Gelion, Интерактивная сказка (прошу советов и отзывов)

Честно говоря, мне обычный рассказ, или повесть, написать куда проще. В работе с интерактивной формой есть некоторые заморочки, однако она мне кажется очень перспективной. В любой работе есть место, когда герои могут повести себя по разному, а сюжет измениться. Линии начинают ветвиться, обрываться, переплетаться и закольцовываться.
В общем – интересно.
Я попробовал написать в таком формате сказку с моим любимым героем. До игры ей далеко, а вот варианты развития представлены. В любом случае, это первая проба. Конечно я жду ваших отзывов и советов, ибо нет пределу совершенству, а работа мне предстоит ещё большая.
файл я разместил для свободного скачивания тут: http://file.qip.ru/document/hLPMSxq4/
он в htm формате. работает нормально. Просто скачать и подождать запуска. Друзья уже проверили на разных браузерах.
Мне интересно ваше мнение.

Jumangee
Во всех бочках затычка

Лицо, от которого ведётся повествование, "прыгает", такое ощущение, что иногда выбираем действия за Ивана, а иногда за дракона (и где Вы только видели в РУССКИХ сказках дракона???), причем текстом это не описано. Например: дракон предлагает лететь к башне, выбор лететь "Да/Нет" явно делает Иван, это так и должно быть? Причем такой "скачок" от дракона к Ивану сильно чувствуется. Или вот ещё: "Опустившись у входа в башню я постучал кулаком в дверь.", может быть это Иван постучал? Или я его чего-то не пониманию в физиологии драконов? (впрочем, у нашего местного дракона кулаки всё-таки есть Wink )

Да, у Дракона есть кулаки, мне показалось что, "я поскрёб когтями дверь" как-то не звучит. В данном случае Дракон выступает в качестве проводника. Он и активный участник и наставник героя. Предлагает ему действовать. Так получается, что в образе Ивана-царевича выступает читатель, который и принемает за героя рещения. Это не слишком запутано?
Кстати, в русских сказках есть один дракон – Горыныч. Я его обажаю. Даже пару раз писал про него истории. Алрио хоть и одноголовый, но сообразительный алый дракон, полностью мой персонаж засланный в сказку по особому поручению.)))

Jumangee
Во всех бочках затычка

Да, это очень запутанно: герой – Иван, а в некоторых случаях мы принимаем решения за дракона. И вообще повествование (Я) идёт от имени дракона, я думал читатель играет именно за него. В общем, тут явно напрашивается некоторая переработка, чтобы хотябы диссонанса не возникало Wink
Вообще же, игра какая-то уж очень короткая… и выбора вообще никакого и небыло: "когда герои могут повести себя по разному" и "сюжет измениться" я не нашёл.

UPD: "Опустившись у входа в башню я постучал когтём в дверь." – так разве нельзя?

Златолюб
37  Герой легенд

Вся правда о драконах, а то устроили дискриминацию.

Хорошо, диссонанса постараюсь не допускать, а рассказ такой короткий, потому что это просто "первая проба". Следующий проект будет куда как длиннее.
Вообще любой опыт полезен. Будем надеяться, что у меня получится воплотить свои идеи.
Кстати, а как на счёт литературной состовляющей? Может есть какие-то замечания к самому рассказу?

Jumangee
Во всех бочках затычка

Простите, но как такового РАССКАЗА я не увидел, как ЗАВЯЗКА к рассказу – вполне. Стиль оооочень напоминает "Извини, Фатуус, но твоя принцесса в этом замке", что явно будет вынуждать к сравнению этих игр, и, Ваша явно уступает.

Да ладно, не извиняйтесь. Она и должна уступать. Я ведь не знаток стилистики игр. Хотя это вполне обычная сказка, чуть больше чем 10тыс знаков. Но 17 параграфов явно маловато. Буду стараться написать что-то длиннее.

Смелый Хвост
3  1  Герой легенд

По-моему, вполне себе прикольно для привлечения внимания к книграм )))

Поскольку в классические книги-игры необходимо читать будучи уже школьником, эта версия вполне могла бы подойти для сказки на ноч детям дошкольного возраста ) ну немножко отредактировав конечно

Разделы форума