Конкурс мини-игр СМ(И)И-2012


Пн Апр 16, 2012 6:42
uux
1  Путник

Стартовал нежегодный конкурс мини-игр СМ(И)И-2012.

Подробности – здесь.

Пн Апр 16, 2012 20:56
uux
1  Путник

Да, и еще важное объявление: все желающие приглашаются в жюри конкурса. От членов жюри требуется только по возможности поиграть во все игры и расставить их в номинациях от лучшей к худшей (или наоборот, от худшей к лучшей).

Ср Апр 18, 2012 6:49
uux
1  Путник

Начато формирование жюри. Тем не менее, всем желающим принять участие в его работе двери по-прежнему гостеприимно открыты.

Ср Июл 04, 2012 6:45
uux
1  Путник

Понеслась!

В этом году на конкурс пришло три игры.

Ср Июл 04, 2012 11:24
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

2000 Витки конфликта.

Побег из лаборатории, всё время вперёд, бежим. Разгадываем лабиринт из тупиков загаданных автором, путь только один, ни поворотов, ни ответвлений.
Не люблю такой тип игр, ничего не зависит от игрока, только методом подбора, в каком порядке автор задумал лабиринт.
И не понятно, почему за точку отсчёта взят 2000 год в названии, но никак не обыгрывается в игре.

Из плюсов,
– ура! автор предусмотрел возможность сохранится. Если бы не это, игру бы бросил после 4-й попытки.
– запускается с исполняемого файла, не нужно интерпритаторов.

Хотел в плюсы и финал. Но чуток не дотянул.
Спойлер
Я бы сделал, чтобы игрок сам оказался разносчиком вируса, и сбежав сам распространит эпидемию по миру. Для ещё большего облома.

К сердцу мёртвой.

Вот это уже понимаю, настоящая история!
Герои достаточно живые, и каждый имеет свой характер, историю, имя. И главный герой в образе горбуна и некромантка, грустящая о покойном муже.
Действия с предметами не совсем явные, но логичные. Маленький, но оригинальный мирок игры живёт с некоторой интерактивностью.
Единственное, не смог решить несколько "дополнительных квестов", есть ли в игре возможность найти похищенное у торговца, зачем нужен рыжий кот, и куда девать остальные предметы из сундука.
Короче игра понравилась, и даже подчерпнул кое-что полезное для, себя что хочу применить в своих историях.
Спасибо автору!
+ сюжет,
+ логичность происходящего,
+ характеры героев,
– бестолковые предметы,

Убить Картера.
По свежим следам недавно вышедшего фильма. Игра откровенно говоря ни о чём. Но некоторые вещи вызвали улыбку, например предупреждение об авторском праве, возможность русско-марсианского перевода.
Тему разочарования особенно подчёркивает полное зависание программы в финальном параграфе.
Если бы игр было больше, игра бы наверное не вышла в число финалистов. А так, поздравляю!

+ симпатичное оформление картинками,
+ доля юмора,
– игра без сюжета и смысла.

Вырисовался мой личный топ-3

Первое место: К сердцу мёртвой.
Второе место: Убить Картера,
Третье место: 2000 Витки конфликта.

Спасибо всем участникам и организаторам конкурса!


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Ср Июл 04, 2012 22:49
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Посмотрел "К сердцу мертвой", действительно, отличная игра, спасибо за наводку.
Кот нужен и мешки найти можно.
У меня выскакивали ошибки, но, наверно, надо просто обновить qsp.


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Пт Июл 06, 2012 0:07
uux
1  Путник

Эргистал, спасибо за обзоры!

Сб Июл 07, 2012 1:42
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Не за что, обращайтесь ещё Smile
Это вам спасибо за организацию постоянного движения. Конкурсы разжижают кровь и не дают застоятся мозгам книго-рассказо-писателей и компьютеро-бумага-марателей.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Пт Июл 13, 2012 6:44
uux
1  Путник

Сроки объявления результатов конкурса переносятся на 23.07.2012. Если до этого времени кто-то из членов жюри не выставит играм оценки, итоги будут подводиться без учета его мнения.

Пт Июл 13, 2012 9:28
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

uux
Вам жюристы на вжжики всякие не нужны? Ну кроме КРИЛА где сам собираюсь принять участие.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Ср Июл 25, 2012 22:17
uux
1  Путник

Собственно, вот и результаты.

Мои сердечные (хоть и запоздалые) поздравления Роно с победой во всех основных номинациях!

Также хочу поздравить всех остальных участников конкурса с безумно симпатичными играми!

Наконец, хочу еще раз сказать огромное спасибо всем участникам жюри, многие из которых даже не поленились написать обзоры, хоть это и было совсем не обязательно! Спасибо, конечно, и всем, кто написал обзоры, не являясь членами жюри.

Всё, конкурс завершен! Осталась лишь раздача слонов, которая пройдет в режиме строгой секретности.

Добавил через 1 минута 55 секунд:

Эргистал
uux
Вам жюристы на вжжики всякие не нужны?


Ох... Про конкурсы Вжжж и ЛОКу – это не ко мне, это к Евгу. Он их проводит.

И еще извиняюсь за долгое молчание – пребывал в глубоком оффлайне довольно долго.

Сб Сен 08, 2012 13:18
Евген
Свободный искатель

С победой , Роно!

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума