Скала ужаса (онлайн)


Вт Июл 31, 2012 12:12
Jumangee
Во всех бочках затычка

Скала ужаса
Интерактивная версия
Оригинальная книга-игра

В 15-16 веках Европа была объята священным пламенем инквизиции. Десятки тысяч невинных мужчин, женщин и детей были казнены по обвинению в колдовстве и сговоре с дьяволом. Однако, что бы не говорили историки, как бы не отрицали наличие колдовства и злых духов, не все эти обвинения были вымышленными...

Эта история произошла в 1536 году, на юго-востоке Германии, в местечке под названием Догиндорф. История столь ужасная и трагичная, полная мистики и колдовства, что странствующие монахи Раймунд и Палуданус посчитали своим долгом изложить её на бумаге. К сожалению, до наших дней дошла лишь часть рукописи и многие эпизоды, а так же подробности окончания истории, доподлинно неизвестны. Зато известно с чего она начиналась…


Автор текста: Disel
Программирование и дизайн: Jumangee

Играть онлайн (несовместимо с браузерами Opera и IE6)

Сб Янв 25, 2014 11:46
Наталия Фиби

И мне кажется что с игрой непорядок

для того чтобы с зеркальцем дойти до живого дровосека надо потратить менее 4 часов, но во всех вариантах (и с попить воды) тратится более 4 часов и дровосек мертв, возможно как-то сбился подсчет времени


Добавил через 1 минута 31 секунд:

написать Джуманджи не получилось Smile

Вс Янв 26, 2014 14:12
Jumangee
Во всех бочках затычка

Поправил одну ошибку, которую обнаружил Disel некоторое время назад:

У векового дуба не показывался вариант обнаружения потайного входа в пещеру

Пн Янв 27, 2014 10:10
[Bot]
Герой легенд

От: Н
Игра очень увлекательная, написана отлично, но невероятно заковыристая)))) Авторам спасибо!

Пн Янв 27, 2014 12:01
Jumangee
Во всех бочках затычка

Наталия, я так понимаю, всё-таки у Вас получилось Smile

Пн Янв 27, 2014 12:21
ptashka
[Bot]
От: Н
Игра очень увлекательная, написана отлично, но невероятно заковыристая)))) Авторам спасибо!

Присоединяюсь! Вчерась ближе к ночи осенило!)) Ура!!! Виной всему – жадность..
И то хочется взять, и другое, и все маловато, и сам я какой-то маловатый)

Чт Апр 24, 2014 0:20
[Bot]
Герой легенд

От: Саша
Тяжело, но круто. Спасибо!

Ср Ноя 19, 2014 17:29
arven
1  2  Бывалый авантюрист

Обалденно сделано! Вот просто о-бал-ден-но!
Правда, я все никак пройти не могу, но это уже второй вопрос, профессор Smile А сама подача материала – выше всяких похвал Smile

Пт Фев 13, 2015 1:26
[Bot]
Герой легенд

От: Korben
Долго не мог пройти пока не нарисовал карту. Спасибо за игру – очень атмосферная и увлекательная.

Чт Фев 19, 2015 3:58
daoz

Заметил такой глюк. Если беру распятие в доме все равно надпись применить зеркало.

Чт Май 07, 2015 10:18
[Bot]
Герой легенд

От: VeryzUP
тяжелая игра! Долго не мог понять, что делать с сердцем) и пещеру пройти никак не получалось)

Чт Май 07, 2015 10:20
[Bot]
Герой легенд

От: с
Тяжелая игра! Долго не мог понять, что делать с сердцем) И никак не получалось пройти пещеру)

Ср Май 20, 2015 22:13
25352
2 
daoz
Заметил такой глюк. Если беру распятие в доме все равно надпись применить зеркало.

я более того скажу – в первый раз я применил зеркало даже не зная что оно у меня есть и что это вообще такое, я до того в зеленый туман не заходил. Возможно также, что и распястье работает всегда... или не работает никогда...

может это пофиксят?
также просьба сделать кнопку начало новой игры

Вт Июн 09, 2015 8:34
[Bot]
Герой легенд

От: Дима
Понравилась. Загадочный сюжет. Сразу не пройдёшь.

Вт Июн 30, 2015 18:28
[Bot]
Герой легенд

От: LLIPAMyJI9I
Очень понравилось. Часа три играл. Последние два часа не мог понять, что делаю не правильно, сделал часовой перерыв – всё получилось. Спасибо огромное автору. Тем кто читает форум, когда не получается пройти – рисуйте карту, не ищите баги, всё работает, всё логично. Спасибо ещё раз.

Ср Июл 01, 2015 18:42
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

Откуда это у меня появилось зеркало? Не брал!!


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Ср Мар 09, 2016 23:32
[Bot]
Герой легенд

От: Владимир
Мне кажется надо больше альтернативных концовок

Ср Апр 27, 2016 18:02
[Bot]
Герой легенд

От: Юрий
Прикольная игра! Мне очень понравилась, хотя пришлось повозиться.

Ср Фев 15, 2017 19:37
[Bot]
Герой легенд

От: дмитрий
Отлично! Очень атмосферно. Не понятно только зачем сердце?

Пт Фев 17, 2017 1:38
Андрей Рулин
4  15  1  Свободный искатель

А почему мне в правильном варианте прохождения в конце предлагают назвать на выбор 2 имени, хотя я узнал только правильное?

Пн Апр 17, 2017 3:38
[Bot]
Герой легенд

От: Anna Morgan
Ох, тыж ! Заусенички Ктулху ! Я спасла ребёнка !Только, вот вопрос – ведьма сказала, что его душа уже обещана, не натворит ли малец потом каких-нибудь делов ? Осадок.

Пт Июн 16, 2017 14:55
[Bot]
Герой легенд

От: илья-илья
Спасибо Дмитрию Тышевичу за прекрасную книгу-игру! Мне понравился богатый язык написания, длинные параграфы и мистический сюжет. Долго не мог догадаться, как выиграть, но путь победы задуман здорово!

Вт Июл 18, 2017 19:02
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Обнаружил небольшой ляпсус в "Скале ужаса" – можно попасть на параграф, где ГГ "вспоминает о том, что случилось с бедным Ацо", даже если не встречался с ним (и, собственно, первый раз я не понял, о чём речь, подумал, что что-то невнимательно прочитал или упустил, и нашёл этого персонажа уже, наверное, на тридцатой попытке пройти). И да, в интерактивной версии в одном из параграфов появилось зеркало, хотя я его не брал (на той развилке взял распятье).


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Вт Июл 18, 2017 23:34
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Ух, ну и задолбался же я, прежде, чем нашёл единственно правильный путь)


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума