствует духу рассказов-призеров.

Gard
7  3  Герой легенд

Я естенственно буду брать. Обложку только поинтересней надо, а этот рисунок сделать как логотип и поместить в нижнем или верхнем углу обложки.

Вот примерно набросал как я это вижу. На качество не смотрите, брал первые попавшиеся картинки:

gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

А если в сборник войдет более трех книг? Что скорее всего. Получится зебра. Если без запар, то мне кажется, что лучше взять логотип конкурса.

Я вас услышал, обложка будет другой.

gorohov_pavel
Эту обложку нежелательно пользовать – она "чужая", да и довольно известна в интернетах, будем думать ещё…

gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

Или как-то обыграть название конкурса можно:"Всегда есть выбор". Например, коридор и множество дверей. Или уходящая вдаль дорога и дорожный знак "тупик". Или столб с указателями в разные стороны, а на них названия городов, в которых авторы книг живут.
Чтобы не быть голословным,есть даже предложение,как это можно бесплатно реализовать.В социальных сетях можно поискать группы художественных вузов и объявить конкурс на лучшую обложку для книги

Интересно конечно купить, но дорого!
Сколько книгр внутри, как ориентироваться где-какая? (Разделить каждую плотной страницей-ограничителем?)
Худ. оформление и обложка нарисованы художником или скомунизжены по необходимости?
Сам сборник по конкурсу или сборник, а-ля "с миру по строчке"?

Не проще выпустить каждую брошюрным типом в серии (которую потом легко продолжить или допечатать)? И выбор, и цена, и кол-во))

В сборниках фантастических рассказов все рассказы не разделены плотной страницей разделителем. Идут подряд. И это удобно.
Может быть действительно обложк сделать мягкой?
На сколько это отразиться на цене?

gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

Мягкая обложка сильно скажется на сроке жизни книги. За удешевление нужно бороться в том случае, если нужно продать как можно больше экземпляров. А в данном случае – это разовое издание для узкого круга лиц, если я правильно понимаю

Добавил через 42 минут 49 секунд:

А с разделением игр в книге, как уже писал, лично мне понравилась идея в сборнике 2010

Идея с разделением хороша… помню в трех дорогах иногда бывало не ту страницу открываешь) Приобрел бы сборник с удовольствием

А чем плоха идея серии брошюр???

Думаю деньги, за каждый тираж платить придётся отдельно Smile

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Dyuss
2  Герой легенд

Если берем максимум 30 уе, то получается одна книга обойдется в 1000 рублей.
Не много, если брать 1-2, но на подарки друзьям 6-8 уже круглая сумма выходит.
Так или иначе нужно определиться с обложкой.

OMu4
Свободный искатель

Если одним томом, то – одну возьму (всё упрется в цену), если россыпью, то – может и больше. Смотря к чему придем…

В общем, если делать мягкую обложку, то цена за сборник будет от $ 12 до 21 с тем же размером листа
С этими же параметрами, если делать "одна книга-один рассказ", то цена за штуку будет от $ 4 до 6
Но, главная проблема в том, что сервис штучных изданий не позволяет делать доставку нескольких книг "в пакете", поэтому, скорее всего доставка каждой книги будет оплачиваться отдельно, в итоге – доставка нескольких книг может стать золотой.

Александр Федоров
Свободный искатель

Беру 2 экземпляра в твердой обложке.

OMu4
Свободный искатель

Странно, что им не пофиг как отправлять… А так идея была-бы интересной. Неужели никак не договориться?

OMu4, а смысл? Даже если цена на отдельную книгу будет $4, то покупка трёх будет равносильна покупке сборника. Но цена точно не будет минимальной, поэтому покупка трёх книг будет дороже, чем сборник даже из четырёх игр.

OMu4
Свободный искатель

Дим, зато всё отдельно и можно читать/играть втроем, а не ждать очереди, а вот покупать три сборника – жаба задушит…

Разделы форума