Ангелина, "Пончик Мопс Суперпёс" часть 2



Стоит ли продолжать?
Да
100%
 100%  [ 6 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6

Чт Авг 02, 2012 10:23
Ангелина

Ещё одна книга-игра по биологии. Незаконченная. Из локаций есть только Австралия, и то не все ветвления доделаны. Sad
Герои те же. Писала там же: в школе.
Скажите, пожалуйста, нормальная ли вообще задумка и стоит ли продолжать в этом направлении. Если стоит, то что нужно убрать, исправить, изменить. Спасибо.
Простите, что продолжаю засорять форум своей чепухой.

Скачать можно здесь: http://files.mail.ru/K6RLY9
Чт Авг 02, 2012 20:35
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ну почему-же сразу "засорять"? Книги-игры разные нужны! В конце-концов, изначальная аудитория книг-игр – дети, так что нет ничего зазорного публиковать книги-игры именно для них. Дерзайте дальше!

Jumangee
Большое спасибо!)

Пт Авг 10, 2012 0:36
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

Оборвалось на самом интересном в самых интересных местах!
Я б даже такую книгу купил ребенку! (Или себе!)
Смешно и легко написана, познавательно, да еще и картинки и фотки. Если реально писалась в школе – то автор

если доведёт дело до конца Smile


Тексты откуда-то потырены, из энциклопедий? Немножко их облегчить бы. Иногда сильный перебор, по-моему, с классификацией биологической, наводило на неприятные школьные воспоминания )))
Оформление бы привести к единому стилю и в целом подправить. Жаль, что очень-очень неоконченная...
Респект!

PS Пончик на самом деле – это мой кот!


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!

Смелый Хвост
Спасибо огромное за такой отзыв!!)) Никак не ожидала, что кого-то заинтересует. Я это писала классе в 9-м или 8-м. У меня была серия про Пончика и его друзей. Информацию из интернета брала. Другая моя книга, которую тоже сюда выкладывала, тоже из этой серии и оконченная, в отличие от этой.
Если правда стоит продолжать сочинять что-то в этом роде, то будет еще!
У меня еще есть неоконченная из этой же серии. "Шерлок Мопс и Доктор Лаврик". Тоже учебник по биологии, тоже писала в школе. Если хотите, могу Вам по почте выслать.
Еще раз спасибо!! Вдохновляет)
Просто я сейчас как раз взялась опять за подобный роман-игру, где будут опять те же герои и еще много новых. Знаю, что ерунда, но просто меня сам процесс увлекает. На этот раз решила разработать все более масштабно: сделать много сюжетных линий, героев, игровых заданий, различных локаций (в рамках собачье-кошачьего параллельного мира) и никакой больше "учебниковой" информации. Могу тоже частями высылать по мере создания: может быть, что-нибудь посоветуете)

Добавил через 6 минут 19 секунд:

Смелый Хвост
И раз уж Вы так благосклонны, то позволю себе один глупый вопрос: кто из героев больше понравился? Пончик, Лаврик, Тита, Лоренцо, Тэсса или Сенджи?) Просто любопытно.

Вс Сен 09, 2012 15:53
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

ГЛАВНОЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ – ДОДЕЛАТЬ ДО КОНЦА.
Процесс будет увлекать, пока идёт сочинительство, и самое сложное – это не бросить все на полпути, когда 80% сюжета написано, и остаётся нудная и кропотливая работа по вычитке, сведению нестыковок и тому подобное.
На героев я как-то не очень обращал внимание... Да и рассказ всё время идёт от лица Поничка, а было бы, наверное, прикольно в разных местах разными собаками действовать (и пользоваться соответствующими их умениями)


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Вт Сен 11, 2012 2:09
Ангелина Нигай
Смелый Хвост
ГЛАВНОЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ – ДОДЕЛАТЬ ДО КОНЦА.
Процесс будет увлекать, пока идёт сочинительство, и самое сложное – это не бросить все на полпути, когда 80% сюжета написано, и остаётся нудная и кропотливая работа по вычитке, сведению нестыковок и тому подобное.
На героев я как-то не очень обращал внимание... Да и рассказ всё время идёт от лица Поничка, а было бы, наверное, прикольно в разных местах разными собаками действовать (и пользоваться соответствующими их умениями)


Спасибо большое! Да, я тоже так думаю. Особенно понравилась последняя идея. Была у меня игра на PlayStation 2 "Собачья жизнь" – там как раз тоже был один главный герой, но можно было для выполнения особых заданий играть за других собак и использовать способности каждой. Попробую это учесть! Спасибо!
Вт Сен 11, 2012 10:10
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Ангелина,
Так вы пишите продолжение?
Объёмное планируете? Будут ли в использоваться какие-то дополнительные записи или кубики?


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.

Да, пишу потихоньку. Планирую большое, но у меня всегда обычно так бывает: задумываю что-то огромное, а потом просто не заканчиваю. Так что верно подмечено насчет того, что главное доделывать до конца.
Игрок должен будет делать записи, находить по ходу действия разные предметы, разгадывать головоломки. Но это все пока только в проекте. Кубики вряд ли буду вводить. Там не будет ситуаций, где надо будет полагаться на удачу. Скорее на свой выбор и на определенные знания (пока не решила точно, в какой области, но, скорее всего, что-то связанное с кинологией-фелинологией, раз уж дело происходит в собачье-кошачьем мире).

Вс Июл 13, 2014 11:02
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

книга 2

Добавил через 19 минут 6 секунд:

нашел вторую и третью части на старом компе
первой части нет, может, у кого другого сохранились?

третья часть 50Мб, сюда не влезла. некоторое время можно скачать тут: https://db.tt/40hfLnM9



_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!

Смелый Хвост, огромное спасибо!)

Пн Июл 14, 2014 22:28
Antokolos
2  3  2  Бывалый авантюрист

Ангелина, вы молодец! Обе книжки очень интересные, познавательные и позитивные! Мы с женой любим всякие занимательные факты и викторины, так что нам было очень интересно, хоть местами, правда, действительно напоминало учебник по биологии Smile

Присоединяемся к тем, кто ждёт вашу новую книжку! Не бросайте работы, продолжайте обязательно!

Вт Июл 15, 2014 22:06
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

Ангелина Нигай, так что, продолжение-то будет?


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!

Antokolos
Ох, огромное спасибо за такой вдохновляющий отзыв!!!
Если честно, на некоторое время забросила это дело, даже на форум только сейчас зашла после долгого перерыва – а тут такие ободряющие слова!) Честно, после такого даже снова хочется продолжать...
В любом случае, спасибо большое! Не ожидала, что кого-то может заинтересовать то, что я пишу (мне всегда казалось, что выходит ерунда какая-то).. Такие отклики – бо-ольшой и о-очень приятный сюрприз!!!)))

Добавил через 9 минут 23 секунд:

Смелый Хвост
Ангелина Нигай, так что, продолжение-то будет?

Начатое продолжение и все наброски стёрлись, к сожалению,
так как компьютер сломался(( Надеюсь, в ближайшее время попробуем восстановить утерянную информацию – и тогда очень хочется взяться за приключения Пончика снова) Ещё раз спасибо всем, кто написал отзывы – очень большой стимул писать дальше!

Добавил через 42 минут 22 секунд:

Сохранились ещё со школы иллюстрации к ненаписанному продолжению) Точнее, наброски собачье-кошачьих героев, которые должны появиться в следующих сериях..
Рисовала давно, прошу не судить строго)
P.S. Любопытно было бы узнать, кого из этого, так сказать, актёрского состава хотели бы видеть в следующих книжках.. прошу прощения за глупый вопрос...

Добавил через 2 минут 35 секунд:



Добавил через 3 минут 29 секунд:




Добавил через 3 минут 52 секунд:




Добавил через 1 минута 29 секунд:




Добавил через 43 секунд:

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума