Техническая поддержка сайта

Сб Май 21, 2011 14:04
Jumangee
Во всех бочках затычка

Что-то не работает?
Не удобно?
Есть предложение?

ТЕМА ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ

Задать свои вопросы можно в этой теме. Сюда же писать свои предложения по улучшению чего-либо, советы.

Пт Июл 29, 2016 10:42
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Сб Июл 30, 2016 11:01
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Добавил через 15 секунд:

Сб Июл 30, 2016 19:22
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Минимум списки-портяны подфорумов я бы видеть не хотел.

Сб Июл 30, 2016 22:54
Магистр Таро
26  15  Меценат

Может при создании простой и понятной структуры сайта опросить формумчан с точки зрения – ЧТО им нужно видеть на сайте?
Все что им НЕ нужно убрать с гл. страницы и забить куда-то в "подвал".

Лично мне нужно только это:

1) список игр с кратким пояснением о чем эта игра и с отзывами игроков по этим книгам; отдельно интерактивки я бы не выделял а разместил в общем списке кни с пометкой – "интерактивная".
3) форум и чат
4) новые проекты и личные блоги авторов

Все!

Вс Июл 31, 2016 10:37
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд
Что-то не работает?

Информационная архитектура форума не работает.

Не удобно?

Вообще не удобно.

Есть предложение?

1. Виды деятельности должны различаться.
2. Лишнее должно убираться (всякие списки мёртвых деятельностей, которые, видимо, ностальгически греют душу только модераторам долгими осенними вечерами).
У нас вышло так, что ничего вообще не понятно, что происходит на сайте, когда заходишь в первый раз. Я не удивлён, что пару лет назад какой-то чувак начал всех материть, когда пытался найти Таро.

Вс Июл 31, 2016 13:54
Jumangee
Во всех бочках затычка

Леталь, где выкладка "было вот "так", а пользователи делали вот так было неудобно, будет вот так, пользователи будут делать так и им будет понятно"? ))
Без этого – у тебя всего лишь субъективное мнение ))

Вс Июл 31, 2016 20:31
Last Dreamer
Знаменитый приключенец

Общее – Свободный Форум – Текстовые квесты и Интерактивная Литертура
В чём отличие от Книги-игры – Интерактивные книги-игры ?

Добавил через 9 минут 13 секунд:

Мир книг-игр, разговариваем о книгах-играх + возможно Теория книг-игр.
Не понятны различия между ними.
Объединить в один подфорум ?

Пн Авг 01, 2016 9:58
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд
Общее – Свободный Форум – Текстовые квесты и Интерактивная Литертура
В чём отличие от Книги-игры – Интерактивные книги-игры ?

Насколько помню, это было политическое решение.

Мир книг-игр, разговариваем о книгах-играх + возможно Теория книг-игр.
Не понятны различия между ними.
Объединить в один подфорум?

Если они будут в одной "директории", то тем будет слишком много, будет трудно ориентироваться.

Пн Авг 01, 2016 10:09
Last Dreamer
Знаменитый приключенец

Открепить :

Опрос общественного мнения 2014 (уже не актуально)
http://quest-book.ru/forum/topic/2776

Прохождение "Fallout 2: По ту сторону баррикад" (не понятно, почему прикреплена)
http://quest-book.ru/forum/topic/2780

Пн Авг 01, 2016 11:24
Vo1t
23  2  1  Герой легенд

А можно сделать ограничение доступа к темам просто по логину, без пароля? Запутался в темах и паролях Smile

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Вт Авг 09, 2016 12:04
maltiez
11  94  21  Магистр неизящных искусств

Аджента обнаружила у себя на работе двух любителей книг-игр. Они даже готовы делать донат, но ...

08-08-16 18:09 Ajenta но челы реально удивлялись, что у нас бесплатное всё
08-08-16 18:09 Ajenta и данатов на переводы они в упор не видели
08-08-16 18:09 Ajenta кнопки
08-08-16 18:09 Ajenta потому что тупо на форум не ходят
08-08-16 18:10 Ajenta я считаю, что я вся информация должна быть бесплатна :\)
08-08-16 18:10 Ajenta а платить надо уже постфактум за то, что понравилось
08-08-16 18:10 maltiez Ajenta: ну да. Кастрюля с бантиком наверху страницы никак не ассоциируется с возможностью доната Very Happy
08-08-16 18:11 Ajenta не поверишь – вообще никак
08-08-16 18:11 Ajenta Макс думал, что это ему подарок, как посетителю, но на такие штуки он не ведётся, ибо обычно там рекламма холодильников или подобного Very Happy

За "кастрюлю" прошу прощения, вырвалось нечаянно. Впредь обязуюсь следить за языком.

Но считаю, что свинья-копилка в старом дизайне лучше напоминала о возможности доната, чем упаковка в подарком. Возможно, стоит изменить пиктограмму либо добавить текст типа "пожертвования на сайт"?

Пт Авг 12, 2016 10:42
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Раз пошла такая пьянка, то знаете, у меня ещё идея: через две минуты после пребывания нового пользователя на сайте снизу справа появляется окошко в четверть экрана с надписью

"Вы пробыли на сайте уже две минуты, но так ничего и не скачали. Давайте перейдём каталог книг-игр, и вы выберете, что вам интересно!
Также можете пообщаться в мини-чате с одним из наших модераторов. Он вам всё объяснит!"

Very Happy

Вс Авг 14, 2016 19:57
Златолюб
39  12  Властелин строк

А почему у всех есть блоги, а у меня нет?

Чт Авг 18, 2016 19:11
Dorian
1  2  3  Знаменитый приключенец

Чат периодически "ложится" когда в него отправляют длинную ссылку (н-р, на статью из Википедии с кириллицей в URL, которая как я понимаю транскрибируется в UTF-8 и становится ужжжасно длиннойSmile).
"Пользовательский" способ вылечить такое – "забить" историю чата (т.е. список сообщений, выводимых на экран от самого свежего до ссылки "предыдущие 100 сообщений") чем-то. Т.е. приходится отправлять много-много односимвольных сообщенийSmile
Есть предложение, правда не знаю насколько такое сложно выполнить с программистской точки зрения. При отправке сообщения в чат оно анализируется на предмет длинной строки символов без пробелов (вероятнее всего такая строка и окажется этой "убийственной" ссылкой), и в случае наличия такой строки сообщение не отправляется (или отправляется в "обрезанном" виде), а пользователю выводится предупреждение (на манер того, что выводится незалогиненному в чате при попытке отправить сообщение) типа: "Вы попытались отправить сообщение содержащее слишком длинную строку без пробелов. Скорее всего это была слишком длинная ссылка. К сожалению наш чат "не переваривает" такую "длинноту", поэтому воспользуйтесь каким-либо сервисом сокращения ссылок, н-р, http://goo.gl"

Пт Авг 19, 2016 20:36
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Сб Авг 20, 2016 17:09
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

В шапке классно собран блок! :thumbsup
Что, кстати, ещё больше подтвердило, что стихи там не особо в тему. Smile

Вс Авг 21, 2016 21:55
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

По поводу прибауток в шапке ещё цитата:

Безжалостно уберите все лишнее
У многих есть соблазн вставить максимум информации на страницу. Но реальность такова, что ее вряд ли будут читать. ... Но в первую очередь стоит задуматься о том, нужен ли он (контент) в таком объеме на странице вообще? Часто целесообразно вынести второстепенную информацию на внутренние страницы. Тоже самое касается остальных элементов: не отвлекают ли они внимание от цели, которую преследует страница?

Ср Авг 24, 2016 20:14
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Jumangee, действительно, почему у Златолюба до сих пор нет своего блога?

Сб Сен 03, 2016 9:15
Х_Юрий
5  158  1  2  Герой легенд

Извините, я что-то сломал
У меня не загружается последнее сообщение в теме "Здорово, братцы!"
А при попытке добавить новое, ругается так
Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /home/jumange7/public_html/quest-book/forum/includes/bbcode.php on line 515

Jing Wu Hen
Пт Окт 07, 2016 1:09
Pete Pr
13  209  9  19  Герой легенд

Опечатка в оформлении. Пропуск буквы Е в слове "сообщения".
Книги-игры / Форум / Личные сообщния

Ср Окт 19, 2016 11:38
Dorian
1  2  3  Знаменитый приключенец

Если смотреть форум не залогинившись, не отображаются самые последние комментарии к сообщениям – выдаёт: [!] TOPIC PASSWORD REQUIRED [!]".
Вероятно, связано с вот этим изменением.

Вт Ноя 22, 2016 14:25
GreyRaven
7  83  8  25  Герой легенд

Мне не приходят на почту уведомления об ответе в темах, где я отписывался. Конкретно речь об этой теме: http://quest-book.ru/forum/post/81061

Галочка в окошке "Сообщать мне о получении ответа" стоит.
Чт Ноя 24, 2016 12:38
GreyRaven
7  83  8  25  Герой легенд

Хотел поиграть в КнИ Таро "Семейная реликвия". В каталоге выбрал категорию "микроразмер", кликнул по ссылке "Семейная реликвия". По выведенному результату понял, что текстового файла с игрой нет, так как доступна только ссылка "Играть" (видимо, онлайн). Но клик по ней выдает ошибку 404.

Попытался найти игру в тексте, вбил в поиске на форуме "семейная реликвия", по одной из ссылок произошло скачивание файла Ворд с этой игрой. Но текст файла, как кажется, сырой: завязка, по-моему, не соответствует тому тексту, который дан на странице КнИ (на странице говорится, что вы – ниндзя, в тексте файла этого нет), а кроме того, видно, что в тексте файла используются проверки навыков и параметров, о которых нам ничего не известно.

Из истории создания игры я знаю, что Таро в свое время "выдернул" этот маленький квест из своей большой игры "Невеста сегуна", когда создавал рубрику "Еженедельные квесты" . Еще эта игра засветилась на КРИЛ-2012

Что предлагаю:
1) нужно сделать рабочей ссылку на игру онлайн в каталоге. Правда, судя по тому, что на форуме не осталось рабочих версий, придется лезть на КРИЛ и выдергивать оттуда, стОит ли оно того – не знаю.
2) Таро нужно прислать Джуманджи актуальную текстовую (Ворд) версию мини-игры для размещения в каталоге.
3) Или уж тогда удалить игру из каталога.

Вс Янв 01, 2017 11:52
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

При открытии "всех сообщений конкретного пользователя" мне выдаётся:
1) список без полей;
2) в этом списке есть все ненужные мне ссылки: на тему (где было конкретное сообщение), подфорум (где была тема с сообщением), на самого пользователя;
3) нужная ссылка на сообщение прячется под названием "Тема";
4) ссылки на следующие страницы такого мелкого размера, что я офигел;
5) при переходе по этим ссылкам показывается сообщение "сообщения не найдены".

Добавил через 1 час 10 минут 10 секунд:

На форуме когда перехожу по "последнему сообщению в этом подфоруме", то почему-то не попадаю на это последнее сообщение, а на середину страницы. Опять же пишу сюда сообщение, добавляю, и страница уходит куда-то вверх.

Добавил через 1 минута 10 секунд:

Цвет ссылок очень близок с цветом основного текста. К тому же ссылки почему-то не подчёркиваются.

• ссылки.PNG (6.7 КБ) Просмотров: 816 раз(а) 
    ссылки.PNG
Вс Янв 01, 2017 17:43
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Не могу разделить тему на две, мне пишется: "Форума, который вы выбрали, не существует". Выбирал все форумы подряд из списка.